Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 03:17:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Легализация оружия и право на самозащиту

Поддерживаю
71 (76.3%)
Не поддерживаю
22 (23.7%)

Всього голосів: 93

Автор Тема: Легалізація зброї та право на самозахист | Легализация оружия и право на самозащиту  (Прочитано 67165 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Листопад 2013, 18:54:45
Відповідь #165
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По статистике, в Украине, больше всего убийств совершается в быту с использованием кухонных ножей. Давайте кухонные ножи не продавать?

Что бы купить оружие, надо принести справку от психиатра, нарколога и характеристику от участкового, а кухонные ножи продают всем кому непоподя.

А еще есть опасные предметы -- молотки, топоры, бейсбольные биты и вилы.
Василий Иваныч... я бы еще в ваш список мясорубки записала...)))... знаете скольких оппонентов они прокрутили на котлеты! :o

 Но дело не в этом..... а в том, что представители сил ведущих риторику на предмет разрешения населению владеть оружием.... вряд ли имеют ввиду, что каждый гражданин сможет просто любоваться стволом, тихими семейными вечерами.....и заботливо смазывать его оружейным маслицем..... а супостат заглянувший в это время в окошко , забоицца посягать на его личную собственность.
Те силы, кто двигает оружие в массы.... давно уже придумали сценарий куда более веселый, чем домашние бдения ... и вот это вызывает куда большее опасение!
А купить травмат для самозащиты и щаз не велика проблема.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Форум Краматорська


17 Листопад 2013, 19:21:36
Відповідь #166
Offline

yush_a


Offline yush_a

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Країна: hn
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • суслик СУКА личность
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
травмат и официально? таки для меня это проблема. ибо к органам МВД, да и вообще силовым структурам или т.д... которым разрешено иметь травмат я не отношусь.
как подскажите решить проблему?
Улыбайтесь! Завтра будет хуже...

17 Листопад 2013, 19:26:28
Відповідь #167
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
травмат и официально? таки для меня это проблема. ибо к органам МВД, да и вообще силовым структурам или т.д... которым разрешено иметь травмат я не отношусь.
как подскажите решить проблему?
Я бы предпочла не находить ...эту самую проблему! :P... особенно на пятую и всякие другие точки организма...
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

17 Листопад 2013, 19:31:55
Відповідь #168
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
травмат и официально? таки для меня это проблема. ибо к органам МВД, да и вообще силовым структурам или т.д... которым разрешено иметь травмат я не отношусь.
как подскажите решить проблему?
проблема эта решается легко - я уже писал
получаете разрешение на газовое - а покупает гладкоствольное
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

17 Листопад 2013, 19:40:28
Відповідь #169
Offline

yush_a


Offline yush_a

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Країна: hn
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • суслик СУКА личность
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Благодарю, газовое у меня есть :D и охотничье тоже имею.
естественно с разрешениями :?.
ещё присматриваю под патрон флобера револьверчик :P
Улыбайтесь! Завтра будет хуже...

17 Листопад 2013, 20:21:35
Відповідь #170
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Воршан, в который раз повторюсь, оружие в руках любого - становится опасным для всего общества. нужно уметь обращаться с оружием, это не означает умение стрелять, разбирать и собирать. это прежде всего понимание, когда это самое оружие применимо.
вот этого понимания в нашем обществе НЕТ. и осознания последствий непонимания тоже нет...


Серега, нет опасного оружия. Есть опасные люди.  :) Хоть с оружием, хоть без.... Вопрос обученности.... Штаты выжили, в том числе, благодаря тому, что оружие могло быть у всех желающих его иметь.... Да, неадекватов -много, да псих- каждый второй, да- самоубьется много из-за собственной бестолковости.... Вот только сознание того, что тебе могут отстрелить кусочек туловища - дисциплинирует.... Всех. Даже самых больших неадекватов....  :) И тут не грех вспомнить Ульянова : "Учиться, учиться и еще раз учиться ВОЕННОМУ ДЕЛУ настоящим образом"....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

17 Листопад 2013, 20:24:28
Відповідь #171
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
По статистике, в Украине, больше всего убийств совершается в быту с использованием кухонных ножей. Давайте кухонные ножи не продавать?

Что бы купить оружие, надо принести справку от психиатра, нарколога и характеристику от участкового, а кухонные ножи продают всем кому непоподя.

А еще есть опасные предметы -- молотки, топоры, бейсбольные биты и вилы.

Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

17 Листопад 2013, 20:27:59
Відповідь #172
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну так если разрешат оружие, Вы что всерьёз думаете, что количество "покидьків" уменьшится.... как?...в приказном порядке?!
... их количество останется таким же.... только большинство из них получит доступ к револьверам ,вместо молотков!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

17 Листопад 2013, 20:29:23
Відповідь #173
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Vorshan, чего тебе-то волноваться? :) Ты ж из патриотов-теоретиков :) Армия- не ? :) Ну так зачем тебе "зброя" в быту ? :) Самоубьешся, или кого-то покалечишь.....  :)  Толкай балет в массы- это будет понятней и естественней для тебя :)


                              Si vis pacem, para bellum
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Листопад 2013, 22:02:09
Відповідь #174
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а это не есть оружие в том понятии в каком мы понимает.потому как убить можно фактически всем,даже листом бумаги

Проблема в том что оружие, это предмет, СПЕЦИАЛЬНО предназначенный для нанесения телесных повреждений. Кухонный нож от боевого ножа, по большому счету, отличается только тем, что он предназначен изначально для нарезки колбасы. В то же время, кухонным ножом можно нанести повреждения не меньшие, чем боевым. Там есть отличие бытовых ножей от боевых (5 кг на лезвие, упор на рукояти и т.д.), но это, не существенно, как показывает практика.

Убить можно и столярным топором, но между столярным топором и боевым томагавком есть различия, которые знают только эксперты. Если Вы будете ходить по городу со столярным топором, к Вам вопросов не будет, но если Вы будете ходить с томагавком, то Вас привлекут к уголовной ответственности за ношение холодного оружия. Аналогично -- если Вы будете ходить по городу с цепом для обмолота зерновых (сельхозорудие), к Вам вопросов не будет, но если с нунчаками (аналог) , рискуете сесть в тюрьму.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Листопад 2013, 22:13:40
Відповідь #175
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять-таки из практики. Преступления, совершенные с использованием зарегистрированного оружия стремятся к нулю. Подавляющая масса преступлений, совершенных с применением оружия, ложится на долю незарегистрированного. Ни один киллер не пойдет на преступление с зарегистрированным на него оружием. Подавляющее большинство владельцев зарегистрированного оружия не будет за него хвататься, ибо образцы отстрела пуль и гильз хранятся в гильзотке ближайшего УВД. Стрельнул не по делу -- тебя завтра по образцу пули и гильзы найдут и приедут с наручниками.

99,9% преступлений с использованием огнестрельного оружия приходятся на незарегистрированные образцы. Остальное, это несчастные случаи в быту, или на охоте.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Листопад 2013, 01:23:53
Відповідь #176
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Серега, нет опасного оружия. Есть опасные люди.  :) Хоть с оружием, хоть без.... Вопрос обученности.... Штаты выжили, в том числе, благодаря тому, что оружие могло быть у всех желающих его иметь.... Да, неадекватов -много, да псих- каждый второй, да- самоубьется много из-за собственной бестолковости.... Вот только сознание того, что тебе могут отстрелить кусочек туловища - дисциплинирует.... Всех. Даже самых больших неадекватов....  :) И тут не грех вспомнить Ульянова : "Учиться, учиться и еще раз учиться ВОЕННОМУ ДЕЛУ настоящим образом"....

Димон, назови сразу из нашей конторы людей умеющих обращаться с оружием... ты, я, майор, Гайджин, наверное всьоо.
обращение с оружием я имею ввиду - уход (а вы не знали, что при не правильном уходе ваш пистолет превращается в кирпич?)

ребята, назовитесь, кто умеет обращаться с оружием????
аматор птацтва

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Листопад 2013, 06:59:50
Відповідь #177
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Серега, нет опасного оружия. Есть опасные люди.  :) Хоть с оружием, хоть без.... Вопрос обученности.... Штаты выжили, в том числе, благодаря тому, что оружие могло быть у всех желающих его иметь.... Да, неадекватов -много, да псих- каждый второй, да- самоубьется много из-за собственной бестолковости.... Вот только сознание того, что тебе могут отстрелить кусочек туловища - дисциплинирует.... Всех. Даже самых больших неадекватов....  :) И тут не грех вспомнить Ульянова : "Учиться, учиться и еще раз учиться ВОЕННОМУ ДЕЛУ настоящим образом"....

Димон, назови сразу из нашей конторы людей умеющих обращаться с оружием... ты, я, майор, Гайджин, наверное всьоо.
обращение с оружием я имею ввиду - уход (а вы не знали, что при не правильном уходе ваш пистолет превращается в кирпич?)

ребята, назовитесь, кто умеет обращаться с оружием????
Ну а откуда будет такое умение - если оружия нет, и умение таково не востребовано? Калаш я думаю и сейчас соберу разберу - благо моторику рукам в армии вбили намертво  :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

18 Листопад 2013, 07:19:56
Відповідь #178
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Cерега, назови сразу из вашей конторы людей умеющих обращацо с машиной?

намек понятен? :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Листопад 2013, 07:46:08
Відповідь #179
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Cерега, назови сразу из вашей конторы людей умеющих обращацо с машиной?

намек понятен? :)
Во во :)
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська