Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:00:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Ваши предположения, что ждёт Украину?

Будет хуже
27 (41.5%)
Будет лучше
20 (30.8%)
Мне всё равно, я свалю из этой страны
2 (3.1%)
Мне всё равно, я уже свалил
2 (3.1%)
Страшновато, но авось обойдется
8 (12.3%)
Танунах, во втором туре победит Порошенко
6 (9.2%)

Всього голосів: 65

Автор Тема: Зеленський | Zelenskyy | Зеленский  (Прочитано 171426 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

06 Лютий 2020, 18:58:08
Відповідь #1185
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какие претензии к Зеленскому, что он миллионер? Он актер, сценарист, продюссер, предприниматель, талантливый человек. Заработал.
А наши олигархи? Отжали по схемам все предприятия, и теперь успешные бизнесмены.
:D :D :D Какие претензии к Порошенко, что он миллионер? Он бизнесмен, предприниматель, талантливый человек. Заработал.  :D :D :D
Пожалуйста укажите в какие годы Порошенко был бизнесмен, предприниматель.
Вас в Гугле забанили? Поищите сами. И внимательнее, внимательнее.... Смайлики уже стоят и спереди и сзади по три штуки, чтобы уже наверняка заметили.
contra spem spero

Форум Краматорська

Re: Зеленський | Zelenskyy | Зеленский
« Відповідь #1185 : 06 Лютий 2020, 18:58:08 »

06 Лютий 2020, 19:18:36
Відповідь #1186
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 И поэтому переехали в Киев. Понимаю - так оно для самого Краматорска лучше.
А вы бы не поехали ,если бы предоставилась такая возможность? :D
Можете не отвечать, вопрос риторический. :)
Справа була не в можливості, а в необхідності. В мене не було вибору. Або зубожіння, але залишатися вдома,  або їхати світ за очі, шукати роботу і жити далі. Як бачите, під лежачий камінь вода не тече.
І все при тому, що я все ж таки жінка,  і для мене це було куди складніше і важче.
А тут деякі особи чоловічої статі вже шостий рік з ненавистю мені розповідають, як їм важко живеться,  бо шоколадний барига шось в них украв.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

06 Лютий 2020, 19:55:28
Відповідь #1187
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Або зубожіння, але залишатися вдома...
Ваша цель на форуме родного города = окончательный отток из оного оставшегося населения ?

06 Лютий 2020, 19:59:57
Відповідь #1188
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 И поэтому переехали в Киев. Понимаю - так оно для самого Краматорска лучше.
А вы бы не поехали ,если бы предоставилась такая возможность? :D
Можете не отвечать, вопрос риторический. :)
А я уезжал, но вернулся - родственники не пожелали в другом месте жить. Так как привязан к родным немного по иному, чем Райо, решил тоже последовать обратно.

07 Лютий 2020, 11:48:43
Відповідь #1189
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю




Ну а как иначе? В рамках действующих Конституции и законов с олигархами ничего поделать невозможно. А на полный слом сложившейся социльно-экономической модели никто не пойдет, на это нет ни вменяемых людей, ни ресурсов, ни идей.
Да бросьте, при Порохе Беня сидел в Швейцарии и в Израиле, а о остальные, включая ринатку ,вели себя ниже травы и тише воды.
Если бы Порох получил второю каденцию, то он раздавил бы Беню через суды, включая иностранные :yahoo:

Вопрос не в Бене, вопрос в системе.

Если один олигарх раздавит другого олигарха, то в системе ничего не изменится.
Разве при Порохе такое возможно было?
https://nv.ua/biz/finance/anti-kolomoyskiy-zakon-kompensaciya-ubytkov-iz-za-nacionalizacii-privatbanka-novosti-ukrainy-50068535.html

К стыду моему, не углублялся в этот конфликт вокруг Привата, но как я понял, по новому проекту закона наряду с судебным решением предусмотрено и мировое внесудебное решение. И, как я понял, национализация Привата была проведена в турбо-режиме по не совсем прозрачной процедуре. По идее эти вопросы решаются в течение год как минимум, бо там требуется например заключение как минимум одного международного аудитора, и чтобы провести комплексный аудит такой структуры, как Приватбанк, неоходимо очень много времени. Потом нужна оценка активов признаным международным оценщиком, это тожe работа на год минимум. Если этого не было сделано, и процедура была непрозрачна, то у Бени в принципе есть основания для оспаривания этого решения по формальным признакам. Я думаю, что понимание этого есть и у НБУ, посему появился этот законопроект, ИМХО.

Что касается некоей выплаты компенсации, я бы пока не рвал волосы по поводу здрады, в руководстве НБУ сидят люди, назначенные Алексеичем, Смолий и Рожкова, на Минфине тоже, та же Маркарова плавно и тихо перекочевала из петиной каденции в каденцию володину. Вообще ваш финансовый блок еще со времен Яресько управляeтся не из Украины, так-что с Беней там все не так просто, как кажется на первый вгляд.
Dead Can Dance - Indus

07 Лютий 2020, 11:53:48
Відповідь #1190
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вопрос в простом наріде, а не в олигархах. Гибридный режим ,к  которому относят  Украину ,как раз и говорит о неразвитости политической культуры населения, которое в свою очередь заражено патернализмом по самое не хочу. Ну и с примесью Гуляй поля, разумеется.
Посему в нашем случае предпочтителен умный, национально ориентированный представитель крупной буржуазии( со всеми недостаками, к сожалению) , чем Буратино без роду и племени( я не имею ввиду, что у него нет родителей, надеюсь вы понимаете о чем я) которым вертит Беня Карабас, яркий представитель  компрадорской буржуазии.

Здесь можно было бы подискутировать, но в общем и целом согласен, если у суверена политичеcкая культура архаична, то соответственно, откуда ждать положительный результат?

Если бы нация была нацией политической, то конфигурация власти была совершенно иной.
Dead Can Dance - Indus

07 Лютий 2020, 12:07:49
Відповідь #1191
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Я теж відповідала на подібні питання. Ваш співробітник взагалі мене називав емігранткою, а вас чомусь ні, хоч я живу в Україні і є її громадянкою, на відміну від вас.
То вам важко ще раз відповісти? Або дайте посилання на вашу відповідь.  :o

Ну что рассказывать, родился в Красногоровке, родители работали, как вся Красногоровка на местном комбинате огнеупоров. Если там на местности разбираетесь, с площади если пойдете через парк, то упретесь в ул. Нахимова, там вот и жил. Небольшой домик, он и сейчас стоит. За домиком ставок. А если по Нахимова пойдете за роддом, то там живет маоя тетя, вернее жила, бо ее домик во время обстрела снесло на хер взрывной волно. Потому живет она сейчас в другом месте. А если от площади поедете в сторону Старомихайловки, то справа там кладбище, вот там похоронены мой атец и моя бабушка. Ну вот, 72-м г переехали в Дружковку, жил там на Кошевого неподалеку от ментовки. От больницы машзавода и ЖЭка вверх, двухэтажные дома слева. Ну вот. Ходил в третью школу, тогда она была восьмилеткой. Мать работала на фарфоровом. Если на гору за фарфоровым зайдете, там кладбище, там лежат мои дед, бабушка, тетка и двое дядек. Вся родня Дружковка - Краматорск. 

Что еще рассказать?
Dead Can Dance - Indus

07 Лютий 2020, 14:55:41
Відповідь #1192
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Я теж відповідала на подібні питання. Ваш співробітник взагалі мене називав емігранткою, а вас чомусь ні, хоч я живу в Україні і є її громадянкою, на відміну від вас.
То вам важко ще раз відповісти? Або дайте посилання на вашу відповідь.  :o

Ну что рассказывать, родился в Красногоровке, родители работали, как вся Красногоровка на местном комбинате огнеупоров. Если там на местности разбираетесь, с площади если пойдете через парк, то упретесь в ул. Нахимова, там вот и жил. Небольшой домик, он и сейчас стоит. За домиком ставок. А если по Нахимова пойдете за роддом, то там живет маоя тетя, вернее жила, бо ее домик во время обстрела снесло на хер взрывной волно. Потому живет она сейчас в другом месте. А если от площади поедете в сторону Старомихайловки, то справа там кладбище, вот там похоронены мой атец и моя бабушка. Ну вот, 72-м г переехали в Дружковку, жил там на Кошевого неподалеку от ментовки. От больницы машзавода и ЖЭка вверх, двухэтажные дома слева. Ну вот. Ходил в третью школу, тогда она была восьмилеткой. Мать работала на фарфоровом. Если на гору за фарфоровым зайдете, там кладбище, там лежат мои дед, бабушка, тетка и двое дядек. Вся родня Дружковка - Краматорск. 

Что еще рассказать?
Ми з вами говорили про Краматорськ і його форум. Яке відношення має місто вашого народження до мого рідного міста?  :shock:
Якось своєрідно ви відповідаєте на запитання.
Наприклад, як цей перл:
... да и родственники мои как-то особо кипеж по этому не поднимают.

Они тоже немцы?

Краматорск, Дружковка
:lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

07 Лютий 2020, 17:56:19
Відповідь #1193
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю



Цитувати
Вся родня Дружковка - Краматорск.
Что еще рассказать?
Ми з вами говорили про Краматорськ і його форум. Яке відношення має місто вашого народження до мого рідного міста?  :shock:
Не противничайте  rayo , Дружковка это окраина Краматорска :D
Когда я учился в КИИ у нас многие дружковчане и славяне даже в общагу не заселялись.
Опять же, Дружковка  это Краматорская агломерация, да и родственники здесь  у него живут.





07 Лютий 2020, 17:58:09
Відповідь #1194
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю


Что еще рассказать?
В каком ВУЗе учились? И по какой специальности?Ну любопытно  :)

07 Лютий 2020, 19:09:12
Відповідь #1195
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4491
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Лютий 2020, 20:09:36
Відповідь #1196
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Что еще рассказать?
В каком ВУЗе учились? И по какой специальности?Ну любопытно  :)

Минск, БГУ, факультет политэкономии, экономист.

Потом в Германии, Goethe-Universität Frankfurt, BWL, M.Sc.
Dead Can Dance - Indus

07 Лютий 2020, 20:12:38
Відповідь #1197
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Dead Can Dance - Indus

07 Лютий 2020, 20:15:23
Відповідь #1198
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ми з вами говорили про Краматорськ і його форум. Яке відношення має місто вашого народження до мого рідного міста?  :shock:


А если бы я родился в Пчёлкино, то что, я должен писать исключительно на форуме Пчёлкино?  :)

В 70-е гг., если кто с Райского забрел на 200 планов, получал по черепу тоже примерно по этой причине.  :)
Dead Can Dance - Indus

08 Лютий 2020, 08:53:59
Відповідь #1199
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю


Минск, БГУ, факультет политэкономии, экономист.
Выбор БГУ , я так понимаю, определялся наличием родственников в Белоруси?

Потом в Германии, Goethe-Universität Frankfurt, BWL, M.Sc.
Сразу по магистерской программе пошли?
И BWL это что-то подобное тому, что у нас называлось-"научная организация труда"?
И да, где вы немецкий изучили в такой степени, что пошли по магистерской программе? :)

Форум Краматорська

Re: Зеленський | Zelenskyy | Зеленский
« Відповідь #1199 : 08 Лютий 2020, 08:53:59 »