Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 10:23:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Я хрєнєю с етіх рускіх  (Прочитано 469882 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

19 Серпень 2013, 22:20:02
Відповідь #2850
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Охрана у него - государственная, а не своя частная.
А что говорят по этому поводу налогоплательщики?
Я похож на российского налогоплательщика? Сходите на русский форум и спросите у них.
А заодно спросите, что верующие налогоплательщики говорят про финансирование государством абортов, например.
Так я уверен, что любой человек, независимо от вероисповедания, предпочтет чтобы на его деньги охраняли того, кто среди прочего организовывает движения против убийства детей, а не наоборот.

Можете страшно удивиться, но если ваххабиты начнут убивать в Крыму муфтиев, которые являются приверженцами традиционного ислама, как это происходит на Кавказе - так я буду за то, чтобы государство дало охрану и Мустафе Джемилеву, и всему Меджлису, и муфтиям.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Форум Краматорська

Re: Я хрєнєю с етіх рускіх
« Відповідь #2850 : 19 Серпень 2013, 22:20:02 »

19 Серпень 2013, 22:21:46
Відповідь #2851
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Охрана у него - государственная, а не своя частная.
Государство видит положительную роль Православия и не хочет допустить дестабилизации ситуации и разжигания межрелигиозных конфликтов в случае гибели Патриарха - потому у него и есть охрана.

Прелестно! Что и требовалось доказать.

А че пасфарианским патриархам не дали государственную охрану? А иудеям? А магометанам? А буддистам? А еще язычники есть и сатанисты. Сатанистам в первую очередь нужна государственная охрана, ибо их не все любят.

Создается такое впечатление, что государство охраняет одну единственную религию. Как то с конституцией не вяжется -- свобода совести там и все такое.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Серпень 2013, 22:26:41
Відповідь #2852
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я знаком с исламом не понаслышке. Никого в ислам насильно не загоняют. Человек должен веру принять добровольно. Вопреки распространенному мнению, ислам религия миролюбивая. Для того, что бы прийти к этому выводу, достаточно почитать исламские первоисточники.
Да, в первоисточниках - так. Но ведь в исламе тоже есть разные течения: суниты, шииты, салафиты, ваххабиты. Вы уверены, что все они одинаково придерживаются первоисточников?
И в христианстве насильно не крестят, однако почему Александр Невский порубил в капусту рыцарей военно-духовного Тевтонтского ордена? Не потому ли, что они шли к нам с лозунгом "Латинский Крест - или латинский меч!"?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

19 Серпень 2013, 22:28:41
Відповідь #2853
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я похож на российского налогоплательщика? Сходите на русский форум и спросите у них.
А заодно спросите, что верующие налогоплательщики говорят про финансирование государством абортов, например.
Так я уверен, что любой человек, независимо от вероисповедания, предпочтет чтобы на его деньги охраняли того, кто среди прочего организовывает движения против убийства детей, а не наоборот.

Можете страшно удивиться, но если ваххабиты начнут убивать в Крыму муфтиев, которые являются приверженцами традиционного ислама, как это происходит на Кавказе - так я буду за то, чтобы государство дало охрану И Мустафе Джемилеву, и Меджлису, и муфтиям.

Вам надо научится отвечать непосредственно на вопрос. А то как в том анекдоте получается -- Почему крокодилы не летают? Потому, что напильник железный.

Будут ли в Крыму убивать муфтиев, это бабка на двое гадала, но пока крымские исламисты во главе с Джемелевым двумя руками за незалежную Украину в союзе с украинскими национал-демократами в пику пророссийским сепаратистам. Мусульмане Крыма за независимое Украинское государство и Крым в составе него.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Серпень 2013, 22:32:51
Відповідь #2854
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам надо научится отвечать непосредственно на вопрос. А то как в том анекдоте получается -- Почему крокодилы не летают? Потому, что напильник железный.

Вопрос звучал так:
Охрана у него - государственная, а не своя частная.
А что говорят по этому поводу налогоплательщики?
Мне за все миллионы налогоплательщиков соседней страны расписаться?
И если сильно-сильно захотите и убедите, и я дам свой вариант ответа - поверите?
Ну и зачем тогда ждать ответа и тем более спрашивать такое?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

19 Серпень 2013, 22:35:24
Відповідь #2855
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но ведь в исламе тоже есть разные течения: суниты, шииты, салафиты, ваххабиты. Вы уверены, что все они одинаково придерживаются первоисточников?

Смешались в кучу кони, люди (с)

Причем тут шииты и ваххабиты? Какая между ними связь? Это как сравнивать холодное и мокрое.

Прежде чем о чем то вести разговор, надо иметь представление о предмете разговора.

Второй курс юрфака предмет религиоведение.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Серпень 2013, 22:40:11
Відповідь #2856
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне за все миллионы налогоплательщиков соседней страны расписаться?

Ну так Вы же рекламируете государственную религию соседней страны на форуме нашей, пока еще, независимой страны?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Серпень 2013, 23:06:08
Відповідь #2857
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так Вы же рекламируете государственную религию соседней страны на форуме нашей, пока еще, независимой страны?
Я тут рекламирую?  :shock: Может я и тему эту начал? Или ту, про "отличились"?
А в нашей стране эта религия совсем чужая, да? Или у нас уже в храмах крестят во имя какого-то этнического украинца?
А 1025-летие чего же тогда мы недавно совсем отмечали?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

19 Серпень 2013, 23:19:27
Відповідь #2858
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы отмечали. Мы не отмечали. Нас туда не пригласили.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Серпень 2013, 23:27:16
Відповідь #2859
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы отмечали. Мы не отмечали. Нас туда не пригласили.
а некоторых, кто хотел отметить, туда тупо не пустили
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Серпень 2013, 23:27:55
Відповідь #2860
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже в Киеве не был. Мы здесь у себя праздновали.
Христианину чтобы причаститься - необязательно находиться в той самой горнице в Иерусалиме, где происходила Тайная Вечеря...
А уж до Владимирской Горки от нас еще ближе - и по годам, и по расстоянию :)
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

19 Серпень 2013, 23:30:07
Відповідь #2861
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы отмечали. Мы не отмечали. Нас туда не пригласили.
а некоторых, кто хотел отметить, туда тупо не пустили
Это из-за президентов. У Патриарха охрана не такая свирепая, сам знаю :) Он же не первый раз сюда приезжает.

Юрий, Вы уже христиан жалеете? Которых не пустили? Вы это искренне, или чтобы пнуть организаторов праздника?
Разве это - беда? Эх, если б в Сирии это было проблемой №1... Там сейчас христиан просто убивают... Это, Василий Иванович, и Вам - к вопросу о разнице между разными течениями ислама...
Сколько времени там жили христиане совместно с мусульманами в мире? Сколько там сейчас святынь, монастырей.... Сохранился (пока еще) даже участок древней городской стены, с которой апостола Павла вскоре после его обращения к вере ночью спускали в корзине...
На юрфаке часом не проходили на религиоведении чем от прочих течений отличаются талибы, взорвавшие статую Будды в Афганистане? Сотни лет она местным мусульманам не мешала, входила себе в какой-то перечень мирового наследия ЮНЕСКО, и тут вдруг бац, пришли к власти талибы - и надо взорвать...
А ничего не слышали про идею уничтожить пирамиды в Египте, не?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

20 Серпень 2013, 05:21:35
Відповідь #2862
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эх, если б в Сирии это было проблемой №1... Там сейчас христиан просто убивают...

Вы не поверите -- там сейчас мусульмане убивают мусульман.

По поводу талибов -- ненормальных хватало всегда (в том числе и у христиан). Нельзя по части судить о целом. Тем более, что сами традиционные исламисты эту часть считают ненормальной.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Серпень 2013, 23:37:26
Відповідь #2863
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы не поверите -- там сейчас мусульмане убивают мусульман.
Отчего же не поверю, с чего взяли?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

22 Серпень 2013, 02:32:19
Відповідь #2864
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

И в христианстве насильно не крестят, однако почему Александр Невский порубил в капусту рыцарей военно-духовного Тевтонтского ордена? Не потому ли, что они шли к нам с лозунгом "Латинский Крест - или латинский меч!"?
насильно не крестят,нет.владимир просто просил огнём и мечем для убедительности дружина махала.

там немного не так было.александр невский командовал засадным полком.тут есть тема,в ней v.w.Jass приводил ссылки на это событие.поищи.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Я хрєнєю с етіх рускіх
« Відповідь #2864 : 22 Серпень 2013, 02:32:19 »