Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 05:35:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о Боге и вере  (Прочитано 65802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Січень 2009, 23:45:18
Відповідь #30

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Хакер , Зачем БОГУ нужно чтобы «такое ничтожество как я» делало для него то что он хочет, я не понимаю. Ведь я по сравнению с ним вообще ничего не могу. И если ему что-то захочется ,он может сам себе это создать за 7 дней. А рассчитывать в этой жизни нужно на себя, а не на НЕЧТО что может быть или не быть. Я не могу доверять тому кого не видела, не знаю и вообще не уверена в его существовании.
Еще меня вот что раздражает, если Бог такой добрый и человеколюбивый то почему в мире столько больных детей ? Только не надо говорить, что дети отвечают за грехи родителей. Бред. Это одно и то же что я набрала продуктов в магазине и говорю продавцу : - А расплатится за меня  сосед. Если  Я набрала продукты, Я должна расплатиться. (это просто пример)

Те, кто заключил с Богом Новый Завет уже не отвечают за чужие грехи.

Google:
Втор.5:9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за
вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Втор.24:16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.


http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=703

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #30 : 10 Січень 2009, 23:45:18 »

10 Січень 2009, 23:45:51
Відповідь #31
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я вот, например, думаю, что ни один педераст не попадет в Царствие Божье, если не покается в грехах при жизни...
 И не только педераст, но и всякий не уверовавший в Христа!
среди священнослужителей, проповедующих Вашу веру, немало педерастов

+1

кстати да, почему-то о священниках никто не подумал

да и грехи бывают хуже педрастии и т.п.... и слабо верется в то что есть люди которые не грешат...
let each day be yours!

10 Січень 2009, 23:47:23
Відповідь #32

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Я вот, например, думаю, что ни один педераст не попадет в Царствие Божье, если не покается в грехах при жизни...
 И не только педераст, но и всякий не уверовавший в Христа!
среди священнослужителей, проповедующих Вашу веру, немало педерастов
И шо теперь?  Вы хотите чтоб я за них дал ответ? А среди таких атеистов, как Вы еще больше педерастов!

10 Січень 2009, 23:51:22
Відповідь #33
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот, например, думаю, что ни один педераст не попадет в Царствие Божье, если не покается в грехах при жизни...
 И не только педераст, но и всякий не уверовавший в Христа!
среди священнослужителей, проповедующих Вашу веру, немало педерастов
И шо теперь?  Вы хотите чтоб я за них дал ответ? А среди таких атеистов, как Вы еще больше педерастов!
я хочу, чтобы вы покаялись

10 Січень 2009, 23:56:25
Відповідь #34

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
да и грехи бывают хуже педрастии и т.п.... и слабо верется в то что есть люди которые не грешат...

10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
(Рим.3:10-12)

поэтому:

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:12-21)

11 Січень 2009, 00:01:09
Відповідь #35
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 Хакер .Насчет педерастии, если она существует, значит виноват Бог, иначе зачем он создал ИХ с такими наклонностями?. Зачем он создал людей склонных к греху и порокам? Создал бы их идеальными существами. Зачем эти все сложности?
И вообще , что вы нам тут цитаты предъявляете которые писали такие же люди как мы. А вы сами думать своей головой можете или в силах только цитатами разбрасываться?
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

11 Січень 2009, 00:01:43
Відповідь #36
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да и грехи бывают хуже педрастии и т.п.... и слабо верется в то что есть люди которые не грешат...

10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
(Рим.3:10-12)

поэтому:

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:12-21)

а обьяснить своими словами слабо??

не хватает только журнальчика типа "Пробудитесь", которые на улицах раздают....
let each day be yours!

11 Січень 2009, 00:10:06
Відповідь #37

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
не хватает только журнальчика типа "Пробудитесь", которые на улицах раздают....
Глупо! Это Библия, уважаемая вы наша! Если Вы не понимаете оригинала, который проще простого, то как Вы собираетесь понять то, что прошло сквозь призму моего восприятия???
 Это синоидальный перевод! Вы видимо только и занимаетесь тем, что говорите отсебятину... В то время как есть Книга книг. Вам бы не плохо  почитать ее.
 Не надо меня приравнивать к свидетелям в силу отсутствия у Вас знаний в этом вопросе.

11 Січень 2009, 00:17:46
Відповідь #38
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я только что скачала и посмотрела  весьма популярный нынче фильм под названием "Секрет". Рекомендую. Такая "религия" по мне:)))))
Много позитива.
Хакер, посмотрите, Вам не может не понравиться.
 
The more that I wait, the more time that I waste

11 Січень 2009, 00:17:50
Відповідь #39

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість

 Хакер .Насчет педерастии, если она существует, значит виноват Бог, иначе зачем он создал ИХ с такими наклонностями?. Зачем он создал людей склонных к греху и порокам? Создал бы их идеальными существами. Зачем эти все сложности?
И вообще , что вы нам тут цитаты предъявляете которые писали такие же люди как мы. А вы сами думать своей головой можете или в силах только цитатами разбрасываться?
Такие вопросы могут возникать только у человека,который в свои 26 не удосужился прочесть самую распространенную книгу в мире. Не только кройкой и шитьем заниматься ведь!

11 Січень 2009, 00:18:06
Відповідь #40
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не хватает только журнальчика типа "Пробудитесь", которые на улицах раздают....
Глупо! Это Библия, уважаемая вы наша! Если Вы не понимаете оригинала, который проще простого, то как Вы собираетесь понять то, что прошло сквозь призму моего восприятия???
 Это синоидальный перевод! Вы видимо только и занимаетесь тем, что говорите отсебятину... В то время как есть Книга книг. Вам бы не плохо  почитать ее.
 Не надо меня приравнивать к свидетелям в силу отсутствия у Вас знаний в этом вопросе.

Не сомневайтесь, Книгу Книг  я читала...
я не написала, что я не поняла, хотелось прочитать что-то более интересное, чем цитаты из библии.
Кто сказал что я вас к кому-то приравняла! Никто не тыкал пальцем и не говорил плохих слов о чьей-то религии, и о свидетелях. Кстати, расскажите о свидетелях, знания то отсутствуют  :D

уж лучше отсебятину, чем отъеготину
:D
let each day be yours!

11 Січень 2009, 00:18:33
Відповідь #41

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
а я только что скачала и посмотрела  весьма популярный нынче фильм под названием "Секрет". Рекомендую. Такая "религия" по мне:)))))
Много позитива.
Хакер, посмотрите, Вам не может не понравиться.
 
Окей!

11 Січень 2009, 00:23:15
Відповідь #42

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
расскажите о свидетелях, знания то отсутствуют
Пусть свидетели сами о себе рассказывают... У меня только фильм интересный о них есть... Или был...
 Если Вас действительно интересует инфа о них наберите в Google: свидетели Иеговы

11 Січень 2009, 00:25:17
Відповідь #43
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
расскажите о свидетелях, знания то отсутствуют
Пусть свидетели сами о себе рассказывают... У меня только фильм интересный о них есть... Или был...
 Если Вас действительно интересует инфа о них наберите в Google: свидетели Иеговы

я думала , что если вы так указываете на моё незнание, то проявите своё знание...ну да ладно.....
let each day be yours!

11 Січень 2009, 00:32:23
Відповідь #44

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
     
Google:

        Свидетели Иеговы
           "Пять Ересей"


Эти люди собираются в «Царственных Залах», как они их называют; название выбрано ими, чтобы соответствовать распространенному извращению, которое они проповедуют о Царстве Божьем; они учат, что Царство Божье и Царство Небесное - это одно и то же. (Гарнер Тед Армстронг и Герберт Армстронг из города Пасадина, штат Калифорния, и их журнал под названием «Простая Истина» (бесплатно распространяемый в магазинах, аэропортах и т.д.) исповедуют абсолютно то же самое). Идея состоит в том, что никто не рождается вновь сразу же, никто не становится спасенным наверняка сразу же, никакого духовного царства не будет и тем самым все Свидетели Иеговы унаследуют ЗЕМЛЮ: и никто из них не уйдет на «небо».


http://baptist.org.ua/sermons/five_heresies04.htm

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #44 : 11 Січень 2009, 00:32:23 »