Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:27:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Информационные и технические моменты бизнеса в Краматорске  (Прочитано 16383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Січень 2012, 11:00:34
Прочитано 16383 раз
Offline

Biz


Offline Biz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В рамках данного раздела хочу открыть интересующую меня, возможно и не только меня, тему, а именно различные моменты бизнеса в  Украине вообще и в Краматорске в частности, как организовать и вести бизнес, с чего начинать, как продолжать и когда заканчивать и т.п.

Я не предлагаю начинать говорить о каких-то сложнейших тонкостях и деталях, а начать с самого простого (хотя кому как угодно), с самого начала, с вещей, которые Вам кажутся элементарными, не интересными и, казалось бы, понятными всем, но это не так, кому-то это будет интересно, кому-то это поможет, даст толчок или посеет идею придумать и осуществить что-то. Это такие вещи: С чего всё начинать? В каком направлении двигаться? Какие нюансы и подводные камни существуют? Самые простые рекомендации для начинающих или, так сказать, "для чайников". Как развивать и расшырять? Улучшать качество, снижать цену, повышать конкурентоспособность.

Сразу прошу "сильно не пинать" за выражение "для чайников :)" вроде комментариев: "чайникам в бизнесе не место" и тому подобных и не судить строго о возможностях, знаниях, компетентности и интелектуальных способностях автора, дабы не переходить на выяснение отношений и начинать меряться вышеперечисленными характеристиками :) потому как это мало полезно, т.к. мало знаешь о людях, если не знаешь их лично, да и какая разница, все с чего-то начинали и когда-то не знали значения слова "бизнес".

В первую очередь, конечно, хочется поговорить о полезном с точки зрения потребителя бизнесе (имеется ввиду не торговля заплесневевшей колбасой, гнилыми овощами или корпусами от ссд винчестеров с флешкой внутри, не о том, как купить бутылку водки сделать из нее две и продать в два раза дороже, как отремонтировать ноутбук заменив вышедшую из строя деталь, при это предварительно вынув из него всё новое и заменив на более старое, или воровать портфолио и дизайны для сайтов у других компаний и выдавать за свои, или просто "кидать" клиентов через свой интернет магазин), хотя обсудить можно и это, но прежде всего, интересен подход, от которого будет польза клиенту, и прибыль, пусть и не большая предпринимателю, пусть даже и нулевую вначале, но с ростом в дальнейшем.

Также не прошу раскрывать каких-то личных секретов и коммерческих тайн, или каких-то сверхгениальных идей, а также раскрывать схемы отмывки денег и уклонения от уплаты налогов :) а просто рассказать, что считаете нужным по данной теме, как открывали свое дело, как шли к этому или знаете как это делали другие, или как бы вы делали это заново, если вам пришлось на своем пути совершить много ошибок, а теперь знаете как этого избежать, может быть у кого-то нет возможности начать что-то свое, а есть желание и идеи и хочется поделиться, а может есть знания в этой области, но нет желания и необходимости осуществлять, может кто-то тоже разбирается в вопросе и просто хочет потеоретизировать (не путать с пофантазировать!), а может кто-то хочет поделиться своим реальным удачным, или же наоборот горьким, опытом и практикой, поведать секрет своего внеконкурентного стартапа в двух словах или рассказать всем свою "саксес стори" в деталях с самого начала и до самого конца, в общем всех, кому интересно, милости прошу, буду благодарен вашему уделенному вниманию моей теме.

P.S. Думаю, свою мысль изложи, хоть и немного сумбурно, но более-менее понятно

P.P.S. Прошу не принять за тролля, спамера или случайно проходившего мимо, ввиду количества сообщений. Тему создавал чисто из добрых побуждений и благих намерений, был и остаюсь здесь надолго :)

Форум Краматорська


17 Січень 2012, 11:38:53
Відповідь #1
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
думаю, что 8 из 10 не захотят поделиться с вами историей начала своего бизнеса.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Січень 2012, 11:53:46
Відповідь #2
Offline

Biz


Offline Biz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
думаю, что 8 из 10 не захотят поделиться с вами историей начала своего бизнеса.  :o

Почему? Что в этом такого? Или кто-то убил кого-то или устранил конкурентов прежде чем начать свой бизнес? :) Встречал людей, которые охотно рассказывают, и ничего не скрывают (может, за исключением некоторых моментов) и ничего в этом секретного нет, все занимаются чем-то, каким-то бизнесом, в той или иной степени.

17 Січень 2012, 12:25:06
Відповідь #3
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 Тогда начинать нужно с Пункта Первого чтобы по сто раз не повторять в теме одно и тоже  :


 1. Мы живём в Украине со всеми её законами ,условиями  и всеми вытекающими из этих условий последствиями    :o

 

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

17 Січень 2012, 13:06:14
Відповідь #4
Offline

Biz


Offline Biz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

 Тогда начинать нужно с Пункта Первого чтобы по сто раз не повторять в теме одно и тоже  :


 1. Мы живём в Украине со всеми её законами ,условиями  и всеми вытекающими из этих условий последствиями    :o

Да, это так, именно в этом ключе и стоит рассматривать все вопросы. У кого есть чем поделиться (имеется ввиду информация), делитесь, тем, чем считаете нужно, помнится, например, в одной из тем этого раздела кто-то говорил, что даже хотел написать книгу о том, как открывал свой магазин, но не сделал этого, значит есть, что рассказать, сделайте это в этой теме, потому что, я уверен, есть много людей, которые хотят организовать свое дело, но еще не решились или сомневаются. Ваш рассказ может добавить решительности, подтолкнуть к действию или наоборот отложить свою идею "до лучших времён".

17 Січень 2012, 15:10:23
Відповідь #5
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Тогда начинать нужно с Пункта Первого чтобы по сто раз не повторять в теме одно и тоже  :


 1. Мы живём в Украине со всеми её законами ,условиями  и всеми вытекающими из этих условий последствиями    :o

Да, это так, именно в этом ключе и стоит рассматривать все вопросы. У кого есть чем поделиться (имеется ввиду информация), делитесь, тем, чем считаете нужно, помнится, например, в одной из тем этого раздела кто-то говорил, что даже хотел написать книгу о том, как открывал свой магазин, но не сделал этого, значит есть, что рассказать, сделайте это в этой теме, потому что, я уверен, есть много людей, которые хотят организовать свое дело, но еще не решились или сомневаются. Ваш рассказ может добавить решительности, подтолкнуть к действию или наоборот отложить свою идею "до лучших времён".
:D я думаю вам надо повременить с вашей идеей-уж больно расплывчато она у вас звучит :o
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

17 Січень 2012, 15:29:59
Відповідь #6
Offline

Biz


Offline Biz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо за совет :) но я нигде не упоминал о своей идее, не говорил, что она у меня вообще есть и даже не говорил к какой из категорий я отношусь, к тем кто собирается или к тем, кто уже имеет свой бизнес, хотя, вы в чем-то правы, скорее всего к первой.
И что в Вашем понимании повременить, если бы она и звучала расплывчато, то нужно же что-то делать чтобы она звучала чётко, что Вы можете посоветовать для этого?

17 Січень 2012, 16:00:53
Відповідь #7
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Спасибо за совет :) но я нигде не упоминал о своей идее, не говорил, что она у меня вообще есть и даже не говорил к какой из категорий я отношусь, к тем кто собирается или к тем, кто уже имеет свой бизнес...

  ...или к тем ,кому нужны деньги , но не знает как их вытащить с предпринимателей ?  Например к налоговой или к бандитам.
   Для чего тогда создавать подобную тему ? 

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

17 Січень 2012, 17:09:45
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В налоговую провели интеренет ?  :yahoo:
Как начать ?
Да легко = отправлятесь в 90е , пашете за копейки на заводе или организации .
И по выходным едете таритесь в Харьков и на электричке в Ростов .
В Ростове все распродаете , таритесь тем что там дешево и на Донецк , Днепропетровск , Симферополь ...
Это легко .
Ни налоговой , ни таможни , бандитам вы не интересны .
С мелкой шпаной - не труднее чем гулять вечером по городу .
Лихие 90е на самом деле для обывателя слишком приукрашены .
Спокойнее и проще намного было .
Одежда , еда , коммуналка дерьмовая - зато стоит дешево .
Я квартиру за несколько лет заработал .
Как закрыть = да легко = позаниматься тут бизнесом еще немного = он сам закроется .
Я своему бизнесу даю от силы еще два года = при нынешних тенденциях .
Тоже мне секреты .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Січень 2012, 17:34:31
Відповідь #9
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

17 Січень 2012, 17:35:21
Відповідь #10
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В налоговую провели интеренет ?  :yahoo:

о....меня тоже такая мысль посетила....только слишком уж " детский сад "
может в налоговую полицию  понаберали...." первокурсников ".....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

17 Січень 2012, 17:41:32
Відповідь #11
Offline

aHgpeuKo


Offline aHgpeuKo

  • Жизнь прекрасна!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 114
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Довольно интересная тема, на хабре часто пишут истории о становлении своего дела или моментах на которые стоит обращать внимание, правда он ориентирован в основном на IT-отрасль.

А что, в Украине все настолько плохо с бизнесом?

17 Січень 2012, 18:10:15
Відповідь #12
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В налоговую провели интеренет ?  :yahoo:

о....меня тоже такая мысль посетила....только слишком уж " детский сад "
может в налоговую полицию  понаберали...." первокурсников ".....
Да как знать = может хотят гипотетически посчитать наши обороты = входят в кус дел  :yahoo:

http://ubr.ua/uk/business-practice/personal-property/arobliate-blshe-10-tis-na-msiac-musiat-deklaruvati-dohodi-119067
За незадекларовані доходи вище 10700 гривень на місяць - штрафуватимуть. Перший - раз на 170 гривень. Удруге - вже на 1020 гривень. Покарання не уникнути і тим, хто занизив обсяг надходжень у звітності. Їм доведеться заплатити 25 відсотків від різниці між заниженою сумою сплаченого податку та сумою, яку визначила податкова.

Прості українці повинні задекларувати додаткові заробітки до 1 травня.

Підприємці загальної системи оподаткування тепер звітуватимуть не щокварталу, а раз на рік. Декларацію їм потрібно здати до 9 лютого. Спрощенці ж розпочнуть здавати документи у квітні. На це їм дають сорок днів.

Людмила Коповська, начальник відділу адміністрування податків ДПІ: "Якщо це раніше був звіт платника єдиного податку, який подавався на протязі 5 днів, то згідно нового кодексу в них з цього року буде податкова декларація, яка буде подаватися протягом календарного року".

Все отрицайте  :yahoo:
Ни одной накладной у меня нет = все переводы денег не связанны с инвестиционной или предпринимательской деятельностью .  :o
А вообще по ходу в ближайший квартал начнется бурное веселье  :yahoo:
Там наверху реально в недоумении = почему хохлы еще не дохнут = по идее уже давно должны  :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Січень 2012, 18:20:58
Відповідь #13
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Довольно интересная тема, на хабре часто пишут истории о становлении своего дела или моментах на которые стоит обращать внимание, правда он ориентирован в основном на IT-отрасль.

А что, в Украине все настолько плохо с бизнесом?
Ну , мой бизнес с начала кризиса похудел в четыре раза .
IT отрасль скорее вне Украины . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Січень 2012, 18:51:24
Відповідь #14
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну , мой бизнес с начала кризиса похудел в четыре раза .
IT отрасль скорее вне Украины . :D
там много итшников и из Украины есть :o

Форум Краматорська