Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 01:43:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: кримських дітей розвели?  (Прочитано 5962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Січень 2008, 10:25:02
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хм, Маруся, а я, прізнацца, Вас неооцінював.. як з*ясувалось...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: кримських дітей розвели?
« Відповідь #45 : 25 Січень 2008, 10:25:02 »

25 Січень 2008, 10:35:41
Відповідь #46
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот вам и ответ на вопрос по поводу референдума. :D

и по поводу 50 на 50.
Олег, как всегда, здорово!

25 Січень 2008, 10:50:39
Відповідь #47
Offline

v_bel6


Offline v_bel6

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

v_bel6 уже согласен, что почти 50%.
[/quote]
Я не согласен,Я СОГЛАСНА!

25 Січень 2008, 19:57:47
Відповідь #48
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так а в чом проблема? Пару бумажек пару раз в году на украинском написать? Или кино на нем посмотреть? Науна проблема ёпт. Сделали из мухи слона. А детей розвести не получицо - ни быстро всему научатся.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

25 Січень 2008, 20:14:22
Відповідь #49
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
с детьми, кстати, все ок, будут сдавать на языке обучения, решение принято.

по-моему, этот вопрос решается не так уж сложно, русский язык в статусе языка нацменьшинства на территории компактного проживания, тот же крым вероятно - ради бога, пусть учатся на русском (татарском, еврейском, польском и тд), пусть вузы у них будут на родном языке ..нам-то что с того?
ничего.

25 Січень 2008, 20:56:50
Відповідь #50
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Причины НЕ вводить в данный момент второй государственный, по-моему, следующие:
1. При отсутствии хорошо налаженной системы патриотического воспитания молодежь и дети будут расти исключительно на существующих ныне клише (русскоязычность Донбасса, теория "младшего брата", синдром "меншовартості"), и именно среднестатистический (русский) язык будет все эти "ценности" трпнслировать .
2. Получив возможность сейчас работать с документацией на русском языке, чиновники никогда сознательно не пойдут на осваивание и использование в работе украинского. Просто из лени.
3. Русскоязычные СМИ в силу большего объема в информационном пространстве автоматически вместе с развлекательной функцией несут идеологические установки, удобные российскому правительству.
4. притеснений русского языка, так же, как и русскоговорячего населения, отсутствуют в принципе (в школе изучается, ТВ-программ достаточно, русскоязычное разговорное пространство существует).

По-моему, даже этих 4-х пунктов достаточно. только исходя из рацио. А есть еще и факторы субъективные6 нац. гордость, самоуважение, международный статус и т.д.

Господин Леприкон, вот лично Вы можете привести хотя бы десяток примеров из Вашей жизни, когда отсутствие гос. статуса у русского языка нанесло Вам явный ущерб?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

26 Січень 2008, 00:45:56
Відповідь #51
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
1. При отсутствии хорошо налаженной системы патриотического воспитания молодежь и дети будут расти исключительно на существующих ныне клише (русскоязычность Донбасса, теория "младшего брата", синдром "меншовартості"), и именно среднестатистический (русский) язык будет все эти "ценности" трпнслировать .
Причина не в присутствии в регионах русского языка а в отсутствии, как вы изволили высказаться, "хорошо налаженной системы....". А клише у молодежи нынче совсем не те которые вы назвали. Мягко говоря , из другой оперы эти клише...

Цитувати
Получив возможность сейчас работать с документацией на русском языке, чиновники никогда сознательно не пойдут на осваивание и использование в работе украинского. Просто из лени.
Чиновникам все равно с чем работать. Они все равно работать не будут. Тут не документацию, тут чиновников менять надо.

Цитувати
Русскоязычные СМИ в силу большего объема в информационном пространстве автоматически вместе с развлекательной функцией несут идеологические установки, удобные российскому правительству.
Откровенный бред, простите. RTVi вещает на русском языке - будете утверждать что они автоматически несут какие то там установки?  :lol:

Цитувати
притеснений русского языка, так же, как и русскоговорячего населения, отсутствуют в принципе (в школе изучается, ТВ-программ достаточно, русскоязычное разговорное пространство существует).
Согласен. По сути дела - проблема высунута из пальца  :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

26 Січень 2008, 14:44:18
Відповідь #52
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не соглашусь с Вами, откровенно говоря. Емли бы не было приниженно-братского комплекса у львиной доли нынешних украинцев, то:
1. не рвались бы искать лучшей доли в Рассеи,
2. не выдавали бы суждения в стиле "Украина - лимита", демонстрируя панимперский снобизм
3. не хаяли бы свою этнически-родную страну
4. не отказывались от украинского гражданства, а вместе с ним и права внести хоть маленькую лепту в ее историю
5. не возвеличивали бы Величие Путина и правильность курса в светлое будущее
И дальше, по списку, таких "не" еще.

Украинец, сохранивший уважение к себе и своей стране:
1. реализует себя и свой потенциал здесь (и не надо оправдывать собственную лень "несприятливими умовами")
2. не позволит себе принебрежительно отзываться о языке
3. не станит поддерживать сепарптистские тенденции из чувства солидарности, типа "хоть и бандюки, но наши"
4. ответственно относится к выборам (не только ставит галочку, но и находит в себе силы изучить программы и осознанно принять решение)
Таких "да" тоже еще много будет в списке.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

26 Січень 2008, 16:02:40
Відповідь #53
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
с детьми, кстати, все ок, будут сдавать на языке обучения, решение принято.

И решение было тупое, и возврат слишком быстрый. Дал возможность лишний раз пропиариться ПР и вписать себе в заслуги.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Січень 2008, 16:12:01
Відповідь #54
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
с детьми, кстати, все ок, будут сдавать на языке обучения, решение принято.

И решение было тупое, и возврат слишком быстрый. Дал возможность лишний раз пропиариться ПР и вписать себе в заслуги.

не знаю всех этих политических перепетий, но на мой взгляд, если школа официально была русскоязычной, то нет противоречия в экзаменах на русском языке. опять же, как по мне, то русский язык является языком национального меньшинства на некоторых территориях, и ничего плохого в обучении на нем этих самых меньшинств я не вижу.

а что мне не понятно, то это шумиха вокруг этого вопроса, поскольку я школу заканчивала больше 10 лет назад, и тесты и экзамены мы сдавали на украинском языке.
ничего.

26 Січень 2008, 16:32:56
Відповідь #55
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
не соглашусь с Вами, откровенно говоря. Емли бы не было приниженно-братского комплекса у львиной доли нынешних украинцев, то:
1. не рвались бы искать лучшей доли в Рассеи,
2. не выдавали бы суждения в стиле "Украина - лимита", демонстрируя панимперский снобизм
3. не хаяли бы свою этнически-родную страну
4. не отказывались от украинского гражданства, а вместе с ним и права внести хоть маленькую лепту в ее историю
5. не возвеличивали бы Величие Путина и правильность курса в светлое будущее
И дальше, по списку, таких "не" еще.
В любой стране существуют подобные явления. А то что произошло на изломе веков с нашим народом это очень глубокая рана, которая лечится поколениями.
Можно сказать что в Россию рвутся люди которые не способны реализоваться здесь. Но к сожалению это не так. Знаю много весьма достойных людей которых нужда загнала туда. Снобизм вообще пролетариату присущ, это не лечится. Для большинства людей о которых вы говорите, этнически родная страна это СССР. Ни разу не видел чтобы кто-то отказывался от гражданства Украины. В пользу какого? России? Смысл? Путин для России это фарс века, по моему мнению. И потом большинство людей на планете поддаются влиянию поликов не по заслугам а по их личной харизме, которая к сожалению легко строится современными специалистами. Так что обвинять шахтера в том ему импонирует Путин, как минимум глупо.

Цитувати
Украинец, сохранивший уважение к себе и своей стране:
1. реализует себя и свой потенциал здесь (и не надо оправдывать собственную лень "несприятливими умовами")
2. не позволит себе принебрежительно отзываться о языке
3. не станит поддерживать сепарптистские тенденции из чувства солидарности, типа "хоть и бандюки, но наши"
4. ответственно относится к выборам (не только ставит галочку, но и находит в себе силы изучить программы и осознанно принять решение)
Таких "да" тоже еще много будет в списке.
Как минимум человек просто не потерявший уважение к себе не будет писать "Рассея" вместо "Россия". Не может каждый естественно относится к выборам так как хотелось бы. Потому что демократия это не для всех.

Вообще спор как всегда ни о чем. Я просто всех призываю уважительно относится  к украинскому языку, рабочему люду и к России.

Пройдут годы, и все будет нормально.

Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

26 Січень 2008, 17:05:46
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а шо не так з "Расєєй"?

от Волги до Енисея
поля, косогоры да степи
Расея, моя Расея
от Волги и до Енисея
(с)


в іншому.. Як би це Вам сказати... Ви думали-думали, але процес не завершено.. Це проміжні висновки, а не остаточні....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Січень 2008, 12:59:25
Відповідь #57
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Ни разу не видел чтобы кто-то отказывался от гражданства Украины. В пользу какого? России? Смысл?...
Я знаю одного такого. :D
Здесь предприятие развалилось. Поехал на Север. Устроился. Заработок устраивал полностью. Начал строить дом. На работе сказали - "либо станешь россиянином, либо уволим". Спустя годы, нервы и кучу денег российским чиновникам(!!! :yahoo:не верьте никаким программам), всё-таки стал россиянином.... А недавно его всё-таки уволили. :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

29 Січень 2008, 14:12:35
Відповідь #58
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
 
 
Крымские школьники после нескольких дней протестов добились своего . Независимое тестирование будет проходить для них на русском языке.


http://h.ua/story/80540/
Беден тот, кто не ощущает суть.

Форум Краматорська

Re: кримських дітей розвели?
« Відповідь #58 : 29 Січень 2008, 14:12:35 »