Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:59:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поверка приборов учета холодной воды  (Прочитано 70180 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

28 Березень 2008, 11:41:40
Відповідь #15
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В октябре носил свои счетчики на проверку - обошлось что то около 80грн за проверку + коробка конфет (чтоб за день сделать)
тока пришлось помучаться снимая/ставя их на место (за 3 года все уже хорошенько затянулось ржавчиной)
Нам тоже ок. 80-ти обошлось, но без конфет и за два дня и снимали уполномоченные + составляли акт о демонтаже, ставили тоже они...
А вы родились не в смирительной рубахе?

Форум Краматорська

Re: Поверка приборов учета холодной воды
« Відповідь #15 : 28 Березень 2008, 11:41:40 »

28 Березень 2008, 22:27:39
Відповідь #16
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тока пришлось помучаться снимая/ставя их на место
Млин, сцуко!!!
Прости, Господи, мои эмоции!
Почему, поясните мне, я, работая за 70 км с 8 до 20 и ОРИЕНТИРУЯСЬ в законодательстве, должен платить пролетарию с "РАЗВОДНЫМ" (записывайте - пригодится для мемуаров) ключем за работу, которая должна быь профинансирована его конторой?!?!?!?!? Хотя пролетарий не промах - видя, что квартиросъемщица - престарелая женщина, "проехал по ушам", что "нынешние технологии позволяю МНЕ делать поверку на месте"!
Только потому, что шеф пролетария - предводитель пртии региона???
Иначе - откуда бабло????????
Отправленный на: Марта 28, 2008, 22:23:05
Кстати, кто-нибудь брал чеки при оплате поверки водомеров?  Ой, подозреваю, что никто! А ведь обязан водоканал выдавать чек на подобные работы, не так ли?
ДА, ДА!!!
Добавляю немедленно: НИКАКУЮ КВИТАНЦИЮ НИКТО НЕ ОФОРМЛЯЛ!!!

29 Березень 2008, 12:01:03
Відповідь #17
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
После получения подобного письма лучше накатать письмо, в котором привети все тексты по вышеуказанным ссылкам и с уведомлением отправить в водоканал, приложив копию "Уважаемый абонент ... ". Думаю, этого будет достаточно, что бы водоканал сделал это бесплатно.
Ошибаешься... Не будет...
У меня нет опыта противостояния с водоканолом, но вот со Славянской теплосетью я методом переписки бодался, в прошлом году.
Прежде чем они отползли в сторону и перестали хотеть того, чего мне совсем не хотелось прошло 4-5 обменов письмами. Причем все это было в оговоренный законом срок, за подписями и печатями и т.д.. И упирались они и несли всякую чушь до самого конца, пытались переписку в сторону уводить, переводить косяки на други службы (жек). В общем на все про все ушло 5 месяцев неспешной переписки.
Кстати, кто-нибудь брал чеки при оплате поверки водомеров?  Ой, подозреваю, что никто! А ведь обязан водоканал выдавать чек на подобные работы, не так ли?
Вообще то он выдает квитанцию на оплату данных услуг, а оплата идет через банк.

02 Квітень 2008, 09:04:45
Відповідь #18
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А мне пришлось заплатить 230 грн за поверку 4-х счетчиков дома, т.к. живу не в Краматорске и не имею возможности носить их в водоканал. Получается, что все что было сэкономлено на фактических расчетах за воду - все равно пошло Роганову на новую машину или колеса к ней. Цензурных слов не хватает.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

02 Квітень 2008, 09:29:42
Відповідь #19
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте поставим точку раз и навсегда.
1. Поверка счетчиков производится ТОЛЬКО на стационарной установке (На Уральской, 9 и в Водоканале). (переносных в Украине нет)
2. Приглашая (вас никто за руку не тянет) "дядю" домой-вы соучастник нарушения (читай-преступления), при этом же  несете немалые затраты.
Два варианта:
1. требуете от водоканала выполнения возложенных на них обязательств (ст. 28 п.3 в Закона о метрологии, про отсутствие договоров с населением я вообще молчу). Кто из Вас хотя бы дернулся в направлении суда? Из опыта общения с клиентами определились 3 категории-2 основные: пенсионеры-верят во всемогущие водоканала,  молодые-некогда бегать по судам; и самая немногочисленная группа, составившая умный ответ водоканалу, после этого их оставляля в покое.
2. Молча платите неведомому "дяде" (тогда нечего потом плакаться и меряться потерянными суммами).
Это ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!

02 Квітень 2008, 17:31:49
Відповідь #20
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас все счетчики меняют и проверяют организации их установившие.в дверях вижу только квитанцию,что счетчик заменен и цифирь старого и нового.хотя это тоже не нужно.раз в два месяца получаю счет в котором все написано.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Квітень 2008, 09:29:36
Відповідь #21
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас все счетчики меняют и проверяют организации их установившие

У нас тоже так, даже по-моему есть такое постановление или распоряжение...
...поэтому следующий вывод лично мне не понятен :?


2. Приглашая (вас никто за руку не тянет) "дядю" домой-вы соучастник нарушения (читай-преступления), при этом же  несете немалые затраты.

Какого дядю? Дядю с Водоканала? Так это его работа - приходить, снимать, уносить проверять и потом ставить на место...
А вы родились не в смирительной рубахе?

03 Квітень 2008, 09:38:19
Відповідь #22
Offline

Stich@


Offline Stich@

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • МамкО ツ
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не знаю... мы насчет "дядь" не заморачивались. В договоре было написано что до конца января 2008 года счетчик нужно отдать на проверку. Обошлось нам этов около 40 грн. мож меньше  - не поню точно. Снял муж, неделю побыли без счетчика и ВСЕ. Теперь забудень об этом до две тыщи .... надцатого года.
Пешу па русцки. Но ни фсигда палучаица.

03 Квітень 2008, 10:03:29
Відповідь #23
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и самая немногочисленная группа, составившая умный ответ водоканалу, после этого их оставляля в покое.
НаписАл, было 4 "подачи" туда-обратно (как Остап Бендер с Ипполитом возле рекламной тумбы, помните?). Каждый остался при своем мнении. Я ничего не делаю, они не пристают. Только затишье это не нравится...
В суд, по-моему, в данной ситуации обжаловать возможно ДЕЙСТВИЯ, которые приводят к ущербу. А так пока...

03 Квітень 2008, 20:47:45
Відповідь #24
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Какого дядю? Дядю с Водоканала? Так это его работа - приходить, снимать, уносить проверять и потом ставить на место...

100 %! Так и сообщите об этом водоканалу в любой удобной Вам форме! Но Вы же приглашаете именно "дядю", даже если его официальное место работы-водоканал, и платите ему немалые ДЕНЬГИ!
 По поводу расценок-В Госстандарте-20,88 за 1 счетчик, время поверки-1 час. Думайте...
Отправленный на: Апреля 03, 2008, 19:31:41
НаписАл, было 4 "подачи" туда-обратно (как Остап Бендер с Ипполитом возле рекламной тумбы, помните?). Каждый остался при своем мнении. Я ничего не делаю, они не пристают. Только затишье это не нравится...
В суд, по-моему, в данной ситуации обжаловать возможно ДЕЙСТВИЯ, которые приводят к ущербу. А так пока...
Что было во 2-й подаче с их стороны? Своего мнения у них быть не может, со свои мнением они могут жену учить щи варить. Ущерб уже состоит в том, что Вас заставляют оплатить то, что они обязаны сделать бесплатно.
Отправленный на: Апреля 03, 2008, 19:38:29
у нас все счетчики меняют и проверяют организации их установившие

У нас тоже так, даже по-моему есть такое постановление или распоряжение...

Экскузе муа, мон шер! Вам организация установила счетчик воды? Лично мне-нет. А вот по поводу организации, оказывающей услуги по водоснабжению-вышеупомянутый пункт 3 ст. 28 Закона о метрологии. Там все предельно ясно написано.

04 Квітень 2008, 10:48:50
Відповідь #25
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 По поводу расценок-В Госстандарте-20,88 за 1 счетчик, время поверки-1 час. Думайте...

И что Вы хотите сказать, что принеся им счетчик, они дожны все бросить и заняться именно вашим счетчиком, чтоб вложиться в установленный час :shock:
А вы родились не в смирительной рубахе?

04 Квітень 2008, 17:29:11
Відповідь #26
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 По поводу расценок-В Госстандарте-20,88 за 1 счетчик, время поверки-1 час. Думайте...

И что Вы хотите сказать, что принеся им счетчик, они дожны все бросить и заняться именно вашим счетчиком, чтоб вложиться в установленный час :shock:

Я уже сказал! Приносите свой счетчик, и для Вас я сделаю его за 20 мин. Что мы должны бросать? Это часть нашей работы, мон шер.

05 Квітень 2008, 14:03:09
Відповідь #27
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне сделали поверку на Уральской за час, ставила на место сама. Насчет судов: года 4 назад выиграла суд у Теплосети, так они до сих пор не возместили мне ущерб в размере 500 грн. Писала исполнителям повторно, безрезультатно. А сколько было потрачено нервов, сил, времени и денег(на составление заявления)! Даже этих денег не вернула, только моральное удовлетворение получила. Как думаете, буду я снова обращаться в наш суд?

05 Квітень 2008, 15:01:18
Відповідь #28
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как думаете, буду я снова обращаться в наш суд?
Ну наверное да - но теперь уже на исполнительную службу, вернее ее бездействие. :)

03 Серпень 2008, 22:40:59
Відповідь #29
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Друзi. Приходили на днях с водоканала, сказали что нужно счетчики снимать и проверять. Я ничего не хочу снимать, подскажите в личку, с кем можно этот вопрос решить полюбовно.
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

Форум Краматорська

Re: Поверка приборов учета холодной воды
« Відповідь #29 : 03 Серпень 2008, 22:40:59 »