Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:05:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Неизвестные страницы истории Краматорска. Будем благодарны за помощь!  (Прочитано 62445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Лютий 2014, 18:35:37
Відповідь #45
Offline

Pluxan


Offline Pluxan

  • Сам себе и модер и
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 804
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 23
  • Отримав: 14
  • Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
333-ю пока не получается... Человек который хотел ее сменять куда то пропал((((
Лучший подароК - это подарок, сделанный руками американских МОТОстроителей!!!

Форум Краматорська


08 Лютий 2014, 19:37:49
Відповідь #46
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
ну и пусть... купить то мы её можем? продолжим сбор средств и купим... как показала практика у вас уважаемый Константин это хорошо получается... что скажите?

08 Лютий 2014, 22:22:02
Відповідь #47
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и пусть... купить то мы её можем? продолжим сбор средств и купим... как показала практика у вас уважаемый Константин это хорошо получается... что скажите?
Собрать средства и купить - наверное сможем. Но тут необходимо окончательно определиться - что именно? Мое видение проблемы следующее. У меня есть журнал боевых действий 1-й Танковой армии за 1-8 сентября 1943 г. Огромное спасибо нашему бывшему соотечественнику, а ныне гражданину Германии - идет работа по переводу этих документов на русский язык. Есть немного копий документов из ВАМА по 333-й пехотной дивизии за 5-8 сентября 1943 г. - безвозмездная помощь (очень благодарен этому человеку, но, к сожалению, он давно не выходит на связь и я не знаю как сложилась его судьба) гражданина опять-таки Германии. Дед которого участвовал в боях за Краматорскую, был офицером именно 333-й пехотной дивизии. Я когда то здесь писал о нем, выставлял копии наградных листов, обсуждали его боевой путь этого человека - лейтенанта Фрегина. Копии эти документов тоже будут переведены. Вот тогда, по результатам изучения правильно переведенных документов (а не на основании моих предположений и корявого машинного перевода) можно будет верно оценить и принять решение - что делать дальше?
Наверное стоит затронуть и такой вопрос, который я ранее не озвучивал. Скажем так - подавляющему большинству людей, которые откликнулись на инициативу и просьбу (скажу прямо - дали денег), эти документы не нужны как таковые. Просто они решили оказать помощь реальному и конкретному делу, озвученным в начале темы целям. Видимо, многим понятным и разделяемым. Некоторые дали денег под конкретного человека. Огромное им за это спасибо - за желание помочь прояснить неизвестное, за доверие и т.д. Но нужно правильно понимать (хоть об этом никто не говорил прямо) - цели и внутренние мотивы, движущие этими уважаемыми людьми, не в том, чтобы я, Вы, Пупкин с Сидоровым стали обладателями этих документов. А в том, чтобы был реальный результат, чтобы велась работа по изучению этих документов. А результаты этих исследований были публичными и представлены общественности в полном объеме. В частности, на этом форуме. Приобретен один ролик, другой... Результатов нет, какие-то поверхностные обзоры... А мы затеваем новый сбор средств - это не правильно, не красиво, не хорошо. Поверьте, с тем, что у нас есть на сегодняшний день - еще работать и работать, непочатый край... Где-то так :o
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Лютий 2014, 22:48:08
Відповідь #48
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
У меня есть журнал боевых действий 1-й Танковой армии за 1-8 сентября 1943 г. Огромное спасибо нашему бывшему соотечественнику, а ныне гражданину Германии - идет работа по переводу этих документов на русский язык. Есть немного копий документов из ВАМА по 333-й пехотной дивизии за 5-8 сентября 1943 г.

стесняюсь спросить, есть ли возможность или что необходимо что бы вы поделились этими документами?

08 Лютий 2014, 22:58:44
Відповідь #49
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня есть журнал боевых действий 1-й Танковой армии за 1-8 сентября 1943 г. Огромное спасибо нашему бывшему соотечественнику, а ныне гражданину Германии - идет работа по переводу этих документов на русский язык. Есть немного копий документов из ВАМА по 333-й пехотной дивизии за 5-8 сентября 1943 г.

стесняюсь спросить, есть ли возможность или что необходимо что бы вы поделились этими документами?
Да ради Бога... Я обязательно поделюсь этими документами со всеми желающими. Но только, если Вы не возражаете, немного позже, после публикации... :o Прошу прощения, но есть такой зуд - первооткрывателя... Человеческая слабость конечно, но мотивирует. Не хотелось бы лишаться такой мотивации... и какой-никакой интриги. Надеюсь на понимание :lol:
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Форум Краматорська