Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 14:47:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обсуждение «МОЛОДЬ РЕГІОНУ – ФОТОМОДЕЛЬ 2009»  (Прочитано 78450 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

15 Березень 2009, 16:23:52
Відповідь #165
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
Не воспринимайте это как наезд, просто ответьте, дальнейшего обсуждения все равно не будет...

  По предыдущим вопросам пусть отвечает сама, а вот по обсуждению..., это Вы зря. Форум-то для того и есть, дабы в нем друг друга погрызть да покусать :lol: тем паче скрываясь за кличками, пардон "никами".( Но это моя личная неприязнь ко всякого рода псевдонимам-анонимам. Увы, :( сие ныне  практика общепринятая и ни к Вам, ни к Форуму НЕ относится, - в чужой монастырь...,-извините за эмоции :x :P :D)
  И ещё, а зачем Автор, Ирина, в данном случае, сюда вышла, да и любой из нас? Боишся услышать в свой адрес всё, что попало,- сиди в тени и не суйся в конкурсы. А уж коли заявила себя Мастером ( что, на мой взгляд, правда ) так ответь ЗА КАЖДУЮ ошибку. Тем паче, что вопрос-то справедливый и разумный, а не бестолково-критиканский.
  Спасибо.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

Форум Краматорська

Re: Обсуждение «МОЛОДЬ РЕГІОНУ – ФОТОМОДЕЛЬ 2009»
« Відповідь #165 : 15 Березень 2009, 16:23:52 »

15 Березень 2009, 16:56:29
Відповідь #166
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
а когда отберут лучших, их будут еще раз перефотывать?
   Дык вся Ж прелесть в том и есть! Те кто Победит, получат ту или иную версию "портфолио", где фотограф уже и "выложится" как Автор, Мастер и др. и пр. И всё сиё будет выложено как РЕЗУЛЬТАТ конкурса. И вот тогда !!! мы сравним карточки победителей нынешние и те, что наваяют фотограф с моделью после.
   Вот тогда!!! мы и оторвемся в обсуждениях Работы ФОТОГРАФА. Ух, дождется... :D
   А вообще-то, почему-то модератором конкурса НЕ опубликовано Положение о конкурсе. Там всё это написано.
   Успеха!
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

15 Березень 2009, 17:09:09
Відповідь #167
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
почему вы не подсказываете некоторым девочкам
     Подсказывает, подсказывает, даже больше чем позволительно, сам видел, сегодня случайно, по техническим причинам, был в мастерской во время съёмки...
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

15 Березень 2009, 17:15:37
Відповідь #168
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

15 Березень 2009, 18:18:39
Відповідь #169
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
     Эх... :( :? Увы. Однако профессиональная этика, штука жестокая. Прокомментирую при личной встрече.
     Спасибо за понимание. :o
     НО ! В целом, участники и участницы Молодцы и Молодицы. Работают, в основном, добросовестно и с чувством.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

15 Березень 2009, 19:37:49
Відповідь #170
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не воспринимайте это как наезд, просто ответьте, дальнейшего обсуждения все равно не будет...
По предыдущим вопросам пусть отвечает сама, а вот по обсуждению..., это Вы зря. Форум-то для того и есть, дабы в нем друг друга погрызть да покусать :lol: тем паче скрываясь за кличками, пардон "никами".( Но это моя личная неприязнь ко всякого рода псевдонимам-анонимам. Увы, :( сие ныне  практика общепринятая и ни к Вам, ни к Форуму НЕ относится, - в чужой монастырь...,-извините за эмоции :x :P :D)
Вы не совсем верно поняли мою высказывание... - Для чего существуют форумы я знаю, хотя Вашего мнения и не разделяю.
На самом деле этим я хотел сказать, что я не ставил перед собой задачу поглумиться. Я просто хотел получить четкие ответы на свои вопросы, а не ответы типа хи-хи, ха-ха...   


17 Березень 2009, 14:17:58
Відповідь #171
Offline

Фотографиня


Offline Фотографиня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Извините за долгое отсутствие - не отвечала потому,что работала.
Ёсомоно, я вообще стараюсь во всем процессе оставаться нейтральной,ведь так и электричества не хватит,если о разговорах и мнениях(люди же все разные) постоянно думать как о нападках  :o .
Рост у меня 167см, однако снимаю по большей части со штатива,кроме ...И тут надо сказать о ракурсе: часто люди думают, что ракурс - положение модели в кадре, в то время как этот термин относится к самой высшей точке съемки и к самой низшей(это у меня на страничке завелись комментарии об "ужасном ракурсе"), т.е. ракурсов бывает только 2. :?

17 Березень 2009, 14:36:32
Відповідь #172
Offline

Фотографиня


Offline Фотографиня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Продолжу: о цвете фона - прав в том плане, что,было дело, забыла переключить баланс после одной из коммерческих съемок и получила розовый оттенок,который сразу не заметила. А вообще свойство белого цвета таково,что тень на белом зеленая или голубая. Есть еще особенности материала - я работаю на матовом полиграфическом банере - это о неровностях. Кстати могу пожаловаться - узкий - в Киеве можно заказать 3.2м шириной, но только рулон,а в нем 70м - если есть желающие фотографы на моющийся белый фон,можно взять в складчину :) .
С выжигать - не сложно, но здесь же на форуме была претензия об отсутствии тени - оставляю. Всем не угодишь, вкусы разнятся - для себя решила, что на мое восприятие - фон не отвлекает. :D

17 Березень 2009, 15:09:21
Відповідь #173
Offline

Фотографиня


Offline Фотографиня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
О фокусном: Никон Д80 с китовым объективом - зум 18-135мм, можете посмотреть конкретную карточку через АСDC "свойства - сводка- подробнее", а так от 22 до 40

17 Березень 2009, 15:31:26
Відповідь #174
Offline

Фотографиня


Offline Фотографиня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Добавка о фокусном - разумеется пересчет на матрицу Никона Д-80  :D

17 Березень 2009, 15:40:22
Відповідь #175
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
.И тут надо сказать о ракурсе: часто люди думают, что ракурс - положение модели в кадре, в то время как этот термин относится к самой высшей точке съемки и к самой низшей(это у меня на страничке завелись комментарии об "ужасном ракурсе"), т.е. ракурсов бывает только 2. :?

Не согласен, ты слишком утрируешь.

Кстати могу пожаловаться - узкий - в Киеве можно заказать 3.2м шириной, но только рулон,а в нем 70м - если есть желающие фотографы на моющийся белый фон,можно взять в складчину :) .
Какова цена рулона? Можешь позвонить, мне интересно.

Добавка о фокусном - разумеется пересчет на матрицу Никона Д-80  :D
Возможно я ошибаюсь, но в данном случае кроп уже учтен в разметке объектива.
По крайней мере считал что в штатниках так.

17 Березень 2009, 16:33:09
Відповідь #176
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.И тут надо сказать о ракурсе: часто люди думают, что ракурс - положение модели в кадре, в то время как этот термин относится к самой высшей точке съемки и к самой низшей(это у меня на страничке завелись комментарии об "ужасном ракурсе"), т.е. ракурсов бывает только 2. :?
Я почему задал вопрос - в подавляющем большинстве съемка идет снизу вверх... Модели не большого роста? И таким приемом Вы их тянете вверх?
Кстати могу пожаловаться - узкий - в Киеве можно заказать 3.2м шириной, но только рулон,а в нем 70м - если есть желающие фотографы на моющийся белый фон,можно взять в складчину :) .
Какова цена рулона? Можешь позвонить, мне интересно.
Ну возможно что и я в долю вступлю - правда не на большое количество...

О фокусном: Никон Д80 с китовым объективом - зум 18-135мм, можете посмотреть конкретную карточку через АСDC "свойства - сводка- подробнее", а так от 22 до 40
Хм... А зачем так? Студия маленькая? - ФР явно же не не портретное, и если я не ошибаюсь, то вот на этом и этом снимке наблюдаются перспективные искажения. Передний и задний план как бы растянуты между собой - Вы не находите?

Добавка о фокусном - разумеется пересчет на матрицу Никона Д-80  :D
Возможно я ошибаюсь, но в данном случае кроп уже учтен в разметке объектива.
По крайней мере считал что в штатниках так.
На всех объективах указывает ФР, а не ЭФР... Даже если это объектив DX, т.е. кропнутый...

17 Березень 2009, 18:54:21
Відповідь #177
Offline

Фотографиня


Offline Фотографиня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Нет,господа,уверяю вас,здесь идет речь о том,что 18 равно 27, т.е. 1,5 раза.
О банере: узнавал Алексей Бадер и - около 2000 грн-рулон-по 9 грн за м квадратный. Давайте подумаем кому сколько.

17 Березень 2009, 19:21:15
Відповідь #178
Offline

Фотографиня


Offline Фотографиня

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 40
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Есть много интересной литературы, в большой мере советской - "Справочник по фотографии(фотосъемка) Д.С.Гурлев - глава 119-Ракурс. Конечно это литература для фотографов. для людей нормальных она скучна,однако написано легко,доходчиво.

17 Березень 2009, 20:42:37
Відповідь #179
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет,господа,уверяю вас,здесь идет речь о том,что 18 равно 27, т.е. 1,5 раза.
Хм... А разве кто то в этом сомневался?

Форум Краматорська

Re: Обсуждение «МОЛОДЬ РЕГІОНУ – ФОТОМОДЕЛЬ 2009»
« Відповідь #179 : 17 Березень 2009, 20:42:37 »