Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 18:47:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Профсоюз работников СМИ  (Прочитано 17258 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Квітень 2005, 13:11:35
Відповідь #15
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага... так он еще и прогульщик? :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Профсоюз работников СМИ
« Відповідь #15 : 26 Квітень 2005, 13:11:35 »

28 Квітень 2005, 15:17:37
Відповідь #16
Offline

yurasov


Offline yurasov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да нет, ребята. На собрании я посмотрел по сколько вам  лет, пишущая моя братия.
Вы снимите свои розовые очки --- после 30. Я через это уже прошел. Но какой профсоюз вам  поможет, если...
Если шеф захочет уволить (умный), он и так найдет "правду" в КЗОТе. В противном случае, как со мной, вам создадут такие условия, что вы сами напишете заявление на расчет.

28 Квітень 2005, 15:35:40
Відповідь #17
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Сереж, не надо! :( Не сочти за намек, а добросовестных работников держат, закрывая глаза на их недостатки. А умный человек уйдет раньше, чем его "попросят"

28 Квітень 2005, 15:39:27
Відповідь #18
Offline

yurasov


Offline yurasov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Андрюша
Давай не будем на єту тему.
Оглянись и если сможешь вспомни себя...

28 Квітень 2005, 15:50:43
Відповідь #19
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
вот и я о том же. Не нужно обсуждать личные качества людей.:(Перестань, Сергей.:(

28 Квітень 2005, 16:57:38
Відповідь #20
Offline

Ram


Offline Ram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 149
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
я присоединяюсь к Андрею.  Сергей, этого действительно не нужно...

28 Квітень 2005, 22:23:18
Відповідь #21
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: yurasov
Да нет, ребята. На собрании я посмотрел по сколько вам  лет, пишущая моя братия.
Вы снимите свои розовые очки --- после 30. Я через это уже прошел. Но какой профсоюз вам  поможет, если...
Если шеф захочет уволить (умный), он и так найдет "правду" в КЗОТе. В противном случае, как со мной, вам создадут такие условия, что вы сами напишете заявление на расчет.

Да Бог с вами!!!! Такое ощущение, что вы слишком уж прямолинейно восприняли идею профсоюза!!! Тут же все взрослые люди и прекрасно понимают, что между нами и работодателями очень часто существуют договорные отношения, что называется на "личном" уровне. И пускать в эти отношения профсоюз по меньшей мере дико и глупо.
Для меня профсоюз это просто некое профессиональное объединение которое просто показывает общность людей одно профессии готовых отстаивать свои интересы. (Вспомните про «Атаку клонов») Конечно, формально эти функции скорей должен выполнять Союз журналистов. Но так сложилось, что в Краматорске он практически мертв, а кроме того после приема некоторых членов (какое слово хорошее :oops: ) превратился в Союз работников шоу-бизнеса...

А по поводу Черногора - я и сам сначала против был (даже он это подтвердить может). А потом сел подумал...вот вы поездите часто в киев? Я тоже нет - у меня работа. А он у нас человек свободны, делать ему не...хер - пусть ездит!!!! А то что он у нас к журналистике не имеет отношения - так у нас в городе есть целые газеты (радиостанции, телеканалы) в которых толпы народа, а журналистом назвать некого. Так что Стас у нас действительно "знатный газетяр" ;)
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

29 Квітень 2005, 11:56:12
Відповідь #22
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю

29 Квітень 2005, 13:55:24
Відповідь #23

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
RomaR

Цитувати
А по поводу Черногора - я и сам сначала против был (даже он это подтвердить может). А потом сел подумал...вот вы поездите часто в киев? Я тоже нет - у меня работа. А он у нас человек свободны, делать ему не...хер - пусть ездит!!!!

А может, ему только этого и надо - на халяву поездить "в киев" ?

29 Квітень 2005, 15:04:38
Відповідь #24
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Крышка
А может, ему только этого и надо - на халяву поездить "в киев" ?

А вам-то до этого какое дело?! Он же не за ваши деньги туда кататься будет. Или вас "жаба давит" до чужой халявы?!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

29 Квітень 2005, 15:44:33
Відповідь #25

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
RomaR

Цитувати
А вам-то до этого какое дело?! Он же не за ваши деньги туда кататься будет. Или вас "жаба давит" до чужой халявы?!

Нам до этого вот какое дело. Мы сдаем взносы в профсоюз. Не Министерство же транспорта будет финансировать поездки г-на Черногора. Поэтому кататься он будет и за мои деньги в том числе. И жаба здесь ни причем.

29 Квітень 2005, 16:05:33
Відповідь #26
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Крышка
Нам до этого вот какое дело. Мы сдаем взносы в профсоюз. Не Министерство же транспорта будет финансировать поездки г-на Черногора. Поэтому кататься он будет и за мои деньги в том числе. И жаба здесь ни причем.

Вы сначала подсчитайте, а потом говорите!!!! Сколько человек сейчас в профсоюзе? Ну 20 максимум. Итого Стас собирает 20*3=60 грн. Из которых 10% уходит в Киев. Итого чистый остаток 54 грн. На эту сумму можно купить билеты туда обратно в плацкарте без постельного белья (извините за подробности). Вот и подумайте за чьи дети Черногор будет "нахоляву" ездить в Киев!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

29 Квітень 2005, 16:05:49
Відповідь #27
Offline

Ситх


Offline Ситх

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 136
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да Бог с вами!!!! Такое ощущение, что вы слишком уж прямолинейно восприняли идею профсоюза!!! Тут же все взрослые люди и прекрасно понимают, что между нами и работодателями очень часто существуют договорные отношения, что называется на "личном" уровне. И пускать в эти отношения профсоюз по меньшей мере дико и глупо.



Хреново, что такое до сих пор существует, а еще хуже, что "взрослые люди это понимают", взрослые ли тогда? Большинтсво контор от этого уже начали отказываться. А вы видите профсоюз, как хобби-клуб? Собрание филателистов? Пива в баре попить можно и без профсоюза, для этого можно создать пресс-клуб и крутить спонсоров на ежемесячное шоу. Если же говорить о серьезных вещах, то и делать нужно это серьезно, тем паче, как верно замечено -- не дети уже.

29 Квітень 2005, 17:05:03
Відповідь #28

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
RomaR

Цитувати
Вы сначала подсчитайте, а потом говорите!!!! Сколько человек сейчас в профсоюзе? Ну 20 максимум. Итого Стас собирает 20*3=60 грн. Из которых 10% уходит в Киев. Итого чистый остаток 54 грн. На эту сумму можно купить билеты туда обратно в плацкарте без постельного белья (извините за подробности). Вот и подумайте за чьи дети Черногор будет "нахоляву" ездить в Киев!

Вы - милый, но какой-то неточный и непринципиальный.
Я еще не знаю, сколько человек сейчас в профсоюзе. Но только в нашей редакции - 12. Если по всему городу - еще 8, то, конечно, говорить не о чем. Но... Пусть моих личных денег будет, у С. Черногора всего 8 копеек, я хочу знать куда и как они будут потрачены. Думаю, это в компетенции ревизионной комиссии. Но об этом говорить пока рано.
Деньги же, на которые будет ездить С.Ч. - это деньги членов профсоюза. И не важно журналисты ли только Краматорска или всей страны будут финансировать вояжи. Факт то, что не С.Ч. Это деньги наших братьев и сестер. И тратить их для своих личных целей не только не уместно, но и преступно.

29 Квітень 2005, 17:23:25
Відповідь #29
Offline

Ram


Offline Ram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 149
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
право же, не мелочитесь... дело не в 80 копейках, трёх рублях и пяти телогрейках. интересно другое: куда исчез из форума сам Станислав Черногор? почему мы не можем увидеть мнение завсегдатая "Виртуального Краматорска"? Стас, скажи нам своё ласковое слово...

Форум Краматорська

Профсоюз работников СМИ
« Відповідь #29 : 29 Квітень 2005, 17:23:25 »