Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 20:24:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Корпоративный стиль  (Прочитано 12695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Квітень 2006, 15:11:39
Відповідь #30
Offline

rek


Offline rek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Про франчайзинг слышали?
Фокстрот на Дворцовой и Фокстрот в ЦУМе (В Славянске, Дружковке и еще Константиновке одна сеть с ЦУМом) действительно разные предприятия. Идет холодная война. Никто никого не трогает но и не пересекаются никоим образом.

Основная проблема Фокстрота на Дворцовой это попытка создать четкое разделение между собой и ЦУМом вот и пишут везде "Супермаркет на Дворцовой" и так далее.... Насколько я в курсе у них уже один раз были из-за этого проблемы с Киевом.

     Про франшизу слышали более, чем достаточно, но договора могут быть разные.
       ЦУМ: 1 год на рынке (почти)
       Дворцовая: 8 лет на рынке (почти)

     На сколько я знаю, проблем не было, были тыкания пальцем ЦУМа в рекламу Дворцовой, в надежде усмирить строптивого, Киев посмотрел, но даже переделывать никого, ничего не обязал, ведь продолжают делать по своему.


Форум Краматорська

Re: Корпоративный стиль
« Відповідь #30 : 05 Квітень 2006, 15:11:39 »

05 Квітень 2006, 15:24:38
Відповідь #31
Offline

GhoSt


Offline GhoSt

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 85
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про франчайзинг слышали?
Фокстрот на Дворцовой и Фокстрот в ЦУМе (В Славянске, Дружковке и еще Константиновке одна сеть с ЦУМом) действительно разные предприятия. Идет холодная война. Никто никого не трогает но и не пересекаются никоим образом.

Основная проблема Фокстрота на Дворцовой это попытка создать четкое разделение между собой и ЦУМом вот и пишут везде "Супермаркет на Дворцовой" и так далее.... Насколько я в курсе у них уже один раз были из-за этого проблемы с Киевом.

     Про франшизу слышали более, чем достаточно, но договора могут быть разные.
       ЦУМ: 1 год на рынке (почти)
       Дворцовая: 8 лет на рынке (почти)

     На сколько я знаю, проблем не было, были тыкания пальцем ЦУМа в рекламу Дворцовой, в надежде усмирить строптивого, Киев посмотрел, но даже переделывать никого, ничего не обязал, ведь продолжают делать по своему.

Да не, просто главное вовремя запустить зиму...  :)

05 Квітень 2006, 15:24:52
Відповідь #32
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Хм... Дело в том что Валдис на Шкадинова работал как раз по франчайзингу, видимо были причины почему название было Валдис, а не Фокстрот. И в списке магазнов на центральном сайте он присутствовал. И работал он задолго до открытия Дворцовой.
А недавно Валдис переехал в ЦУМ как Фокстрот. Это понятно, больше площади, больше возможностей, больше клиентов.

Может и были тыкания но я почему сейчас не вижу бордов Фокстрота на Дворцовой на которых через весь логотип проходит надпись "На Дворцовой". Ранее они были очень распространены.

05 Квітень 2006, 15:26:12
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ЦУМ: 1 год на рынке (почти)
здрасть .... а Валдис?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Квітень 2006, 15:30:28
Відповідь #34
Offline

GhoSt


Offline GhoSt

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 85
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пару слов о корпоративном стиле - интересно почему Фокстрот на Дворцовой так далеко ушел от фирменного цвета, если посмотреть на их наружку? или тогда такой пленки не нашли? :D

  Вот собственно вопрос, а обсуждение идет в русле какая пленка использовалась или насколько качественный препрес. То что у Фокстрота довольно лояльный бренбук это факт, например NOKIA вообще запрещает определенные наклоны логотипа, даже на 90 град. с большими ограничениями, UMC  штрафует дилеров, за нарушение фирменного стиля, так у них четко прописано, что логотип должен занимать не менее Х площади макета, в радиусе километра от рядом с ним ничего не должно стоять  :lol:, и находится он может только в определенных местах макета. У Приватбанка тоже лояльный брендбук. Я думаю Дворцовая сознательно отходит от корпоративного стиля, балансирует на грани претензий головной конторы.

На мой взгляд если правильно соблюдать стандарт - то по рекламе должно быть понятно, что это Фокстрот (соотв. чтобы было понятно, что это Фокстрот, логотип должен быть хорошо виден, достаточно крупным), а Дворцовая себя больше позиционирует как Супермаркет на Дворцовой, т.е. рекламируют больше как магазин бытовой техники, а не как магазин Фокстрот.

05 Квітень 2006, 15:38:45
Відповідь #35
Offline

Астерион


Offline Астерион

  • CAPRE DIEM
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1078
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Может и были тыкания но я почему сейчас не вижу бордов Фокстрота на Дворцовой на которых через весь логотип проходит надпись "На Дворцовой". Ранее они были очень распространены.

почему? еще недавно (перед выборами) напротив ЦУМа стоял щит с рекламой Фокстрота, но на Дворцовой (причем адрес не сильно выделялся :D).

05 Квітень 2006, 15:44:06
Відповідь #36
Offline

GhoSt


Offline GhoSt

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 85
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Может и были тыкания но я почему сейчас не вижу бордов Фокстрота на Дворцовой на которых через весь логотип проходит надпись "На Дворцовой". Ранее они были очень распространены.

почему? еще недавно (перед выборами) напротив ЦУМа стоял щит с рекламой Фокстрота, но на Дворцовой (причем адрес не сильно выделялся :D).

если ты о банере - там уже все ок (почти :) ), логотип там только маленький, он и сейчас там висит...

05 Квітень 2006, 15:44:52
Відповідь #37
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска


Может и были тыкания но я почему сейчас не вижу бордов Фокстрота на Дворцовой на которых через весь логотип проходит надпись "На Дворцовой". Ранее они были очень распространены.

почему? еще недавно (перед выборами) напротив ЦУМа стоял щит с рекламой Фокстрота, но на Дворцовой (причем адрес не сильно выделялся :D).

Нет. Именно логотип и с правого нижнего угла влево вверх шла надпись с обводкой "На Дворцовой"
Я давно таких уже не видел.

05 Квітень 2006, 16:00:15
Відповідь #38
Offline

rek


Offline rek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хм... Дело в том что Валдис на Шкадинова работал как раз по франчайзингу, видимо были причины почему название было Валдис, а не Фокстрот. И в списке магазнов на центральном сайте он присутствовал. И работал он задолго до открытия Дворцовой.
А недавно Валдис переехал в ЦУМ как Фокстрот. Это понятно, больше площади, больше возможностей, больше клиентов.

Может и были тыкания но я почему сейчас не вижу бордов Фокстрота на Дворцовой на которых через весь логотип проходит надпись "На Дворцовой". Ранее они были очень распространены.

    По попрядку:

    Скажем так, они оба работали и работают по франчайзингу, но полная франшина предполагает использование бренда головной конторы и ты платишь за его использование - отдельный платеж. Валдис по большому счету, был постоянным оптовым покупателем, но не использовал бренд Фокстрот и не раскручивал его локально здесь. Дворцовая с рождения полноценно работает на имя Фокстрот (тут двояко Фоктрот на Дворцовую, Дворцовая на Фокстрот). Если кто еще помнит из дебильный герб с лисой  :)

    Теперь ставить знак равенства между Валдисом и Фокстрот ЦУМ нельзя. Зная изнутри ситуацию, можно допусть такое с большим натягом. Для конечного Васи это принципиально разные магазины. Может кто сталкивался с таким, как я, в ЦУМе первые месяцы после открытия,  покупатель: Позовите мне пожалуйста Каракуца, он мне по телефону скидку обещал (примерно так), Прийменко не звали почему-то, или на Дворцовой: а почему в ЦУМе на эту стиралку другая цена, это же ваш магазин. Почему то ни у кого, кроме знающих, не возникло ассоциаций, что Фокстрот ЦУМ это бывший Валдис. Хотя по моему мнению Валдис был очень успешным местным брендом, но увы реалии рынка другие.

    На счет надписей через весь логотип. Насколько я помню, это было крайне недолго, еще до того как ЦУМ начал жаловаться на нарушения корп. стиля. Ушли от этого они сами саменив на формулировку: "супермаркет на дворцовой"  и рядом лого задавленный в угол.  И распротраненными их назвать нельзя т.к. их гораздо меньше чем ЦУМовских. Сейчас эсли заметили, реклама Дворцовой носит более правильный харакер (в смысле рекламы): сначала предложение, которое должно заинтересовать, а потом где иммено это предлагают.

05 Квітень 2006, 16:03:08
Відповідь #39

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість

05 Квітень 2006, 16:38:07
Відповідь #40
Offline

GhoSt


Offline GhoSt

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 85
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм... Дело в том что Валдис на Шкадинова работал как раз по франчайзингу, видимо были причины почему название было Валдис, а не Фокстрот. И в списке магазнов на центральном сайте он присутствовал. И работал он задолго до открытия Дворцовой.
А недавно Валдис переехал в ЦУМ как Фокстрот. Это понятно, больше площади, больше возможностей, больше клиентов.

Может и были тыкания но я почему сейчас не вижу бордов Фокстрота на Дворцовой на которых через весь логотип проходит надпись "На Дворцовой". Ранее они были очень распространены.

    На счет надписей через весь логотип. Насколько я помню, это было крайне недолго, еще до того как ЦУМ начал жаловаться на нарушения корп. стиля. Ушли от этого они сами саменив на формулировку: "супермаркет на дворцовой"  и рядом лого задавленный в угол.  И распротраненными их назвать нельзя т.к. их гораздо меньше чем ЦУМовских. Сейчас эсли заметили, реклама Дворцовой носит более правильный харакер (в смысле рекламы): сначала предложение, которое должно заинтересовать, а потом где иммено это предлагают.
Могу точно сказать - жаловаться или нет не было необходимости, на открытие Фокстрот-ЦУМ приезжали Киевляне, они сами бегали и фотографировали все.  8)
В Фокстроте любого города есть случаи, когда приходят люди и говорят - а вот у Вас в Донецке или в Киеве... Думаю для конечного потребителя - Фокстрот, это единое целое. 8)
А по поводу смысла рекламы - в общем есть конечно улучшения, но на мой взгляд супермаркетов на Дворцовой много (продуктовые, мебельные и т.д.), был в Крыму и в Ялте натолкнулся на вывеску - аж сфотографировал... :)

https://www.kramatorsk.info/efir/P1010043.JPG

05 Квітень 2006, 17:09:23
Відповідь #41
Offline

rek


Offline rek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Могу точно сказать - жаловаться или нет не было необходимости, на открытие Фокстрот-ЦУМ приезжали Киевляне, они сами бегали и фотографировали все.  8)
В Фокстроте любого города есть случаи, когда приходят люди и говорят - а вот у Вас в Донецке или в Киеве... Думаю для конечного потребителя - Фокстрот, это единое целое. 8)
А по поводу смысла рекламы - в общем есть конечно улучшения, но на мой взгляд супермаркетов на Дворцовой много (продуктовые, мебельные и т.д.), был в Крыму и в Ялте натолкнулся на вывеску - аж сфотографировал... :)


  1.  Ну не много, а два которые себя так позиционируют и рекламируют: Абсолют и Фокстрот.
  2. Они подают себя не просто супермаркет там то, а все-таки Фокстрот, не зря же столько лет на рынке проработали
  3. Они работают локально в Краматорске: Дворцовая одна, примеры Ялты и других городов не уместны в данном случае, борьба идет здесь, а не по всей стране.
  4. Фокстрот - единое целое, так должно быть. Так есть в Донецке. Харькове, Мариуполе и др.. там за всеми магазинами стоит один хозяин, везде одинаковые
      цены и ассортимент, а у нас: ассортимент -  разный причем местами радикально, цена тоже.
  5. И теперь вопрос в Киев: как умудрились допустить конкуренцию Фокстрот-Фокстрот? Куда смотрели, отдавать надо было марку в одни руки.

05 Квітень 2006, 17:15:38
Відповідь #42
Offline

GhoSt


Offline GhoSt

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 85
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Могу точно сказать - жаловаться или нет не было необходимости, на открытие Фокстрот-ЦУМ приезжали Киевляне, они сами бегали и фотографировали все.  8)
В Фокстроте любого города есть случаи, когда приходят люди и говорят - а вот у Вас в Донецке или в Киеве... Думаю для конечного потребителя - Фокстрот, это единое целое. 8)
А по поводу смысла рекламы - в общем есть конечно улучшения, но на мой взгляд супермаркетов на Дворцовой много (продуктовые, мебельные и т.д.), был в Крыму и в Ялте натолкнулся на вывеску - аж сфотографировал... :)


  3. Они работают локально в Краматорске: Дворцовая одна, примеры Ялты и других городов не уместны в данном случае, борьба идет здесь, а не по всей стране.
  5. И теперь вопрос в Киев: как умудрились допустить конкуренцию Фокстрот-Фокстрот? Куда смотрели, отдавать надо было марку в одни руки.

Пример Ялты - это навеяло (Супермаркет на Дворцовой/Садовой), я про борьбу не вспоминал...
Киеву виднее значит...

06 Квітень 2006, 11:15:34
Відповідь #43
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
  1.  Ну не много, а два которые себя так позиционируют и рекламируют: Абсолют и Фокстрот.
  2. Они подают себя не просто супермаркет там то, а все-таки Фокстрот, не зря же столько лет на рынке проработали
  3. Они работают локально в Краматорске: Дворцовая одна, примеры Ялты и других городов не уместны в данном случае, борьба идет здесь, а не по всей стране.
  4. Фокстрот - единое целое, так должно быть. Так есть в Донецке. Харькове, Мариуполе и др.. там за всеми магазинами стоит один хозяин, везде одинаковые
      цены и ассортимент, а у нас: ассортимент -  разный причем местами радикально, цена тоже.
  5. И теперь вопрос в Киев: как умудрились допустить конкуренцию Фокстрот-Фокстрот? Куда смотрели, отдавать надо было марку в одни руки.

Ты забыл что ранее еще был Фокстрот в старом городе. И тоже не относящийся к первым двум.
Видимо в Киеве считают, что конкуренция между своими же магазинами нормальное дело.

06 Квітень 2006, 11:27:18
Відповідь #44
Offline

rek


Offline rek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 55
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Ты забыл что ранее еще был Фокстрот в старом городе. И тоже не относящийся к первым двум.
Видимо в Киеве считают, что конкуренция между своими же магазинами нормальное дело.

    Как раз старогодской магазин был дочерним магазином Дворцовой, но судя по всему по определенным причинам магазин не пошел, особенности
    Ст. города

Форум Краматорська

Re: Корпоративный стиль
« Відповідь #44 : 06 Квітень 2006, 11:27:18 »