Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 04:04:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новая встреча любителей железных дорог...  (Прочитано 4957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Квітень 2008, 14:01:36
Прочитано 4957 раз
Offline

pabel


Offline pabel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Через месяц-два запланирована новая встреча любителей железных дорог Донбасса, которая произойдет предположительно под Краматорском. Читайте подробности и оставляйте свои пожелания здесь: http://www.postvorskla.p-ws.info/index.php?topic=253.0

Форум Краматорська


04 Квітень 2008, 14:47:56
Відповідь #1
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9589
  • Країна: ua
  • Карма: +196/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1765
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
из ТОГО форума
 Цитата: Xvost от 03 Февраля 2008, 15:01:34

Итак, после того, как состоится моё возвращение в Украину, будет проведена ещё одна встреча. И хотя она запланирована Павлом как встреча творческого коллектива Пост Ворсклы и Донбасса Железнодорожного, хотелось бы придать этой встрече более широкий формат. Предлагаю и название встречи - "Летняя Ферромания 2008". Основой встречи запланировано обсуждение дальнейшего развития проекта. Но, думаю, это и так неизбежно, стоит лишь творческому коллективу собраться вместе.

Итак, что можно запланировать? Среди всевозможных вариантов - пеший поход вдоль промышленной линии в сторону Приволья, на линии есть разъезды, меня давно интересует эта ветка. Другой вариант - пеший поход, а возможно и поездка дизелем (если с нового графика он будет в ходу) в сторону Артёмовска. В обоих случаях можно сделать привал в живописном месте и обсудить всё, что необходимо, а так же просто пообщаться. В обоих случаях погода должна быть не очень жаркой. Как вариант - осмотр железнодорожной инфраструктуры Северного региона, а так же г. Краматорска, трамвайный поход по Краматорску и дальнейшее общение в каком-нибудь тихом и уютном заведении или у меня дома. Есть ещё вариант Павла с Белокузьминовкой. Вот такой первый черновой вариант. Потенциальные участники, ждём ваших предложений!


как насчет трамвайного похода по Краматорску? мне понравилось! с ж.д. вокзала на Беленькую и назад. молодцы ребята, но грустно - печальная действительность краматорска внесет свои коррективы в их планы!

кстати,  pabel , передайц своим форумчанам что проживание в курортной зоне святогорска в мае нач июня может оказаться совсем не дорогим. например 1- грн чел\сутки в турбазных условиях

Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Квітень 2008, 22:58:19
Відповідь #2
Offline

pabel


Offline pabel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Передал.

Ветка Краматорск - Артемовск - Попасная меня интересует не только потому, что я по ней не ездил, но и потому, что она дала жизнь Краматорску как станции, а позже - как городу. До того Краматоровка был разъездом для того, чтобы товарный поезд пропускал пассажирский (!!!), т.е. на ней даже пасс. поезд не останавливался. Так что, спасибо С.Мамонтову, который отстоял эту ветку.

В 1996 г. летом я наблюдал пригородные поезда Славянск - Артемовск-1 в составе 4 вагонов электрички Ср3 (у которой двери вручную открывались) с секциями тепловоза 2ТЭ116 по головам. В зиму 1996-97 гг. эти поезда были отменены, в свое время даже не ходили. С начала века их восстановили, теперь уже в составе дизельпоезда Д1 сообщением Краматорск - Артемовск-1 - Попасная. И вот опять они не в ходу.

Вопрос к местным жителям. Какова была "заселенность" дизеля до его отмены? Сколько было человек в вагонах на разных участках маршрута? Знаю, что от Попасной до Деконской однажды ехал 1 человек на 3 вагона! По предварительным данным, более-менее внушительные пассажиропотоки были между Краматорском и Часов-Яром...

По-моему, рациональным был бы такой график дизельпоезда: 4.ХХ Попасная - Артемовск-1 - 9.ХХ/10.ХХ Славянск - Артемовск-1 - 16.ХХ Славянск - Артемовск-1 - 21.ХХ Попасная. От Попасной до Артемовска - с десяток автобусов, время следования в которых между этими городами - 0,5 часа (против 2 часов в дизеле), т.е. конкуренции поезд не выдерживает; он нужен только для засылки из Попасной. А к Славянску я привязался только лишь потому, что из Краматорски в Артемовск ходят автобусы, и не так уж редко, поэтому дизель Краматорск - Артемовск никакого эксклюзива :D не несет. А вот из Славянска в Артемовск попасть на автобусе намного сложнее, поэтому им прямой дизель будет как нельзя кстати. Жалко, что из-за какого-то секретного предприятия, на территории которого проходит ветка Ступки - Малоильшевская, дизель нельзя подать на ст. Артемовск-2, т.е. к автовокзалу города...

Но это лирическое отступление. Высказывайте, предлагайте, поправляйте! Было бы хорошо окинуть не только Краматорск, но и другие города агломерации. Можно даже веткой Краматорск - Артемовск - Попасная пожертвовать :(

06 Квітень 2008, 00:03:33
Відповідь #3
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Через месяц-два запланирована новая встреча любителей железных дорог Донбасса

Трэйнспоттинг, штоле?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

07 Квітень 2008, 10:46:15
Відповідь #4
Offline

pabel


Offline pabel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
За поездами бегать не будем :D

29 Травень 2008, 13:57:18
Відповідь #5
Offline

pabel


Offline pabel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Итак, встреча переносится на конец июня-начало июля. Общее количество заявок на встречу зашкалило за 35, но ок. 25 из них - жители Краматорска, Славянска. Посмотрим, как все будет на самом деле. В начале месяца должен вернуться соорганизатор Xvost из Уфы в Краматорск, тогда будет точно известна дата.
График встречи примерно следующий: 6.30 - 7.30 Краматорск, 8.00 - 10.00 Константиновка, 10.30 - 13.30 Дружковка, 14.00 - 16.00 Славянск, 16.30 - 19.30 Краматорск. Проезд из города в город - на электричках, в городах знакомимся со станциями и рельсовым транспортом. Пардон за спортивный график встречи, но в сутках всего 24 часа, медленнее - только с ночевкой, а это нежелательно для гостей из Москвы, Харькова, Херсона, Луганска и пр.

26 Червень 2008, 11:01:38
Відповідь #6
Offline

pabel


Offline pabel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Встреча состоится на этих выходных - 28.06.08! Ждем-с!

09 Березень 2021, 20:30:42
Відповідь #7
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 106
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла

Форум Краматорська

Re: Новая встреча любителей железных дорог...
« Відповідь #7 : 09 Березень 2021, 20:30:42 »