Краматорськ та світ навколо нас > Общество, политика, экономика

Моя Родина - СССР? Правда или ностальгия об ушедшей юности?

(1/375) > >>

AntZ:
фтагн

--- Цитувати ---что значит "родина _осталась_ в ссср"?
--- End quote ---
слава богу, вернулись к сути
вот именно ЭТО я и хотел сказать - что очень многие остались ТАМ, в СССР, словно не заметив, что его УЖЕ НЕТ

Piglet:

--- Цитата: AntZ від 16 Серпень 2006, 12:38:41 ---очень многие остались ТАМ, в СССР

--- End quote ---
мне бы очень хотелось ознакомиться с расшифровкой этой фразы

но, боюсь, это будет уже уж очень злостный офтопег

AntZ:

--- Цитувати ---мне бы очень хотелось ознакомиться с расшифровкой этой фразы

--- End quote ---
я принимаю по пятницам

создайте тему - вот и будет вам куча расшифровок

СВ:
Тему создали.
А по сути очень многие остались на уровне мышления 1985 года. Мне иногда проще говорить на эту тему. Я не голосовал на референдуме за независимость Украины, так как жил тогда в России. Но на референдуме про сохранение Союза я голосовал против. Если кто помнит, то он проводился уже после событий в Вильнюсе, Баку.
   Сегодня очень часто слышу, что было бы лучше, если бы "Украина не отделилась от России". Огромное количество народа говорит об "отделении от Росссии". Заметьте не от СССР.  Большое количество населения на востоке, юге Украины до сих пор не могут осознать, что такое Украинское государство, государственность, украинская национальная идея. Очень многие и многие говорят примерно так " если бы знали, что так будет, ни за что не голосовали бы за независимость Украины". Кстати это, в большинсве своем, электорат ПР. То есть эти люди никогда не нуждались в Украинском государсве, национальной украинской идее. . Это не их вина или беда, они целиком продукт СССР+ Российская империя. Это нормальное явление, результат более 200 лет развития Российской империи. В этом нет парадоксов. Целые поколения выросли в единой семье "братских народов СССР". Они привыкли, что в России у них родственники, деловые и частные интересы...Тысячилетняя держава ... А с украинской национальной идеей они столкнулись только благодаря ГКЧП (скоро годовщина) и желанию "отобрать у москаля сало", которое, по сведениям пропагандистов, у них якобы воруют москали. То есть достаточно большое количество людей, может около 30% ( не факт) независимость Украины до настоящего времени не воспринимают. Отсюда невосприятие НАТО, украинского языка, постоянное оглядывание на Россию... Они до сих пор мечтают об СССР, объединении с Россией.

evgeny:
вот нашел.смотреть.

Фото из СССР

http://voffka.com/archives/2006/11/02/031028.html

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version