Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:17:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обсуждение «МОЛОДЬ РЕГІОНУ – ФОТОМОДЕЛЬ 2009»  (Прочитано 78460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Лютий 2009, 13:03:18
Відповідь #105
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
Цитувати
мне это напоминает, знаете, работы для сайта "ищу мужа за рубежом", одна моя знакомая лет семь назад делала такую серию у Кожевникова - ну ооочень похоже, кстати, уехала в германию. так что всем удачи.

АГА, МЕНЯ ВСПОМНИЛИЛИ :lol:
  Впрочем этой, цитируемой фразой, её, фразы, атор ответил(а) ПО СУТИ на все вопросы к фотографу.  Для той которая искала мужа, нужны были некие, определенные, фото с определенным состоянием модели, которое фотограф+клиент СОЗДАЮТ. И,... ТУДА поехали не "фотки", а "образы запечатленные"..., потому и уехала в нимецию, как хотела. То бишь, фотограф тогда ПОЛНОСТЬЮ выполнил заказ клиента. Суть-то в этом, сделать ТО, ЧТО НУЖНО, а не то, что хочется. Те кто "фоткает" никогда этого не поймет, покуда сам не испытает.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

Форум Краматорська

Re: Обсуждение «МОЛОДЬ РЕГІОНУ – ФОТОМОДЕЛЬ 2009»
« Відповідь #105 : 26 Лютий 2009, 13:03:18 »

26 Лютий 2009, 14:34:07
Відповідь #106
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
Цитувати
Судя по всему в этом и есть проблема.
Модель никогда не сможеть выбрать правильный кадр :) Принцип клиента.

Вот-вот. Slayer совершенно прав. (впрочем, вот ему и поморчте голову по вопросу взаимоотношения с моделью, ОН САМ снимает и, Я ВИДЕЛ, весьма интересно. И, главное при этом, Slayer НЕ СВЯЗАН профессиональными обязательствами фотографа, следовательно рассказать об этой части фотографии может больше чем я или другой профи).
  К цитате,- за время пока сочинял ответ, пришла девочка "на паспорт". Снял штук 10 кадров.(на паспорт!!!) и с распущенными волосами, и с подобранными и так и сяк. Есть обалденные 2 ! кадра... :good: Клиент выбрала  :( ужастик, по моему. НО - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ ! (вот вам и тест на профпригодность, "фоткающие"  В ФОТОГРАФИИ  НЕ РАБОТАЮТ)
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

26 Лютий 2009, 14:48:03
Відповідь #107
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
"фоткающие" 

 сорри, я так и не понял, кто ето такие - "фоткающие"?
вы, ведь тоже фоткающий...
enjoy the silence...

26 Лютий 2009, 15:01:06
Відповідь #108
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
Снова я. Еще дополнение. По своему положению :? в Дон. обл. организации Союза фотохудожников, :x я, слегка, курирую за "северный регион Донбасса" и, в частности, присматриваю за этим конкурсом в области :help: :lol: :help: :D "Руки Поотбиваю" тем фотохудожникам, которые в нарушение условий конкурса влезут со своим видением, мнением, подправлением и пр. и др. :x :x :x Посему ВСЕ в ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ. :o Это КОНКУРС СПОСОБНОСТЕЙ МОДЕЛЕЙ. а не фотоГрафов. Их, фотохудожников, принято бить и пинать ЗА ИХ работу в других, специально приспособленннных местах :o :D На выставках, фото-конкурсах, биенале, вернисажах и пр. и др. А также на их интернет-страничках. http://kozhevnikov-foto.mylivepage.ru - это я.   http://photospilka-irinapodyshko.mylivepage.ru  а это Фотографиня.
Заходите и долбите !!! За Нашу работу... Приятного аппппп :lol:ппппетита.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

26 Лютий 2009, 15:02:27
Відповідь #109
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это у которых докУментов нету : )))))

Цитувати
(вот вам и тест на профпригодность, "фоткающие"  В ФОТОГРАФИИ  НЕ РАБОТАЮТ)

что значит работают-не работают..это не искусство разве, не? корочки какие-то..разряды..
может быть шедевр, а может фигня, у одного и того же человека. я не обсуждай ваш профессионализм, я в этом ничего не понимаю, но я обсуждаю результат, который по мне - штамповка, а не работа художника.
разговор шел на сплошном подтексте

26 Лютий 2009, 15:36:53
Відповідь #110
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чтой-то мне Массолит вспомнился ))

26 Лютий 2009, 15:37:18
Відповідь #111
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска

26 Лютий 2009, 15:39:15
Відповідь #112
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
Усы, лапы и хвост,- вот мои документы( кот Матроскин)  :?
   Да суть-то не в "корочках", что вы, братцы и сестрицы  к ним прицепились. Когда говорим о творчестве ФОТОГРАФА, критерий один - Произведение ! А оно, либо есть, либо нет. Третьего не бывает. И мне лично, при всех моих личных регалиях и заслугах, глубоко плевать, есть у художника справка о том, что он художник, или нет.  :D    
   Термин "Фотохудожник", это, во многом, квалификация уровня мастерства, как врач 1 категории, юрист - такого-то ранга и т.д. а вовсе не справка о гениальности.
УСПЕХА !  
P.S. По поводу разницы между "фоткающим" и фотографирующим.- переведите слово-определение  "Фото Графия"  на русский язык и все станет понятным.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

26 Лютий 2009, 15:56:12
Відповідь #113
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Имеется в виду всех фотохудожников региона.
Постараюсь дать ссылки РомаРу,чтобы можно было переходить и на голосование в Славянске, Мариуполе ...
Да Славяне сами за себя сказать могут... - у нас там тоже не хилая "движуха" в "обсуждениях" :)

26 Лютий 2009, 17:32:40
Відповідь #114
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Имеется в виду всех фотохудожников региона.
Постараюсь дать ссылки РомаРу,чтобы можно было переходить и на голосование в Славянске, Мариуполе ...
Да Славяне сами за себя сказать могут... - у нас там тоже не хилая "движуха" в "обсуждениях" :)

Ссылку дай.

26 Лютий 2009, 19:02:24
Відповідь #115
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
продемонстрировать по понятным причинам не могу

какие причины имелись ввиду?
основная причина не хочет человек светиться в таком "стремном" прикиде :)
да и мне не охота читать критику в свой адрес фото делалось "для сэбэ" скорее как эскиз
а бороться с профи нет никакого желания я до ихнего уровня не дотягиваю....

26 Лютий 2009, 19:06:59
Відповідь #116
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Имеется в виду всех фотохудожников региона.
Постараюсь дать ссылки РомаРу,чтобы можно было переходить и на голосование в Славянске, Мариуполе ...
Да Славяне сами за себя сказать могут... - у нас там тоже не хилая "движуха" в "обсуждениях" :)

Ссылку дай.

http://six.net.ua/index.php/board,45.0.html


   Термин "Фотохудожник", это, во многом, квалификация уровня мастерства, как врач 1 категории, юрист - такого-то ранга и т.д. а вовсе не справка о гениальности.

мы не требуем от вас быть гениальными, мы хотим видеть от вас произведения фотографирования, а не фотоклацания
хочется, чтобы не только модели старались, которым со стороны себя абсолютно не видно
Всем мира и добра!

26 Лютий 2009, 19:27:05
Відповідь #117
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Лютий 2009, 22:05:05
Відповідь #118
Offline

Фотографиня


Offline Фотографиня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Имеется в виду всех фотохудожников региона.
Постараюсь дать ссылки РомаРу,чтобы можно было переходить и на голосование в Славянске, Мариуполе ...
Да Славяне сами за себя сказать могут... - у нас там тоже не хилая "движуха" в "обсуждениях" :)


Ссылку дай.

http://six.net.ua/index.php/board,45.0.html


   Термин "Фотохудожник", это, во многом, квалификация уровня мастерства, как врач 1 категории, юрист - такого-то ранга и т.д. а вовсе не справка о гениальности.

мы не требуем от вас быть гениальными, мы хотим видеть от вас произведения фотографирования, а не фотоклацания
хочется, чтобы не только модели старались, которым со стороны себя абсолютно не видно
Отвечаю на общий повисающий вопрос :
Конкурс ориентирован на то,что человек смотрящий видит с кем имеет дело, материал....
если бы иначе,давно бы взяли,что дают - их фотографии и деньги,а потом забыли обо всех и вся,т.е. - "лохотрон" с минимальными затратами.
Разница в том,что конкурсанты предстают в реальном виде,а не "облизаные шопом" для красивости,потомучто кроме самого конкурса (см. положения!!!) идет набор в модельную базу НСФХУ в Донбассе.Т.е. каждый рекламодатель и фотограф,которому работать с фотомоделью, должен видеть объект.
Проблема в незнании : по-нормальному, модельное агенство должно заводить "досье" на модель, где 4 карточки в рост :раздельный купальник и маленький каблук (для девочек) - все строго прямо,чтобы ничего нельзя было скрыть, и это с каждой стороны.
И где Вы это у нас видели - да потому,что агенства занимаются "обучением" ,на чем и зарабатывают, а "досье" необходимо для "продажи" работы модели,ЧТО ЗДЕСЬ отсутствует,лишь в крупных городах есть.
Кто помнит Диму Кутейко - "Мегаполис" - единственный, кто работу моделям давал...
А девочек Епишеной Ольги - и не дозовешься (пробовали) и работают (большинство! не все!) - жуть.
Эта проблема есть везде - отсутствие моделей - поэтому проще подготовить "человека с улицы", а еще лучше разнообразие, а стилист с визажистом и фотографом в конкретной рекламе свое сделают!  

26 Лютий 2009, 22:15:42
Відповідь #119
Offline

Фотографиня


Offline Фотографиня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Простите,если это считается флудом. Я все пытаюсь объяснить,на что смотрим.
Кстати, для многих участников конкурс интересен и потому,что карточки "на Память",ВСЕ забрали весь отснятый материал на дисках - нравится. Честно говоря, мой тон потому ироничен, что клиент уже доволен - свой экзамен я сдаю каждый день, и клиенты в мастерской постоянные.
Понять можно лишь попробовав,ведь работу - процесс - никто из обсуждающих не видит,не знает мнения самих участников. :D

Форум Краматорська

Re: Обсуждение «МОЛОДЬ РЕГІОНУ – ФОТОМОДЕЛЬ 2009»
« Відповідь #119 : 26 Лютий 2009, 22:15:42 »