Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 09:22:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Переименование улиц и других объектов Краматорска  (Прочитано 105096 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Січень 2016, 21:24:33
Відповідь #285
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краматорчане высказывают несогласие с новым названием одной из переименованных улиц
Владимир Коцаренко
Написанное на КрамИнфо - это ложь и ахинея. Догадываюсь, чья. Уверяю: никто мне ничего не передавал. Никакого отношения к подготовке проекта распоряжения и к переименованию улицы ни возглавляемый мной отдел, ни Клуб не имеют отношения.

Я хотел бы посмотреть на тех жителей, которые якобы ко мне обращались и что-то мне передавали...

Человеческая пакость уходит своими корнями в седую древность. Бессмертная традиция без обозримого начала и конца. Или так приходит популярность? Жаль, что я не могу здесь выразить свою реакцию на языке пролетариев, ударно трудившихся в былые времена на обрубном участке электростальцеха СКМЗ...

Извините, друзья, за этот вынужденный авторский флуд.

https://www.facebook.com/groups/klubkraeznavez/?fref=nf

Форум Краматорська

Re: Переименование улиц и других объектов Краматорска
« Відповідь #285 : 13 Січень 2016, 21:24:33 »

13 Січень 2016, 21:48:09
Відповідь #286
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да уже по одной фразе видно было, что название улицы - предлог, а всемогущий, но злонамеренный Коцаренко - всей страсти виновник)):

"Коцаренко без ведома жителей улицы, от своего имени, решил переименовать ее в Ивана Болкунова."

13 Січень 2016, 21:59:04
Відповідь #287
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так это не Коцаренко занимался переименовыванием?
Не поверю что он не знал старое название улицы.


13 Січень 2016, 22:05:57
Відповідь #288
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Там комиссия занималась, возглавлял ее Яковленко.
Кто у них стрелочник, не знаю, конечно, но уже вижу.
Кстати, все улицы переименовываются без ведома жителей, ибо их никто не опрашивал и голосования не проводил.
И не надо, чем бы чиновники ни тешились, лишь бы работали еще! На жизненно важных направлениях.

13 Січень 2016, 22:14:54
Відповідь #289
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Владимир Коцаренко
Написанное на КрамИнфо - это ложь и ахинея.
Я не знаю, кто такой Коцаренко и какую роль он играет в переименовании улиц. Но объясните ему, пожалуйста, что "КрамИнфо" просто перепечатал сообщение со страницы мэра Краматорска в Фэйсбуке. И в новости есть ссылка на это сообщение.

Чуть ранее я просил посетителя ViBo дать прямую ссылку на сообщение жителей Краматорска с просьбой переименовать свою улицу. И он мне ответил. Я передал эту информацию редактору новостной ленты.

Кто и какой "криминал" попытался увидеть в этой новости, я так и не понял.

И последнее. Если господин Коцаренко пишет, что на странице мэра Краматорска в Фэйсбуке печатают "ложь и ахинею", то грош ему цена.


P.S. Посмотрел фото писателя по ссылке:
Извините, друзья, за этот вынужденный авторский флуд.
https://www.facebook.com/groups/klubkraeznavez/?fref=nf

Вроде бы, мужчина уже в довольно солидном возрасте, а пишет, как неудачник-первоклассник. Еще раз: пусть завтра пойдет в кабинет мэра Краматорска и предъявит ему претензии по поводу тех материалов, которые печатаются на странице мэра в Фэйсбуке. Насколько я понял, это какой-то чиновник в исполкоме Краматорска. Жаль, что в настоящий момент я в Киевской области. Обязательно бы сам к нему пришел и попросил пояснений.

13 Січень 2016, 22:18:55
Відповідь #290
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашел
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
вы бы поработали в комиссии, которая состояла из голов поссоветов, голов теркомов, и только трех людей с образованием, имеющим отношение к культуре и истории. Воробъева включила туда всего двух историков и одного культуролога. А остальные - чинуши гнусного пошиба, которые, вместо того, чтобы работать, устраивали гвалт о том, какой плохой закон и "люди не хотят". И председатель комиссии - врач-сексопатолог Яковленко, человек, поддерживающий проведение референдума в Славянске, еще одна тушка, навязанная городу Ефимовым.


13 Січень 2016, 22:21:07
Відповідь #291
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВІДДІЛ З ПИТАНЬ ПРЕСИ, ІНФОРМАЦІЇ ТА ЗВ'ЯЗКІВ З ГРОМАДСЬКІСТЮ
Відділ є підзвітним і підконтрольним міській раді, підпорядкованим виконавчому комітету, міському голові, керуючому справами.
Начальник відділу:  Коцаренко Володимир Федорович

http://www.krm.gov.ua/article/view/74


14 Січень 2016, 20:44:40
Відповідь #292
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Несколько месяцев работала рабочая группа - как, я писала выше.
Депутаты прошлого созыва на себя ответственность переименовывать не взяли.
После 21 ноября право и обязанность переименовать улицы переходит к руководителю населенного пункта, а право и обязанность переименовать населенные пункты области - к главе этой самой области.
Срок, отведенный для этого - до 21 февраля.
Ответственность за несоблюдение закона - персональная, предусмотрено наказание.
Это по юридическим нюансам.

Есть еще любопытный момент - право руководителя города распространяется только на территорию, разделенную на теркомы. Поселки со своими поссоветами должны это сделать самостоятельно. Опять же уже не депутаты, а головы поселков.
Но имеют право делегировать полномочия главе города.
Наши поселковые головы гоняют муму. И сами боятся, и полномочия не передают.

В общей сложности на переименование идет порядка 160 объектов (включая поселки, там таких улиц много).

Андрей планирует процесс проводить порционно, с тем, чтобы не принимать списочно и необдуманно, а более тщательно. Названия сформированы на основе протоколов заседаний рабочей группы и перед подписанием собирались еще раз члены группы. Я не попала на заседание, так как в это время была во Львове. Но участвовал Олег Савчук и это радует (он, кстати и в областную крмиссию включен).

Эти объекты были выбраны как первые и достаточно знаковые в какой-то мере - инфраструктурные.

Площадь так переименовали, потому что этот вариант набрал большинство по куче опросов. Я лично была за неоригинальную Свободу :-) Но название хорошо тем, что его можно красиво обыграть при реконструкции площади. Деталей не скажу - пусть будет интрига   :P

Тищенко - это вот, насколько помню, эта дама:
Анна Тищенко (1910-1997) - Герой Социалистического Труда, активистка общественной жизни НКМЗ и Краматорска. Прошла путь от ученика слесаря до ведущего инженера НКМЗ.
 Возглавляла комиссию женсовета НКМЗ, была депутатом городского совета. Награждена ОрденомЛенина и золотой медалью“Серп и Молот”. Почетный новокраматорец.

Или кто-то из известных учителей.. :o

Кандидатуру предложила Волошина, так же, как и Болкунова (он, насколько помню кто-то из героев ВОВ)

Лично мне нравится то, что в названиях - имена наших земляков тем более - учителей. Первая вот Хохленко, будет еще Шейман (какая именнно улица - еще спорят).

Ну Силаева, думаю, знают все. И красная Конница связана именно с его биографией, поэтому выбрали ее.

Из плохого в этом списке, как по мне, так это Ленина-Дружба. Но, если правильно помню, это было предложение от теркома, к которому улица относится. Они его принесли как предложение от жителей.

По поводу ул Коссиора-Горной - вот честно, я не помню такого обращения. Коцаренко - не член рабочей группы, то есть, если к нему и обращались, то в комиссию он на моей памяти ничего не передавал. Для меня, например, эта инфа - новая.

По поводу "не спросили жителей" - ребят, это трындеж. По поссоветам и теркомам были розданы анкеты и нам в комиссию приносили кипы заполненных анкет. Знаю точно, что процесс шел и через школы, и через садики - анкеты точно передавали родителям, просили высказать свое мнение. Мне вручили анкету и в садике в соцгороде, и в поселковой школе  :D
Кстати, большинство анкет возвращалось с ответом - "не переименовывать"  :(
Вот насколько сработали люди, работающие в теркомах - это уже не к нам вопрос, потому что мы приложили максимуи усилий, это правда.

Еще в будущих проектах заложены имена Горяйнова, Афанасьева и третьего краматорчанина, блин, кажется Белого (это погибший Атошник из Малотарановки - предложение от жителей села)

По Пантелееву и Бонду - наша организация - единственная, которая вносила предложение по ним. Вот где вы все активисты форумные? Где от вас предложения?

По Пантелееву - не все просто, мама его против того, чтобы улицу называли его именем. Возможно, правильнее будет, когда Дмитровка к нам войдет, дать имя там. Ваня там долго жил, вырос там, там и похоронен

По Бонду - давайте форумом соберем подписи в поддержку, нам нужен весомый аргумент, одной нашей организации - мало. Только без обычного попи..ть, а реально. Ну и улицу выбрать соответствующую. Есть варианты - какую? Но лучше не на поселке, а какую-то связанную с его жизнью, в соцгороде. учился он в 9 школе, а вот где родился и жил, я не знаю.

Со своей стороны я еще буду продвигать и предлагать имена Стуса и Тихого, вот если их мы бортонем - это будет гребаный стыд перед всей Украиной. Надеюсь подписать родной форум на поддержку и продвижение этого.
Стуса, по честняку - достоин не меньше чем Социалистической (Табра, пробач   :?)
Тихого - Орджоникидзе. И будет у нас от Орджоникидзе до Социалистической - в аккурат квартал Хельсинской Спилки  :D Это самые гордые и достойные имена Донеччины, по честняку - более достойные, чем Шухевич и Бендера . ИМХО  :D И это - НАШИ, настоящие украинские "донецкие". Гордость и совесть не только нашего края, а всей страны.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Січень 2016, 20:47:51
Відповідь #293
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А Коцаренко после реорганизации исполкома (это примерно к концу зимы, по закону такой период) - уходит.... э... в сад  :yahoo:
Тук-тук, чтоб не зуврочить  :lol:
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Січень 2016, 20:53:46
Відповідь #294
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краматорчане высказывают несогласие с новым названием одной из переименованных улиц
сегодня разговаривал со старогородскими, которые проживают в районе бывшей ул. Горной. причина переименования данной улицы была проста - в Краматорске на тот момент было две улицы Горных - в Старом городе и на Ясногорке, и что бы не было путаницы - переименовали просто одну из них и все.  :o То есть сейчас нужно, что бы снова стало две Горных?

____
в переименовании мне не понравилось, что такое хорошее название, как ул. Единства получила какая-то маленькая улочка на Почтовом поселке. Вот как раз улицу Социалистическую можно было переименовать в ул. Единства.

14 Січень 2016, 22:32:09
Відповідь #295
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Краматорчане высказывают несогласие с новым названием одной из переименованных улиц
сегодня разговаривал со старогородскими, которые проживают в районе бывшей ул. Горной. причина переименования данной улицы была проста - в Краматорске на тот момент было две улицы Горных - в Старом городе и на Ясногорке, и что бы не было путаницы - переименовали просто одну из них и все.  :o То есть сейчас нужно, что бы снова стало две Горных?

____
в переименовании мне не понравилось, что такое хорошее название, как ул. Единства получила какая-то маленькая улочка на Почтовом поселке. Вот как раз улицу Социалистическую можно было переименовать в ул. Единства.
Согласен,текст подебильному написан,все переделать

15 Січень 2016, 00:31:56
Відповідь #296
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Если есть Стус и Тихий, то почему Прокофьева нет?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Січень 2016, 01:34:18
Відповідь #297
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Січень 2016, 07:01:24
Відповідь #298
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И повторяю вопрос зрительному залу - кто внес хоть одно предложение?  :wild: Не в интернете потрындеть, а написанное на бумажке, с подписью и записанное в исполкомовской документации как входящее.
Чтобы что-то было принято, это что-то нужно предложить и задокументировать

Да хотя бы на сайте исполкома подать как электронное письмо.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Січень 2016, 07:20:17
Відповідь #299
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Реплика из зала : garikttt подавал пропозицию, с регистрацией, как положено.

Цитирую ГарикаТТТ :

по контактам и обратился - в отдел по работе с обращениями граждан... с коллективным письмом от жителей улицы. Сработало. Но - хотелось ведь вживую глянуть на тех, кто предлагал всякую чушь.. ну хотя бы для того чтобы убедиться что у них нет рогов и копыт в их адекватности.

Форум Краматорська

Re: Переименование улиц и других объектов Краматорска
« Відповідь #299 : 15 Січень 2016, 07:20:17 »