Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 11:29:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 23 февраля, это праздник не для Украины  (Прочитано 36524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Жовтень 2014, 00:50:04
Відповідь #90
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
добавлю еще - вопрос надо ставить в контексте не пьянства на 23 февраля  или "куда делся праздник мальчиков"?

а...в контексте близости даты 23 февраля и 14 октября , т.е Покровы пресвятой Богородицы, украинскому народу и его культурно-исторической традиции... тогда все станет на свои места...

а нашим гражданам с советской ментальностью (совкам) с темы лучше уйти (чтобы не засорять ее) и спокойно НАПИВАТЬСЯ на 23 февраля..жалуясь на тяжелую жизнь себе подобным...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: 23 февраля, это праздник не для Украины
« Відповідь #90 : 19 Жовтень 2014, 00:50:04 »

19 Жовтень 2014, 01:08:49
Відповідь #91
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
от себя тему начну со следующего вопроса - знает ли кто-либо как был и когда убит последний Главнокомандующий ВС Российской империи генерал-лейтенант Духонин, где был похоронен и какие события потом начались...???

замечу одно - эти события закончились сдачей нас, Украины, в контрибуцию Германии, правительством В.УльяноваЛенина  в результате подписания Бресткого мира

а между вышеуказанными событиями германские войска победным маршем подошли под Петроград, в первом же столкновении именно    23 ФЕВРАЛЯ под Нарвой разогнали (именно разогнали..а не разбили) отряды революционных солдат и матросов во главе с тем, кто убивал генерала Духонина...

видя это правительство В.Ульянова вспешке бежало в Москву...и бросилось заключать мир, СДАВАЯ НАС, УКРАИНУ (точнее Украинскую народную республику,... Харьков, Юзовку, Екатеринослав москвичи-большевики  сдали немцам сразу, без разговоров),  в качестве контрибуции той же Германии...


19 Жовтень 2014, 01:17:13
Відповідь #92
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Хохлосрачь на пустом месте .
Где мы будем 23 февраля , в какой стране , доживем ли ?
Зато засрали мозги историей , святыми , совками .
Зачем это ?
Это такие мини пани Фарион , занимаются популяризацией ДНР-ЛНР-Новороссии ?
Или есть еще какая такая цель поговорить о 23 февраля ?

23 февраля я надеюсь еще быть на этой земле . В Краматорске , украинском , с каким-то ( хоть каким-то доходом или
работой ) и хоть в немного теплой квартире .
Ну и обсуждать пить или не пить я бы стал с утреца 23 февраля . не раньше .
Все ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Жовтень 2014, 01:21:41
Відповідь #93
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
верю - доживем...

но историю все равно надо знать

19 Жовтень 2014, 01:27:12
Відповідь #94
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не хочу знать ни про какую историю .
Как это делается я вижу перед глазами .
Я больше не смогу прочесть или поглядеть ни одну книгу , ни одного фильма про вторую мировую .
Потому что я буду вспоминать лайфньюс , россию 24 и прочее ...
Копать эту помойную яму глубже вообще нет никакого настроения .
Кто победит - тот и напишет сказки .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Жовтень 2014, 01:31:35
Відповідь #95
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
никто не победит..каждый останется при своих интересах...

19 Жовтень 2014, 09:48:33
Відповідь #96
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   23 ФЕВРАЛЯ под Нарвой разогнали (именно разогнали..а не разбили) отряды революционных солдат и матросов во главе с тем, кто убивал генерала Духонина...

немецкие архивы говорят что в этот день ни каких боевых действий не проводилось


Во второй половине 30-х гг. 20-го века в СССР события февраля 1918 года стали трактоваться как победа, одержанная в эти дни над немцами под Псковом и Нарвой[3][9]. Согласно архивным данным, к вечеру 23 февраля 1918 года германская армия находилась в 55 км от Пскова и 170 км от Нарвы. Никаких боев в этот день ни в германских, ни в советских архивах не зафиксировано[11].


в 1933 году К. Е. Ворошилов на торжественном заседании, посвящённом 15-летней годовщине РККА, признавал[21]:
Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%ED%FC_%E7%E0%F9%E8%F2%ED%E8%EA%E0_%CE%F2%E5%F7%E5%F1%F2%E2%E0

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Жовтень 2014, 10:02:54
Відповідь #97
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вам аналогию привел для понятия, что никаким хреном памятники ВИЛу, сохранять не надо -если мы конечно не мазохисты. Ну и если сохранять -то под памятником кости с черепами хотябы разбросать, для понимания... Потому-что Ленин для Украины -это как Муссолини для Ливии.
глупая аналогия.

и если вести дальше про
Цитувати
и если сохранять -то под памятником кости с черепами хотябы разбросать, для понимания...
тогда все памятники снести надо которые не на кладбищах поставленны...особенно богдану хмельницкому,не подпиши он в переяслове договор,неизвестно как и куда украина пришла бы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Жовтень 2014, 10:40:31
Відповідь #98
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
День Защитника Украины теперь отмечается в православный и греко-католический праздник - Покров Пресвятой Богородицы. А журналисты государственного канала "Россия" опять опозорились. 



...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

19 Жовтень 2014, 18:33:40
Відповідь #99
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
   23 ФЕВРАЛЯ под Нарвой разогнали (именно разогнали..а не разбили) отряды революционных солдат и матросов во главе с тем, кто убивал генерала Духонина...

немецкие архивы говорят что в этот день ни каких боевых действий не проводилось

возможно именно в этот день  - 23, ...но, например, источники говоря о следующем: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
- это биография Дыбенко...именно он выполнил указание Ленина, прибыл из Петрограда во главе революционных матросов в ставку Верховного Главнокомандующего Российской армии и ...убил г.-л. Духонина, открыв тем самым все фронты для Германии

В феврале 1918 года он командовал отрядом моряков под Нарвой, но бежал «без напора со стороны немцев».[1]

или

Під час німецького наступу, у лютому 1918 року, командував загоном моряків під Нарвою, був розбитий і здав місто, втік до Самари, за що у травні 1918 року відданий під суд, потім виправданий, але виключений з партії (пізніше з'явилася легенда про його перемогу над німцями, що зв'язувала цю перемогу з встановленням свята — Дня Радянської Армії).

вопрос здесь также в том, что отмечая 23 февраля россияне и все примкнувшие к ним наши граждане НЕ УВАЖАЮТ историю России до 1917 года ...что есть совершенно странным...

а вот 14 октября - Покрова пресвятой Богородицы - ВСЕГДА был праздником воинства украинского в широком смысле этого понятия - с раннего средневековья...

19 Жовтень 2014, 19:33:22
Відповідь #100
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а вот 14 октября - Покрова пресвятой Богородицы - ВСЕГДА был праздником воинства украинского в широком смысле этого понятия - с раннего средневековья...
православный праздник.+день создания упа.

и я дал ссылку,что 23февраля не брали нарву. а кто там и когда убил дыбенко,честно без понятия.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Жовтень 2014, 00:07:11
Відповідь #101
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
Цитувати
а вот 14 октября - Покрова пресвятой Богородицы - ВСЕГДА был праздником воинства украинского в широком смысле этого понятия - с раннего средневековья...
православный праздник.+день создания упа.

и я дал ссылку,что 23февраля не брали нарву. а кто там и когда убил дыбенко,честно без понятия.

верю...замечу одно, что г.л. Духонин, последний Главнокомандующий ВС Российской империи, покоится в Киеве, на Лукьяновском кладбище, могила охраняется государством...

с одним только не согласен - Покрова - это в первую очередь Великий Козацкий Праздник, возникший в средневековье, а уж потом остальных украинских военно-политических сил, в т.ч. УПА

...но с УПА также есть вопрос -  думаю что создатели УПА преднамерено взяли эту дату - а какую же еще из истории Украины????   конечно же Покрова...

20 Жовтень 2014, 14:07:02
Відповідь #102
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Поэтому 23 февраля  это пьянка для сброда, а Покрова это праздник Армии. Настоящей.

Зря вы так...

Я не буду рассуждать об истории праздника. Не буду заглядывать в далекое далеко. Хочу поговорить о тех людях, которые помнят 23 февраля 60-х, 70-х, 80-х да и 90-х годов. Они еще живы. Они еще ВСЕ помнят.

Мальчиков еще в садике, а потом в школе поздравляли с ИХ праздником - 23 февраля. Что могли тогда мозги соображать? С чем связывать эту дату? Но есть такой праздник для мальчиков, когда все их поздравляют, дарят подарки, говорят хорошие слова.

А чуть позже, всего через неполные две недели уже мальчики поздравляют девочек, дарят подарки, говорят хорошие слова, может быть, даже целуют по-детски.

И одним праздником у всех детей было больше. И все их ждали, эти праздники. И радовались...

Вы пытаетесь забрать у людей эти воспоминания и эти радости в прошлом? Объясните, почему и зачем?


Да, тогда парни служили в советской армии - в армии СССР. И 23 февраля уже у них был не просто детский праздник, а "День Советской армии и военно-морского флота". Можно по-разному сейчас обсуждать то, что было ТОГДА. Особенно тем, кто не служил. Но ребята служили, защищали свою тогдашнюю Родину. Умирали, теряли здоровье. На границах, на учениях. И НИКТО тогда даже не задумывался, что соседняя страна может пожаловать в гости. Особенно, братская страна. И никто в городах не ждал, скажем, китайцев с калашами и градами. Потому что 18-летние пацаны защищали границу.

Вот объясните мне, почему ЭТО БЫЛО ПЛОХО? Почему некоторые уроды сейчас говорят, что эти хлопцы служили в оккупационной армии, а не защищали своих матерей, отцов, братьев, сестер, жен, детей???

Uriah, "пьянка для сброда", говорите? А какое вы имеете право так говорить? Вы служили? Вы защищали? Вы умирали? Вы видели смерть своих сослуживцев, друзей? Вы лечили потом, на гражданке свою психику, чтоб с ума не сойти от постоянных кошмаров ночью? Что вообще знаете о том времени? Вы пишете, что служили "в савецкой армии"? А я вам не верю. Или вы не служили, или просто топтали башмаки в каком-нибудь стройбате.


Так что давайте будем толерантными. Для тех, кому 23 февраля был праздником, пусть он праздником и останется. Пусть и не на государственном уровне. Но останется именно праздником.

Те, кто не хочет, пусть получат праздник 14 октября. И пусть для них это будет не просто дата и указ, а время, начиная с которого они поймут, что являются защитниками Отечества. Со всеми вытекающими последствиями. А не просто будут поливать дерьмом прошлое...



Лично я буду отмечать два праздника - и 23 февраля, и 14 октября. И я не считаю себя сбродом. И я буду не пьянствовать, а именно отмечать.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Жовтень 2014, 16:36:58
Відповідь #103
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но ребята служили, защищали свою тогдашнюю Родину. Умирали, теряли здоровье. На границах, на учениях.
и в странах,в которых ссср ни когда не воевал,а таких было очень много стран,и смертей то же хватало.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Жовтень 2014, 21:41:55
Відповідь #104
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
дата 23 февраля конечно надуманная....

чтобы там не было, но историю не перепишешь....и в гражданской войне победила в 20-е года партия большевиков..

а потом она же изменила верх-тормашками весь уклад жизни в той стране....ТОЛЬКО ЗАЧЕМ??? сложно ответить...чтобы доказать свою правду, возможно никому не нужную...ценой жизни миллионов людей только...

при всеобщей обязанности служили в ссср из нынешнего живого поколения все...и присягу давали Родину защищать...и защищали..

вопрос только в том, что ЭТО ГОСУДАРСТВО - ИЗЧЕЗЛО, РАССЫПАЛОСЬ НЕЗАМЕТНО, и все граждане от него стыдливо ОТВЕРНУЛИСЬ, чтобы не выглядеть маргиналами по отношению в гражданам развитых стран....особенно в погоне за их уровнем и образом жизни...и здесь не надо врать особенно самим себе...что было то было...все в начале 90-х рванули в Европу да США

понятно, что жизнь у всех одна...но все же не стоит ностальгией о лично прожитой жизни подменять ментальность, историю, культуру  Украинского народа

а главный праздник воинов (лицарів, козаків, захисників Християнської Православної віри від бусурманів, вільних людей т.п) - це Покрова...й іншого на нашій українській землі за останні 500 років ще не було

ну нет сейчас советского человека, НЕТ!!!!.... фактически, для кого остался 23 февраля праздником - тот ностальжирует о своей советской жизни ...и не более....в принципе понять можно

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: 23 февраля, это праздник не для Украины
« Відповідь #104 : 20 Жовтень 2014, 21:41:55 »