Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 16:54:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан  (Прочитано 13147 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Серпень 2015, 09:09:54
Відповідь #105
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все "свои" подтянули своих же... на непыльные места. Или не так? Хотя бы на примере АТП 11410?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Нюансы трудоустройства переселенцев и краматорчан
« Відповідь #105 : 18 Серпень 2015, 09:09:54 »

18 Серпень 2015, 11:20:00
Відповідь #106
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ситуация в городе и области сложная, но законов нет по которым инакомыслящих людей если нельзя расстреливать, то хотя бы увольнять.
И еще: нам придется научиться жить с ними рядом. Как бы мы ни пытались их выпихнуть куда-нибудь подальше, как бы ни хотелось кого-то из них, по меньшей мере, треснуть чем-то тяжелым или расстрелять, МЫ ЭТИМ ОТ НИХ И ОТЛИЧАЕМСЯ.
В конце концов работа с сепарами на всех уровнях - это задача СБУ и прочих спецслужб....
Я с такими рядом жить не хочу  :( http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=58784&catid=55&Itemid=147
"Накатит" - будет самосуд.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

31 Серпень 2015, 10:28:31
Відповідь #107
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Програма розвитку ООН запрошує внутрішньо переміщених осіб..... та місцеве населення Донецької та Луганської областей (з підконтрольних Уряду України територій) взяти участь у конкурсі на здобуття малих грантів для започаткування та/або відновлення підприємницької діяльності.

http://www.ccc-tck.org.ua/active/7/

04 Вересень 2015, 20:45:22
Відповідь #108
Offline

Вавась


Offline Вавась

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-2
  • Дякую
  • Сказав: 48
  • Отримав: 98
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Навчальна програма ПРООН «Розвиток навичок підприємницької діяльності серед ВПО та місцевого населення Донецької та Луганської областей»
http://vpo-study.org/staty-uchasnykom/rejestratsiya-uchasnykiv

30 Вересень 2015, 08:53:14
Відповідь #109
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посоветуйте варианты решения проблемки  :o
Трудовая книжка скорее всего осталась в местах, приближенных к Донецкому АП (п. Пески). Чисто теоретически при поступлении на новое место работы в таком случае могут оформить новую, перенеся в нее все предидущие записи и отметив как "Дубликат". Чисто практически - узнав об этой проблеме. работодатель сразу и полностью теряет всякий интерес. Оно понятно - кому нужна лишняя головная боль?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Вересень 2015, 09:01:41
Відповідь #110
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да не потеряет новый работодатель никакого интереса, потому что ничего он переносить не будет)
Это забота прежнего работодателя, а не нового, дубликат выдавать.
К тому же книжки отменили! Вроде.

30 Вересень 2015, 09:14:20
Відповідь #111
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да не потеряет новый работодатель никакого интереса, потому что ничего он переносить не будет)
Это забота прежнего работодателя, а не нового, дубликат выдавать.
К тому же книжки отменили! Вроде.
Увы, но факты таковы что и правда - новый работодатель не хочет мороки, хотя - должен http://lg.vgorode.ua/news/sobytyia/235306-vmesto-uteriannykh-trudovykh-knyzhek-rabotnykam-yz-zony-ato-budut-vydavat-dublykaty это делать.
Тут еще веселее - фактически я не являюсь переселенцем из зоны АТО, а в зоне АТО осталось только предприятие на котором я работал  :o Т.е. под действие этого простого и понятного закона http://yuristokrat.com.ua/article/24.html я опять не попал  :?  :help:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Вересень 2015, 12:27:33
Відповідь #112
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Увы, но факты таковы что и правда - новый работодатель не хочет мороки, хотя - должен http://lg.vgorode.ua/news/sobytyia/235306-vmesto-uteriannykh-trudovykh-knyzhek-rabotnykam-yz-zony-ato-budut-vydavat-dublykaty это делать.
Тут еще веселее - фактически я не являюсь переселенцем из зоны АТО, а в зоне АТО осталось только предприятие на котором я работал  :o Т.е. под действие этого простого и понятного закона http://yuristokrat.com.ua/article/24.html я опять не попал  :?  :help:
Вот это "опять не попал" повторилось уже не в первый раз)
Во-первых, вы (да как и мы) попали.
(не будете ж возражать?))
А во-вторых, вы все-таки находитесь в одной из льготных категорий - людей, которым осталось до пенсии меньше 10 лет. Там щось положено.
В-третьих, вы сами для дубликата должны восстановить свой стаж (ну, помочь работодателю, пройтись по всем предыдущим местам/архивам и все такое), и если это нужно для ПФ, то пусть там и подскажут, что у них на вас есть по персонифицированному учету и чего не хватает (может, там весь ваш стаж до копеечки и что тогда переживать), а также что делать.
Что же касается переселенства, то в Наказе Минсоцполитики от 06.10.2014  № 720/1642/5 фигурирует территория на которой работал человек, а не где он жил, т.е. вы полностью подпадаете и здесь, вы же работали на такой территории.
"Дублікат трудової книжки також може бути виданий за новим місцем роботи у зв’язку з відсутністю доступу до трудової книжки працівника внаслідок надзвичайної ситуації, передбаченої Кодексом цивільного захисту України, або проведення антитерористичної операції на території, де працював працівник."
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1304-14

30 Вересень 2015, 13:32:39
Відповідь #113
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возможно, мы с вами и потенциальные работодатели по-разному читаем этот Закон? Во всяком случае, мне его толковал юрист и работник ОК достаточно солидного предприятия.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Вересень 2015, 13:54:54
Відповідь #114
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
юрист и работник ОК достаточно солидного предприятия.
:o Ну и что.
Что написано пером, не вырубишь юристом, да еще предприятия.
Они еще в советском прошлом руководствовались в первую очередь интересами предприятий.
В ОК надо идти уже с заявлением и справкой и ничего не спрашивать)
Дублікат видається на підставі заяви працівника та отриманої ним у письмовому вигляді інформації зі штабу з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації про виникнення надзвичайної ситуації або Антитерористичного центру при Службі безпеки України про проведення антитерористичної операції на території, де працював працівник, що надається в довільній формі. (из того же приказа - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1304-14)


30 Вересень 2015, 14:56:49
Відповідь #115
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шутите, да? ОК тут же найдет не одну причину, по которой вы как соискатель - предприятие не устраиваете  :lol: Похоже, Вы давненько не занимались поисками работы в Краматорске.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Вересень 2015, 15:14:09
Відповідь #116
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ОК тут же найдет не одну причину, по которой вы как соискатель - предприятие не устраиваете  :lol:
:shock:
И зачем вам такое предприятие, где ок так решает вопросы и имеет такие причины. Там и директор, значит, такой же, со всеми вытекающими.

19 Лютий 2016, 22:51:33
Відповідь #117
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

Форум Краматорська