Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 02:45:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Экс-вожатый п/л Тюленина в коме. Авария.  (Прочитано 21787 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Квітень 2016, 10:47:25
Відповідь #30
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
просто есть люди ведут себя как люди, а есть такие, которые ведут себя хуже животных.

А еще хорошая есть поговорка "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться". Как раз подходит.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Экс-вожатый п/л Тюленина в коме. Авария.
« Відповідь #30 : 21 Квітень 2016, 10:47:25 »

21 Квітень 2016, 10:50:12
Відповідь #31
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Никакой я не клон, просто меня возмущает такой подход к людям и отношение, такое впечатление, что мир сходит с ума. Все переворачивается с ног на голову.
Давайте посоветуемся у религии по этому поводу.
Религия обычно имеет опыт в несколько тысячелетий и.т.д. Т.е. выводы были бы не новы и не зависели бы от политики.
Начать надо с первой и как я понял самой главной заповеди. Как она звучит по украински / русски?

21 Квітень 2016, 11:24:16
Відповідь #32
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ожил форум
я так понимаю, все решили, что нуждающийся в помощи - сепар, только потому, что просьбу разместил любитель русни?
или нет?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

21 Квітень 2016, 11:27:52
Відповідь #33
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
украинка, оскорбления и дубли сообщений на форуме не приветствуются. Одного вполне хватит. Остальным таким сообщениям место в разделе "Флуд".


21 Квітень 2016, 11:31:25
Відповідь #34
Offline

Адриана


Offline Адриана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
просто есть люди ведут себя как люди, а есть такие, которые ведут себя хуже животных.

А еще хорошая есть поговорка "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться". Как раз подходит.
Хочу заметить, здесь у Вас никто помощи и не просил, жена написала сообщение у себя на страничке, а не на вашем форуме. Поэтому абсолютно непонятно почему вы сидите и гадости говорите о человеке, которого Вы даже не знаете.
По своему жизненному опыту знаю те, кто разглагольствуют о "колодце" никогда никому ни копейкой не помогут, да и слова доброго не скажут. Хочется просто сказать, хватит уже ядом брызгать, у людей горе, а Вам делать судя по всему нечего. 

21 Квітень 2016, 11:34:17
Відповідь #35
Offline

Адриана


Offline Адриана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Никакой я не клон, просто меня возмущает такой подход к людям и отношение, такое впечатление, что мир сходит с ума. Все переворачивается с ног на голову.
Давайте посоветуемся у религии по этому поводу.
Религия обычно имеет опыт в несколько тысячелетий и.т.д. Т.е. выводы были бы не новы и не зависели бы от политики.
Начать надо с первой и как я понял самой главной заповеди. Как она звучит по украински / русски?
первая заповедь: 1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим

21 Квітень 2016, 11:37:35
Відповідь #36
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поэтому абсолютно непонятно почему вы сидите и гадости говорите о человеке, которого Вы даже не знаете.

Ну и где я говорил гадости?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

21 Квітень 2016, 11:40:36
Відповідь #37
Offline

Адриана


Offline Адриана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я говорю не о Вас, а о предшествующих сообщениях. А насчет колодца, я ответила Вам. На Вашем форуме никто ни от кого ничего не просил. Человек просил помощь на своей странице у своих друзей и знакомых, к которым я тоже отношусь.

21 Квітень 2016, 11:49:44
Відповідь #38
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ожил форум
я так понимаю, все решили, что нуждающийся в помощи - сепар, только потому, что просьбу разместил любитель русни?
или нет?

нет, я например, ждала какой-то внятной информации о человеке: кто такой, действительно-ли изложенные факты  правда, что он сделал хорошего, почему ему надо помочь, ну и вопрос о сепаратизме тоже интересовал, скажу честно.Вместо этого какая-то истерика с оскорблениями.Я, как и многие сейчас, ограничена в средствах и не могу помогать всем подряд, тем более что это сейчас превратилось просто в мошеннический бизнес,но хочу хоть немного помогать тем, кто мне симпатичен, будь то хоть люди, хоть животные. Очень важно уметь попросить о помощи, но люди этого то-ли не знают, то ли не считают важным.Жаль.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

21 Квітень 2016, 12:00:01
Відповідь #39
Offline

Адриана


Offline Адриана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ожил форум
я так понимаю, все решили, что нуждающийся в помощи - сепар, только потому, что просьбу разместил любитель русни?
или нет?

нет, я например, ждала какой-то внятной информации о человеке: кто такой, действительно-ли изложенные факты  правда, что он сделал хорошего, почему ему надо помочь, ну и вопрос о сепаратизме тоже интересовал, скажу честно.Вместо этого какая-то истерика с оскорблениями.Я, как и многие сейчас, ограничена в средствах и не могу помогать всем подряд, тем более что это сейчас превратилось просто в мошеннический бизнес,но хочу хоть немного помогать тем, кто мне симпатичен, будь то хоть люди, хоть животные. Очень важно уметь попросить о помощи, но люди этого то-ли не знают, то ли не считают важным.Жаль.
Человек действительно попал в аварию и ему нужна помощь, и публиковала в сети пост его жена. Вот например, они собирали гуманитарную помощь деткам https://vk.com/annapopova6891?w=wall8550053_3088

21 Квітень 2016, 12:02:03
Відповідь #40
Offline

Адриана


Offline Адриана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ожил форум
я так понимаю, все решили, что нуждающийся в помощи - сепар, только потому, что просьбу разместил любитель русни?
или нет?

нет, я например, ждала какой-то внятной информации о человеке: кто такой, действительно-ли изложенные факты  правда, что он сделал хорошего, почему ему надо помочь, ну и вопрос о сепаратизме тоже интересовал, скажу честно.Вместо этого какая-то истерика с оскорблениями.Я, как и многие сейчас, ограничена в средствах и не могу помогать всем подряд, тем более что это сейчас превратилось просто в мошеннический бизнес,но хочу хоть немного помогать тем, кто мне симпатичен, будь то хоть люди, хоть животные. Очень важно уметь попросить о помощи, но люди этого то-ли не знают, то ли не считают важным.Жаль.
Человек действительно попал в аварию и ему нужна помощь, и публиковала в сети пост его жена. Вот например, они собирали гуманитарную помощь деткам https://vk.com/annapopova6891?w=wall8550053_3088
вот заметка в восточном проекте http://vp.donetsk.ua/region/17547-srochno-nuzhna-pomoshch.html

21 Квітень 2016, 12:08:06
Відповідь #41
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Никакой я не клон, просто меня возмущает такой подход к людям и отношение, такое впечатление, что мир сходит с ума. Все переворачивается с ног на голову.
Давайте посоветуемся у религии по этому поводу.
Религия обычно имеет опыт в несколько тысячелетий и.т.д. Т.е. выводы были бы не новы и не зависели бы от политики.
Начать надо с первой и как я понял самой главной заповеди. Как она звучит по украински / русски?
первая заповедь: 1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим
Заповеди... (любви)
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем ... и всем разумением твоим. Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки
Теперь коротко: Возлюби Господа Бога и ближнего твоего, как самого себя."

Перевод на лад этой темы:
Помоги ближнему (может-быть даже сепаратисту) так, как ты на его месте для себя бы ожидать мог?
Помоги ему так, как ты себе помоч можешь (В заповеди Не стоит: "люби больше, чем ты себя любишь!").
Помоги ему так, как это соответствует (твоей вере или хотябы) совести. ("Не люби больше, чем Бога...").

Если совесть не позволяет (ввиду опыта на фронте или опыта общения) помогать... то делайте вывод сами.
А если позволяет, то это тоже обоснованное решение. Но автоматической обязанности нет.

21 Квітень 2016, 12:14:12
Відповідь #42
Offline

Devyshka_a


Offline Devyshka_a

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Добрый день.
Я лично знаю и Диму и Аню. Это порядочная семья, никакого отношения к политике, сепаратистам и прочему не имеет. Но это в той ситуации в которую они попали как по мне совершенно не важно.
Если есть возможность помочь - помогите, нет - проходите мимо.
Какая роскошь - быть не в моде И жить, ни на кого не глядя...

21 Квітень 2016, 12:17:00
Відповідь #43
Offline

lastochka1982


Offline lastochka1982

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
....Это порядочная семья, никакого отношения к политике, сепаратистам и прочему не имеет. .....
Да конечно не имеюют...
http://archive.is/6Eme7
http://archive.is/nrEKK
http://archive.is/Siidz

21 Квітень 2016, 12:17:23
Відповідь #44
Offline

Адриана


Offline Адриана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Никакой я не клон, просто меня возмущает такой подход к людям и отношение, такое впечатление, что мир сходит с ума. Все переворачивается с ног на голову.
Давайте посоветуемся у религии по этому поводу.
Религия обычно имеет опыт в несколько тысячелетий и.т.д. Т.е. выводы были бы не новы и не зависели бы от политики.
Начать надо с первой и как я понял самой главной заповеди. Как она звучит по украински / русски?
первая заповедь: 1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим
Заповеди... (любви)
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем ... и всем разумением твоим. Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки
Теперь коротко: Возлюби Господа Бога и ближнего твоего, как самого себя."

Перевод на лад этой темы:
Помоги ближнему (может-быть даже сепаратисту) так, как ты на его месте для себя бы ожидать мог?
Помоги ему так, как ты себе помоч можешь (В заповеди Не стоит: "люби больше, чем ты себя любишь!").
Помоги ему так, как это соответствует (твоей вере или хотябы) совести. ("Не люби больше, чем Бога...").

Если совесть не позволяет (ввиду опыта на фронте или опыта общения) помогать... то делайте вывод сами.
А если позволяет, то это тоже обоснованное решение. Но автоматической обязанности нет.
Согласно, все делается на добровольной основе, речь ведь не об этом, а о том, чтобы попутно наговорить гадостей, обозвать абсолютно незнакомого человека или даже пусть знакомого. Да, еще и порадоваться его беде, мол сепар, так и надо ему. Обалдеть можно душевности наших людей. Кстати, хочется еще и упомянуть тогда и грехи против ближнего своего: Грехи против ближнего
•неимение любви к ближним;
•неимение любви к врагам, ненависть к ним, пожелание им зла;
•неумение прощать, воздаяние злом за зло
оскорбление, вражда с ближними, скандалы, истерика, проклятия, дерзость, наглое и вольное поведение по отношению к ближнему, насмешка;

Форум Краматорська

Re: Экс-вожатый п/л Тюленина в коме. Авария.
« Відповідь #44 : 21 Квітень 2016, 12:17:23 »