Краматорськ та світ навколо нас > Общество, политика, экономика

Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!

(1/2324) > >>

СВ:
Общаясь со многими, очень разными, людьми, всё больше приходят мысли о тупиковом варианте дальнейшего развития ситуации в стране.

Кто-бы что-бы не говорил, но до 2010 года, со скрипом и с кризисами (не только экономическими), но движение "вперёд" продолжалось. В том числе благодаря отсутствию монополии на власть и всё, что с нею связано. Что получили сейчас?
С нагловатой усмешечкой (перефразирую классика, он мне простит) и демонстративным презрением к закону, всеми делами в стране заправляет дорвавшаяся до власти ОПГ.
Члены этой своры не связаны никакой идеологией, кроме верности паханату, обеспечивающему им возможность сосать и пилить в особо крупных размерах.
Страх перед "паханатом" и его уголовными возможностями – единственная реальность, скрепляющая сегодня жизнь на просторах, где двадцать лет назад решили попробовать жить по правилам, принятым в Европе, и ещё 6 лет назад в это поверила даже Европа…
И что....
Блатной, воровской характер власти в последнии месяцы был явлен нам вполне демонстративно, – чтобы избавить от иллюзий нашего заблудшего либерального брата, сотни тысяч тех, кто последние 4 года пытались галлюцинировать и мысленно представлять себе, как мы можем и, возможно в этом поколении будем, жить в ЕВРОПЕ.
Не сложилось. "Эта" власть никогда не будет делать шагов по пути к элементарной, пусть и неуклюжей в нашей стране, с её электоратом, демократии. Тому как даже не сама демократия, а только путь к ней, смерти подобен для нашего "паханата". Чем всё закончится (продолжится) сказать не могу. Не знаю. Но то, что это зависеть будет от нас, активной, пусть 5-10-% массы, это я знаю наверняка.
(отдаю отчёт в тяжести и непопулярности затронутой темы).

Chico:

--- Цитата: СВ від 06 Січень 2011, 13:17:58 ---где двадцать лет назад решили попробовать жить по правилам, принятым в Европе

--- End quote ---
:shock: это Кравчук или Кучма решили попробовать?

Портвейн:
Победители имеют полное право на три дня на разграбление города .  :yahoo:
Пацаны поиздержались и потратились = то что в стране жопа никого не волнует .
Тем более в родном Краматорске или Донецке никаких особых изменений не наблюдаю .
С учетом поправки на мировой кризис = тут ничего не изменилось .


ТАК!:
Потом будет новый президент,который посадит Януковича за сдачу национальных интересов,Черноморский флот и уран.

Портвейн:
Янукович  младший посадит папу ?  :yahoo:

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version