Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:38:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2152184 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

31 Серпень 2014, 07:59:46
Відповідь #4050
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю


Ну дадут немцы свои "Леопарды", дальше что? Посадите селюков за рычаги и сразу в бой?


Да не нужны Украине "Леопарды"- своей техники на консервации хватает, в первую очередь требуются тепловизоры , средства связи,современные  ИК- ловушки и дипольные отражатели ,высокоточные средства поражения для авиации, современные ПТУры, крупнокалиберные снайперские винтовки, вооружение для штурмовых групп спецназа и т.д.

 :D А вот все это они нам не дадут . А то россияне обидятся и много немцев останутся без прибылей .
Так шо или леопарды ( которые арабы , поляки и малазийцы прекрасно осваивают ) но украинцы никогда не освоят , потому что они секретные все внутри , или глубокая обеспокоенность .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


31 Серпень 2014, 08:17:34
Відповідь #4051
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю





 Академиев не заканчивал, но вывод напрашивался, бо это обычная логика. Которой по-моему та паркетная ментовня, которая керует войсками, в достаточной мере не владеет.

Гнали вперед войска, в конце концов заканчивалось топливо, колорады выставляют позади заслоны, подтягивают артиллерию и устраивают очередной котел.
Причем здесь топливо? У нас там очень мало сил было-по словам Семенченко Иловайск штурмовало меньше 400 добровольцев без тяжелой техники и артиллерии, да и на юге бронетехники у нас было не так много- для борьбы с ватниками еще кое-как, а вот при ударе с тыла нашей южной группировки даже небольшой группы бронетехники противника  фронт удержать было невозможно.Другой вопрос, что надо было сразу отводить войска из под удара и организовывать оборону в Старобешево и  на мариупольском направлении. А что получилось в итоге? Классика советских котлов 1941 года, когда позиции пытались удержать любой ценой под завывания штабистов "тримайтесь" - и в итоге войска с техникой потеряли и территорию ,и Мариуполь с Новоазовском оказался не прикрытым ,теперь вот население города окопы роет возле города, ну чисто 1941 год.Хотя никакой бронеколонны в количестве 60 танков на новоазовском направлении не было- и десятка не было, прикрывать новоазовско- мариупольское направление  остались  пограничники и батальон "Азов" , которые были вооружены только стрелковым вооружением, отсюда и паника.

31 Серпень 2014, 08:23:07
Відповідь #4052
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю


Ну дадут немцы свои "Леопарды", дальше что? Посадите селюков за рычаги и сразу в бой?


Да не нужны Украине "Леопарды"- своей техники на консервации хватает, в первую очередь требуются тепловизоры , средства связи,современные  ИК- ловушки и дипольные отражатели ,высокоточные средства поражения для авиации, современные ПТУры, крупнокалиберные снайперские винтовки, вооружение для штурмовых групп спецназа и т.д.

 :D А вот все это они нам не дадут .
Угу, а что дадут? Газовые балончики и дубинки для разгона сепаратистов? Честно говоря на ЕС у меня надежды мало- больше на Англию, США и Канаду.

31 Серпень 2014, 08:45:11
Відповідь #4053
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Дейнека, запомните, а лучше запишите: Все новости со ссылкой на "источники в руководстве ополчения" на 99% являются дезой....прекратите сеять панику...
Если бы :(  ,об окружении наших в Иловайске первыми сообщили ДНРовцы и разгроме южной группировки сообщили  они же, а наши как в рот воды набрали- о судьбе "Донбасса" так из наших источников и неизвестно. К тому же, по Волновахе информацию ДНР я сопроводил следующим комментарием: "Блин и перепроверить негде". На что Mixey дал мне ссылку на источник из Волновахи, где эта информация не подтвердилась.


31 Серпень 2014, 09:04:04
Відповідь #4054
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

31 Серпень 2014, 09:05:41
Відповідь #4055
Offline

harmlivi


Offline harmlivi

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 78
  • Отримав: 95
    • Перегляд профілю
я думаю, ждать когда  кто то даст вооружение не целесообразно , СРОЧНО самим покупать оружие, амуницию, лекарства и т.д.
с рашкой прекратить все отношения, российский капитал на нашей территории заблокировать. Когда идет война, средства для достижения победы приемлемы разные.

31 Серпень 2014, 09:08:55
Відповідь #4056
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Мой друг из батальона Днепр сегодня вечером написал:

Последние новости из Иловайска

Батальон "Донбасс" почти полностью сдался.
О батальонах Свитязь, Херсон, Кривбасс данных нет.

Информация по "донбассу" соответствует информации распространяемой ДНР, а сайты Інформатор и   ИС Тымчука сообщает о его гибели: "В результате обстрела "гуманитарного коридора", который террористы должны были предоставить для ухода украинских военнослужащих из-под Иловайска Донецкой области, силы АТО понесли колоссальные потери, сообщает пресс-служба батальона "Крым" в Facebook. "Вот такой "зеленый коридор" дала Россия. Сотни трупов, десятки в плену", - говорится в сообщении.

31 Серпень 2014, 09:15:43
Відповідь #4057
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
я думаю, ждать когда  кто то даст вооружение не целесообразно , СРОЧНО самим покупать оружие, амуницию, лекарства и т.д.

У кого?:
"Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против идеи поставок Западом вооружений Украине, потому что это поставки создаст впечатление о возможности военного решения украинского конфликта.

"Я лично считаю, что для Германии поставки вооружений в Украину неприемлемы", - сказала она в ночь на воскресенье на брифинге по итогам саммита ЕС."
Я конечно всю подноготную международной возни по Украине не знаю, но у меня складывается впечатление, что Германия Украину потихоньку "сливает"- одна надежа на штатников, они могут "положить"  и на Меркель с присными, и на Россию. Был бы президентом Буш все шло бы совсем по другому.

31 Серпень 2014, 09:17:02
Відповідь #4058
Offline

harmlivi


Offline harmlivi

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 78
  • Отримав: 95
    • Перегляд профілю
Что и следовало ожидать.
"Это неприемлемо", - Меркель о поставках оружия в Украину
http://censor.net.ua/news/300396/eto_nepriemlemo_merkel_o_postavkah_orujiya_v_ukrainu

31 Серпень 2014, 09:17:31
Відповідь #4059
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю

У "Шторма" ситуация была не такая критическая, как у наших батальонов в Иловайске, но все равно молодцы.

31 Серпень 2014, 09:26:10
Відповідь #4060
Offline

harmlivi


Offline harmlivi

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 78
  • Отримав: 95
    • Перегляд профілю

У "Шторма" ситуация была не такая критическая, как у наших батальонов в Иловайске, но все равно молодцы.
молодцы, больше чем уверен они о своих действиях не докладывали в штаб АТО

31 Серпень 2014, 09:28:03
Відповідь #4061
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дейнека, запомните, а лучше запишите: Все новости со ссылкой на "источники в руководстве ополчения" на 99% являются дезой....прекратите сеять панику...
Если бы :(  ,об окружении наших в Иловайске первыми сообщили ДНРовцы и разгроме южной группировки сообщили  они же, а наши как в рот воды набрали- о судьбе "Донбасса" так из наших источников и неизвестно. К тому же, по Волновахе информацию ДНР я сопроводил следующим комментарием: "Блин и перепроверить негде". На что Mixey дал мне ссылку на источник из Волновахи, где эта информация не подтвердилась.
Немного изменился информационный поток, теперь первыми о наших потерях кричат не ватники а якобы "патриоты", у всех, как по методичке, текст заканчивается призывами к третьему майдану.
Опять же повторюсь, кто вызвал панику в СМИ а соответственно среди людей, да такую что подмога вместо Иловайска пошла на Марик?! Понятно что некоторые генералы предатели, но при таком информационном потоке и настрое людей их никто не обвинит что они бросили все силы в Мариуполь. Еще и вброс Царева о закромах пшеницы в Марике, это все звенья одной цепи, Марик им нафиг не нужен пока что. В Новоазовске никакой инфы о сотнях танках не подтвердилось, чеченов двести-триста из 18 омсбр ВС РФ и около десятка танков, это не те силы что пойдут в тупую на неслабо укрепленный Марик, даже до того как туда пришла подмога ВСУ. Марик это работа для ДШБ под прикрытием артиллерии. ИМХО это спланированное предательство кого-то из штаба под прикрытием... народа Украины поднявшего панику "Аааа, наши дураки генералы Марик сдадут".

31 Серпень 2014, 09:30:29
Відповідь #4062
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Снимающий на камеру телефона военную колонну кадыровец комментирует ситуацию, рассказывая, что «в данный момент происходит вторжение в Украину». Он бахвалится тем, что военной колонне «не видно ни конца, ни начала».
t=60
За Україну єї честь і славу!

31 Серпень 2014, 09:39:29
Відповідь #4063
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Марик - это отвекающий маневр, чтоб отвлечь сыли от Донецка...

никто его брать не будет - нужно удержать Донецк и Луганск максимально дальше во времени... пока они есть, есть днр и лнр... и пусть даже тока эти два города и останутся - всеравно они есть, и можно дальше дротить Петруху и озабоченное мировое сообщество
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

31 Серпень 2014, 09:47:07
Відповідь #4064
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Ну хоть какая-то хорошая новость:
"Командиры батальонов «Миротворец» и «Днепр-1» вывели часть своих бойцов из окружения

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

На его странице в «Фейсбуке» говорится:

«Андрей Тетерук!!!!!!!!!! Командир «Миротворца» жив, зря тут его хоронили! Будет жить долго! Только что вышел в расположение наших с группой бойцов! С ним вышел и командир «Днепр-1» Юрий Береза с бойцами!»"

Форум Краматорська