Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 17:30:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Легализация оружия и право на самозащиту

Поддерживаю
71 (76.3%)
Не поддерживаю
22 (23.7%)

Всього голосів: 93

Автор Тема: Легалізація зброї та право на самозахист | Легализация оружия и право на самозащиту  (Прочитано 67202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Липень 2013, 19:16:11
Відповідь #45
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
потому что моё слово(человека с вилами в руках) против слова человека с КУХОННЫМ ножом(выделил потому как кухонная утварь не является холодным оружием).

Спасибо большое, не знал. Теперь буду знать.

Скажите, пожалуйста, а вилы?
а что вилы?это сельхоз инвентарь,то же не является холодным оружием.меня в 96 году на парковой останавливал омон или *беркут*или хрен кто,в бронниках,касках ,с автоматами.увидели в багажнике топор,не туристский .1,5 метра топорище,ну и сам топор не маленький.так старший даже внимания не обратил,а на вопрос*является ли это оружием*.ответил,что нет.

Цитувати
Оружием не являются изделия хозяйственно-бытового, производственного, спортивного и иного назначения, которые схожи с холодным оружием по внешнему виду или конструкции, однако не имеют всего комплекса существенных признаков, присущих холодному оружию. Классификацию изъятого предмета определяет эксперт по таким признакам, как “предназначенность для поражения цели” и “способность к неоднократному поражению”. Эксперты обращают внимание не только на способ крепления клинка, но и на удобство удержания его в руке и безопасность нанесения определенных по силе и направлению ударов. Ножи обычно делят на четыре вида: хозяйственно-бытовые, туристические, охотничьи и то самое холодное оружие. Ножи из последней категории всегда номерные, и купить их может только охотник после предъявления специального разрешения, причем отметка об этой покупке ставится в охотничий билет. В охотничьих магазинах к каждому ножу прилагается экспертный вывод о том, принадлежит нож к холодному оружию или нет.
[/i]
==================
из ссылки приведеной выше
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська


16 Липень 2013, 19:30:58
Відповідь #46
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это все понятно. Не понятно только какое отношение все это имеет к обсуждению, имевшему место выше.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Липень 2013, 19:36:14
Відповідь #47
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что именно?вилы или кухонный нож?или как защить себя и не привысить самооборону?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Липень 2013, 19:41:54
Відповідь #48
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там в статье есть такое понятие, как "вооруженное лицо". Вы сакцентировали внимание на том, что кухонный нож не является оружием (как и вилы). Надо признаться, что Вы меня убедили и я с Вами согласен. Хотелось бы понять в чем подвох.

Могу предположить (а могу и ошибиться), что если кухонный нож не является оружием, то нападающий на Вас с кухонным ножом не подпадает под понятие "вооруженного лица" со всеми вытекающими отсюда последствиями. Подтвердите мои догадки, или опровергните.

Спасибо.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Липень 2013, 19:49:14
Відповідь #49
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

воооот,теперь попытайся всё это сложить в кучу согласно статьи ук украины.кухонный нож как и вилы не есть холодное оружие.так вот,..вопрос тот же.
не будет ли превышением самообороны ,если я ударю вилами человека с кухонным ножом у меня во дворе,или надо подождать пока он ударит меня? :? :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Липень 2013, 19:57:39
Відповідь #50
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я наверное плохо соображаю. А какая связь?

"Вооруженным лицом" считается только то, у которого в руках предмет официально признанный оружием? И все?

А если Вы видите, что Вашего друга прижали в угол и приставили к горлу разбитую бутылку. Пока добежите, он ему сонную артерию перережет. У Вас есть пистолет. Что Вы будете делать?

Чисто теоретически.

Или подождете, пока он ему кровь пустит?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Липень 2013, 20:05:03
Відповідь #51
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я наверное плохо соображаю. А какая связь?

"Вооруженным лицом" считается только то, у которого в руках предмет официально признанный оружием? И все?

А если Вы видите, что Вашего друга прижали в угол и приставили к горлу разбитую бутылку. Пока добежите, он ему сонную артерию перережет. У Вас есть пистолет. Что Вы будете делать?

Чисто теоретически.

Или подождете, пока он ему кровь пустит?
я ДУМАЮ,что по ЗАКОНУ выстрел из пистолета в человека приставившего осколок бутылку к горлу другого человека будет превышением самообороны.потому как,необходимо соблюсти правила,*-стой!-стреляю! выстрел в воздух*
сколько на это понадобится времени?а на*успеть добежать* сколько?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Липень 2013, 20:15:27
Відповідь #52
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно. Ладно, беседа затягивается.

Понятие "оружия" к понятию "вооруженного лица" в случае необходимой обороны не имеет прямого отношения. Если нападающий использует любой предмет, которым можно причинить телесные повреждения (кухонный нож, вилы, топор, осколок бутылки, водопроводную трубу), он будет считаться вооруженным лицом.

Стрелять в воздух в условиях, когда Вам, или другому лицу угрожает непосредственная опасность, тоже не обязательно. Ни один закон кроме Устава караульной и гарнизонной службы этого не требует.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Липень 2013, 20:42:30
Відповідь #53
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно. Ладно, беседа затягивается.

Понятие "оружия" к понятию "вооруженного лица" в случае необходимой обороны не имеет прямого отношения. Если нападающий использует любой предмет, которым можно причинить телесные повреждения (кухонный нож, вилы, топор, осколок бутылки, водопроводную трубу), он будет считаться вооруженным лицом.

Стрелять в воздух в условиях, когда Вам, или другому лицу угрожает непосредственная опасность, тоже не обязательно. Ни один закон кроме Устава караульной и гарнизонной службы этого не требует.
:lol: :lol: :lol: :lol: :good: :good:
то есть если я еду на дачу и в руках у меня труба,или допустим в *хозтоварах*купил кухонный нож и несу его в руке,то я есть *вооруженное лицо*.и я опасен для общества.
а если ваш товарищ запутался в верёвках ,а данный чел подручными средствами(куском стекла)помогает освободится...,а вы его шмалять из ствола.мммдддаааа,милосердие однако.кстати, на работе был случай,в краматорске.товарищ возвращался с работы ночью и прихватил домой трубу.шол возле сквера металлургов и детской больницей,вернее между ними.догнали двое,попросили закурить,не дал.попытались отобрать силой кошелёк.один сразу получил трубой в голову и затих,другой сказл,что перехотел курить.это было превышение самообороны или нет?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Липень 2013, 21:08:03
Відповідь #54
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока тихо-мирно идете, Вы не вооруженное лицо, но когда приставите этот кухонный нож к горлу прохожего, с этого момента переходите в категорию вооруженного лица, которое посягает на жизнь другого человека, а в связи с этим становится опасным для общества.

Если нападают два человека, то это групповое нападение. Какие отсюда вытекают последствия, читайте обсуждение сначала.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Липень 2013, 21:33:20
Відповідь #55
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока тихо-мирно идете, Вы не вооруженное лицо, но когда приставите этот кухонный нож к горлу прохожего, с этого момента переходите в категорию вооруженного лица, которое посягает на жизнь другого человека, а в связи с этим становится опасным для общества.

Если нападают два человека, то это групповое нападение. Какие отсюда вытекают последствия, читайте обсуждение сначала.
это мы так рассуждаем,а вот правоохранители думают по другому,и статейки они найдут под это дело."лучше перебдеть,чем недобдеть"
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Липень 2013, 21:54:12
Відповідь #56
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно лучше. Так жить спокойней. Но это правило действует только в том случае, если угроза касается кого то другого. Услышав "помогите-спасите", можно повернуться и просто пойти в обратную сторону, а то, мало ли, чего правоохранители там себе надумают. Подумаешь, кого то убьют, прирежут.

Совсем другое дело, когда опасность касается лично Вас. Тут уж лучше "недобдеть", потому, что может так случиться, что рассказывать правоохоронцам свою версию событий будет уже некому.

Будете Святому Петру (или кому там) рассказывать про то, что кухонный нож и розочка от бутылки не являются оружием.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Липень 2013, 21:59:24
Відповідь #57
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Будете Святому Петру (или кому там) рассказывать про то, что кухонный нож и розочка от бутылки не являются оружием.
это не ко мне.это к закону.в законе так написано,во всяком случае про кухонный нож.
в нехорошем случае следователь в протоколе напишет ОРУДИЕ УБИЙСТВА,но ни как не ОРУЖИЕ.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Липень 2013, 22:12:29
Відповідь #58
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny, Вы путаете холодное с жидким. При чем тут кухонные ножи в роли не оружия и вооруженного лица в случае нападения?

Я понимаю, что разницу сложно понять. Я сделал все, что мог. Извините. Значит не смог.

Может быть это связано с тем, что Вы периодически теряете нить дискуссии. Вы поднимаете те вопросы, которые уже обсуждались и на которые тем или иным образом даны ответы. Умышленно ли Вы это делаете, или по неосторожности, мне судить сложно. Хочу верить, что по неосторожности, ибо, в противном случае, это похоже на нудный вялотекущий троллинг.

Спасибо. Приятно было пообщаться.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Липень 2013, 08:52:28
Відповідь #59
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

:D
скорее ты путаешь зелёное с острым,ну и нить разговора.
всё прописано в законе.

прочти несколько раз,внимательно.
Цитувати
Оружием не являются изделия хозяйственно-бытового, производственного, спортивного и иного назначения, которые схожи с холодным оружием по внешнему виду или конструкции, однако не имеют всего комплекса существенных признаков, присущих холодному оружию.

а потом прочти свои вопросы по поводу пистолета и осколка стекла у горла человека.
пистолет ОРУЖИЕ.
ЗНАЧИТ,НА ЛИЦО ПРЕВЫШЕНИЕ САМООБОРОНЫ,значит помогая другу зарабатываешь срок.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська