Краматорськ та світ навколо нас > Здоровье

немного о "здоровом духе"

(1/13) > >>

sv:
Что такое ПАРАНОЯ?
Насколько это опасно или совсем безобидно.....???

Вот небольшая выдержка из книги...


".....Самым характерным свойством параноиков является их склонность к образованию так называемых сверхценных идей, во власти которой они потом и оказываются. Эти идеи заполняют психику параноика и оказывают доминирующее влияние на все его поведение. Самой важной такой сверхценной идеей параноика является мысль об особом значении его собственной личности. Соответственно этому основными чертами психики людей с параноическим характером являются очень большой эгоизм, постоянное самодовольство и чрезмерное самомнение
Будучи обычно людьми очень узкими, параноики не отличаются богатством идей. Обыкновенно они, ухватившись за несколько понравившихся им мыслей, не могут уже от них освободиться и только пережевывают их дальше на все лады.
Из родственных групп психопатов значительная часть параноиков имеет много общего с шизоидами."

П.Б. Ганнушкина
"Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика"




band:
Сергей, это ты к чему?

sv:
Это я хочу обсудить с форумчанами.
Может оказатся, что мы тут все шизоиды.......

Мая:

--- Цитувати ---Будучи обычно людьми очень узкими, параноики не отличаются богатством идей. Обыкновенно они, ухватившись за несколько понравившихся им мыслей, не могут уже от них освободиться и только пережевывают их дальше на все лады.

--- End quote ---

не-не, я не параноик  :lol:

Chico:

--- Цитата: sv від 04 Липень 2006, 10:07:46 ---Это я хочу обсудить с форумчанами.
Может оказатся, что мы тут все шизоиды.......

--- End quote ---
думаешь это выяснить в результате обсуждения на форуме?

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version