Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 09:30:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Общественный Совет Краматорска  (Прочитано 23677 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Травень 2008, 10:06:02
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
РомаР
Цитувати
Для того что бы уменьшить количество чиновников - нужно дать больше прав местному самоуправлению.
хрєнассєє...
а де логіка, стєсняюсь спросіть?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Общественный Совет Краматорска
« Відповідь #30 : 11 Травень 2008, 10:06:02 »

11 Травень 2008, 19:13:20
Відповідь #31
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Вероятно, мысль сводилась к тому, что когда местные органы получат больше самостоятельности, городским чиновникам доведется меньше отписываться от области (количество бумаг, которые валятся из Донецка и Киева, действительно, за последние годы резко возросло). Следовательно, их количество можно будет сократить. Вряд ли. 

11 Травень 2008, 19:31:58
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от і я думаю, шо врядлі...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Травень 2008, 19:09:02
Відповідь #33
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вероятно, мысль сводилась к тому, что когда местные органы получат больше самостоятельности, городским чиновникам доведется меньше отписываться от области. Следовательно, их количество можно будет сократить. Вряд ли. 
Как там у Паркинсона - "Работа занимает всё отведённое на неё время")) Не будет писем из области свои начальники чё нибудь придумают. Не бездельничать же подчинённым? И никого не сократишь - штатное расписание.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

12 Травень 2008, 19:18:25
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тим більше, шо разом з самостійністю збільшується відповідальність...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Травень 2008, 19:31:56
Відповідь #35
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вероятно, мысль сводилась к тому, что когда местные органы получат больше самостоятельности, городским чиновникам доведется меньше отписываться от области. Следовательно, их количество можно будет сократить. Вряд ли. 
Как там у Паркинсона - "Работа занимает всё отведённое на неё время")) Не будет писем из области свои начальники чё нибудь придумают. Не бездельничать же подчинённым? И никого не сократишь - штатное расписание.

Есть цитата покруче - "Я ничего не делаю. На это уходит все время. Поэтому мне некогда."

12 Травень 2008, 23:02:07
Відповідь #36
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Сегодня какие-то красавцы разбросали в почтовые ящики на Ивановке три листовки. Звонит мне женщина 75 лет. Телефон трещит: слышимость - с пятого на десятое. Пытаюсь понять сбивчивое объяснение - ее возмущает суть этих листовок. Требует разобраться, найти и покарать. Стремлюсь беседовать сдержанно, вежливо и спокойно. Уточняю, объясняю, обещаю. В итоге, наш разговор занял до 10 мин. Она мне звонила дважды. Чуть позже ее соседка - по тому же поводу. Листовки не стоили выеденного яйца. Разобраться и понять это смог бы школьник. Но ведь звонила житель города, гражданка, защищенная правами и проч. У нее больше прав, чем у меня. Наверное, это правильно. Я не имел права бросить трубку, заявив, что она отвлекает меня по пустякам. Я не позволил бы себе ее кому-то переадресовать. Ей не с кем было об этом поговорить - некому выслушать. Она звонила в исполком. Исполком внимательно отнесся к ее вопросу. Во второй половине дня листовку у нее забрали (представилась возможность, однако это тоже был госслужащий).

Вы будете смеяться? Но и это - тоже моя работа. Не уделил бы я внимание этой гражданке, в силу вступил бы Закон "Об обращениях граждан". Благодарите Бога, что вы можете его игнорировать в своей работе.

Я приглашал одного товарища в исполком для проведения "зеркала рабочего дня". Что-то его не слышно. А не то так заходите.

Штатное расписание аппарата исполкома утверждает сессия горсовета. Не исключено, что разработку штатного расписания органов местного самоуправления с будущего года возьмет на себя Кабмин. Тогда многие граждане не получат ответы на свои вопросы - некому будет отвечать. Кому на радость?         

12 Травень 2008, 23:15:34
Відповідь #37
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну, нє скажитє, Саломон Самсонович, наша праця прекрасна, і она нужна людям.
Вы будете смеяться? Но и это - тоже моя работа. Не уделил бы я внимание этой гражданке, в силу вступил бы Закон "Об обращениях граждан". Благодарите Бога, что вы можете его игнорировать в своей работе.
Безумно этому рад.
 Я ничего против конкретно исполкома на данный момент не имею, даже наоборот - недавно был у вас по делам, всё объяснили , рассказали. Речь шла о бюрократии в целом.


О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

12 Травень 2008, 23:48:08
Відповідь #38
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Я тоже не об исполкоме - об отношении людей друг к другу. Предъявите претензии к продавцу на рынке: иной пошлет, другой - только посмотрит и промолчит. Чиновнику ни того, ни другого не полагается. Более того, он - всем обязан. Хотя есть незначительная, но очень принципиальная разница. Если продавец должен помнить, что послав, он не сегодня - завтра лишится покупателя, то чиновник, у которого право подписи, тихо раздувает щеки - не подступишься! Он знает: "товарисч" в его власти независимо от прогноза погоды или ситуации на валютном рынке. Но здесь дело в человеке. Точнее - в его генетике. Кладовщик в цехе - не чиновник такого-то ранга. А попробуй-ка к нему сунься, когда он не с той ноги сегодня встал! С тем и уйдешь. В смысле - нет такого метчика! И на склад еще не завезли. Все! Вы, "товарисч", целиком в его власти. И щеки там, помнится, бывали - шире плеч.

Мы не об исполкоме (не дай Бог!). Мы за жизнь вообче и человеческие проявления, в частности.   

13 Травень 2008, 00:01:43
Відповідь #39
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Сегодня какие-то красавцы разбросали в почтовые ящики на Ивановке три листовки.

Ну, и?!!!!!!! Что за листовки-то???? :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

13 Травень 2008, 22:38:38
Відповідь #40
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
интересное дело, а если бы не Закон об обращениях граждан? А на кой вы там вообще сидите? И на чьи деньги? Вас послушать, так вы просто герой. А морально-нравтвенные законы я так понимаю - это для школьников. Не даром все бабульки Сталина добрым словом вспоминают, видимо только страх и есть тот единственный сдерживающий фактор. Давно их не пугали.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

14 Травень 2008, 09:57:03
Відповідь #41
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Еще одна кормилица.

Не герой. Исполняю упомянутые Вами законы. Но речь ведь не о том. Задают вопрос: чем там чиновники, которых так много, за наши деньги... Привел пример - и этим в том числе.   

15 Травень 2008, 14:14:30
Відповідь #42
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Сегодня какие-то красавцы разбросали в почтовые ящики на Ивановке три листовки.

Ну, и?!!!!!!! Что за листовки-то???? :D

Определенно сказать невозможно. Зайдете - покажу.

17 Травень 2008, 12:50:40
Відповідь #43
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Еще одна кормилица.

Не герой. Исполняю упомянутые Вами законы.   

:)))) а на отношение всех других перечисленных вами представителей нашего общества этот закон не давит.
Вы сами себе и ответили. 
 
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

22 Травень 2008, 18:42:38
Відповідь #44
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Сегодня какие-то красавцы разбросали в почтовые ящики на Ивановке три листовки.

Ну, и?!!!!!!! Что за листовки-то???? :D

Определенно сказать невозможно. Зайдете - покажу.

Сегодня возле иполкома ходили люди, материли исполком и всю власть на чем свет стоит.
Это было нечто. И так, и сяк... Я прямо не сдержался и спросил, чего материте? Пришлось слушать.

Словами не описать, прийдите я вам расскажу...

Форум Краматорська

Re: Общественный Совет Краматорска
« Відповідь #44 : 22 Травень 2008, 18:42:38 »