Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:35:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 471979 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Травень 2011, 14:46:32
Відповідь #2685
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы же страус.  :)

  Я так понимаю , вы из идейных будете ? Те которые готовы по первому зову идти биться ?
 Вы действительно не понимаете про что я? Или поспорить охота ?
Я из нормальных. Я тоже задавал себе вопрос, пойду ли я сейчас биться и за что, за кого?
Ответ есть - пойду.... Потому что я не могу отделить вот это я буду биться что бы моя семья жила, а вот это не буду - потому шо в этой стране есть Янукович, есть Лозинский, есть Зварыч - аж 2, есть-был Лазоренко, есть Азаров.....
Все равно прийдется биться, потому что мой дом, моя семья - перевешивают ту бочку с говном, которуя я перечислил....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2685 : 18 Травень 2011, 14:46:32 »

18 Травень 2011, 14:46:56
Відповідь #2686
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
 Злой , вы слишком часто меняете свои показания. Кнопка исправить существует в основном для того, чтобы можно было слегка подправить своё сообщение.  Вы их успеваете поменять дважды за пять минут.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Травень 2011, 14:48:28
Відповідь #2687
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Злой вы слишком часто меняете свои показания. Кнопка исправить существует в основном для того, чтобы можно было слегка подправить своё сообщение.  Вы их успеваете поменять дважды за пять минут.
Вы о чем?????????????? Я правлю грамматику, если вижу ошибки, еще добавляю мысль, если вижу что не полная.... Кардинально не меняю.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 14:49:56
Відповідь #2688
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  О предках, лохах и пр.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Травень 2011, 14:51:22
Відповідь #2689
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  О предках, лохах и пр.
еще добавляю мысль, если вижу что не полная....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 14:52:33
Відповідь #2690
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

как в детском садике, кто больше делает для Родины:)))
мы все выполняем свои социальные функции, никто не признан судом преступником, нарушителем
платим налоги и прочее, учавствуем в общественной жизни в силу возможностей. Чего это вы решили всех тут поупрекать и доказать что вы активнее, общественнее, патриотичнее.......???
вот вам мой маленький герой, с каой бы стати ему жить на 900 грн в этой стране? Ниче ему родина не должна?
Я ни кого не упрекаю. Всего лишь навсего предлагаю поделиться.... Может быть мне захочется сделать больше глядя на ваши подвиги..... Пока не увидел - считаю что "любовь" - демагогия и лицемерие.

нормально, вы предлагаете всем в коррумпированой стране просыпаться и думать о том, что я сделал для Януковича,
при этом зарплату в 900 грн считаете достаточной. чотбы государство и дальше продолжало издеваться над нормальными людьми. даайте без героизма обойдемся, во все должно быть равновесие
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 14:56:09
Відповідь #2691
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы же страус.  :)

  Я так понимаю , вы из идейных будете ? Те которые готовы по первому зову идти биться ?
 Вы действительно не понимаете про что я? Или поспорить охота ?
Я из нормальных. Я тоже задавал себе вопрос, пойду ли я сейчас биться и за что, за кого?
Ответ есть - пойду.... Потому что я не могу отделить вот это я буду биться что бы моя семья жила, а вот это не буду - потому шо в этой стране есть Янукович, есть Лозинский, есть Зварыч - аж 2, есть-был Лазоренко, есть Азаров.....
Все равно прийдется биться, потому что мой дом, моя семья - перевешивают ту бочку с говном, которуя я перечислил....
вы не о биться раньше писали, вы писали что ты сделал для страны, и отождествляете страну и януковича.
разораться бы не мешало в своих мыслях, а потом выдавать нагора.
 А любовь, кстати понятие философическое. так что не вам судить демагогия там, или лицемерие, или еще что-то. Это ваши ощущения. спасибо, что поделились
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 14:56:38
Відповідь #2692
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


нормально, вы предлагаете всем в коррумпированой стране просыпаться и думать о том, что я сделал для Януковича,
при этом зарплату в 900 грн считаете достаточной. чотбы государство и дальше продолжало издеваться над нормальными людьми. даайте без героизма обойдемся, во все должно быть равновесие
мадам, вы меня пугаете..... Чисто женская логика..... бе-бе-бе.....
 Опять приведу корявую цитату : Жить вобществе и быть свободным от общества - нельзя. На этом все... А то вы перевозбудитесь..... Вас и так носит как ту тачанку с пулеметом по Гуляй-полю  :)

чья бы тачанка мычала

еще недавно призывал всех забить на полииков и воспитывать детей
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 15:06:06
Відповідь #2693
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


чья бы тачанка мычала

еще недавно призывал всех забить на полииков и воспитывать детей
Так меня и щас не колбасит - биться я буду как препрет..... А пока есть возможность - тихим сапом... Отакая непоследовательность  :o Пока тихо - воспитываю детей, работаю, вошкаюсь с домом - тяну из разрухи....
А по штатам военного времени - я начальник штаба ОБСРТО (Отдельный батальон связи и ратиотехнического обеспечения) :) .
Вы видите еще противоречия ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 15:41:20
Відповідь #2694
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
где начальники служб безопасности, которые поняли, что уже приперло
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Травень 2011, 15:51:15
Відповідь #2695
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простите, что прерываю логику дискуссии в угоду возвращения к теме.
А почему Сталин не праздновал 9-е мая. Да был салют, была радость, был парад Победы (правда аж через месяц, 24 июня), но всеоре после войны он стал обыкновенным будничным днем, его того падкий до застолий даагой Леонид Ильич вделал праздничным.
Почему Сталин, генералиссимус возглавивший Красную Армию и удержавший в железной руке всю страну во имя Победы над врагом, лично убивший Гитлера ( :lol: )доверил принятие Парада одному из своих маршалов, причем не самых блистательных. А сам остаивался на крыше мавзолея и наблюдал.

Считал ли он 9е мая праздником? Почему?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

18 Травень 2011, 15:55:49
Відповідь #2696
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простите, что прерываю логику дискуссии в угоду возвращения к теме.
А почему Сталин не праздновал 9-е мая. Да был салют, была радость, был парад Победы (правда аж через месяц, 24 июня), но всеоре после войны он стал обыкновенным будничным днем, его того падкий до застолий даагой Леонид Ильич вделал праздничным.
Почему Сталин, генералиссимус возглавивший Красную Армию и удержавший в железной руке всю страну во имя Победы над врагом, лично убивший Гитлера ( :lol: )доверил принятие Парада одному из своих маршалов, причем не самых блистательных. А сам остаивался на крыше мавзолея и наблюдал.

Считал ли он 9е мая праздником? Почему?
Надо бы спросить у Сталина, да вот незадача - нету его... Мое мнение - стыдно ему было...... :lol:
Ну, или там не то шобы стыдно, но победа-то не такая вышла как ему хотелось :)
Держу пари, что если его планы удалось осуществить, то уж праздник бы организовали....
А так, по сути - это праздник народа, который тянул лямку войны......
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 15:59:43
Відповідь #2697
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
патаму что он был старый и больной - и проскакать на лошади по площади - не мог

это старый исторический боян :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Травень 2011, 16:07:52
Відповідь #2698
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а вообще по логике "не праздновать"..... Ну нах тогда выпускной из школы празднуется?  :o
Чи ни дата - догреб до аттестата...... И день рождения нах????? А Новый год - полный абсурд........
8 Марта - нах....
От как раз День Победы - по сравнению с 8 Марта - праздник.....  Эт вам не Клару ЦеЛкин чтить.......
Тут люди кто 4 года, кто пять, а кто 6 - кровь лили свою и чужую... И вот оно - кончилось. Фух.... Выжил- давай радоваться что выжил и друзей помянем......
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Травень 2011, 16:17:51
Відповідь #2699
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 http://www.ctap.biz/filmy/dokumentalnye/4809-pobeditel-pobeditelej-2010-satrip
      "Победитель победителей" . Предположительно по теме фильм.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2699 : 18 Травень 2011, 16:17:51 »