Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 09:28:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Информационные и технические моменты бизнеса в Краматорске  (Прочитано 16408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Січень 2012, 23:45:31
Відповідь #30
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Люди не бывают друзьями.
бувають... до пори до часу...

а і навіть після... знов...    все залежить від сприйняття...

Форум Краматорська


18 Січень 2012, 00:00:56
Відповідь #31
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
,,,,Какая разница. Он враг. Все враги. Полагаться можно только на себя. Расслабляться нельзя ни с кем. Это война. Каждый шаг, каждое движение, каждое действие - это военный маневр.
    Ты выходишь из дома. Идешь по улице. Навстречу кто-то прет. Это враг, пусть даже ты не знаешь его, а он в глаза не видел тебя. Пусть даже в какой-то своей далекой заоблачной жизни он замечательный человек. Сейчас он враг. Дорожка узкая, вдвоем не разойтись. И вы идете навстречу друг другу.
    Маневр. Он уворачивается и отстраняется. Вы расходитесь, как в море корабли.
    Маневр. Ты уступаешь ему дорогу. Он победил, хоть никто этого не заметил.
    Маневр. Ни ты, ни он. Вы цепляете друг друга плечами. Расходитесь? Разворачиваетесь и лупите друг друга взглядами по щекам? Что дальше? Холодная война или начинаются открытые боевые действия?
    Ты идешь по улице, садишься в метро, заходишь в магазин. Вокруг враги. Они могут читать книжку или спать. Они могут хмуро сверлить взглядом карту метрополитена или рекламу на стене. Они могут добродушно тебе улыбаться. Все это гримасы. На самом деле они враги. Их человечность, их лучшие качества касаются не тебя. Они никогда тебя не коснутся. Потому что ты чужой. Ты враг для них. А они враги для тебя. Между вами война.
    И даже если они вроде бы тебе знакомы и с тобой на одной стороне, войну никто не отменял. Сегодняшний союзник может завтра стать противником. Никому нельзя доверять. Даже если тебя называют другом, лучшим другом, любимым. Никого нельзя подпускать ближе, чем на вытянутую руку. Никому нельзя позволять лезть в душу глубже верхней пуговицы на рубашке. Потому что жизнь - это война.
    Кто этого не понял, тот обречен проигрывать.
    Люди не бывают друзьями. Это так же невозможно, как дружба между двумя государствами. Можно строить добрососедские мины, улыбаться, но у каждого остается свой интерес. Никто ничего не делает просто так. Я, во всяком случае, такого не видел. Есть ты и они. И вы враги. Это там, в обычной скучной жизни. А здесь зона.,,
S.T.A.L.K.E.R
это называется паранойя :) (шутка, конечно), но вы черезчур утрируете, всего должно быть в меру и осторожности, и доверия, и дружеских отношений

18 Січень 2012, 00:11:34
Відповідь #32
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Понятно , рассказов от смелых и бесстрашных мальчиков не будет .  :o
Это не страх и не паранойя .
На такие вопросы могу послать - могу пошутить .
Шучу я .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Січень 2012, 00:22:58
Відповідь #33
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно , рассказов от смелых и бесстрашных мальчиков не будет .  :o
мальчикам пока нечего рассказывать, не бизнесмены мы))) когда станем, обязатедьно расскажем))

18 Січень 2012, 01:11:32
Відповідь #34
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Понятно , рассказов от смелых и бесстрашных мальчиков не будет .  :o
мальчикам пока нечего рассказывать, не бизнесмены мы))) когда станем, обязатедьно расскажем))

  Т.е. вы так просто про смелость ?  Сидим в госконторе , с хорошей зарплатой и чисто ля-ля ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Січень 2012, 07:30:39
Відповідь #35
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Понятно , рассказов от смелых и бесстрашных мальчиков не будет .  :o
мальчикам пока нечего рассказывать, не бизнесмены мы))) когда станем, обязатедьно расскажем))
Ну покайся про технические моменты сдачи сессий или экзаменов и зачетов .  :lol:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Січень 2012, 08:19:25
Відповідь #36
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
У кого есть чем поделиться (имеется ввиду информация), делитесь, тем, чем считаете нужно, помнится, например, в одной из тем этого раздела кто-то говорил, что даже хотел написать книгу о том, как открывал свой магазин, но не сделал этого, значит есть, что рассказать, сделайте это в этой теме, потому что, я уверен, есть много людей, которые хотят организовать свое дело, но еще не решились или сомневаются. Ваш рассказ может добавить решительности, подтолкнуть к действию или наоборот отложить свою идею "до лучших времён".
Я хотел рассказать о своем. Но чего-то не сильно хочется этим заниматьтся. Первое: без указания конкретного места и торговой точки - это будет то еще повествование. Второе: без конкретных указаний лиц и чиновников - фигня будет. Некоторые чиновники - помогли (2 человека), некоторые (бесконечное количество) чуть не довели до закрытия неоткрытого бизнеса. Даже намеками - я подставлю этих людей. Третье: если ВСЕ рассказать - решительности не добавится, многие плюнут на свои идеи и не станут тягаться с этой машиной, под названием "государство". И то, что без минимизации  налогов, выжить любому бизнесу невозможно - это факт. И это тоже рассказывать? Нет уж, спасибо.

18 Січень 2012, 13:33:07
Відповідь #37
Offline

Biz


Offline Biz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
о....меня тоже такая мысль посетила....только слишком уж " детский сад "
может в налоговую полицию  понаберали...." первокурсников ".....
Говорил же, не нужно про "детский сад", "первокурсников" и так далее, зачем разводить оффтоп.
Кстати, где Ваша, история в целую книгу, я помню, это вы хотели написать :)

IT отрасль скорее вне Украины . :D
Не думаю, что Вы правы, так что IT-бизнесменов тоже с удовольствием пуслушаем, если такие имеются :)

В налоговую провели интеренет ?  :yahoo:
 
Так и знал, что об этом подумают, потому что сразу не опроверг это предположение в первом сообщени, всё же я думаю интернет в налоговой появился намного раньше, так что можете не бояться

Странно и новичек появился с паралельной темой ?  :D
Работаем на оккупационную власть ? Кто вы Биз  :lol:
Да расслабтесь Вы, я же уже писал к какой категории я отношусь, хочу открыть бизнес в Краматорске, интересуют мнения тех, которые уже занимаются, плюсы/минусы той или иной сферы деятельности, преимущества и недостатки, какие сложности возникают и как их решают и т.д.

Как начать ?
Да легко = отправлятесь в 90е , пашете за копейки на заводе или организации .
И по выходным едете таритесь в Харьков и на электричке в Ростов .
В Ростове все распродаете , таритесь тем что там дешево и на Донецк , Днепропетровск , Симферополь ...
Это легко .
Ни налоговой , ни таможни , бандитам вы не интересны .
С мелкой шпаной - не труднее чем гулять вечером по городу .
Лихие 90е на самом деле для обывателя слишком приукрашены .
Спокойнее и проще намного было .
Одежда , еда , коммуналка дерьмовая - зато стоит дешево .
Я квартиру за несколько лет заработал .
Как закрыть = да легко = позаниматься тут бизнесом еще немного = он сам закроется .
Я своему бизнесу даю от силы еще два года = при нынешних тенденциях .
Тоже мне секреты .
А как бы Вы сейчас свой бизнес начинали, если бы пришлось это делать?

Я хотел рассказать о своем. Но чего-то не сильно хочется этим заниматьтся. Первое: без указания конкретного места и торговой точки - это будет то еще повествование. Второе: без конкретных указаний лиц и чиновников - фигня будет. Некоторые чиновники - помогли (2 человека), некоторые (бесконечное количество) чуть не довели до закрытия неоткрытого бизнеса. Даже намеками - я подставлю этих людей. Третье: если ВСЕ рассказать - решительности не добавится, многие плюнут на свои идеи и не станут тягаться с этой машиной, под названием "государство". И то, что без минимизации  налогов, выжить любому бизнесу невозможно - это факт. И это тоже рассказывать? Нет уж, спасибо.
Ну, почему же, можно и без имен и названий обойтись, хотябы описать какие-то отдельные моменты, с чем возникали сложности и какие, с чем проблем не было.

18 Січень 2012, 13:44:57
Відповідь #38
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Да расслабтесь Вы, я же уже писал к какой категории я отношусь, хочу открыть бизнес в Краматорске, интересуют мнения тех, которые уже занимаются, плюсы/минусы той или иной сферы деятельности, преимущества и недостатки, какие сложности возникают и как их решают и т.д.


Пока сами не окунетесь, не почувствуете "плюсов" и "минусов".
А то, посоветуйте мне чем заняться, а если не получится, я буду знать, кого обвинить в неудаче)))

Для начала Вам должно нравится то, чем Вы хотите заняться, а уж потом всё остальное и все подводные камни, которые вылезут в процессе построения.
Всем мира и добра!

18 Січень 2012, 14:03:06
Відповідь #39
Offline

Biz


Offline Biz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Пока сами не окунетесь, не почувствуете "плюсов" и "минусов".
Для начала Вам должно нравится то, чем Вы хотите заняться, а уж потом всё остальное и все подводные камни, которые вылезут в процессе построения.
Нет уж, Вы не правы, о всех камнях следует знать до того как окунуться (если это возможно, конечно), потому что в противном случае можно и не вынырнуть.
А то, посоветуйте мне чем заняться, а если не получится, я буду знать, кого обвинить в неудаче)))
Это всего лишь Ваши домыслы :)

18 Січень 2012, 14:05:33
Відповідь #40
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Делается все просто.
Допустим, хотите открыть книжный магазин, набираете в поисковике: Как открыть книжный магазин и читаете, читаете...
Всем мира и добра!

18 Січень 2012, 14:15:31
Відповідь #41
Offline

Biz


Offline Biz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Делается все просто.
Допустим, хотите открыть книжный магазин, набираете в поисковике: Как открыть книжный магазин и читаете, читаете...
Понятно :D

18 Січень 2012, 14:54:37
Відповідь #42
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да расслабтесь Вы, я же уже писал к какой категории я отношусь, хочу открыть бизнес в Краматорске, интересуют мнения тех, которые уже занимаются, плюсы/минусы той или иной сферы деятельности, преимущества и недостатки, какие сложности возникают и как их решают и т.д.
Где ? Я прочел все ваши 4 сообщения на момент ответа .
Там вроде ничего такого не было .
Цитувати
А как бы Вы сейчас свой бизнес начинали, если бы пришлось это делать?
С нуля ?
Учил языки , пошабашил бы на чужбине для стартового капитала .
Ни в коем случае не брал грабительские кредиты .
На самом деле я тоже сейчас в поиске = интересных вариантов не вижу .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Січень 2012, 14:56:13
Відповідь #43
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
На самом деле я тоже сейчас в поиске = интересных вариантов не вижу .

Открыть ещё один салон ритуальных и похоронных услуг. В связи с лавинообразным покращенням он без дела не останется.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Січень 2012, 15:18:25
Відповідь #44
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Открыть ещё один салон ритуальных и похоронных услуг. В связи с лавинообразным покращенням он без дела не останется.  :o
Офигеть! Как я сам до этого не дотумкал! )))))) Так и сделаю... Похоронка точно без дела не останется))))

Форум Краматорська