Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 18:08:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Почему в гимназии на Марата так мало учеников?  (Прочитано 14363 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Грудень 2011, 23:46:01
Відповідь #60
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
т.е. вы смело утверждаете, что в сельских школах глупые учителя, а в гимназиях гении? и в сельской школе не может быть персонального подхода?
Обычно в сельских школах (сейчас тем более) учителей-предметников катастрофически не хватает. И потому одному учителю приходится дополнительно вести еще пару-тройку предметов т.с. не совсем своих (учитель по укр. ведет и русск., а также - немецкий - т.к. сама изучала когда-то в школе  :o) Как думаете у кого знания иностранного языка лучше: у  выпускника из сельской школы или из городской?! И еще вопросик: почему в примерно у 80% детей, перешедшихе из сельской школы в городские успеваемость намного ниже, чем была в сельской школе?! Неужели глупее дети?! Или все же слабее учителя? :o
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Почему в гимназии на Марата так мало учеников?
« Відповідь #60 : 03 Грудень 2011, 23:46:01 »

03 Грудень 2011, 23:46:12
Відповідь #61
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто не согласен?

Ум, знания и способность адаптироваться в обществе это три разные вещи. На мой взгляд, последний показатель основной, ибо можно быть абсолютно безграмотным, не отличать Азию от Евразии, путать писателей с философами и стать Президентом. А можно, с другой стороны, быть трижды гением, закончить школу с золотыми медалями, закончить институт, и всю жизнь проработать на заводе конструктором за 1500 гривень.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Грудень 2011, 00:29:06
Відповідь #62
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Табра
не знаю. я с ситуацией не знакома
у меня есть знакомый, который учился в школе на Ясногорке. он уже в институте работал с заграницей, а  после выпуска создал свою фирму, которая сейчас активно развивается
очень эрудированный и целеустремленный парень, уверенный в себе, интересный собеседник
в то же время, в начальных классах к нам перевели двух девочек из гимназий. одна из них говорила, что у них даже тихий час был. подготовка была, мягко говоря, не очень. еле на 3. а там были одни 5. и плохих оценок не ставили, чтобы не травмировать. и что бы было, если бы они там остались?
если ребенок приносит хорошие оценки, это еще не значит, что он получает хорошие знания
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Грудень 2011, 08:35:16
Відповідь #63
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
согласен полностью.имею живой пример среди своих знакомых и одноклассников.

один всю школу на 5,золотая медаль.институт 5ть лет ленинская стипендия,красный диплом.а потом....потом пшшикк,завод,магазин,грузчик.сейчас где-то в крыму казачит.
другой середнячек в школе,завод,армия,завод.потом открыл своё дело и до сих пор работает.падал несколько раз,но выстоял.

человек сам себя делает пользуясь ситуацией.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Грудень 2011, 10:53:37
Відповідь #64
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Все дети, независимо в какой школе они учились, при подготовке к тестированию все равно пользуются услугами репетитора или посещают подготовительные курсы.

04 Грудень 2011, 10:59:36
Відповідь #65
Offline

Joker123456


Offline Joker123456

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ошибочка вышла сейчас обучение в гимназии стоит 600грн.

04 Грудень 2011, 16:41:09
Відповідь #66
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ошибочка вышла сейчас обучение в гимназии стоит 600грн.
Такая сумма была в прошлом году. В этом году сумма увеличилась на 50,00 грн., но повторяю: многие в гимназии имеют скидки! Поэтому стоимость обучения очень разная.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

04 Грудень 2011, 18:02:08
Відповідь #67
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
    Хорошие репиторы сейчас дорого стоят, совсем не 600 гр.

04 Грудень 2011, 18:15:05
Відповідь #68
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Репетитор а)работает вне школы, как дополнение к общему процессу; б)у репетира 1 ребенок.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Грудень 2011, 18:23:48
Відповідь #69
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Репетитор а)работает вне школы, как дополнение к общему процессу; б)у репетира 1 ребенок.
В) репетитор за качество преподавания и итоговый уровень усвоения материала учеником несет ответственность "мордой лица" :lol:

(тема очень больная, поточную контрольную по алгебре в ОШ №4 из 24 учеников в классе 18 (!!!!!!!) написали на оценки в 6 баллов и ниже  :x Репетитору я бы прическу-то попортила, а учителю -зась! Он при исполнении и ронять его аФторитет не моги! Ему и так тяжко, свою работу -оплаченную из моего в том числе кармана - выполнять :wild:)
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

04 Грудень 2011, 18:36:13
Відповідь #70
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
  Кстати алгебру в гимназии сначала учать понимать, а уже потом оценивают свои результаты труда ибо балл(оценка) знаний  школьника - твой учитель результат.

04 Грудень 2011, 19:14:57
Відповідь #71
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та писец, поборы... 10 грн в месяц в классную кассу и 5 грн в месяц в школьную. И главное, прямо руки выкручивают,... да что там руки. В подворотне вылавливают... заплати или нож в горло. Жуть.
Не, ну никто никого не принуждает... Можно и старую доску оставить, на которой ничего не видно, и "сифонящие" окна... Всё можно - никто не заставляет. А можно скинуться. За 3 года в 22-й ушло на ремонт класса + доска + окна + новый свет (это важно!) гривен 800-900, не помню точно. Сравните со стоимостью обучения в гимназии... Больше денег, кстати, уходит на хорошие современные тетради "на печатной основе" - но оно того стоит

Ум, знания и способность адаптироваться в обществе это три разные вещи. На мой взгляд, последний показатель основной
Полностью поддерживаю. Поэтому, живя недалеко от гимназии и имея возможность туда отдать ребенка - предпочли 22-ю. Хотя ходили в гимназию на дошкольный английский, подробно знакомились с условиями, думали. Отпугнуло именно малое число детей в классе. Но не буду повторяться за Василием Ивановичем - он всё правильно говорит. Практично и по делу. Не надо витать в облаках. Знания - это важно. Но только в комплекте с приобретаемыми навыками адаптации в коллективе...
I'm too old for this shit

04 Грудень 2011, 19:19:58
Відповідь #72
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За 3 года в 22-й ушло на ремонт класса + доска + окна + новый свет (это важно!) гривен 800-900, не помню точно. Сравните со стоимостью обучения в гимназии...
Я сравните? 800-900 грн за три года и 600 грн в месяц? Легко.

04 Грудень 2011, 19:22:58
Відповідь #73
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За 3 года в 22-й ушло на ремонт класса + доска + окна + новый свет (это важно!) гривен 800-900, не помню точно. Сравните со стоимостью обучения в гимназии...
Я сравните? 800-900 грн за три года и 600 грн в месяц? Легко.
Дык о том и речь ;) "Сравните" было гипотетически...
I'm too old for this shit

04 Грудень 2011, 19:23:23
Відповідь #74
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для меня лично одно интересно: почему выпускные классы, начиная с 9-го заполнены под завязку?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Почему в гимназии на Марата так мало учеников?
« Відповідь #74 : 04 Грудень 2011, 19:23:23 »