Форум Краматорська

  • 19 Травень 2024, 06:44:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Высшее образование -  (Прочитано 31293 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Лютий 2006, 17:04:47
Відповідь #150
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
black hole
агитируешь за самообразование? ну-ну...
ВУЗ - это в первую очередь МЕТОДИКА, которая складывалась ВЕКАМИ.. все эти лекции-практики-зачеты-экзамены не в КИИ придумали...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Высшее образование -
« Відповідь #150 : 14 Лютий 2006, 17:04:47 »

14 Лютий 2006, 17:05:04
Відповідь #151
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Сейчас, частенько делаются выставки новой литературы в нашей библиотеке. я заметил, что очень много литературы для программирования, хоть и сам в этом не волоку, но не отметить стремление библиотеки пополниться этими материалами нельзя. Так что сейчас с этим попроще, имхо.

14 Лютий 2006, 17:14:52
Відповідь #152

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
black hole
агитируешь за самообразование? ну-ну...
ВУЗ - это в первую очередь МЕТОДИКА, которая складывалась ВЕКАМИ.. все эти лекции-практики-зачеты-экзамены не в КИИ придумали...
Мля AntZ о5 ты :(
Почитай сайты западных ВУЗов того же MIT - расписание косультаций и экзаменов-зачётов в Инете. Или мы пойдем по пути отличному от вcех?
Ну-ну мне просто интересно, посмотреть куда Вы прийдёте :lol:
А для сведения - 90% ученых в Штатах сейчас IT-специалисты...это так маленький фактик

14 Лютий 2006, 17:22:50
Відповідь #153

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Не у всех есть неограниченный доступ в Интернет (в предсессионный период я платила около 200 грн. за Интернет в мес., с минимальной зарплатой это катастрофа).
Попробуйте найти в библиотеке ДГМА литературу по таким дисциплинам как "СТПП", "ОБСОС", "Искусственный интеллект" (в свое время я нашла 1!!! книгу по языку программирования "Пролог" на всю библиотеку ДГМА) ... могу долго продолжать. По некоторым дисциплинам методички настолько путанные, что в них сам преподаватель разобраться не может не то что заочник.
Когда я приходила в библиотеку за методичками зачастую мне отвечали, что по этим дисциплинам методичек нет/в печати/разобрали...
В ДГМА специфическую литературу можно взять только в читальном зале, кот. работает до 19.00 я работала до 18.00... так что в будни выбраться в читалку было практически невозможно...
Не знаю как сейчас, но пару лет назад найти нужную книгу для было самой непреодолимой проблемой на пути к диплому. 
Не знаю конечно у меня предвзятое мнение, но, уважаемая Рысомаха, Пролог я учил по встроенному helpу + книга, на которую я Вам могу дать ссылку(весит 345K) - она одна в Инете, правда на Английском, но этот хитрый предмет(Английский) мы сдавали на 2 курсе, так что программа построенна логично, а как я здал Пролог - скажу, что я доказал своё превосходство в этом языке над преподом перед всей группой. А насчет методичек ДГМА :Вы правы - зачастую там пишут полный бред с вырезками из базовой теории, все из-за компетентности их писателей.

14 Лютий 2006, 17:30:13
Відповідь #154
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
 Сейчас, частенько делаются выставки новой литературы в нашей библиотеке. я заметил, что очень много литературы для программирования, хоть и сам в этом не волоку, но не отметить стремление библиотеки пополниться этими материалами нельзя. Так что сейчас с этим попроще, имхо.
Я и не говорю, что библиотека жалкая. Просто утверждение о том что в ней ВСЕ можно найти не соответвует истине. С другой стороны новые книги по программированию стоят дорого, поэтому не удивляюсь, что их мало и на всех не хватает. Но раз ситуация такова не стоит требовать от студента-заочника знаний, которых ему неоткуда почерпнуть.
Научи меня искусству маленьких шагов

14 Лютий 2006, 17:32:53
Відповідь #155
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да... по дисициплине "ОБСОС" вряд ли найдешь литературу не только в библиотеке ДГМА... :о))

А что это за наука такая?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

14 Лютий 2006, 17:33:30
Відповідь #156
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  
Сейчас, частенько делаются выставки новой литературы в нашей библиотеке. я заметил, что очень много литературы для программирования, хоть и сам в этом не волоку, но не отметить стремление библиотеки пополниться этими материалами нельзя. Так что сейчас с этим попроще, имхо.
Я и не говорю, что библиотека жалкая. Просто утверждение о том что в ней ВСЕ можно найти не соответвует истине. С другой стороны новые книги по программированию стоят дорого, поэтому не удивляюсь, что их мало и на всех не хватает. Но раз ситуация такова не стоит требовать от студента-заочника знаний, которых ему неоткуда почерпнуть.

 Можно все равно сослаться на то, что у тебя был месяц-два-четыре для подготовки материала и книга не всегда была занята. Это я говорю с позиции препода. Ведь все-таки институт не богодельня и если книга есть в библиотеке, то будь добра ее найти и поработать с нею, имхо.

14 Лютий 2006, 17:37:04
Відповідь #157

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
да... по дисициплине "ОБСОС" вряд ли найдешь литературу не только в библиотеке ДГМА... :о))

А что это за наука такая?
Это наверное для тех, кто ничего до этого не учил и много спрашивает. Сжатый курс 5-ти лет :lol:

14 Лютий 2006, 17:40:03
Відповідь #158

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Просто утверждение о том что в ней ВСЕ можно найти не соответвует истине.
Согласен поймали меня на лжи :lol:, вот для этого и существуют одногруппники и ВСЯ система образования :?

14 Лютий 2006, 17:40:45
Відповідь #159
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заочка это просто современный ликбез, со всеми вытекающими последствиями. Нет нигде в мире такой формы обучения...
И ни "Пролог", ни "ОБСОС":о)), ни "Металлургическое оборудование" выучить на заочке невозможно.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

14 Лютий 2006, 17:42:24
Відповідь #160

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
И ни "Пролог", ни "ОБСОС":о)), ни "Металлургическое оборудование" выучить на заочке невозможно.
Всё возможно - было бы желание

14 Лютий 2006, 17:54:56
Відповідь #161

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Заочка это просто современный ликбез, со всеми вытекающими последствиями. Нет нигде в мире такой формы обучения...
И ни "Пролог", ни "ОБСОС":о)), ни "Металлургическое оборудование" выучить на заочке невозможно.
Другое дело, если Вы вместо заочки предложите дистанционное обучение, тогда я только "за"!!! А впрочим у Вас(ДГМА) сайта своего нет, что тут говорить о каком-то образовании?

14 Лютий 2006, 18:03:59
Відповідь #162

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
это я не к тому что свой сайт это круто, просто я знаю, что многие серъёзные мировые работы в области науки делались студентами: тот же Linux, написан в первом своём варианте как крусовая работа Линусом Торвальдсоном, 3D движок  htttp://www.panda3d.org и CTW метод архивации практическая реализация(единственная в Интернете) - это что я знаю из работ студентов, а если поискать - то базы сервера не хватит :lol:

14 Лютий 2006, 18:05:37
Відповідь #163
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
да... по дисициплине "ОБСОС" вряд ли найдешь литературу не только в библиотеке ДГМА... :о))

А что это за наука такая?
Я этот замечательный предмет не застала, потому не знаю как расшифровывается аббривеатура, но несчатные, которым приходится изучать его сейчас утверждают, что это каким-то образом связано с дисциплиной "Детали машин". Может я перепутала название, но в разговоре звучало именно это слово.
Научи меня искусству маленьких шагов

14 Лютий 2006, 18:12:19
Відповідь #164
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю... фигня это все буржуинская (дистанционное обучение, болонская система), тем более для машиностроительного вуза. Да, программирование, экономику и т.д. еще куда ни шло, но ОМД, Техмаш, ПТМ, ЛП, МО как учить дистанционно???!!!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Высшее образование -
« Відповідь #164 : 14 Лютий 2006, 18:12:19 »