Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 22:53:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли Вы внедрение цифрового ТВ в Украине(или в Краматорске)

Да
Нет
Не знаю.Не изучил преимущества или недостатки такого ТВ

Автор Тема: Цифровое телевидение в Краматорске  (Прочитано 245861 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

27 Березень 2012, 11:32:01
Відповідь #300
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
А что в Краматорске щас что то уже можно смотреть в цифре?

Все 32 канала. (правда на шести каналах пока "висят матрасы"  :D заставка полосатая.)
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #300 : 27 Березень 2012, 11:32:01 »

27 Березень 2012, 11:41:16
Відповідь #301
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Исходя из наших реалий, куда идти писать заяву? В исполком?


В управление труда и соцзащиты.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Березень 2012, 11:44:49
Відповідь #302
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Березень 2012, 11:46:43
Відповідь #303
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сигнал кадированный и стандарты тут ни причем. :o

дык кАдировка (от кадило?  :)) она ж не абы какая, у всех небось разная, а ты пишешь - стандарты нипричем...
или я чет не догоняю?  :o
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2012, 11:55:20
Відповідь #304
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Сигнал кадированный и стандарты тут ни причем. :o

дык кАдировка (от кадило?  :)) она ж не абы какая, у всех небось разная, а ты пишешь - стандарты нипричем...
или я чет не догоняю?  :o

или.... :D

рекомендую http://dvbt2.dp.ua/
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Березень 2012, 12:25:54
Відповідь #305
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от цікаво коли наше кабельне тв - воля... перейде на цифру...????

гавно дивитись аналог 3:4 на HD ящику 16:9 та ще й 42"...

27 Березень 2012, 12:36:20
Відповідь #306
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо, св, почитал... чет на форуме там по твоей ссылке донецкие еще не расчухались... задают ламерские вопросы типа моих...  :D

не ну как я понял, поставляемые в Украину ресиверы согласованы по параметрам с системой цифрового ТВ Украины... иначе и не могёт быть... тут ясно... но вопрос - будет ли всё ОК у людей, имеющих ИМПОРТНУЮ плазму со встроенным цифровым блоком, или им все-таки придется докупать эту приставочку - остается открытым...     

ТТХ ресивера вроде ничего, но для получения высокого качества картинки и звука, особенно при просмотре HD каналов, что обеспечивает имеющийся (!) HDMI порт, далеко не все ТВ-зоры потянут... т.е. необходимо покращення = расходы на современный ТВ-зор, имеющий HDMI, 1080 pi и проч... да, выхода цифрового звука нет - тоже не камильфо, домашний кинотеатр не получится...

 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2012, 13:24:50
Відповідь #307
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Спасибо, св, почитал... чет на форуме там по твоей ссылке донецкие еще не расчухались... задают ламерские вопросы типа моих...  :D

не ну как я понял, поставляемые в Украину ресиверы согласованы по параметрам с системой цифрового ТВ Украины... иначе и не могёт быть... тут ясно... но вопрос - будет ли всё ОК у людей, имеющих ИМПОРТНУЮ плазму со встроенным цифровым блоком, или им все-таки придется докупать эту приставочку - остается открытым...   
 

походу ты не понял вообще. :) Работать будут ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЕ ресиверы прошедшие кодировку Irdeto cloaked ca. Это Strong SRT 8500 HD T2 и  Trimax TR-2012 HD это из коммерческих. Плюс будет работать какой то (пока неизвестно) бюджетный бесплатный ресивер.
телевизоры и всякие плазмы&ЛСД энд прочая....(ЕСТЕСТВЕННО импортная, ибо в наших палестинах такое не выпускают) со встроенными DVB-T2 тюнерами стройными рядами идут лесом....(по крайней мере до поры пока Зеон не раздуплится на карточки) Поэтому коробочку таки придётся купить.

На каждом ресивере внизу на нижней стороне есть индивидуальный код. Он активируется посредством СМС-ки.

Цитувати
ТТХ ресивера вроде ничего, но для получения высокого качества картинки и звука, особенно при просмотре HD каналов, что обеспечивает имеющийся (!) HDMI порт, далеко не все ТВ-зоры потянут... т.е. необходимо покращення = расходы на современный ТВ-зор, имеющий HDMI, 1080 pi и проч... да, выхода цифрового звука нет - тоже не камильфо, домашний кинотеатр не получится...

О телевидении повышенной четкости забудь. не будет его в Т2.  :o
Вместо HD будут платные пакеты.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Березень 2012, 14:03:17
Відповідь #308
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
походу ты не понял вообще. :) Работать будут ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЕ ресиверы прошедшие кодировку Irdeto cloaked ca.

я вроде так и изложил, только немного другими словами -

не ну как я понял, поставляемые в Украину ресиверы согласованы по параметрам с системой цифрового ТВ Украины...

или ты и меня кАдируешь??  :D
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2012, 14:08:08
Відповідь #309
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
я вроде так и изложил, только немного другими словами -

не ну как я понял, поставляемые в Украину ресиверы согласованы по параметрам с системой цифрового ТВ Украины...


я не знаю что такое параметры системы цифрового ТВ Украины..... :o извини.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Березень 2012, 14:21:01
Відповідь #310
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не знаю что такое параметры системы цифрового ТВ Украины..... :o извини.

я тоже, извини...  :o

не будем о параметрах... главное, как мне кааацца, чтобы ресивер увидел и поймал этот злосчастный ЗАкодированный тв-сигнал, смог его ДЕкодировать и послать потом куда надо... 
ОК?  :o 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

27 Березень 2012, 14:29:46
Відповідь #311
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
не будем о параметрах... главное, как мне кааацца, чтобы ресивер увидел и поймал этот злосчастный ЗАкодированный тв-сигнал, смог его ДЕкодировать и послать потом куда надо... 
ОК?  :o

в общем да...Чтобы ресивер "увидел" цифровой сигнал нужна антенна. и далеко не всякая.
Ну это долгий разговор.
А послать его (сигнал) в телевизор можно по разному. Либо через HDMI (что правильнее всего :D), либо по композитному шнурку (тюльпаны)
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Березень 2012, 15:39:17
Відповідь #312
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Инструкция по настройке антенны для цифрового телевидения

Недостатки цифрового телевидения:

 - Резко ограниченная территория покрытия сигнала, внутри которой приём возможен. Но эта территория при равной мощности передатчика больше, чем у аналоговой системы.
 - Замирания и рассыпания картинки на «квадратики» при недостаточном уровне принимаемого сигнала.
Оба «недостатка» являются следствием преимуществ цифровой передачи: цифровой сигнал принимается качественно на 100 % или не принимается вовсе.

http://ru.wikipedia.org/цифровое телевидение


Почему важно правильно настроить антенну?

Качество приема цифрового телевидения во многом зависит от того, насколько качественно установлена приемная антенна.
Если после настройки цифровой приставки Вы наблюдаете "россыпь" изображения на "квадратики", слышите щелкающие звуки вместо звукового сопровождения,
то возможно Ваша антенна нуждается настройке.
 
Как понять, или хорошо настроенная антенна?

В тюнере есть указатели уровня сигнала и качества сигнала. Если антенна настроена правильно, то указатель уровня сигнала должны быть выше 60,
а указатель качества сигнала выше 70.

Какая антенна нужна?
 
Это зависит от того, как далеко Вы живете от ретранслятора цифрового телевидения, на каком этаже, куда смотрят ваши окна,
а также от уровня промышленных и бытовых препятствий. 
Чем дальше вы живете, тем более мощная антенна нужна. На расстоянии от ретранслятора около 15 км сигнал становится настолько слабым, что прием будет невозможен даже на хорошую антенну. Если между вашим домом и ретранслятором находится возвышенность, высокий дом, лес или рядом есть станция сотовой связи, то прием может быть затруднен или невозможен.
Если Вы живете совсем рядом с ретранслятором, то Вам не нужна антенна с усилителем. Более того, использование такой антенны сделает прием невозможным. Используйте малогабаритную антенну с коэффициентом усиления антенны 4-8 дБ. Попробуйте использовать комнатные антенны на подставке.
Если вы живете на расстоянии 1-3 км. от ретранслятора. Все будет зависеть от того, куда выходят окна и какой этаж. Если окна выходят в сторону ретранслятора и вы живете на верхних этажах, то попробуйте недорогую малогабаритную антенну на подставке. Коэффициент усиления этой антенны 2-8 дБ.
Если Вы живете на нижних этажах, может нужна антенна с коэффициентом усиления 6-8 дБ и усилителем. Попробуйте использовать комнатные антенны на подставке.
Если Вы живете на расстоянии 3-7 км. от ретранслятора. Все будет зависеть от того, куда выходят окна и какой этаж. Если окна выходят в сторону ретранслятора и вы живете на верхних этажах, то попробуйте антенну с коэффициентом усиления 6-12 дБ и усилителем. Сначала включите антенну без усилителя. Если не удастся добиться хорошего качества - включите усилитель. Желательная установка антенны вне помещения - на внешней стороне окна, на балконе, мачте и тому подобное....
Если Вы живете на расстоянии больше 7 км. от ретранслятора. Вы живете в так называемой "зоне неуверенного приема", то есть качественный прием не гарантируется. Однако это вовсе не значит что прием невозможен совсем, просто придется немного больше поэкспериментировать. Используйте антенну с коэффициентом усиления не менее 8 дБ и усилителем.
Желательная установка антенны вне помещения - на внешней стороны окна, на балконе, мачте и тому подобное

Какая антенна лучше - комнатная или внешняя?

Это зависит от того, как далеко Вы живете от ретранслятора цифрового телевидения, на каком этаже, куда смотрят ваши окна, а также от уровня промышленных и бытовых препятствий.
Если у Вас установлены пластиковые оконные коробки, то прием на комнатную антенну может быть затруднен или вообще невозможен даже вблизи ретранслятора.
Если Вы живете не дальше 3 км. от ретранслятора - попробуйте сначала принимать на комнатную антенну с соблюдением всех рекомендаций этой инструкции. Если на комнатную антенну не удается принимать - используйте внешнюю.

Куда направить антенну?

Принимая аналоговое телевидение, мы привыкли направлять антенну в сторону ретранслятора. В цифровом телевидении это абсолютно не обязательно. "Цифра" хорошо работает и при наличии отраженных сигналов.
Если Вам не удалось получить хорошего качества звука и изображения, направив антенну в сторону ретранслятора, попробуйте любые другие направления. В первую очередь попробуйте направлять антенну на высокие строения, трубы, высокие деревья, лес или горы, которые находятся в поле видимости.

Я принимаю аналоговое телевидение на антенну. Мне нужна новая антенна для "цифры"?
 
Попробуйте подключить имеющуюся антенну к антенному входу цифровой приставки, настроить приставку и посмотреть уровень и качество цифрового сигнала, который принимается. Если уровень и качество хорошие, то другая антенна не нужна.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Березень 2012, 16:36:45
Відповідь #313
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
О телевидении повышенной четкости забудь. не будет его в Т2.  :o
Вместо HD будут платные пакеты.
не стоит быть пессимистом  :)
но для меня лучше, если будут платные пакеты за умеренную цену и с интересным контентом
ну а как там с продажей в Краматорске? я так понял, пока других тюнеров и не видно...
да и все равно мне их нужно два штуки))

27 Березень 2012, 22:02:07
Відповідь #314
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
При покупке 50 и более штук стронгов 8500 у компании стронг цена 512 гр 82 копейки .
Плюс перевод денег и транспорт из Киева .
При чем клиенты уже стопудово знают что цена должна быть 450 или даже 350 гривень = по телеку гдето сказали .
Украинский бизнес это песТня .  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #314 : 27 Березень 2012, 22:02:07 »