Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:58:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2133410 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

29 Серпень 2022, 14:49:10
Відповідь #13410
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю
И дополню еще свой ответ "всепропальщику" - ты веришь в то, что написано о том, что наша арта бьет по 800 м от цели, вертолеты стреляют куда попало и проч, но при этом не задумываешься, а почему через 6 месяцев войны враг так и не смог войти в твой город, от которого до линии фронта было 60 километров? Или тебя устраивает объяснение шойгу о том, что причина медленного продвижения росвойск - это забота о гражданских?

Форум Краматорська


29 Серпень 2022, 15:17:57
Відповідь #13411
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давно такого не было и повна зрада и повна перемога  :o




ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Серпень 2022, 15:41:47
Відповідь #13412
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Боб, , а почему на ,,ты,, ? Вообще не пойму манеру общения всепереможныкив.
Кто такой можно глянуть на странице автора, верить-не верить никого не заставляю  - привёл как один из примеров отличных от того чем заполнены наши сводки. На всякие ,,почему,, тоже хотел бы знать точные и правдивые ответы, но их не имею. Просто свои наблюдения, сопоставления и соответствующие выводы. Дело каждого. Истина где-то посередине, возможно. :o

29 Серпень 2022, 15:57:35
Відповідь #13413
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю
Боб, , а почему на ,,ты,, ? Вообще не пойму манеру общения всепереможныкив.
Кто такой можно глянуть на странице автора, верить-не верить никого не заставляю  - привёл как один из примеров отличных от того чем заполнены наши сводки. На всякие ,,почему,, тоже хотел бы знать точные и правдивые ответы, но их не имею. Просто свои наблюдения, сопоставления и соответствующие выводы. Дело каждого. Истина где-то посередине, возможно. :o
Ну, для начала - а разве обращение на "ты" является оскорблением? Я считаю, что нет... Ну, то такэ.  О какой "всеререможности" идет речь, если враг воюет на нашей территории? Просто логичный вопрос именно из приведенного текста - если наши артилеристы и авиаторы никак не попадают, то почему враг  еще не на Красногорке, а второй месяц под Бахмутом и Северском все пытается просунуться, что ему тогда мешает пройти за полгода полсотни километров?

29 Серпень 2022, 16:07:47
Відповідь #13414
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попался бывший достоверный источник инфы

Бывший достоверный - зачем тогда недостоверную информацию распространяете?

З.Ы.
Формулировка неоднозначна  :o
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

29 Серпень 2022, 18:16:56
Відповідь #13415
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Попался бывший достоверный источник инфы - https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02ZvKoSoBVVseojTB4CDsRRcihKWhC355GNYs3pq6wjcSvHe3Gozycr5hR5dBTiSMtl&id=100068487384065&m_entstream_source=timeline . Может кто розовые очки приспустит трохи.
Комменты там пипец. Руснявых набежало, как собак нерезаных. Ну и наши зрадофилы тут, как тут. И тут же это перепечатали на WW2.  :(
Я не к тому, что автору нельзя доверять. Судя по профилю, он на войне.

29 Серпень 2022, 18:37:54
Відповідь #13416
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Боб, , а почему на ,,ты,, ? Вообще не пойму манеру общения всепереможныкив.
Кто такой можно глянуть на странице автора, верить-не верить никого не заставляю  - привёл как один из примеров отличных от того чем заполнены наши сводки. На всякие ,,почему,, тоже хотел бы знать точные и правдивые ответы, но их не имею. Просто свои наблюдения, сопоставления и соответствующие выводы. Дело каждого. Истина где-то посередине, возможно. :o
Ну, для начала - а разве обращение на "ты" является оскорблением? Я считаю, что нет... Ну, то такэ.  О какой "всеререможности" идет речь, если враг воюет на нашей территории? Просто логичный вопрос именно из приведенного текста - если наши артилеристы и авиаторы никак не попадают, то почему враг  еще не на Красногорке, а второй месяц под Бахмутом и Северском все пытается просунуться, что ему тогда мешает пройти за полгода полсотни километров?
Не знаю как сейчас принято , но меня раньше учили некоторому уважению и обращению именно на ,,вы,, к собеседнику , если мы давно не на панебратских отношениях и возраст соответствующий.
...и вы там, как-то уже однозначно определитель со временем продвижения вражеских войск - второй месяц или полгода ? ...Если что - наши, все же, воют, боль-мень обороняются  ( благо и укрепления за 8 лет какие-никакие а построили ) , иногда контрнаступают, но ...хотелось бы гораздо лучше и эффективнее. ..... Логичный ответ - если мы такие молодцы, то почему ещё не на победном параде на красной площади у мавзолея Путина ?

29 Серпень 2022, 18:48:31
Відповідь #13417
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Сие, я имею ввиду форму обращения к собеседнику на форумах, зависит от правил форума. Я, например, бываю на форуме, на котором обращение на "вы" считается чуть ли не оскорблением (типа иду на вы).

29 Серпень 2022, 20:09:56
Відповідь #13418
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сие, я имею ввиду форму обращения к собеседнику на форумах, зависит от правил форума. Я, например, бываю на форуме, на котором обращение на "вы" считается чуть ли не оскорблением (типа иду на вы).
Хз, мне такие форумы не попадались. Ради интереса, прошу ссылку на сие чудное место. ...Ну и вы (ты) к себе от незнакомого в реале человека какое бы к себе обращение предпочли без всяких типа ?

29 Серпень 2022, 20:18:31
Відповідь #13419
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю


...и вы там, как-то уже однозначно определитель со временем продвижения вражеских войск - второй месяц или полгода ?
А что непонятного написано? Полгода с начала войны и они за эти полгода не прошли полсотни километров до Краматорска. А насчет пары месяцев - это они столько вовтузятся под Бахмутом. Что не так?

...
Логичный ответ - если мы такие молодцы, то почему ещё не на победном параде на красной площади у мавзолея Путина ?
  Насчет того, будет ли парад на красной площади - а разве кто-то говорит, что мы будем воевать на территории россии? Это  первое. А второе заключается в том, что самому не вдомек, что наши войска воюют с многократно превосходящими силами противниками и по численности, и по вооружению? Или это новость? Ну, а если есть понимание о том, как за полгода разгромить такого врага - добро пожаловать в ряды защитников города/области/страны... Там не откажутся от такого кадра.  На всякий случай: если нет здоровья - открою тайну о том, что могут взять добровольцем или на контракт и при наличии ограничений по здоровью. Лично знаю таких людей.  В военное время это допускается, о чем говорится в законах о мобил., воен.службе и положении о военно-врачеб.экспертизе....

29 Серпень 2022, 21:36:15
Відповідь #13420
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пан Боб,  позволю себе заметить, что первые пару месяцев русня краматорским направлением и не особо интересовалась - в прерагативе были Киев, суммы, Херсон и тп. И если на севере все окончилось (надеюсь) отходом врага (именно отходом, а не отступлением), то на юге и востоке далеко не все так удачно. Почему именно так - не могу знать, но, думаю, явно не потому, что там всу сражались как львы амазонки, а здесь не хотят или не могут.
 Ну и отчего бы не перейти границу и дать звиздюлей путе на его территории тоже особых запретов не нахожу. По поводу превосходства в численности - это только если учитывать весь состав армии РФ, а не участвующий в спецоперации. По данным инета у Украины уже давно в этом превосходство, при чем, в разы. За вооружение и оснащение недавно писал и к чему склояюсь поэтому по людским потерям. Точного на 100% понимания как нужно действовать не имею да и главное - вряд ли кто в руководстве всу будет к нему прислушиваться , поэтому сижу дома и умничаю на форуме.
З.ы. когда было желание , от меня отказались два раза - теперь извините, только по повестке.

29 Серпень 2022, 21:40:42
Відповідь #13421
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не пойму - к чему все это? Кто-то в феврале верил Арестовичу и Ко шо это только до мая. Потом до лета. Потом до августа... Теперь до "серединысентября". Можете ускорить? Не? Тогда узбагойтесь. Правду про это расскажут в следующем столетии.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Серпень 2022, 21:41:29
Відповідь #13422
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
З.ы. когда было желание , от меня отказались два раза - теперь извините, только по повестке.
Ого
Арестович 2.0

29 Серпень 2022, 21:58:32
Відповідь #13423
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
З.ы. когда было желание , от меня отказались два раза - теперь извините, только по повестке.
Ого
Арестович 2.0
Вам- то чего надобно, плательщик всея налогов на удаленке ? Обещали ж не лезть к аквариуму да и ваше сюда заглядывать.

29 Серпень 2022, 22:37:12
Відповідь #13424
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю
Пан Боб,  позволю себе заметить, что первые пару месяцев русня краматорским направлением и не особо интересовалась - в прерагативе были Киев, суммы, Херсон и тп. И если на севере все окончилось (надеюсь) отходом врага (именно отходом, а не отступлением), то на юге и востоке далеко не все так удачно. Почему именно так - не могу знать, но, думаю, явно не потому, что там всу сражались как львы амазонки, а здесь не хотят или не могут.
 Ну и отчего бы не перейти границу и дать звиздюлей путе на его территории тоже особых запретов не нахожу. По поводу превосходства в численности - это только если учитывать весь состав армии РФ, а не участвующий в спецоперации. По данным инета у Украины уже давно в этом превосходство, при чем, в разы. За вооружение и оснащение недавно писал и к чему склояюсь поэтому по людским потерям. Точного на 100% понимания как нужно действовать не имею да и главное - вряд ли кто в руководстве всу будет к нему прислушиваться , поэтому сижу дома и умничаю на форуме.
З.ы. когда было желание , от меня отказались два раза - теперь извините, только по повестке.
И как в одной голове могут свободно сосуществовать колонны разбитой российской техники под Киевом, кромсалово в Гостомеле и отход, а не отступление рос.армии от Киева!? Они что, готовили и начали войну для того, что бы понести потери и проявить "жест доброй воли,"??

  Как может в этой же голове ужиться одновременно мысль о переходе нашими войсками российской границы и отсутствие понимания, что до этой границы ещё надо дойти по оккупированной территории и восстановить её? Т.е. сначала освободить своё, а не лезть на территорию другой страны, давая врагу сильнейшию мотивацию сражаться за свою землю так же, как и мы сейчас сражаемся за свою? Или у нас есть перевес в возможностях военных?

Как в одной голове может ужиться то, что у врага в 4 раза больше населения в стране и мысль о том, что наша воюющая армия больше воюющей их армии в разы?

Откуда в эту голову заносятся такие противоречия? С каких "интернетов"?

Взрослый мужик, а такая каша в голове...

Никоим образом не хочу обидеть или унизить чем-то, но пора ведь и самостоятельно начинать думать. В том числе - о понятии "информационной гигиены", тем более во время войны...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська