Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 23:04:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Преследования в Украине нарушителей авторских прав  (Прочитано 35209 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Вересень 2012, 07:43:03
Відповідь #240
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попробуй поюзать бесплатную express edition, и почувствуй разницу
Тебе, как частному лицу, нужна ИМЕННО Ultimate?

Форум Краматорська

Re: Преследования в Украине нарушителей авторских прав
« Відповідь #240 : 19 Вересень 2012, 07:43:03 »

19 Вересень 2012, 10:21:51
Відповідь #241
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Ну вот я не пойму такой вещи. Есть игровой рынок. Там ведь заставили платить. А ведь ситуация была если не более катастрофической.
+1 10 лет назад лицензионную игру еще найти нужно было. А лично я играю в лицензии потому как стоят всего в 2-3 раза дороже пираток, в которых куча неработающего. Плюс вариант онлайна. Столкнулся с тем, что многие программы для работы с сайтами в бесплатном варианте "однопоточные", для личного пользования пойдет, для скоса бабла уже не катит. Очень ценны програми типа "slovoeb" ... шибко порезаны по сравнению с платным аналогом но тоже ниче. Вот если б ГеЙтс разрешал ставить бесплатную резаную Винду с Опенофисом, а за бабки выставлял существенно лучшую, с тех поддержкой, классными фичами, набором программок интересных, за деньги адекватные продукту, то вопросов к "пиратам" было бы больше.
Ведь 90% тех кто "ворует" то, за что садить собираются, это именно Дяди Васи. И садить за то, что украли программу, разработанную Думом или мной никто не будет. А те у кого конфисковали имущество скорее всего поставят Убунти и будут приучать юзеров к нему.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

19 Вересень 2012, 11:56:50
Відповідь #242
Offline

Gunslinger


Offline Gunslinger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот если б ГеЙтс разрешал ставить бесплатную резаную Винду
Ноуты со стартовой семеркой не оно?
с Опенофисом,
Какое отношение БГ имеет к ОО/ЛО ??
а за бабки выставлял существенно лучшую, с тех поддержкой, классными фичами,
Сейчас по другому?
набором программок интересных
Список "программок интересных" от Microsoft можно?
это именно Дяди Васи.
По большому счету "Дяде Васе" без разницы из-под какой оси ходить в тентаклик. Поэтому если он выбрал ворованный продукт, то кто же виноват в этом?
Господи, зроби мене швидким і влучним. Дай мені перемогу над моїми ворогами, і тими, хто бажає зла мені і моїм близьким. Нехай не моя остання думка буде «Якби у мене був мій пістолет», і Господи, якщо сьогодні дійсно той день, коли ти покличеш мене до себе, дай мені померти в купі гільз

19 Вересень 2012, 12:41:31
Відповідь #243
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот я не пойму такой вещи. Есть игровой рынок. Там ведь заставили платить. А ведь ситуация была если не более катастрофической.

так в том и дело, что операционная система/CAD/мс офисы и прочая обвеска это не клиент-серверная хрень, оно все просто обязано работать без тырнета.
в игрухах фактически продается лицензия на доступ к игровым серверам. последнее разграничить можно, а ОС - нет (иначе рынок рухнет).
аматор птацтва

19 Вересень 2012, 13:37:03
Відповідь #244
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тебе, как частному лицу, нужна ИМЕННО Ultimate?
А тут хоть частному, хоть юридическому :) Кто ни разу не побовал работать с профилированием, дизайнером архитектуры и автоматизированым тестированием, с сохранением среды выполнения - тот говнокодер
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

19 Вересень 2012, 14:26:28
Відповідь #245
Offline

NightWriter


Offline NightWriter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тебе, как частному лицу, нужна ИМЕННО Ultimate?
А тут хоть частному, хоть юридическому :) Кто ни разу не побовал работать с профилированием, дизайнером архитектуры и автоматизированым тестированием, с сохранением среды выполнения - тот говнокодер

Так вопрос был о частном лице. А компания, серьезно занимающаяся разработкой ПО, купить Ультимейт без особых вопросов. По подписке она не так уж и дорого стоит

19 Вересень 2012, 14:32:03
Відповідь #246
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитувати
Ноуты со стартовой семеркой не оно?
это те в стоимость которых включена стоимость этой 7ки? не не оно.
Цитувати
Какое отношение БГ имеет к ОО/ЛО ??
я про аналог ворда только бесплатный от поставщика винды. Современный комп без установленной оси, офисных программ, браузера кому-то нужен? Не каждый покупающий сможет не то что линукс, а и винду себе установить потому и проще ему заплатить 100 грн. за Зверя. Тебе не кажется, что это не совсем правильно, что Гейтс не может экономически побороть Зверь ДвД? Кто мешает им делать такое же с кнопочкой "Активировать ВиП", а там тьма тьмущая хорошего софта.
Цитувати
Сейчас по другому?
хм ... тебе реально помогает весь тот бред, что пишет винда выдавая это за "помощь"? типа "проверьте а действительно ли подключено устройство" ... за ЭТО человек платит деньги? за такое бабло нужно сажать бесплатных консультантов 24\7.
Цитувати
По большому счету "Дяде Васе" без разницы из-под какой оси ходить в тентаклик. Поэтому если он выбрал ворованный продукт, то кто же виноват в этом?
в том-то и дело, что не все равно. В былые годы задушивши не совсем честными методами конкурентов он "подсадил" весь народ на свою ось. Пойди пересади свою маму - бухгалтера на линукс.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

19 Вересень 2012, 15:12:27
Відповідь #247
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так в том и дело, что операционная система/CAD/мс офисы и прочая обвеска это не клиент-серверная хрень, оно все просто обязано работать без тырнета.
в игрухах фактически продается лицензия на доступ к игровым серверам. последнее разграничить можно, а ОС - нет (иначе рынок рухнет).

Операционка еще куда ни шло, а с остальным загибаете, батенька.

http://nag.ru/news/newsline/22485/chto-v-imeni-moem-tebe-saas.html

"Microsoft объявил, что новый модный молодежный MS Office 2013 будет продаваться не только, и даже не столько в коробках, сколько в виде сервисов "по запросу" "

ну и дальше там еще на эту тему.

19 Вересень 2012, 15:41:21
Відповідь #248
Offline

Gunslinger


Offline Gunslinger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
это те в стоимость которых включена стоимость этой 7ки? не не оно.
Оно-оно. Урезанное по самое не хочу. А то, что корпорация за это и деньги просит, так я что-то не припомню названий таковых, раздающих свою продукцию забесплатно.
Цитувати
я про аналог ворда только бесплатный от поставщика винды.
В комплекте. WordPad зовется
Цитувати
Современный комп без установленной оси, офисных программ, браузера кому-то нужен?
Вот поэтому его и продают с MS Windows (Outlook+IE в комплекте). Говорят, даже антивирус свой есть. А "офисные программы" --- они для офиса. Никак не для дома. С чего MS должена их в OEM-поставку вкладывать? Некоторое время назад для тех, кто не хочет переплачивать, можно было найти ноуты с убунтой. Мой N143 с фридосом был. Так что _голый_ ПК можно купить только в виде комплектующих.
Цитувати
Не каждый покупающий сможет не то что линукс, а и винду себе установить потому и проще ему заплатить 100 грн. за Зверя.
Я дико извиняюсь, что, _ПЛАТИТЬ_ЗА_ПИРАТКУ_??? "Ну вы, блин, даете" (с)
Цитувати
Тебе не кажется, что это не совсем правильно, что Гейтс не может экономически побороть Зверь ДвД?
Зачем? Проще производителей упросить сделать что-то типа такого: UEFI secure booting, причем без возможности отключения и представить это как борьбу с вирусами
Цитувати
Кто мешает им делать такое же с кнопочкой "Активировать ВиП", а там тьма тьмущая хорошего софта.
Может разработчики "хорошего софта"?
Цитувати
хм ... тебе реально помогает весь тот бред, что пишет винда выдавая это за "помощь"? типа "проверьте а действительно ли подключено устройство" ...
Я не знаю, чего она там пишет. Очень редко с ней общаюсь)
Цитувати
за ЭТО человек платит деньги? за такое бабло нужно сажать бесплатных консультантов 24\7.
Согласитесь им стать на таких условиях?
Цитувати
В былые годы задушивши не совсем честными методами конкурентов он "подсадил" весь народ на свою ось.
В былые годы народ как малое дитя тянул в рот что ни попадя. А переучиться возможно. Если, конечно, это не предприятие. Но тут уже все от руководства идет. К тому же новые привычки --- это новые нейронные связи, что для поддержания мыслительного процесса в тонусе весьма положительно.
Цитувати
Пойди пересади свою маму - бухгалтера на линукс.
Неа, не получится. Не бухгалтер она. И дааавно уже на пенсии.
Господи, зроби мене швидким і влучним. Дай мені перемогу над моїми ворогами, і тими, хто бажає зла мені і моїм близьким. Нехай не моя остання думка буде «Якби у мене був мій пістолет», і Господи, якщо сьогодні дійсно той день, коли ти покличеш мене до себе, дай мені померти в купі гільз

19 Вересень 2012, 16:04:50
Відповідь #249
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Я ему про Фому, он мне про Ярему ... Еще раз повторю, что под этот закон подгоняют исключительно акцию со съемом бабла и "убеждением" масс покупать лицензию Билли. К борьбе с пиратством это имеет такое-же отношение как наша переписка к дискуссии.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

19 Вересень 2012, 16:25:19
Відповідь #250
Offline

Gunslinger


Offline Gunslinger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не хочешь платить --- не покупай. Используй _свободное_, но не воруй.
Господи, зроби мене швидким і влучним. Дай мені перемогу над моїми ворогами, і тими, хто бажає зла мені і моїм близьким. Нехай не моя остання думка буде «Якби у мене був мій пістолет», і Господи, якщо сьогодні дійсно той день, коли ти покличеш мене до себе, дай мені померти в купі гільз

19 Вересень 2012, 16:33:09
Відповідь #251
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Не хочешь платить --- не покупай. Используй _свободное_, но не воруй.
прям девиз для нашего правительства, попробуй тиснуть туда ;) До тех пор, пока правительство и его "щупальца" будут обворовывать, обманывать и тупо забирать у своего Дяди Васи, лично я не буду иметь ничего против если Дядя Вася будет воровать у Дяди Билли. Об остальных речь не идет ибо их права никто защищать изначально не собирается.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

19 Вересень 2012, 16:51:12
Відповідь #252
Offline

Gunslinger


Offline Gunslinger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прям девиз для нашего правительства, попробуй тиснуть туда ;) До тех пор, пока правительство и его "щупальца" будут обворовывать, обманывать и тупо забирать у своего Дяди Васи, лично я не буду иметь ничего против если Дядя Вася будет воровать у Дяди Билли. Об остальных речь не идет ибо их права никто защищать изначально не собирается.
Т.е. воровать из принципа?
И весьма похоже на "Сосед --- бугай. В ответ не врежешь.. Пну хоть щенка"...
И да. Двойную мораль не терплю. Если я что-то делаю, значит допускаю, что то же самое могут сделать и со мной и это будет справедливо. Сможешь ли сказать так же о себе ты, позволяющий себе воровство?
Господи, зроби мене швидким і влучним. Дай мені перемогу над моїми ворогами, і тими, хто бажає зла мені і моїм близьким. Нехай не моя остання думка буде «Якби у мене був мій пістолет», і Господи, якщо сьогодні дійсно той день, коли ти покличеш мене до себе, дай мені померти в купі гільз

19 Вересень 2012, 16:57:06
Відповідь #253
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Операционка еще куда ни шло, а с остальным загибаете, батенька.

http://nag.ru/news/newsline/22485/chto-v-imeni-moem-tebe-saas.html

"Microsoft объявил, что новый модный молодежный MS Office 2013 будет продаваться не только, и даже не столько в коробках, сколько в виде сервисов "по запросу" "

ну и дальше там еще на эту тему.

облачные сервисы - модная хрень. но хранить там свои документы/БД я бы сильно поостерегся. скайнет и так дохрена знает, а тут еще и документы...
аматор птацтва

19 Вересень 2012, 17:05:30
Відповідь #254
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
прям девиз для нашего правительства, попробуй тиснуть туда ;) До тех пор, пока правительство и его "щупальца" будут обворовывать, обманывать и тупо забирать у своего Дяди Васи, лично я не буду иметь ничего против если Дядя Вася будет воровать у Дяди Билли. Об остальных речь не идет ибо их права никто защищать изначально не собирается.
Т.е. воровать из принципа?
И весьма похоже на "Сосед --- бугай. В ответ не врежешь.. Пну хоть щенка"...
И да. Двойную мораль не терплю. Если я что-то делаю, значит допускаю, что то же самое могут сделать и со мной и это будет справедливо. Сможешь ли сказать так же о себе ты, позволяющий себе воровство?
Не из принципа, а от невозможности. Начнем с того, что в "воровстве" обвинять меня как-то не правильно, максимум, что можно "пришить" - это "скупку краденого", лично я никого не взламываю и не распространяю, пользуюсь тем, что присутствует в общедоступных местах, предположим сходил в библиотеку и взял напрокат книжку :). А те кто взламывают и распространяют свято верят, что они робингуды.
Вот смотри допустим я украл у моего знакомого Сереги Соколова программку (которую он сам разработал) и нагло ею пользуюсь. Что он мне сделает даже если такой закон будет? Исходя из реалий НИЧЕГО. Возникает вопрос накой ляд лично мне и Сереге этот закон?
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Re: Преследования в Украине нарушителей авторских прав
« Відповідь #254 : 19 Вересень 2012, 17:05:30 »