Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 01:24:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

За или против разрешения на ношение оружия?

За
Против
Воздержался

Автор Тема: Дайте мне парабеллум  (Прочитано 70167 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Листопад 2008, 10:27:39
Відповідь #360
Offline

Ronin Paulus


Offline Ronin Paulus

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +13/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Давайте жить мирно
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оружие нельзя покупать ради безопасности или из страха. Оно для тех, у кого есть честь, желание сопротивляться и ответственность. Я уж не говорю о подготовке, которая должна быть не менее серьезной, чем для водителей. Перед тем как ствол приобретать - хорошенько подумайте, почитайте на эту тему побольше, пообщайтесь с опытными людьми. Но в том, что оружие необходимо, сомневаться не приходится.

Как журналисту, мне позволено иметь более продвинутое средство самообороны, которое все равно слишком отстойное, чтобы говорить о нем всерьез. Но я им пользуюсь, оно меня выручало. Для дома держу хороший многозарядный дробовик. Применять, к счастью, не приходилось, но жене на всякий случай объяснил, куда нажимать и что передергивать. Так спокойней.

Со смехом прочитал страшилки о кровавых разборках, если легализут короткостволы ))). Сейчас на руках у простых граждан огромное количество легального оружия, в том числе модифицированные «калаши» и мощные дробовики. Где реки крови? Легальным оружием преступления совершают крайне редко, а профессиональный преступник на вооруженного не попрет – ему лучше найти безоружного. Сами поставьте себя на место бандюка и подумайте.

Пацифистам и принципиальным противникам оружия один ответ: в сад. Там цветочки нюхайте, а в случае чего набирайте «02», чтобы приехали мужики с оружием и защитили. Ведь сотрудники милиции мечтают умереть за вас, поэтому на крик в трубку «убивают!» приедут через пару минут. Ждите.

Форум Краматорська

Re: Дайте мне парабеллум
« Відповідь #360 : 28 Листопад 2008, 10:27:39 »

28 Листопад 2008, 10:36:35
Відповідь #361
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чет для журналиста вы слишком резкий... хотя чему я удивляюсь? ))

Цитувати
Сейчас на руках у простых граждан огромное количество легального оружия, в том числе модифицированные «калаши» и мощные дробовики

может вы и цифры назовете, коль вы журналист?? прям интересно сколько ж у нас на сотню граждан калашей приходится??...

В сад будете отправлять жертв беспорядочной стрельбы в школе какого-нить обкурившегося подростка, спершего у папы пистолет... ага?...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Листопад 2008, 10:39:46
Відповідь #362
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
В сад будете отправлять жертв беспорядочной стрельбы в школе какого-нить обкурившегося подростка, спершего у папы пистолет... ага?...

Артем, ну что за детский сад, чесс слово.
Существуют правила хранения и транспортировки оружия, а примеры "неправильного" использования можно свалить даже на обычный лук порей.
Скушай пропавшего и посмотри как живот болеть будет.

28 Листопад 2008, 10:46:17
Відповідь #363
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кому не дают парбеллум,могу подсказать очень хорошую вещь...В годы молодости, а это были темные 90-е, очень выручала...
Мы ее называли выключатель... Армированный шланг с трактора, не знаю какая точно деталь... где-то см 30-50 в длину, очень гибкая и довольно-таки легкая, носится в рукаве, если приловчиться можно достать  в течении нескольких секунд...
человека вырубает с одного удара - если в область головы и шеи бить...
если по ребрам - переломы обеспечены, руки, ноги сломать проблематично, хотя...нет не помню такого...
для самообороны вещь отличная...

А вообще страшно становится за своих близких...
Не хочется возвращаться в 90-е, ой как не хочется...

28 Листопад 2008, 10:54:10
Відповідь #364
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
хе-хе...
а чего уж не завести питбулей и поспевать за ними во время прогулки, ни один бандит или баклан с шлангом в рукаве не посмеет посягнуть -)))
enjoy the silence...

28 Листопад 2008, 10:54:35
Відповідь #365
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже буду ходить. Честно говоря, мне сегодня стало жутко от мысли, как часто я бываю с маленьким ребенком в плохо освещенных местах, и что ни моих навыков, ни физической подготовки не хватит на то, чтобы защитить его или чтобы банально убежать с ним на руках.
В общем, я завтра звоню парню и поинтересуюсь, сможет ли он начать работать еще с одной группой.

Сообщите, кстати, удалось ли договориться о занятиях?

28 Листопад 2008, 11:09:42
Відповідь #366
Offline

Ronin Paulus


Offline Ronin Paulus

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +13/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Давайте жить мирно
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
может вы и цифры назовете, коль вы журналист?? прям интересно сколько ж у нас на сотню граждан калашей приходится??...

Цифры можно найти, если желание есть. Только недавно беседовал с чиновниками из управления лесного хозяйства Донецкой области - у нас по региону более 40 000 охотников. А далеко не все, у кого оружие, имеют охотничий билет. У меня, например, его нет.

Гражданские "калаши" у нас далеко не у каждого, но дробовик мощнее любого калаша. АКМС-МФ можно купить за 500-1000 у.е. по разрешению на нарезняк, которое у нас можно получить с 25 лет. Цены вполне доступные, но как по мне - это понты. Помповое ружье 12 калибра для самооброны - самое то.

Цитувати
В сад будете отправлять жертв беспорядочной стрельбы в школе какого-нить обкурившегося подростка, спершего у папы пистолет... ага?...

Вы, наверное, не в курсе, что в США оружие запрещено носить в учебных заведениях. Массовые расстрелы там случаются именно по этой причине. Преступники идут туда, где у нормальных граждан нет оружия. Такое запросто может произойти и у нас, так как оружие вполне доступно подавляющему большинству желающих за очень умеренные деньги. Сейчас в Штатах обсуждается вопрос о снятии тупого запрета, который делает школьников и студентов беззащитными.

28 Листопад 2008, 11:13:09
Відповідь #367
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Преступника провоцирует слабость жертвы. На то он и преступник.
А смысл ?

28 Листопад 2008, 11:35:21
Відповідь #368
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Ronin Paulus
Пацифистам и принципиальным противникам оружия один ответ: в сад. Там цветочки нюхайте,
Ви б, мілітаріст, навчились би спочатку ружжо тримати...
Та і завелике вого для Вас...

До всіх:
От вам і приклад - дай такому зброю...
Він вже всіх в сад починає посилати, цвєточкі нюхать..
Ботанік-мілітаріст, холєро


Цитувати
а в случае чего набирайте «02», чтобы приехали мужики с оружием и защитили. Ведь сотрудники милиции мечтают умереть за вас, поэтому на крик в трубку «убивают!» приедут через пару минут. Ждите.
ГСО приїзжає швидше, ніж встигаєш роззутися
Коли треба, міліція МОЖЕ працювати...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Листопад 2008, 12:12:16
Відповідь #369
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вполне схожая по менталитету молдавия оружие разрешила, и волны убийств не было
В Молдавии война была. Там люди знают, что такое жизнь. И к оружию попривыкли.
Как и в восточных единоборствах, в боевом гопаке была разработана и существовала своя классификация, соответствующая степени владения боевым мастерством. Именно с пятого уровня, после трех побед в рукопашном поединке юношу считали казаком (мастер спорта).
Слушай, ты сама-то в это веришь? ;)
Гражданские "калаши" у нас далеко не у каждого, но дробовик мощнее любого калаша. АКМС-МФ можно купить за 500-1000 у.е. по разрешению на нарезняк, которое у нас можно получить с 25 лет.
Так шо там с цифрами? Если желания приводить цифры нет - то всё вышесказанное засчитывается в ноль.

28 Листопад 2008, 12:20:17
Відповідь #370
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да никто никому ничего не докажет. Каждый уже для себя все решил, все взрослые люди, отстаивать свою точку зрения умеют… Поэтому вопрос самообороны опять каждый будет решать самостоятельно. Исходя из своих возможностей, решимости и оценки сложившейся ситуации.
А смысл ?

28 Листопад 2008, 12:21:26
Відповідь #371
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хе-хе...
а чего уж не завести питбулей и поспевать за ними во время прогулки, ни один бандит или баклан с шлангом в рукаве не посмеет посягнуть -)))
а питбули рассчитаны только на тех, кто их боится...и глушануть собаку проблем не составляет ни сколько...
кстати, про бакланов речи не велось...

28 Листопад 2008, 12:24:58
Відповідь #372
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рівер
Цитувати
Слушай, ты сама-то в это веришь? ;)
нє, українці все життя були дебілами
А деякі так і залишились
Не дивлячись на те, шо відхрещуються і разгаварівают намагучєм

Кутєпов - друг твій, дєбіли атакують - пече в КрамПравді про те, шо "єзик" в технічній сфері нєзамєнім
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Листопад 2008, 12:31:30
Відповідь #373
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нє, українці все життя були дебілами
А деякі так і залишились
Не дивлячись на те, шо відхрещуються і разгаварівают намагучєм...
... и пишут всё это украинскими буквами :Р

28 Листопад 2008, 12:37:46
Відповідь #374
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
букви - кірілічєскіє
а шо, тошніт от украінських букв, українець?
ти ба, аж підскочив, як гопак з козаками хтось згадав, українофобчику
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Дайте мне парабеллум
« Відповідь #374 : 28 Листопад 2008, 12:37:46 »