Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 09:35:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Стоит ли учить правила или лучшше заплать в МРЕО  (Прочитано 15306 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Липень 2006, 10:20:52
Відповідь #30
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А нафига тогда там этот знак вообще стоит?

Форум Краматорська

Re: Стоит ли учить правила или лучшше заплать в МРЕО
« Відповідь #30 : 24 Липень 2006, 10:20:52 »

24 Липень 2006, 10:21:33
Відповідь #31
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А нафига тогда там этот знак вообще стоит?

   Это вы о чём?

24 Липень 2006, 10:37:18
Відповідь #32
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Специально спросил одного водилу про ситуацию с включенными проблесковыми огнями....
- "Дык, они же ПО ДРУГОЙ СТОРОНЕ ЕХАЛИ" ??? :shock: :shock: :shock:


Если бы была разделительная полоса, можно было хй забить на проблесковые огоньки !!!
А так не соблюдение ПДД заплатите штраф пжлста

24 Липень 2006, 11:25:23
Відповідь #33
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А нафига тогда там этот знак вообще стоит?

   Это вы о чём?

ой, я думала, это не отправилось, не досказала мысль :)
Если дорога с двумая полосами в одну сторону, нафига ставить знак "обгон запрещен", если обгон - это когда с выездом на полосу встречного движения?

24 Липень 2006, 11:40:09
Відповідь #34
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Если дорога с двумая полосами в одну сторону, нафига ставить знак "обгон запрещен", если обгон - это когда с выездом на полосу встречного движения?

Разрешён обгон ТС (т.е. опережение с выездом на полосу встречного движения) если нет знака "обгон запрещен" или в других случаях, описанных в ПДД.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

24 Липень 2006, 12:35:21
Відповідь #35
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Если дорога с двумая полосами в одну сторону, нафига ставить знак "обгон запрещен", если обгон - это когда с выездом на полосу встречного движения?

Разрешён обгон ТС (т.е. опережение с выездом на полосу встречного движения) если нет знака "обгон запрещен" или в других случаях, описанных в ПДД.

Там разметка сплошная -- и без знака нельзя "выезжать на встречку".
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Вересень 2006, 18:37:18
Відповідь #36
Offline

Jony


Offline Jony

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Учил для себя, здал как все..... ($)  езжу недолго но много чего выкупил  8)
Впечатления после автошколы такие что лучше бы купил права и мозги не ии... :)

25 Вересень 2006, 17:12:05
Відповідь #37
Offline

Отто Кац


Offline Отто Кац

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • сумашедший фельдкурат
    • Перегляд профілю
Сейчас создалась такая тенденция, что не заплатив за экзамены в МРЕО не сдашь их. Так ли это или стоит выучить правила и сдать самому?


Мало того, что выучить в обязательном случае, но даже их СОБЛЮДАТЬ!  :D

25 Вересень 2006, 19:19:27
Відповідь #38

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
ой...
в нашем городе элементарные правила на пешеходных переходах не соблюдают. вот бы Вам, дядюшка Кац, где проповедь прочесть!  :lol:

25 Вересень 2006, 19:45:57
Відповідь #39
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Присоединяюсь, только пусть первая проповедь будет на тему "перходите догогу в зоне пешеходного перхода, а не там, где Бог на душу положит" :lol:

25 Вересень 2006, 20:46:24
Відповідь #40
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поддерживаю.
Количество непропущенных автомобилистами граждан на пешеходном переходе прямопропорционально количеству пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте в опасной близости от движущегося транспортного средства.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

25 Вересень 2006, 21:51:39
Відповідь #41
Offline

Отто Кац


Offline Отто Кац

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • сумашедший фельдкурат
    • Перегляд профілю
ой...
в нашем городе элементарные правила на пешеходных переходах не соблюдают. вот бы Вам, дядюшка Кац, где проповедь прочесть!  :lol:

Ах, сын мой! Предлагайте перекресток, НО! Вы помните о необходимом количестве елия, освященного епископом?!
А если серьезно, сам водитель: по городу приходится мотаться много. Хочу сказать, что я сторонник:
1. СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! если у тебя нет 160 грн (страховка за мой ланос, 1.5 л.) СИДИ ДОМА И НЕ ЛЕЗЬ НА УЛИЦУ!!! Если меня стукнет дедушка на убитой копейке 70-го года, он будет полностью виноват и по суду это признают то мне светит по 20 грн до ежемесячно до смерти дедушки (с пенсии)
2. УВЕЛИЧЕНИЯ СУММЫ ШТРАФОВ! и уменьшения страсти ментов к взяткам (ФАНТАСТИКА) Я езжу так, что у меня за три года езды наберется с пяток протоколов, но в я положа руку на сердце, знаю, что был неправ :)

25 Вересень 2006, 22:08:45
Відповідь #42
Offline

Отто Кац


Offline Отто Кац

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • сумашедший фельдкурат
    • Перегляд профілю
Достали, уе... (сан не позволяет! грешники, закоренелые грешники, вот!) кои не соблюдают правила дорожного движения, причем, что вполне объяснимо, - отроки, сущие отроки! В чем поддерживаю прихожанина Гуся, так это в настороженном отношении к непонятной секте "2fast.com.ua": не раз встречал на дорогах неподобающее поведение их колесниц, снабженных сим диавольским клеймом! И если господин Гусь предъявлял претензии как ПЕШЕХОД, то я простите, ВОДИТЕЛЬ! И машины подрезающие, обгоняющие, проносящиеся перед носом, когда можно было бы по правилам меня пропустить, достали. Не все фастфудеры. Но эти запоминаются почему-то больше....
А по пешеходам. я был недавно в Киеве. ТАМ ПОЧЕМУ-ТО ПЕШЕХОДОВ НА ПЕРЕХОДАХ ПРОПУСКАЮТ!
Предлагаю флэш-моб! Он состоит из двух половин: пешеходной и автомобильной. все пешеходы, которые читают этот форум берут на себя обязательство проходить улицу ТОЛЬКО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. соответственно, все водители, которые присоединяются к акции дают обязательство ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ НА ПЕРЕХОДАХ. причем мы нормальные люди и прекрасно понимаем, что значит ПЕРЕХОДИТЬ и, что значит ПРОПУСКАТЬ. Фраза, что каждый пункт Правил Дорожного движения написан кровью, поверьте не пустые слова....

25 Вересень 2006, 22:12:31
Відповідь #43
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
А если серьезно, сам водитель: по городу приходится мотаться много. Хочу сказать, что я сторонник:
2. УВЕЛИЧЕНИЯ СУММЫ ШТРАФОВ! и уменьшения страсти ментов к взяткам (ФАНТАСТИКА) Я езжу так, что у меня за три года езды наберется с пяток протоколов, но в я положа руку на сердце, знаю, что был неправ :)

Будучи за автомобильным рулём три месяца и меньше 6 тыс км, я склонен думать что страсть ментов к взяткам преувеличивают. За всё время был "оштрафован" 3жды (протоколов нисколько не набралось), причём а) за превышение скорости на 94 км/ч в городе заплатил 20 грн; б) за грубое нарушение правила проезда перекрёстков (забыл что вечером потоки реверсируются) даже не нашёл талона предупреждений и был отпущен с устным замечанием.

А пешеходов в Киеве пропускают избирательно - чем дальше от центра, тем маловероятнее.

25 Вересень 2006, 22:22:20
Відповідь #44
Offline

Отто Кац


Offline Отто Кац

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +6/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • сумашедший фельдкурат
    • Перегляд профілю
Уважаемый Урсус только подтвердил мои слова насчет суммы штрафов. Нормальный водитель штрафов не боится, потому, что не нарушает специально, (а если нарушает, то сначала убедится, что это безопасно :)).
По Киеву. Да я ходил только по центру. Но может стоит хотя бы попробовать..... :)
За рулем три года и шестьдесят тысяч км. (Урсус, я не специально, это правда :)) - из них 90% по нашему городу. Работа такая....

Форум Краматорська

Re: Стоит ли учить правила или лучшше заплать в МРЕО
« Відповідь #44 : 25 Вересень 2006, 22:22:20 »