Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 05:32:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мотороллеры  (Прочитано 9198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Квітень 2008, 10:59:21
Відповідь #45
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. на то и я взял скут чтоб от кумы вечером после пива не пешком, ибо на машине уже не по правилам :D
2. во вторм сл. гайцы должны были иметь не скут а газон которому скут показался не помехой
3. погоня гайцов за скутами - это зрелище еще то! но хоть бы для порядку свистнули и палочкой махнули! не лопнули б от натуги.
4. в Черкассах (кажется) облисполком принял решение об регистрации скутов . и решение выполняется ибо скут незарегиный изымается до регистрации...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Мотороллеры
« Відповідь #45 : 18 Квітень 2008, 10:59:21 »

02 Травень 2008, 22:27:25
Відповідь #46
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Возрадуйтесь! :D

https://www.kramatorsk.info/?view&55367
Владельцам мотороллеров скоро закон будет писан
Цитувати
Одесские областные власти первыми в Украине пошли на беспрецедентный шаг - с 1 марта 2007 года в регионе ввели регистрацию мопедов рабочим объемом двигателя до 50 кубических сантиметров. В Департаменте ГАИ МВД Украины инициативу одесских властей встретили с одобрением. И высказали мнение, что нужно не только регистрировать мопеды и скутеры, но и вводить водительские удостоверения для тех, кто ими управляет.

На Одессе процесс ужесточения правил эксплуатации скутеров не остановился. По информации, распространяемой управлением ГАИ УМВС Украины в Винницкой области, с 1 марта 2008 года на территории области в принудительном порядке началась регистрация мопедов, скутеров и других мототранспортных средств, объем двигателя которых не превышает 50 кубических сантиметров.

В случае отсутствия удостоверения водителя, владельцы мопедов для их эксплуатации должны иметь при себе карточку водителя мопеда установленного образца. Чтобы получить ее, человек должен достичь 16-летнего возраста, пройти курс лекций по правилам дорожного движения и успешно сдать тест на знание правил дорожного движения. Тест состоит из десяти письменных вопросов.

Нововведения в деятельности ОРЭР в Винницкой области направлены на выполнение подписанного Президентом Украины Виктором Ющенко Указа №1121/2007 от 20 ноября 2007 года «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».

Указ направлен на улучшение состояния безопасности дорожного движения, снижение уровня аварийности на автомобильных дорогах Украины и соблюдение участниками движения ПДД, создания ими безопасных и комфортных условий.

В пункте втором Указа Кабинету министров Украины поручено разработать проект Государственной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в Украине на 2008-2012 годы и обеспечить введение с 2008 года в общеобразовательных учебных заведениях комплексной программы изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Отдельным пунктом упомянут интересующий нас «малокубатурный» мототранспорт: мопеды, скутеры с объемом двигателя до 50 куб. см. Указом предполагалось до 1 марта 2008 года ввести регистрацию и учет данных транспортных средств. Несмотря на то, что с поставленной задачей вовремя справились только в Виннице, не стоит надеяться на то что нововведение не распространиться на всю страну.

06 Травень 2008, 12:36:08
Відповідь #47
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
славянск и район готовы к тому же.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

06 Травень 2008, 12:44:07
Відповідь #48
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Специально прикалывался, перед проездом мимо гаишников достал пиво и начал из горла на ходу пить. Их конечно расперло от такой наглости, остановили. Он остановился, поздоровался, поинтересовался в чем проблема. В общем, поехал спокойно дальше. Ну ничего по закону нельзя сделать в таком случае. Вот и не возятся с такими джигитами гаишники

Взять бы и выпороть на центральной площади. Чтоб другим неповадно было.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Травень 2008, 14:41:47
Відповідь #49
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Специально прикалывался, перед проездом мимо гаишников достал пиво и начал из горла на ходу пить. Их конечно расперло от такой наглости, остановили. Он остановился, поздоровался, поинтересовался в чем проблема. В общем, поехал спокойно дальше. Ну ничего по закону нельзя сделать в таком случае. Вот и не возятся с такими джигитами гаишники

Взять бы и выпороть на центральной площади. Чтоб другим неповадно было.
кого? автара? гаишнегов? всех разом?

Отправленный на: Мая 07, 2008, 13:25:39
после неожиданной продажи своего дефианта купил опять скут - сузуки. ну и пока он не на даче - проехался... из славянска в краматорск. из соцгорода на софиевку... покаталси в общем :D
впечатления - мрак. 99% водителей на скут кладут! со светофора если скут рядом то рвут как ужаленные. прижать к бордюру- дело чести. фак из окна при обгоне - дело молодых! честь и хвала водилам маршруток- правда! они как то соглашаются с тем чито и я  и скут имеем право на жизнь. хотя когда я на авто то впечатление иное :lol: больше всего убили на поселке парни на явовосходоподобном чуде. устроили гонки с неприличными криками и тп. при том что у их чуда с тремя :yahoo: седоками 12 сил а на древнем сузуке 9... кончилась для них поездка быстро и (надеюсь) больно. поскольку задача была проехать и убедиться в надежности скута пока он не на даче то заехал в гараж. надел шлем (велосипедный). прилепил на задний брызговик номер от старой верховины - черный с буквами ДОА :D ессно не для того чтобы приколоться а для того чтобы посмотреть на реакцию. УЖОС! меня приняли за своего все участники движения! даже смотрели кажется на сигналы поворотов и не орали дурно когда перестраивался в левый ряд для поворота... не прижимали. не обгоняли. с трудом но нахожу обьяснения. хотя обидно как то!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Серпень 2008, 08:59:35
Відповідь #50
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
живу на дворцовой... к ночному шуму давно привыкла... но скутеры без глушителей - это жесть... особенно с 12 ночи до 5 утра... сегодня ближе к утру два жука ездили медленно!!! рядышком то в одну сторону, то в другую... салюты отдыхают (((
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Мотороллеры
« Відповідь #50 : 07 Серпень 2008, 08:59:35 »