Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 23:50:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: вымогательство в школах  (Прочитано 54762 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Вересень 2009, 22:33:48
Відповідь #45
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
маладцы, третья школа и раньше отличалась, похоже и сейчас живут традиции?

но я против сборов, жить надо по средствам


По чьим,простите,средствам? Вы наверное не застали чернильницы непроливайки и перьевые ручки? Шариковые ручки можно было тоже признать "не по средствам", ан нет - технический прогресс победил.Всё таки надо двигаться вперёд! :o

по бюджетным конечно,
чернильницы не застала, но не уверена что прогресс сильно влияет на желание детей учиться и качество знаний
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: вымогательство в школах
« Відповідь #45 : 02 Вересень 2009, 22:33:48 »

02 Вересень 2009, 22:36:24
Відповідь #46
Offline

loser


Offline loser

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 438
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-10
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
согласен с инк по поводу телевизоров, сестра сейчас в третьей учится, так вот на дивиди им показывыли достоевского преступление и наказание, ес-но не читал Федора Михайловича потом никто, и кому такой прогресс нужен? куда без чтения, развивающего мышление, словарный запас и т.д ? да и в кризис не у каждой семьи 50 гривен лишних найдутся. В Конституции одним из прав прописано бесплатное образование
"Твои духи ,с которыми ты все время общаешься, что они думают обо мне?"»

You'll never change what's been and gone

02 Вересень 2009, 22:54:01
Відповідь #47
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
по бюджетным конечно
Значит новые учебники,плакаты и пособия враги в подвалах прячут, а мы дураки их за свой счёт покупаем.
Цитувати
В Конституции одним из прав прописано бесплатное образование
Не понятно почему до сих пор никто не обратил на эту статью внимания и не подал в суд.
Цитувати
не уверена что прогресс сильно влияет на желание детей учиться и качество знаний
Точно, надо вернуться к доброй деревянной указке в руках учителя, универсальное знаете было средство влияющее на желание учиться и качество знаний. :yahoo:
Без лоха и жизнь плоха

02 Вересень 2009, 23:54:45
Відповідь #48
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


ето где школы с тиливизарами?

школы с компами, значит, это нормально, а с тв - редкость? : ) прогресс, блин : )
нам еще двадцать лет назад обучающие фильмы по физике на телике показывали, не ради открытого урока, а в порядке вещей

драматизация про 50 гривен, да, не у каждого есть свободные, но обычно те, у кого нет на нужды класса или группы далеко не самые бедные, по опыту.
разговор шел на сплошном подтексте

02 Вересень 2009, 23:59:31
Відповідь #49
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
согласен с инк по поводу телевизоров, сестра сейчас в третьей учится, так вот на дивиди им показывыли достоевского преступление и наказание, ес-но не читал Федора Михайловича потом никто, и кому такой прогресс нужен?

а кому нужен достоевский в 15 лет? : ))))) лучше уж футбол : )
разговор шел на сплошном подтексте

03 Вересень 2009, 10:02:45
Відповідь #50
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Порылась по нормативке об обеспечении "конституцией обещанными" бесплатными учебниками. Очень красивая картинка нарисовалась:
Изначально забота о наличии на просторах нашей Незалежной нужного числа книжек проявляться должна министерством. НО! они же - просто контроль и руководство, поэтому (не царское, блин... да и сверху индейцев не видно) об учебниках пекутся "місцеві органи державної виконавчої влади та органи місцевого самоврядування".
Суть в том, что на месте прогнозируют число учеников на будущий учебный год и подают сводку на область и выше.
Теперь к денюшшшшшшшшшшкам... Тот, кто покупает учебники из своего кармана (голос бабушки школьника: А что ты реально изменишь? А как все учебники покупали?!!!) - просто отстегивает бабло тем, кто на паях с печатниками реализует учебники в рознице.
То есть - если ваш ребенок пришел в школу - то система образования уже 6 лет!!!!!!!!!!!!! как знает, что для этого человечка нужен комплект учебников. Нет учебников  - значит, кто-то лезет в ваш карман.
Лично я карманников  :x не люблю. А вы? Вопрос не риторический. Если из разных школ города одновременно начать качать права наших детей - то есть реальный шанс улучшить качество образования и качество жизни наших детей ибо ездят на тех, кто везет!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

03 Вересень 2009, 10:55:52
Відповідь #51
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я против подарков учителям! Категорически!
Но меня так праздравили роители, что я чуть не упала. Подарок ко Дню знаний - достоен свадебного.
Скажите что делать? Не взять - обидеть. Люди старались и судя по всему искренне.
И взять не возможно. ЧТО ДЕЛАТЬ в таких случаях?
Кстати, менять свой стиль работы не собираюсь ни при каких обстоятельствах.
У меня есть любимые ученики, но ЗА ДЕЛО. Хотя даже самых вреднючих - ЛЮБЛЮ!!!
От улыбки станет всем светлей....

03 Вересень 2009, 10:58:07
Відповідь #52
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


ето где школы с тиливизарами?

школы с компами, значит, это нормально, а с тв - редкость? : ) прогресс, блин : )
нам еще двадцать лет назад обучающие фильмы по физике на телике показывали, не ради открытого урока, а в порядке вещей

драматизация про 50 гривен, да, не у каждого есть свободные, но обычно те, у кого нет на нужды класса или группы далеко не самые бедные, по опыту.


да причем тут драматизация?
вы же поощряете весь этот беспредел, нафига жэ кто-то будет шевелиться и думать об улучшении базы, если есть дойные коровы, которые еще сами же и пристыдят тех кому полтинник жалко?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

03 Вересень 2009, 11:03:45
Відповідь #53
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Подарок ко Дню знаний - достоен свадебного.
ЧТО ДЕЛАТЬ в таких случаях?

подарите его школе )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

03 Вересень 2009, 11:06:21
Відповідь #54
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Подарок ко Дню знаний - достоен свадебного.
ЧТО ДЕЛАТЬ в таких случаях?

подарите его школе )

Отож! Оставила пользоваться всему классу. Правда, угробят нараз деточки, потому как выглядит - по-королевски!
От улыбки станет всем светлей....

03 Вересень 2009, 11:10:20
Відповідь #55
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


ето где школы с тиливизарами?

школы с компами, значит, это нормально, а с тв - редкость? : ) прогресс, блин : )
нам еще двадцать лет назад обучающие фильмы по физике на телике показывали, не ради открытого урока, а в порядке вещей

драматизация про 50 гривен, да, не у каждого есть свободные, но обычно те, у кого нет на нужды класса или группы далеко не самые бедные, по опыту.


да причем тут драматизация?
вы же поощряете весь этот беспредел, нафига жэ кто-то будет шевелиться и думать об улучшении базы, если есть дойные коровы, которые еще сами же и пристыдят тех кому полтинник жалко?

зачем я поощраю что?

в саду покупали магнитофон, покрытие на пол в спальню и тд
видела и то, и другое и много еще чего, желающие могли лично в покупке поучаствовать
если бы я ждала, пока на это выделят деньги откуда-то, то так и не было бы ни теплого пола ни музыки в группе
что я поощряю?
ок, я не буду дойной коровой, пусть сидит за обшарпанной партой, пусть висят выцвевшие шторы итд
ждать когда кто-то об этом позаботится - двенадцати лет может не хватить, а комфорт нужен в учебе сейчас, а не когда-нибудь
разговор шел на сплошном подтексте

03 Вересень 2009, 11:11:58
Відповідь #56
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я сама шторы в класс покупала. От так от!
От улыбки станет всем светлей....

03 Вересень 2009, 11:19:11
Відповідь #57
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


ето где школы с тиливизарами?

школы с компами, значит, это нормально, а с тв - редкость? : ) прогресс, блин : )
нам еще двадцать лет назад обучающие фильмы по физике на телике показывали, не ради открытого урока, а в порядке вещей

драматизация про 50 гривен, да, не у каждого есть свободные, но обычно те, у кого нет на нужды класса или группы далеко не самые бедные, по опыту.


да причем тут драматизация?
вы же поощряете весь этот беспредел, нафига жэ кто-то будет шевелиться и думать об улучшении базы, если есть дойные коровы, которые еще сами же и пристыдят тех кому полтинник жалко?

зачем я поощраю что?

в саду покупали магнитофон, покрытие на пол в спальню и тд
видела и то, и другое и много еще чего, желающие могли лично в покупке поучаствовать
если бы я ждала, пока на это выделят деньги откуда-то, то так и не было бы ни теплого пола ни музыки в группе
что я поощряю?
ок, я не буду дойной коровой, пусть сидит за обшарпанной партой, пусть висят выцвевшие шторы итд

вы притворяетесь что не понимаете как все часто происходит? у меня был отрицательный опыт, нашим людям надо ВСЕ, не брезгуют ничем
или и дальше будем делать вид?
в народе это назвали медвежьей услугой, чем дольше мы будем это делать -  тем дольше ситуация не сдвинется с места

то что предложил вакарчук - хороший и законный способ сделать то что вы хотите только честно и прозрачно. Я выразила только одно удивление - это что, так долго надо было думать? И то, это всего лишь предложение!
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

03 Вересень 2009, 11:38:28
Відповідь #58
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
зачем я поощраю что?

в саду покупали магнитофон, покрытие на пол в спальню и тд
видела и то, и другое и много еще чего, желающие могли лично в покупке поучаствовать
если бы я ждала, пока на это выделят деньги откуда-то, то так и не было бы ни теплого пола ни музыки в группе
что я поощряю?
ок, я не буду дойной коровой, пусть сидит за обшарпанной партой, пусть висят выцвевшие шторы итд

вы притворяетесь что не понимаете как все часто происходит? у меня был отрицательный опыт, нашим людям надо ВСЕ, не брезгуют ничем
или и дальше будем делать вид?
в народе это назвали медвежьей услугой, чем дольше мы будем это делать -  тем дольше ситуация не сдвинется с места

то что предложил вакарчук - хороший и законный способ сделать то что вы хотите только честно и прозрачно. Я выразила только одно удивление - это что, так долго надо было думать? И то, это всего лишь предложение!

Просто для Вас, видимо, наиболее принципиальна прозрачность финансирования. А мне, как и Ари, как-то важнее уют и оснащение классов, в которых дети учатся. Если это будет прозрачно это неплохо, но не это главное.

03 Вересень 2009, 11:49:10
Відповідь #59
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
зачем я поощраю что?

в саду покупали магнитофон, покрытие на пол в спальню и тд
видела и то, и другое и много еще чего, желающие могли лично в покупке поучаствовать
если бы я ждала, пока на это выделят деньги откуда-то, то так и не было бы ни теплого пола ни музыки в группе
что я поощряю?
ок, я не буду дойной коровой, пусть сидит за обшарпанной партой, пусть висят выцвевшие шторы итд

вы притворяетесь что не понимаете как все часто происходит? у меня был отрицательный опыт, нашим людям надо ВСЕ, не брезгуют ничем
или и дальше будем делать вид?
в народе это назвали медвежьей услугой, чем дольше мы будем это делать -  тем дольше ситуация не сдвинется с места

то что предложил вакарчук - хороший и законный способ сделать то что вы хотите только честно и прозрачно. Я выразила только одно удивление - это что, так долго надо было думать? И то, это всего лишь предложение!

Просто для Вас, видимо, наиболее принципиальна прозрачность финансирования. А мне, как и Ари, как-то важнее уют и оснащение классов, в которых дети учатся. Если это будет прозрачно это неплохо, но не это главное.

да, главнее и сложнее изменить ущербную психологию которой пользуются властьимущие для оболванивания под прикрытием благих намерений
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: вымогательство в школах
« Відповідь #59 : 03 Вересень 2009, 11:49:10 »