Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 22:35:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли Вы внедрение цифрового ТВ в Украине(или в Краматорске)

Да
Нет
Не знаю.Не изучил преимущества или недостатки такого ТВ

Автор Тема: Цифровое телевидение в Краматорске  (Прочитано 245851 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

19 Червень 2012, 19:07:08
Відповідь #480
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
он со спутника не уходил, просто канал стал закодирован - авторские права и все такое, 1+1 и 2+2 во время показа футбола тоже кодировались
Уж простите, но читать я умею давно и надпись типа "сервис не работает" или "кодированный канал" отличить умею. Первое как раз и говорит, что канал тупо отключен на транспондере спутника, а не ушел в кодировку. :o

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #480 : 19 Червень 2012, 19:07:08 »

19 Червень 2012, 19:22:20
Відповідь #481
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первое говорит о то, что сигнал настолько паршивый что из него ничего извлечь не удается.

19 Червень 2012, 20:01:09
Відповідь #482
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первое говорит о то, что сигнал настолько паршивый что из него ничего извлечь не удается.
Ох уж и знатоков тут ......  :o

Переубедите мои ясные очи  :P

22 Червень 2012, 16:45:00
Відповідь #483
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Нацсовет хочет побудить украинские телеканалы закрывать свой сигнал на спутнике

Украинские телеканалы закодируют свой спутниковый сигнал в случае, если их к этому вынудит Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания или если будут внесены уточнения в закон «О телевидении и радиовещании», которое объяснит, что такое кодирование. Такое мнение высказал директор SES в Украине Онно Зонневельд, выступая 23 мая на V Конгрессе Независимой ассоциации телерадиовещателей.
Как известно, большинство украинских телеканалов на спутнике вещают в открытом виде или закодированные системой BISS, которую очень легко сломать, то есть де-факто это - тоже открытый доступ. Такая ситуация является грубым нарушением авторских прав, поскольку вещатели покупают права на показ контента только на территории Украины, а на самом деле его могут смотреть зрители всей Европы и Северной Африки, - отмечает господин Зонневельд.
Впрочем, правообладатели знают о такой ситуации, и соглашаются на такие условия.
«Их убеждают, что украинского языка и BISS достаточно, чтобы этот контент не смотрели, например, в России. Но этого не достаточно для спорта », - объясняет господин Зонневельд.
Отсутствие кодирования украинских каналов сдерживает также развитие платного спутникового телевидения. Ведь зритель привык смотреть спутниковые телеканалы бесплатно.
«Если Украина научится закрываться на спутнике, тогда люди научатся платить, и тогда в Украине появится массовая спутниковая платформа наподобие российского" Триколор ". Все зависит от Нацсовета или от поправки к закону, которая объяснит, что такое кодирование », - считает господин Зонневельд.

Источник:
http://www.telekritika.ua/news/2012-05-22/72079
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

22 Червень 2012, 17:18:08
Відповідь #484
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... поскольку вещатели покупают права на показ контента только на территории Украины, а на самом деле его могут смотреть зрители всей Европы и Северной Африки, - отмечает господин Зонневельд...
А Европейскую конвенцию о "трансграничном вещании" Украина ни разу не подписывала?  :lol:

27 Червень 2012, 10:42:29
Відповідь #485
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Во втором тендере Госкомтелерадио на закупку сет-топ-боксов появился новый участник
Компания «РКИ - Консалтинг» предложила тюнер с более дешевой, чем Strong, цене.


Государственный комитет телевидения и радиовещания начал процедуру закупки сет-топ-боксов (телетюнер для приема цифрового сигнала) в количестве 200 тыс. единиц на сумму 100 млн грн, выделенных дополнительно из государственного бюджета. Об этом говорится в сообщении Госкомтелерадио.

25 июня состоялось раскрытие конкурсных предложений, представленных участниками процедуры закупки. В тендере приняли участие две компании: Strong Ukraine, которая победила в предыдущем тендере, и новый участник - ООО «ЖКИ - Консалтинг» (в прошлый раз вторым участником была компания «Ромсат»).

Цена телетюнер, предложенного Strong, не изменилась - 486,80 грн за единицу. Между тем «ЖКИ - Консалтинг» предложила устройство стоимостью 485,94 грн. за единицу - то есть на 86 копеек дешевле, чем Strong.

В прошлый раз разница в цене 20 копеек позволила Strong победить «Ромсат» в тендере на закупку 685 тыс. сет-топ-боксов на сумму 333,450 млн грн. Председатель Госкомтелерадио Александр Курдинович сообщил «Телекритике», что цена является фактором номер один и в текущем тендере.

 Strong - 486,80 грн.

«РКИ - Консалтинг» предложила тюнер торговой марки Trimax - той самой, что в прошлый раз предлагал «Ромсат». Или это такая же модель, Александр Курдинович пока уточнить не может, поскольку сейчас специалисты тендерного комитета Госкомтелерадио раз изучают технические характеристики представленных устройств.

 «РКИ - Консалтинг» - 485,94 грн.

Определение победителя тендера, скорее всего, состоится уже на следующей неделе, прогнозирует Александр Курдинович.
 
Объявление о проведении конкурса были опубликованы в «Вестнике государственных закупок» (бюллетень № 63/1 (665/1) от 25.05.2012р., Объявление № 213207 (ТЕХ) и в международном информационном издании по вопросам государственных закупок Минэкономразвития Украине Announcer of the Public Purchasing (№ 23 (97) от 05.06.2012р., объявление № 13102).


Взято с: http://mirant.kiev.ua/news/vo_vtorom_tendere_goskomteleradio_na_zakupku_set_top_boksov_pojavilsja_novyj_uchastnik/2012-06-27-9237#ixzz1yyfUxRa3
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Червень 2012, 10:47:07
Відповідь #486
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
   
Телеканал СТБ 30 июня временно закодирует сигнал

30 июня этого года в промежуток времени с 18:00 до 23:00 спутниковый сигнал телеканала СТБ будет закодирован системой условного доступа BISS.
В это время канал в прямом эфире будет транслировать концерт Элтона Джона и группы Queen с Майдана Незалежности.
Напомним, телеканал СТБ осуществляет спутниковое вещание с помощью космического аппарата Amos-2 (4W). Параметры приема: 10759 MHz, H, 27500, 3/4.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Червень 2012, 21:20:39
Відповідь #487
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Народ, а помогите с такой вещью. Все помнят погоду в пятницу, когда наши продули хранчузам. Поделитесь информацией: насколько стабильно работало в этот вечер кабельное ТВ? Были ли долгосрочные перерывы в трансляции или нет? Я принимаю ММДС, почти не увидел первого тайма, вот и интересно узнать, как и что.

Да, и тарелочники тоже интересны! Как у вас было?
Седня звонил один солидный мен из Донецка .
Я у вас купил тюнер Т2 в мае а он на днях сдох .
Я ему популярно обьяснил что сервис данных тюнеров расчитатан на их торговлю всем кому не попадя .
По правилам торговли я отвечаю за его 2 недели а потом открываете паспорт и смотрите адрес сервиса в Донецке .
Я могу завести туда ваш тюнер и забрать , но боюсь что вы потеряете неделю как миниум на моих услугах .
Мы разошлись довольно вежливо .
(положив трубку я сказал про себя = да пошел ты в жопу водой залил или молния , уверен на 90 процентов )
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Червень 2012, 21:26:32
Відповідь #488
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Во втором тендере Госкомтелерадио на закупку сет-топ-боксов появился новый участник
Компания «РКИ - Консалтинг» предложила тюнер с более дешевой, чем Strong, цене.
Новый участник развел госбюджет на уже давно продаваемой марке тюнера Тримакс на хорошие бабки .  :yahoo:
Любопытно кто хозяин фирмочки  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Червень 2012, 21:29:26
Відповідь #489
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
to wolf

Цитувати
Мы разошлись довольно вежливо .
(положив трубку я сказал про себя = да пошел ты в жопу водой залил или молния , уверен на 90 процентов )

Чувствуешь как тебя переполняет гордость за своего провайдера?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

27 Червень 2012, 21:42:38
Відповідь #490
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 
to wolf

Цитувати
Мы разошлись довольно вежливо .
(положив трубку я сказал про себя = да пошел ты в жопу водой залил или молния , уверен на 90 процентов )

Чувствуешь как тебя переполняет гордость за своего провайдера?
Я в тот матч одним полушарием мозга болел , а вторым думал что бабок на новый телек то нет .
Двойственное чувство ,особенно когда свет выключился на несколько секунд третий раз подряд .
Ой думаю выйдет тебе патриотизм боком .  :yahoo:
Пиво конечно немного помогало ... но не настолько .
А еще когда градины начали заскакивать с подоконника в комнату , я подумал что и растюхам на даче пришел пипец ...
но растюхи стоят дешевле телека и пиво сгладило этот момент .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Червень 2012, 21:54:23
Відповідь #491
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Я в тот матч одним полушарием мозга болел , а вторым думал что бабок на новый телек то нет .
Двойственное чувство ,особенно когда свет выключился на несколько секунд третий раз подряд .
Ой думаю выйдет тебе патриотизм боком .  :yahoo:
Пиво конечно немного помогало ... но не настолько .
А еще когда градины начали заскакивать с подоконника в комнату , я подумал что и растюхам на даче пришел пипец ...
но растюхи стоят дешевле телека и пиво сгладило этот момент .

Я вообще тогда сидел сутки без электричества..... Умер 6К вольтный транс на Яснгорке. С градом, СЛАВА БОГУ пронесло... вся цивилизация - это маленький карманный радиоприёмник. :o
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

28 Червень 2012, 14:55:22
Відповідь #492
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
цивилизация зависима от электричества как наркоман от героина  :o
для частного сектора впору генераторы в резерв ставить, ибо...
аматор птацтва

07 Липень 2012, 17:36:13
Відповідь #493
Offline

Damanskiy


Offline Damanskiy

  • Platinum
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 294
  • Країна: ua
  • Карма: +37/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 1
  • Just do it ...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ответьте, а есть ли вещание цифрового тв в Краматорске на 21 частотном канале( где интер, плюсы, айситиви)
.

07 Липень 2012, 18:50:05
Відповідь #494
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надо перефразировать - у кого-то тюнер есть?
информация: вместо Реал Эстейт ТВ в ближайшее время в пакете цифрового ТВ начнет вещание канал 2+2 (группа 1+1)
по слухам в интернете, канал Голдбери (собственник приближен к Реал Эстейт ТВ) не готовится к вещанию, а ведутся переговоры по запуску телеканала СИТИ (группа 1+1), который в ближайшее время станет детским каналом ПлюсПлюс (++)

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #494 : 07 Липень 2012, 18:50:05 »