Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 03:05:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Финансовая пирамида  (Прочитано 13412 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Лютий 2012, 19:25:23
Відповідь #15
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зделал вклад

Зделайте, для начала, примерный расчет на бумаге, через какое время вся эта масса "финансистов" почувствует себя потерпевшими и Вас пригласят на викторину "кто? где? когда?".
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Финансовая пирамида
« Відповідь #15 : 08 Лютий 2012, 19:25:23 »

08 Лютий 2012, 19:26:04
Відповідь #16
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну и чем эти много букв отличаются от того, что я  писала выше?
Тем, что если ваши друзья придут, то они вам сделают добро, а если они никого не приведут, то на этом точка.
Всем мира и добра!

08 Лютий 2012, 19:59:16
Відповідь #17
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Исходник тут http://delo.us-in.net/mavrodi_smi_1.php

Цитувати
Теория вопроса:
Финансовая пирамида — это очень простая схема.
В США она называется «схема Понци» - по имени наиболее известного мошенника, который строил такую пирамиду в 1920 году. У него  перехватили на счетах больше половины собранных им денег, а обещал он вкладчикам 50% за 3 месяца.
(кажется как раз наш случай) ))))
Цитувати
Выглядит она так.

Я обещаю выплатить вам 100% в месяц (рост в 2 раза).
Вы приносите мне 100 долларов.
Через месяц приходите за выплатами — и я легко вам их уплачиваю.
Откуда я взял деньги?
А после вас пришел еще человек — вот из его денег я и выплатил вам 200 долларов (100 ваших и еще 100 — его).
Потом, видя что все работает и кто-то уже зарабатывает — ко мне приходят 2 человека (и я могу погасить долг перед вторым вкладчиком, если он захочет снять деньги).
Потом — 4, 8 и т.д.
Очевидно, схема работает, если каждый месяц ко мне приходят как минимум вдвое больше людей — за их счет я поддерживаю выплаты.
Пирамида работает, пока число вкладчиков растет именно таким темпом.
Как только темп снижается — пирамида быстро рушится и все, кто на этот момент были ее вкладчиками — «попадают» на деньги.
Рано или поздно этот момент обязательно настанет. Тем быстрее, чем выше процент я обещаю.

Всё ж давным-давно разработано и доказано ))) смысл этих обсуждений - нулевой
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

08 Лютий 2012, 20:37:57
Відповідь #18
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
согласен с вами, поэтому немного модифицировать «схема Понци». таким образом:
для того чтобы получить три выплаты денег вы обязаны привести трех клиентов.
поэтому деньги для выплат есть всегда.

тут другой момент важен, получается что один цикл системы такой, три человека приходит, один уходит. при старте работы с 10 участниками, количество людей будет увеличиватся на 270 человек за один цикл, 400 приходит 130 уходит... если остановить цикл, получится дефицит бджета системы, но незабываем о том что с каждого человека в системе по 500грн. вот из них и можно выплатить деньги при остановке цикла.

08 Лютий 2012, 20:40:40
Відповідь #19
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
зделал вклад

Зделайте, для начала, примерный расчет на бумаге, через какое время вся эта масса "финансистов" почувствует себя потерпевшими и Вас пригласят на викторину "кто? где? когда?".
когда будет остановка цикла? проблемно посчитать, но за счет выхода из системы можно зделать выводы что она просуществует в три раза дольше чем по «схема Понци»...

08 Лютий 2012, 21:17:39
Відповідь #20
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
опять же... при остановке цикла, остаются накопленные деньги, на всех участников их не хватит, так для того что бы хватило как можно большим участникам вернуть деньги, можно уменьшить выплаты (проценты)... тоесть из 1000 выплачивать не три раза по 500 а например три раза по 400,тогда будет не 50% а 20%... но и это неплохо...

08 Лютий 2012, 21:21:30
Відповідь #21
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я просто поражаюсь людям, которые в такое верят
Всем мира и добра!

08 Лютий 2012, 21:32:11
Відповідь #22
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли
опять же... при остановке цикла, остаются накопленные деньги, на всех участников их не хватит, так для того что бы хватило как можно большим участникам вернуть деньги, можно уменьшить выплаты (проценты)... тоесть из 1000 выплачивать не три раза по 500 а например три раза по 400,тогда будет не 50% а 20%... но и это неплохо...

Непонятно в чем вопрос. Вы в любом случае "кидаете" крайних - то есть последних участников, которые пришли в пирамиду. Подумайте сами: Возьмем вашу пирамиду. Возьмем ее жизненный цикл (а все и хорошее, и плохое  - когда-то кончается). За этот жизненный цикл, допустим, в нее привлекается 100 человек, которые вносят по 100 рублей. Итого получаем - 10 000 рублей взносов. Пусть, те, кто стоял в начале, приводили по 3 человека. Соответственно, мы должны отдать им 150 рублей.  Получается, мы можем обеспечить 66 человек. Причем денег на выплаты остальным не останется вообще.

Если усложнять схему - можно допустить, что кто-то приводит 1 человека, а у кого-то вообще не получается привести людей. Тогда вы "кидаете" тех, кто плохо работает на пирамиду.

В любом случае - пирамида - это всего-лишь перераспределение средств между ограниченным количеством людей. Кто-то в выигрыше, кто-то в проигрыше. Так что не мудрите - лучше играйте с друзьями в "дочки-матери" на деньги. Тоже перераспределение средств, но вместо работы - удовольствие от игры.

08 Лютий 2012, 21:37:36
Відповідь #23
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
я просто поражаюсь людям, которые в такое верят
верят во что? в то что можно из ничего сделать деньги? можно, вопрос в том как это сделать так что бы никто не пострадал, а если и пострадало то как можно меньше людей. Например если из 10 человек 8 заработают по 100грн а 2 потеряюь по 20грн. наверно это можно считать нормальным.
И в этой теме я не создаю никаких финансовых пирамид, а хочу обсудить и понять почему многие люди боятся пирамид а многие несут деньги в пирамиды заранее настроенные на провал, и можно ли избежать этого провала...

08 Лютий 2012, 21:40:50
Відповідь #24
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли
верят во что? в то что можно из ничего сделать деньги? можно, вопрос в том как это сделать так что бы никто не пострадал, а если и пострадало то как можно меньше людей. Например если из 10 человек 8 заработают по 100грн а 2 потеряюь по 20грн. наверно это можно считать нормальным.
И в этой теме я не создаю никаких финансовых пирамид, а хочу обсудить и понять почему многие люди боятся пирамид а многие несут деньги в пирамиды заранее настроенные на провал, и можно ли избежать этого провала...

Уважаемый, вы математику учили? Для того чтобы 8 человек заработали по 100 грн 2 человека должны потерять по 400 грн :) Еще раз повторюсь. Вот представьте  - два человека в одной комнате. У них по 10 рублей, у каждого. Как бы они не менялись между собой - один разбогатеет ровно настолько, насколько обеднеет второй. Что заставляет вас думать что схема изменится при увеличении количества участников?

08 Лютий 2012, 21:40:54
Відповідь #25
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну-ну, желаю вам удачи))

Зачем вам что-то объяснять, вы уже для себя всё решили.
Всем мира и добра!

08 Лютий 2012, 21:45:09
Відповідь #26
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
Если усложнять схему - можно допустить, что кто-то приводит 1 человека, а у кого-то вообще не получается привести людей. Тогда вы "кидаете" тех, кто плохо работает на пирамиду.

кидаете - я бы сказал это не правильно выражение, не уверены что приведете людей, не приходите сами...

насчет последних участников - они появляются тогда, когда заканчиваются желающие вступить в систему, но это будет компенсироватся тем, что первые которые привели троих автоматически выходят из пирамиды, и при этом зарабатывают.

тут момент в другом, один человек уходит а три приходит, вот тут и надо просчитать насколько дольше продержится пирамида от классических...

08 Лютий 2012, 21:46:24
Відповідь #27
Offline

ROOT


Offline ROOT

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 328
  • Карма: +4/-19
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 15
    • Перегляд профілю
Ну-ну, желаю вам удачи))

Зачем вам что-то объяснять, вы уже для себя всё решили.

Удачи в чем???

объяснять и обсуждать - разные вещи

08 Лютий 2012, 21:48:02
Відповідь #28
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
удачи в быстром заработке
Всем мира и добра!

08 Лютий 2012, 21:49:18
Відповідь #29
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот тут и надо просчитать насколько дольше продержится пирамида от классических...

Что бы вовремя собрать чемоданы?  :lol:

Я сначала подумал это юмор такой. Оказывается, все гораздо серьезнее.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Финансовая пирамида
« Відповідь #29 : 08 Лютий 2012, 21:49:18 »