Форум Краматорська

  • 02 Травень 2024, 10:21:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 486213 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

03 Січень 2006, 19:02:58
Відповідь #240
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Маладцы!!! Слово за слово , по морде ,по почкам ,ввод войск (учитывая успехи в маленькой чечне ) =далее развал россии??? до какой мере будем ити в своей дружбе? Дурак твой путин. Европа и америка спит и видет такое развитие событий..... жаль только оказатся в точке мировых интересов. А ты гарячий человек готов не гавкать а воевать??? не переживай мировые кукловоды потому и не вмешиваются. Ждут так сказать действий оболваненных людей. Перечислить десятка два варианта развитий? Перекрыл нафек (помоему о цене и компромисе речь не шла или я тупой?) значит как там выше отключили и в ж....--- ну продолжаем воровать или перекрываем совсем.?? ваши действия ? окупация??? вперед орлы .... помоему идиот твой путин . в такой фигне любая ошибка весьма низкого горячего чиновника может такого натворить.... поиграем с огнем горячие российские чуваки? у меня вопрос а как вы это себе представляете?? c интересом выслушаю варианты поконкретнее чем ж.....  а что делать Ющенко ? согласится на 230 или 250 ? или 500? я вот думаю может и хорошо что Ющенко а не ктото погарячее ,ситуация когда молчать лучше чем говорить.... пс. я поклониик европы и не ненавижу америку но так тупо решать их проблемы слишком уж просто ....

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #240 : 03 Січень 2006, 19:02:58 »

03 Січень 2006, 19:42:00
Відповідь #241
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПАША??? Ты че??? съел чего? шо за экстремизьм???
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

03 Січень 2006, 19:59:04
Відповідь #242
Offline

Алексей


Offline Алексей

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Много интересного о себе узнал. Но есть обнадеживающий результат. Теперь я не идиот, а козел. Спасибо граждане независимой. Теперь о цене. Один гражданин спрашивал - почему не 50, а 250. Господа вы сами знаете почему - есть европейские цены, остальное ерунда. Украина ведет себя (точнее ваше правительство) на уровне школьном. Ну, что может ответить ваше государство на претензии России (нам обещали продавать по 50), но это же смешно. Недополученная прибыль Газпрома - непоступление в бюджет налогов - удар по моему карману. Вопрос - если у вас в автобусе вытащили из кармана кошелек кого вы ругаете. Вариант ответа: себя - лох т.к. за карманами нужно следить, правительство - распустили воров.

03 Січень 2006, 20:13:24
Відповідь #243
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Много интересного о себе узнал. Но есть обнадеживающий результат. Теперь я не идиот, а козел. Спасибо граждане независимой. Теперь о цене. Один гражданин спрашивал - почему не 50, а 250. Господа вы сами знаете почему - есть европейские цены, остальное ерунда. Украина ведет себя (точнее ваше правительство) на уровне школьном. Ну, что может ответить ваше государство на претензии России (нам обещали продавать по 50), но это же смешно. Недополученная прибыль Газпрома - непоступление в бюджет налогов - удар по моему карману. Вопрос - если у вас в автобусе вытащили из кармана кошелек кого вы ругаете. Вариант ответа: себя - лох т.к. за карманами нужно следить, правительство - распустили воров.

ну а украина поднимет тразит-3;5;10$-это как?как твой карман будет?!
есть договор его надо выполнять,а не орать о краже.кстати "ДЕРЖИ ВОРА" знаешь кто громче всех кричит?нет?сходи в садик к детям,они объяснят.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Січень 2006, 20:28:39
Відповідь #244
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
маладец = хорошо усвоил что тебе рассказал путин , ну давай тады сделаем 500 или 1500 -твоя зарплата думаеш повысится? можно веть долго рассуждать про то что ктото ворует у тебя из кармана ,а я буду орать что ты воруеш у меня ,платя 10 а не 1,09 за транзит. Суть веть не в этом .Да и повторять что цена для турции ,прибалтики ,грузии (любимой белоруссии ) и даже польши меньше 230 (а веть туда еще его переть) думаю незачем. А чего ж туркменистан продает вам по 44 а нам по 50 а вы его отказуетесь транспортировать? Все єто лишнее =каждый найдет доводы = что делать будем ? Обзвать козлами ,воевать ? И не надо ляля про карманы =при войне даже такой потеряеш и я и ты. не хочеш 50 неполучиш нифига = вы с туркменией так веть разговариваете токо там 44 кажись . Вроде козлом не обзывал ... но попрошу не лезть в мой карман = я не хуже прибалта ,беларуса (кстати по отцу белорус) турка . Рыночная цена это сказка. Правда но недоконца как у вас так и у нас.  Кстати правило знаеш =при внешнем давлении ретинг президента растет. путин что за Ющенко ? Кстати откуда радость и предвкушение наполнения кармана? Я что пишу радостне дефирамбы о взорванных в москве домах ,о нордостах,о просранных битвах и трупах в чечне ? и вы умник не радуйтесь .... Братья блин.

03 Січень 2006, 20:33:30
Відповідь #245
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алексей
Цитувати
Господа вы сами знаете почему - есть европейские цены, остальное ерунда
Есть европейские цены. И были они давно и в то время когда подписывался договор по 50 USD.
Почему же тогда молчали про недополученную прибыль и удар по вашему карману?
Ну давайте и мы счас плюнем на подписанные договоры, ведь "есть европейские цены, остальное ерунда "
Посчитаем недополученную прибыль от дешевого транзита газа. Кстати почем там в Ницце стоит аренда кв. метра земли? А мы в Севастополе сдали почти бесплатно. Это ж сколько недополученной прибыли насчитать можно. :)
По-моему такие методы подсчета ведут в никуда, а российские политики считают - им можно, остальным нельзя.

03 Січень 2006, 21:29:47
Відповідь #246
Offline

Алексей


Offline Алексей

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Красному 777. Если Вы плохо учились в школе - сожалею, если прикол - не остоумно. Это я о языке.

03 Січень 2006, 21:35:29
Відповідь #247
Offline

Алексей


Offline Алексей

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
=Есть европейские цены. И были они давно и в то время когда подписывался договор по 50 USD.
Почему же тогда молчали про недополученную прибыль и удар по вашему карману?
Ну давайте и мы счас плюнем на подписанные договоры, ведь "есть европейские цены, остальное ерунда "
Посчитаем недополученную прибыль от дешевого транзита газа. Кстати почем там в Ницце стоит аренда кв. метра земли? А мы в Севастополе сдали почти бесплатно. Это ж сколько недополученной прибыли насчитать можно.
По-моему такие методы подсчета ведут в никуда, а российские политики считают - им можно, остальным нельзя.=
Что поделаешь привыкли считать Украинцев братским народом - отрыжка СССР. Насчет договоров - по цене они пересматриваются каждый год, и если ты не в курсе год новый пришел. 100 млн. за землю в Севастополе конечно ерунда, но долги СССР одна Россия отдает.

03 Січень 2006, 21:38:24
Відповідь #248

SA

Гість

SA

  • Гість
Вот смотрю я на Вас и думаю - а чего все так дергаются (я имею ввиду на форуме)? Неужто не понимаете, что от Вас ничего не зависит?
Сейчас же видно только одно - каждому свое.
Будем подождать.

p.s. А что касаемо "европейских цен" и "когда подписывался договор по 50 USD" прошу мне объяснить поподробнее (если можно со ссылками на первоисточники).
Насколько я понимаю ситуацию, то был подписан долгосрочный договор о транзите газа через территорию Украины. В этом договоре были оговорены цена транзита Н-ного количества газа на Н-ное количество километров. В случае транзита Н-ного количества газа через территорию Украины у Газпрома возникает задолженность в Н-ном размере. Ее он должен погасить в какие-то сроки (интересно в какие?). Гасить ее можно либо бартером (т.е. газом по оговоренной цене), либо валютой (вот тут прошу конкретно разъяснить не было ли случайно в договоре оговорки, что гасить задолженность только газом).

Если все что я написал выше верно (прошу меня поправить), то тогда я не понимаю почему Россия не имет права поднимать цену продажи?
Мне конечно это печально - ведь платить за этот газ прийдется и мне. А платить в 3-5 раз дороже как то не хотелось бы.
Но мне все же не понятно почему все ссылаются на этот договор, но никто не хочет в нем увидеть одну маленькую заковыку.
Ведь плучается что те 50$ за 1000 кубов о которых идет речь это "взаимозачетная" цена. Ведь получается если Газпром закроет свои долги валютой, то ни о каких 50$ и речи вести не стоит, так как цена свободной продажи этим договором не оговорена. (я в чем то не прав?)

Вот я сижу последние два дня, телевизор гляжу, интернет ковыряю на эту тему. Вижу что кричат со всех сторон много, а правды мало.
И лично для меня контрольной точкой будет тот момент, когда подойдет время платить за транзит (а лично мне кажется что оплата услуг не ежедневно производится). Поэтому я и жду этого момента.
Т.е. если Газпром заплатит валютой, то значит наше правительство проебало и ему ничего не светит. Башлять нам с Вами прийдется по 400-500$ на 1000 кубов в розницу как нефиг смыкать.
Если Газпром отпустит газ более чем 50$ в счет погашения долгов, то значит там реально белочка на почве патриотизма. И в этом случае дело однозначно перейдет в международный арбитраж.
Если же Газпром не будет платить вообще ничем, то дело пойдет в арбитраж и начнется реальный (а не тот про который кричат) отбор транзитного газа. При этом ситуация грозит выйти из под контроля. Газпром начнет снижать объемы транзита и при этом реально начнет страдать Европа. И ей не будет дело до того что Украина отбирает газ в счет погашения долгов. Когда начнет холодать каждый будет думать только о своей жопе. Вот тут реально могут отношения подпортиться.

Но лично мне последнее кажется маловероятным - ну не совсем же идиоты у власти.
Вот и получается 50 на 50.
Или все вернется на круги своя и или мы получим бабки на которые купим туркменского газа (при этом конечно пострадав на транзите). Т.е. получается, что так или иначе нас нагнут, вот только вопрос насколько низко?

Все написаное есть IMHO. Если Вам есть что добавить или опровергуть - пожалуйста, буду рад выслушать. Только прошу без излишних эмоций - а то данный тред уже напоминает сборише умудренных бомжей (не в обиду будь сказано) (все офигенно умные, но в то же время ни от кого ничего не зависит и в масштабах обсуждаемой проблемы все не вмеру бедные). Целью моего поста является не флейм разжечь, а просто досконально понять суть проблемы.
Тому кто поможет - заранее спасибо.
Тот кто захочет пофлеймить - не напрягайтесь, не отвечу.

03 Січень 2006, 21:41:21
Відповідь #249
Offline

Алексей


Offline Алексей

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
ну а украина поднимет тразит-3;5;10$-это как?как твой карман будет?!
есть договор его надо выполнять,а не орать о краже.кстати "ДЕРЖИ ВОРА" знаешь кто громче всех кричит?нет?сходи в садик к детям,они объяснят.
Цитувати
По поводу цены за транзит все очень просто - есть международные соглашения и как Россия не может поднять цену выше средне европейских, так и Украина не сделает цену за транзит неприемлимой воевать с Европой - пупок развяжется. Насчет садика спасибо за комплимент.

03 Січень 2006, 22:45:09
Відповідь #250
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Много интересного о себе узнал.
а чего ты ожидал? после своего въезда сюда?
ща еще AntZ вернется - много нового о себе узнаешь :D

и почему это - "нам обещали продавать по 50", а насчет транзита - "есть международные соглашения"
и то и другое есть те самые соглашения... почитай все-таки Илларионова...

ситуация действительно патовая:
на любые действия Газпрома есть очень простой ответ: закрутили задвижку -
и "европейские цены" становятся сразу не аргументом, какой-то непонятной херней:
кому он нужен ваш газ не границе Россия-Украина по $250???

ты если хочешь говорить, давай говорить - а диалоги типа "ну шо, бляди, - допрыгались?" - это лучше с женой на кухне...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

03 Січень 2006, 23:06:10
Відповідь #251

SA

Гість

SA

  • Гість
"ну шо, бляди, - допрыгались?"
Валер, мне кажется, что в данном контексте было бы правильней слово "допрыгались" заменить на "допизделись" :) - колориту добавляет... ;)

03 Січень 2006, 23:16:02
Відповідь #252
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Валер, мне кажется, что в данном контексте было бы правильней слово "допрыгались" заменить на "допизделись" :) - колориту добавляет... ;)
ща придет самый главный ЭСТЕТ и нас рассудит :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

03 Січень 2006, 23:31:02
Відповідь #253
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алексей:
Цитувати
Насчет договоров - по цене они пересматриваются каждый год, и если ты не в курсе год новый пришел
Насчет договоров, я действительно не в курсе, т.к. текста договора найти не смог.
Если ты договор читал, пожалуйста ссылку кинь. (я имею в виду текст договора , а не пропагандистские заявления)

Хотелось бы разобраться, на каком основании осуществляется хоз. деятельность по поставке газа ,
если договор не подписан. :)

03 Січень 2006, 23:40:13
Відповідь #254

SA

Гість

SA

  • Гість
Если ты договор читал, пожалуйста ссылку кинь. (я имею в виду текст договора , а не пропагандистские заявления)
Меня тоже сей документ интересует...

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #254 : 03 Січень 2006, 23:40:13 »