Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 05:22:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 319202 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

16 Травень 2019, 22:24:00
Відповідь #3435
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перун и Упа

Володи́мир Петро́вич Шая́н (2 серпня 1908, Львів — 15 липня 1974, Лондон) — український філософ, санскритолог, релігієзнавець, психолог і педагог, поет, прозаїк, перекладач, громадський діяч, основоположник Відродження Рідної віри українців, Віри Предків, один з перших дослідників «Велесової Книги», професор.

5 листопада 1943 року під час німецької окупації Шаян створює нелегальну релігійно-політичну організацію «Орден Бога Сонця», яка мала на меті провадити боротьбу проти Німеччини й радянської Росії, за духовне й фізичне визволення України та українського народу від чужинського поневолення. Очевидно, Володимир Шаян мав зв'язок з ОУН, а у зверненні до проводу ОУН відмічалося, що «Орден не творить окремої мілітарної одиниці, але включається в політичну і революційну ОУН. Однак домагається свободи релігійного віровизнання, як і свободи проголошення ідей і віри Ордену». Відомо, що в лавах УПА, членом якої був Володимир Шаян, воював і загін повстанців імені Перуна.

Під час наступу радянських військ навесні 1944 року Шаян емігрує на Захід, а членам свого ордену, які вирішили залишитися, наказав вступати до лав УПА, більшість з яких так і вчинила. Ймовірно, саме вони утворили повстанську групу ім. Перуна, яка діяла між селами Грабине і Підзвіринець.

Дивизию жаль не создали вафен СС Перун  :lol: :lol: :lol:

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #3435 : 16 Травень 2019, 22:24:00 »

16 Травень 2019, 22:27:00
Відповідь #3436
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рі́дна Украї́нська Націона́льна Ві́ра (РУНВі́ра) — українська неоязичницька релігійна організація.

Ідейним натхненником РУНВіри став Лев Силенко (1921—2008) — Духовний Учитель і Пророк, який, реформувавши стародавню (дохристиянську) віру, проголосив РУНВіру (Рідну Українську Національну Віру), віру в Єдиного Господа Дажбога. РУНВіра є відповіддю космополітичним та атеїстичним настроям в Україні. Вона відтворює національні особливості українського народу, як, наприклад, юдаїзм — єврейського чи синтоїзм — японського.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Травень 2019, 22:33:09
Відповідь #3437
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гали́на Серге́евна Лозко́ (родноверческое имя с 1994 г. — Волхвиня Зореслава; род. 3 февраля 1952, пос. Еланец Николаевской области) — украинский религиовед и этнолог, основательница и председатель «Объединения родноверов Украины». Исследовательница и переводчик Велесовой книги.[1]

А эта лошадь доктор наук последовательница Вафен Перуна и таких у нас пол страны

последовательница Владимира Шаяна

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Травень 2019, 22:38:23
Відповідь #3438
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Как снять шедевр за 10$
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Травень 2019, 22:48:38
Відповідь #3439
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Мне папа подари свой огромный Камаз !!!

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

01 Липень 2019, 18:57:43
Відповідь #3440
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гностики и Коммунизм )

Епифан (др.-греч. Ἐπιφανής, II век) — христианский гностик, сын и ученик Карпократа

Учение Епифана представляет собой раннюю форму коммунизма. Он говорит о Боге как о Творце природной гармонии, справедливость которой заключается в принадлежности мира всем населяющим его существам. Человек же, по Епифану, произвёл закон, освящающий собственность, и тем нарушил божественную справедливость. Путь к утраченной гармонии Епифан видит в отмене частной собственности и учреждении общности жён. Епифан критикует даже библейский текст, считая противоречащей всему устройству мира десятую заповедь.

Книга Епифана привлекала внимание спустя длительное время, автора сравнивали с Прудоном и Руссо. Ренан писал: «Епифан не столько христианин, сколько утопист. Идея абсолютной справедливости завела его в дебри… Сбитый с толку „Республикой“ Платона, которой он поверил серьёзно, он дошел до самых плачевных софизмов».
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

01 Липень 2019, 19:01:24
Відповідь #3441
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Восста́ние Мука́нны, известное также как движение «людей в белых одеждах» (776—783 годы) — антиарабское восстание жителей Фараруда (центральной области Средней Азии) под руководством хорасанского проповедника Хашима ибн Хакима (Муканны).

В основу маздакизма легли идеи гностиков Карпократа и римлянина Бундоса, переселившегося в Иран в 300 году. Главный постулат маздакизма гласил, что в основе мирового процесса лежит борьба между светлым, добрым началом, действующим разумно и закономерно, и тёмным, злым началом, представляющим собой хаос и случайность, и что эта борьба неизбежно завершится (уже в «этом мире») победой «добра» над «злом».

Собственно маздакитские источники (если они и были) уничтожены, упоминания о нём изъяты из Сасанидских хроник. Историкам приходится довольствоваться рассказами откровенных врагов этого движения, рассыпанным по арабским и персидским книгам.

Кратко говоря, внутри зороастризма существовала секта, возможно отчасти манихейского толка, проповедавшие идеи, в социальном отношении чем-то сходные с коммунистическими, в религиозном же близкие мистическому гностицизму. Его члены претендовали на понимание истинного смысла Авесты, намеренно искажаемого жрецами.



На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

01 Липень 2019, 19:07:42
Відповідь #3442
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кавад I — царь царей (шахиншах) Ирана, правил в 488 — 496 и 499 — 531 годах. Из династии Сасанидов.

Гностик
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Січень 2020, 22:06:27
Відповідь #3443
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жил был герой... Сказка

Шел сентябрь 1933 года. Польское государство решило урезать права Украинцев в школьном образовании были отменен Украинский язык так-как государственным языком Польши был Польский, введена польская символика в школах так-как в государстве Польша польская символика и были поставлены польские учителя. Казалось бы все логично и просто в Польше должно быть все по польски.
Такое угнетение своих прав в чужом государстве Украинцы стерпеть не могли ведь речь шла о их правах, как нацменьшинств. Была проведена однодневная «школьная акция», в ходе которой школьники-украинцы бойкотировали всё, что относилось к Польше: её государственную символику, польский язык, учителей-поляков. Ученики отказывались отвечать на уроках на вопросы, заданные по-польски, призывали польских учителей возвращаться в Польшу, из школ выбрасывались государственные символы польского государства и т. д.
Националисты тоже не остались в стороне и Степан Бандера отдал приказ убить школьного куратора Гадомского в знак протеста против полонизации и уничтожения польскими властями украинского школьного образования.

Шел Январь 2020 в Украине вступил закон о языке. Русские школы пошли лесом со всем так-как логично что в Государстве Украина должно все быть по Украински. И не один министр образования не пострадал, героев тоже не было. А все по чему? ДЕМОКРАТИЯ!

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Січень 2020, 22:24:28
Відповідь #3444
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Декоммунизация. Сказка

Жил был Вася у Васи 1917 дедушка был злым Дворянином имел землю да холопов сотни три. Пришли злые комуняки землю забрали деда расстреляли холопов согнали в колхозы. Шло время. Родился Вася СССР развалился и все его наследие было послано на три буквы. Новая Жизнь новые правила все старое в топку. Новое государство говорит Васе, что теперь все по новому и землю по делят по правильному по честному. Вася обрадовался нашел документы подтверждающее право его предков на владение его землей отнятой злыми комуняками, припомнил, что холопы размножились и теперь у него не 300 холопов а 50 тысяч. переписал всех по приходским спискам, пошел в суд, да впаял государству иск, мол землю верните а холопам по кольцу внос ибо быки и в стойло. Тут-то государство на жопу и присело... )



не еси и святых продаси
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

02 Листопад 2020, 21:21:20
Відповідь #3445
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Святой Петр проходит собеседование, устраиваясь на должность ключника ворот рая. Выслушивает сказки про дружный коллектив и работу за идею. Его принимают на работу, дают ключи и ставят у ворот рая, к которым даже забор не построили. Кульминация фильма: здоровый амбал бьёт Петра и проходит спокойно в рай.

Подарю идею для тех кто захочет снять кино
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Листопад 2020, 20:06:15
Відповідь #3446
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А где здесь что-нибудь близкое к теме ?
Может быть, Св. Петр или здоровый амбал- торки ?

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #3446 : 15 Листопад 2020, 20:06:15 »