Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 08:33:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ситуация в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 1929013 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

05 Листопад 2022, 07:02:33
Відповідь #6765
Offline

NoOrYes


Offline NoOrYes

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 104
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рассказываю не им, а лично Вам - какова вероятность прилета той же ракеты/РСЗО/снаряда в селе Майдан, где живет Ваша теща или селе Гальчинцы Тернопольской области по сравнению с Краматорском? Или сравните десятки городов размером с Краматорск, но расположенных за сотни километров от линии фронта и Краматорск... Вот просто назовите количество прилетов/погибших/раненых там и здесь. Только цифры, без демагогии и рассуждений.  И потом - примените  :fool: по отношению к себе :)
В селах намного больше вероятность умереть от инсульта и инфаркта, ковида, банального аппендицита или ангины. Независимо от боевых действий. И другие услуги желают лучшего. Не зря все ломятся в большие города.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Ситуация в Краматорске: факты, фото, видео
« Відповідь #6765 : 05 Листопад 2022, 07:02:33 »

05 Листопад 2022, 08:33:40
Відповідь #6766
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всен таки решился про "теорию вероятности". Так вот - в данном сл. оно работает немного не так. Нет промежуточных значений % вероятности. Или 100 или 0.  Подумайте сами - ну смысл для жителя Долины в 98% вероятности - т.е. то что в его дом за период боев могут попасть 9 раз? И одного достаточно. Так же как и для жителя села Гальчинцы - толку с теории которая говорит что вероятность 2% - за 100 дней может попасть 2 раза типа - ну опять таки - и одного достаточно.
Этими цифирями нас охмуряют агитируя оставить "не безопасные" места проживания. Увы, но как уже не однократно говорено - безопасная территория это Эвросоюз, а еще лучше Австралия и Канада. Вся территория Украины - потенциально опасна, вот так как-то...
Да, выжить сейчас в Бахмуте  :( - потому оттуда и надо валить! А Краматорск - надо будет валить когда будет как в Бахмуте.
А тут интересно - вот мы боневтики даунбасяне и прочее - получается верим в ЗСУ и в то что Краматорск это Украина. А истинные патриоты своей страны может в чего то тоже верят - но на всяк случай мигрировали далеко на запад. И в осознании пришедшем со временем пытаются сделать виноватыми в этом - нас же, бо не втиклы!
Кстати - в город вернулись Минина - кардиолог, Чупахин - ларинголог, Рубежанский - хирург стоматолог... Кто то думает что они с их опытом работы не смогли найти кроме как в городе? Или процентами вероятности не владеют?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Листопад 2022, 08:49:49
Відповідь #6767
Online

Дейнека


Online Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2271
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 96
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

Кстати - в город вернулись Минина - кардиолог, Чупахин - ларинголог, Рубежанский - хирург стоматолог... Кто то думает что они с их опытом работы не смогли найти кроме как в городе? Или процентами вероятности не владеют?
Ну за одного из вашего списка могу сказать, что латентная вата.
 :(

05 Листопад 2022, 08:58:33
Відповідь #6768
Online

Дейнека


Online Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2271
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 96
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю


А тут интересно - вот мы боневтики даунбасяне и прочее - получается верим в ЗСУ и в то что Краматорск это Украина. А истинные патриоты своей страны может в чего то тоже верят - но на всяк случай мигрировали далеко на запад.
Не у всех есть работа в городе, а так переехал в село или поселок где-то в центральной, северной или западной  Украине и получаешь на семью из двух взрослых и одного ребенка семь тысяч на руки, плюс компенсацию за жилье ,если такая потребуется ,плюс гуманитарка. Не до жиру, конечно, но все же.
Также есть возможность отправить очно ребенка в школу, что немаловажно.

05 Листопад 2022, 09:49:13
Відповідь #6769
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращение докторов в город это плюс, но минус, в том, что, если что - ,,лечиться,, придется ,один хрен, на дому и своими силами - в больничку вас никто не положит = мест нет, все занято известно кем.
З.ы. у меня,к примеру, теща уже третью неделю дома доходит, после прописанных ,,дохтуром,, колес от которых чуть сразу кони не двинула с потерей сознания. ...Хорошо, что рядом знакомая медсестра живёт - капельницы, уколы. Мож и выдюжит ещё....А так - даже скорая не приезжает. Обходитесь сами, нам не до вас. ...Даже за деньги и знакомства - ответ не меняется.

05 Листопад 2022, 10:41:06
Відповідь #6770
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

В селах намного больше вероятность умереть от инсульта и инфаркта, ковида, банального аппендицита или ангины. Независимо от боевых действий. И другие услуги желают лучшего. Не зря все ломятся в большие города.

Смотря какое село. У нас село населением 3 тысячи. В 3 раза меньше чем Беленькая или Ясногорска. А инфраструктуру не сравнить, причём не в пользу Краматорских сёл. Скорой за 8 месяцев пользовались дважды, приезжает на вызовы, на которые в Краматорске и до войны не приезжали, давление, температура и т.д. Тёщу с гипертоническим кризисом повезли в район, госпитализировали и лечили капали кололи бесплатно, с ВПО денег не берут.  У нас бы даже не приехали а послали в поликлинику.

05 Листопад 2022, 10:53:53
Відповідь #6771
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расскажите это тем кто был в торговом центре Кременчуга например. Загадывать "куда прилетит" и считать шансы сейчас  :fool:
Рассказываю не им, а лично Вам - какова вероятность прилета той же ракеты/РСЗО/снаряда в селе Майдан, где живет Ваша теща или селе Гальчинцы Тернопольской области по сравнению с Краматорском? Или сравните десятки городов размером с Краматорск, но расположенных за сотни километров от линии фронта и Краматорск... Вот просто назовите количество прилетов/погибших/раненых там и здесь. Только цифры, без демагогии и рассуждений.  И потом - примените  :fool: по отношению к себе :)
Ві мне тут еще теорию вероятности читать будете?  :stop:
Вот скажите - ...ули толку что в селе в тернопольской области прилетит единственній раз за войну - но по мне? Или в селе Майдан хз сколько прилетов - но не по жилім домам? Давайте досвиданья с єтими расчетами, а то уже хочется вас послать в далекую деревню пешим ходом. Судя по всему - вы ярый адепт принудительной эвакуации - ну и счастья в пути!
А почему ваша жена и дети не в Краматорске? Если вероятность везде одинаковая?

05 Листопад 2022, 13:36:09
Відповідь #6772
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расскажите это тем кто был в торговом центре Кременчуга например. Загадывать "куда прилетит" и считать шансы сейчас  :fool:
Рассказываю не им, а лично Вам - какова вероятность прилета той же ракеты/РСЗО/снаряда в селе Майдан, где живет Ваша теща или селе Гальчинцы Тернопольской области по сравнению с Краматорском? Или сравните десятки городов размером с Краматорск, но расположенных за сотни километров от линии фронта и Краматорск... Вот просто назовите количество прилетов/погибших/раненых там и здесь. Только цифры, без демагогии и рассуждений.  И потом - примените  :fool: по отношению к себе :)
Ві мне тут еще теорию вероятности читать будете?  :stop:
Вот скажите - ...ули толку что в селе в тернопольской области прилетит единственній раз за войну - но по мне? Или в селе Майдан хз сколько прилетов - но не по жилім домам? Давайте досвиданья с єтими расчетами, а то уже хочется вас послать в далекую деревню пешим ходом. Судя по всему - вы ярый адепт принудительной эвакуации - ну и счастья в пути!
А почему ваша жена и дети не в Краматорске? Если вероятность везде одинаковая?
А кто вам сказал что мои жена и дети не в Краматорске?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Листопад 2022, 13:44:05
Відповідь #6773
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


А тут интересно - вот мы боневтики даунбасяне и прочее - получается верим в ЗСУ и в то что Краматорск это Украина. А истинные патриоты своей страны может в чего то тоже верят - но на всяк случай мигрировали далеко на запад.
Не у всех есть работа в городе, а так переехал в село или поселок где-то в центральной, северной или западной  Украине и получаешь на семью из двух взрослых и одного ребенка семь тысяч на руки, плюс компенсацию за жилье ,если такая потребуется ,плюс гуманитарка. Не до жиру, конечно, но все же.
Также есть возможность отправить очно ребенка в школу, что немаловажно.
Так если по соображениям что кушать нечего и ра боты нету - понятно. Но там СергейСергеев акцентировал на то что вероятность фатального прилета в частный дом в Краматорске и в селе Тернопольской области = краеугольный камень в принятии решения о принудительной эвакуации.
Я даже был согдасен с тем что лучше в деревне на Кировоградщине в обнимку с печкой чем в промерзлой девятиэтажке Краматорска!
Только вот сегодня покатался по городу - котельные дымят = отопление в многоэтажки подали, и намного раньше чем газ в частный сектор. Хотя вещали наоборот.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Листопад 2022, 13:46:36
Відповідь #6774
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Кстати - в город вернулись Минина - кардиолог, Чупахин - ларинголог, Рубежанский - хирург стоматолог... Кто то думает что они с их опытом работы не смогли найти кроме как в городе? Или процентами вероятности не владеют?
Ну за одного из вашего списка могу сказать, что латентная вата.
 :(
А в городе таких что - единицы? Зато вернулся и работает на благо населения Краматорска.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Листопад 2022, 14:05:59
Відповідь #6775
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расскажите это тем кто был в торговом центре Кременчуга например. Загадывать "куда прилетит" и считать шансы сейчас  :fool:
Рассказываю не им, а лично Вам - какова вероятность прилета той же ракеты/РСЗО/снаряда в селе Майдан, где живет Ваша теща или селе Гальчинцы Тернопольской области по сравнению с Краматорском? Или сравните десятки городов размером с Краматорск, но расположенных за сотни километров от линии фронта и Краматорск... Вот просто назовите количество прилетов/погибших/раненых там и здесь. Только цифры, без демагогии и рассуждений.  И потом - примените  :fool: по отношению к себе :)
Ві мне тут еще теорию вероятности читать будете?  :stop:
Вот скажите - ...ули толку что в селе в тернопольской области прилетит единственній раз за войну - но по мне? Или в селе Майдан хз сколько прилетов - но не по жилім домам? Давайте досвиданья с єтими расчетами, а то уже хочется вас послать в далекую деревню пешим ходом. Судя по всему - вы ярый адепт принудительной эвакуации - ну и счастья в пути!
А почему ваша жена и дети не в Краматорске? Если вероятность везде одинаковая?
А кто вам сказал что мои жена и дети не в Краматорске?
Не могу найти сообщение. Но разве не вы весной рассказывали что отправили семью и тогда ещё на вокзале встретили Антона с форума?

05 Листопад 2022, 14:10:39
Відповідь #6776
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расскажите это тем кто был в торговом центре Кременчуга например. Загадывать "куда прилетит" и считать шансы сейчас  :fool:
Рассказываю не им, а лично Вам - какова вероятность прилета той же ракеты/РСЗО/снаряда в селе Майдан, где живет Ваша теща или селе Гальчинцы Тернопольской области по сравнению с Краматорском? Или сравните десятки городов размером с Краматорск, но расположенных за сотни километров от линии фронта и Краматорск... Вот просто назовите количество прилетов/погибших/раненых там и здесь. Только цифры, без демагогии и рассуждений.  И потом - примените  :fool: по отношению к себе :)
Ві мне тут еще теорию вероятности читать будете?  :stop:
Вот скажите - ...ули толку что в селе в тернопольской области прилетит единственній раз за войну - но по мне? Или в селе Майдан хз сколько прилетов - но не по жилім домам? Давайте досвиданья с єтими расчетами, а то уже хочется вас послать в далекую деревню пешим ходом. Судя по всему - вы ярый адепт принудительной эвакуации - ну и счастья в пути!
А почему ваша жена и дети не в Краматорске? Если вероятность везде одинаковая?
А кто вам сказал что мои жена и дети не в Краматорске?
Не могу найти сообщение. Но разве не вы весной рассказывали что отправили семью и тогда ещё на вокзале встретили Антона с форума?
Нет, не я.
Нас тут так много на форуме, что запутаться легко?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Листопад 2022, 14:24:05
Відповідь #6777
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, не я.
Нас тут так много на форуме, что запутаться легко?

Значит ошибся. Извините.  :o
 Теперь и самому интересно, чьи же сообщения я вам приписываю?
Кстати, как родственники возвращались в Краматорск за зимними вещами, а их на блок посту уговаривали не возвращаться, тоже не вы рассказывали?

05 Листопад 2022, 15:33:32
Відповідь #6778
Online

Дейнека


Online Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2271
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 96
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю


Значит ошибся. Извините.  :o
 Теперь и самому интересно, чьи же сообщения я вам приписываю?
Кстати, как родственники возвращались в Краматорск за зимними вещами, а их на блок посту уговаривали не возвращаться, тоже не вы рассказывали?
Может aleksan1?

05 Листопад 2022, 15:37:43
Відповідь #6779
Online

Дейнека


Online Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2271
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 96
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

В селах намного больше вероятность умереть от инсульта и инфаркта, ковида, банального аппендицита или ангины. Независимо от боевых действий. И другие услуги желают лучшего. Не зря все ломятся в большие города.

 Скорой за 8 месяцев пользовались дважды, приезжает на вызовы, на которые в Краматорске и до войны не приезжали, давление, температура и т.д. Тёщу с гипертоническим кризисом повезли в район, госпитализировали и лечили капали кололи бесплатно, с ВПО денег не берут.  У нас бы даже не приехали а послали в поликлинику.
Точно, и УЗИ, КТ, анализы  и даже новую санитарную книжку с реальным обходом врачей для  переселенцев бесплатно.

Форум Краматорська

Re: Ситуация в Краматорске: факты, фото, видео
« Відповідь #6779 : 05 Листопад 2022, 15:37:43 »