Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 09:21:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Моя Родина - СССР? Правда или ностальгия об ушедшей юности?  (Прочитано 184317 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

04 Листопад 2006, 18:12:38
Відповідь #105
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Г-н профессор Oleg1, а можно я к вам в ученики пойду? Ну очень хочется научиться так же, как и вы - войти на любой форум и с первого же письма выдавать трактаты о политике!  :)

Форум Краматорська


04 Листопад 2006, 18:48:03
Відповідь #106
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Есть у меня в Донецке один знакомый = свой офис ,нульная машина за 40 штук зелени ,пару квартир . И тудаже вот хочу жить в СССР. В тему вспомнил городок - когда двое крутых присели на дорожку перед поездкой на багамы и один говорит а помниш как было в молодости домик на турбазе .банька , водочка ,шашлычек - второй завелся а может и правда давай отдохнем как в молодости - второй так на него посмотрел ты че ну так в молодости было принято потрындеть погундет - хватай чемодан = погнали на багамы :D
Вот и те кто ратует за совок - вперед в туркмению - нефек гундеть и трындеть - открой вам в прошлое дверь никто и не рыпнется. А языком чесать и я умею .
Создать же совок на месяц не трудно . Плюньте на коммунальные услуги = месяц не поплатите ,на работу токо самым голимым транспортом ,продукты покупать в отдаленном сельском магазине и самое дешовое,запомните круто это черная волга остальное мираж , оставте на телеке один самый нудный канал, магнитофон токо бабинный или кассетный , телефон токо с крутильником - никаких мобилок, ну и так далее - пиво разливное в трехлитровках (подешевле) ,сигареты никаких мальбро и тд - максиум ТУ , джинсы забудьте - найдите в секенхенде чтонибуть постремнее ,велосипед только украина - для крутых турист , никаких кравчучек и пластиковых бутылок = токо стекляные 3 литра . на выборы сходить обезательно и проголосовать за одного кандидата (демократия всеже) ,за границу нини - ну крутым в болгарию но после собеседования и так до бесконечности ... вперед - кооператив СССР ждет вас - мы научим вас любить то что есть))))
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Листопад 2006, 19:02:20
Відповідь #107
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Создать же совок на месяц не трудно.

Чуваг, да это же готовый бизнес-план! Жжош! :lol:
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

04 Листопад 2006, 19:12:25
Відповідь #108
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Зароботаеш - с тебя пиво )))
Щас найду рекламный ролик = о вот кажись пойдет  :D
В детстве каждое лето месяца по два я проводил в деревне в Тульской области: необъятные просторы и леса, медовые луга, река, кристальный воздух, натуральные (других-то и не было) продукты питания – никакой дом отдыха не сравнится. Стоял расцвет совхозно-колхозного производства, сельхозтехники было – выше крыши, и в каждом втором-третьем доме жил шофер или тракторист, которых профессия делала наиболее состоятельными из селян. Но, как они пили этот самый moonshine… Картинка из детства. Знаете как тракторист в уборочную возвращался вечером домой после 14-часового рабочего дня – с пяти до семи?… Вдоль деревни издалека раздается громкий стрекот короля советских полей – трактора "Беларусь": два страшенных колеса сзади и два спереди – помельче. В кабине некто с лицом, черным, как сами знаете у кого, но с белозубой – от уха до уха – и какой-то наивно-извиняющейся улыбкой. Глаза смотрят вперед, видят они что-либо или нет, понять нельзя, но даже куры знают, что лучше спрятаться где-нибудь в кустах подальше от дороги… По-молодецки лихо, с куражом на вираже трактор влетает на свой проезд к дому и тормозит в клубах пыли, замирая, как вкопанный, в 10 сантиметрах от забора. Мотор глохнет и… тишина, ни звука… Слышно лишь как жужжит "вечная пчела"… Если приоткрыть дверку кабины, то оттуда с глухим стуком о землю падает тело надежды страны на уборку очередных центнеров с гектара и прочих миллионов тонн в закрома Родины… А рано утром, как ни в чем не бывало, эта надежда, голая по пояс, с веселой песней и благодушным матерком плещется под рукомойником. Чуть спустя верный друг и товарищ "Беларусь", за короткую летнюю ночь уже соскучившийся по нежной ласке грубых рук, радостно стрекочет куда-то вперед, готовый с ходу, без разведки и оглядки ввязаться в очередную битву за урожай… :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Листопад 2006, 20:13:22
Відповідь #109
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

05 Листопад 2006, 03:31:24
Відповідь #110
Offline

Oleg1


Offline Oleg1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
пожалуйста, возьму с удовольствием..
А по теме - очень глобальная, чотбы предметно о чем либо договориться - в публичном месте.
Смотрите - по содержанию ответов:
- кто-то искренне пытается разобраться
- кто-то просто пытается найти ответ "кто виноват что мне плохо, не получается что хотелось"
- кто-то "знает" ответ и не жалеет времени - им поделиться
- кто-то просто прикалывается

Для конструктивного обмена мнениями хорошо бы сформулировать конкретные под-вопросы, типа:
- нац вопрос в СССР, наука и техника в СССР, качество жизни в СССР, политика СССР. ИЛИ еще конкретней - "Запорожец против Т64"? Или "где лучше лечат"? "О молочной колбасе"? "Отчего "что русскому хорошо - то немцу смерть" и  можно ли заменить "русского" на "украинца" в этом заявлении"?

Что касается "пришел тут, панимаш, и сразу - трактат" - грешен, полчаса убил, интересно было.
Кроме того - я в Краматорске прожил лучшие годы жизни - с яслей по институт включительно, так что я здесь - дома :))))

05 Листопад 2006, 10:20:20
Відповідь #111
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопад 2006, 11:24:21
Відповідь #112
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
[Еще Ельцин что-то такое сказал. Но обьяснять все и прятяться за этим - значит замалчивать остальное. Гордиться своей страной - это важно. И было чем.]

Не могу подтвердить = пью гораздо меньше Ельцина - поєтому что сказал он сказал и в каком состоянии для меня не довод. Космос и балет для меня не повод жить в убитой бытовухе и єтим гордится.

[Как Вам таких три заявления:
- в итоге своих 70 лет СССР обеспечил подавляющей части населения страны невиданные в истории России ни до ни после стандарты качества жизни]

  я так понял ключевая фраза тут =невиданные в истории России. Не знаю как было до - помню бабушка вспоминала добрым словом доброго пана (наверно тоже было чтото типо воспоминания о ее молодости ) а вот после по крайней мере там где был в России уровень жизни вырос значительно в сравнении с ссср - согласен что не у всех ,но из моих знакомых все кто не спился живут гораздо лучше. Списывался недавно со знакомым с прволжья - со смехом вспоминая как я собирался после службы ити в мореходку а он просил как обоснуешся привези мне видеомагнитофон :D)
[- подавляющее большинство кап стран и близко не стояло к уровню СССР - по уровню качества жизни для своего населения. Лишь горстка европейских стран была впереди -( и далеко не по всем показателям) - и на то были свои причины которые мы здесь не рассматриваем]

 Факты в студию про ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство кап стран - только не надо приводить доводы про опустившихся бомжей и бесплатное образование и медицину.
Если бы у нас было так класно то выезжали бы за границу без проблем а так боялись выпускать.

[- сравнения "сегодня" и "в СССР" все более некорректны, как были сравнения с '1913 годом' - так как технология не стоит на месте (комьпютеры, интернет и прочее). для сведения - пара фактов. В СССР в год выпускалось примерно 2500 летательных аппаратов. Половина самолетов в мире была сделана у нас. Сейчас - дай Бог 20-50 штук делают. О новых разработках я молчу. А вам умные дяди полощут - "Запорожец против БМВ" - и все, кривая улыбка, хихи-хаха]

 технологии не стоят на месте - западные технологии - росийские технологии увы стоят ну есть разработки но выплощаются в жизнь они не в росси. разве что военка - а бытовуха стоит на месте.  Да мне пофигу сколько так называемых летательных аппаратов выпускалось тогда и выпускается сейчас . В космос мы можем .самолеты и танки запросто а вот сделать нормальный холодильник или утюг увы засада . Отсюда и уровеньжизни гамно зато космос и балет лучше всех . Ну так ради космоса и самолетов народ в быту живет хуже капиталистических стран. Да и армия была оснащенная слабо . Служил на флоте - видел корабли ссср и сша - увы корабли сша были покруче . У нас был анекдот про то что для развала ссср америке было достаточно подарить 1-2 авианосца и ссср только на содержании 1-2 авианосных групп обанкротился. Нужна инфраструктура по всему миру - жалкая российская база в Камрани вызывала только смех.
Успехи и провалы СССР всегда были связанны с ценой нефти и газа поставляемого развитым странам - были цены высокие вот и счастливые времена Брежнева с высоким уровнем жизни (я так понял именно он имеется ввиду - другого относительно благополучного периода за 70 лет небыло) упала цена вот и развалилось СССР .
Теперь цены высоки вот и расцвет мудрого Путина - упадут =будет закат вот и вся математика сырьевой страны.



 
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Листопад 2006, 11:30:23
Відповідь #113
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
«Люди с будущим беззаботно смотрят вперед, а вот люди с прошлым невольно бросают назад свои ностальгические взоры» (с) Сева Новгородцев

ПС. Портвейн, +1

05 Листопад 2006, 12:32:04
Відповідь #114
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
технологии не стоят на месте - западные технологии - росийские технологии увы стоят ну есть разработки но выплощаются в жизнь они не в росси. разве что военка - а бытовуха стоит на месте.
А нафига нам тут российские технологии? Ты про украинские лучше расскажи ;)

05 Листопад 2006, 12:42:16
Відповідь #115
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
технологии не стоят на месте - западные технологии - росийские технологии увы стоят ну есть разработки но выплощаются в жизнь они не в росси. разве что военка - а бытовуха стоит на месте.
А нафига нам тут российские технологии? Ты про украинские лучше расскажи ;)
Дабы не увести в сторону спор могу поменять слово российские технологии на совецкие . так лучше? У нас же россия наследник а украина так пописять вышла :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Листопад 2006, 12:45:03
Відповідь #116
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дабы не увести в сторону спор могу поменять слово российские технологии на совецкие . так лучше? У нас же россия наследник а украина так пописять вышла :D
Просто для того, чтобы показать: вот, Украина не стремится обратно в Союз - так у нас технологии ого-го, как рванули вперед, а в России - увы... ;)
Хороший аргумент в споре с теми, кто еще не понял, что Союза больше не будет. :)

05 Листопад 2006, 12:48:42
Відповідь #117
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну так у нас нефти и газа нету - кудаж нам бездомным деватся. Стоим щас на распутье или технологии или СССР. Выберем СССР про технологии можно будет забыть выберем евросоюз или хотябы реальную независимость -создадим ,купим ,украдем ,достанем с загашников технологии.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Листопад 2006, 13:03:00
Відповідь #118
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

05 Листопад 2006, 13:06:44
Відповідь #119
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ну да, украдем - это по-нашему! :)

... сказал сторонник ПР. Та мы и так это знали.  :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська