Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 08:16:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поверка приборов учета холодной воды  (Прочитано 72398 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютого 2008, 22:28:10
Прочитано 72398 раз
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только что читал новую газету. И в статье "Так сколько у нас бед?" наткнулся на волнующую меня тему.
Сегодня мне вместе с квитанцией "за воду" пришло извещение. Цитирую:

Цитувати
Извещение
КПП "Краматорский водоканал" (Контролер: *****)
Л/сч." *************************************

Уважаемый абонент

Вам необходимо в срок до 15 февраля 2008 года провести поверку приборов учета холодной воды.
Согласно п.4.15 "Правил пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Украины" все водосчетчики, в установленные паспортом сроки, подлежат проверке представителем Госстандарта с установкой пломбы и поверительным клеймом.
Водосчетчики, не имеющие соответствующего клейма Госстандарта и паспорта к установке и эксплуатации не допускаются и расчет за потребленную воду будет производиться согласно существующих норм.
Снятие приборов на поверку разрешается при наличии акта, составленного контролером Водоканала.
За справками обращаться в абонентный отдел Водоканала по телефонам:........................ ....................

КПП Краматорский водоканал

Вот собственно вопрос! Как написано в вышеупомянутой статье, демонтаж, транспортировка и монтаж счетчиков выполняется за счет организаций оказывающих услуги. Горводоканал сам придет ко мне снимать счетчики? У меня нет желания платить в ЖЕК за работы по демонтажу/монтажу счетчика.

Каковы мои действия согласно закона?
No sé ni la palabra única en el Español

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.