Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:58:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Легализация оружия и право на самозащиту

Поддерживаю
71 (76.3%)
Не поддерживаю
22 (23.7%)

Всього голосів: 93

Автор Тема: Легалізація зброї та право на самозахист | Легализация оружия и право на самозащиту  (Прочитано 67141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Листопад 2013, 08:12:28
Відповідь #180
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Джентльмены, навык разборки автомата  и владение оным девайсом - две большие разницы....  :) Самое примитивной стрелковое упражнение - стрельба по ростовым мишеням трех типов, на трех дистанциях - далеко не всеми выполнятся хотя бы на "хорошо".  :)
Из этого упражнения мишень "пулеметный расчет" половина народу вообще не видит на местности, а уж попасть в него .......
 И это еще не все... Помимо всего прочего существует ТАКТИКА.... Тактика поведения в той, или иной ситуации... Виртуоз сборки-разборки ни хрена не сможет сделать при внезапном контакте, когда глаза-в-глаза....  :) Безусловно если не натаскать до автоматизма :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська


18 Листопад 2013, 08:24:27
Відповідь #181
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самое примитивной стрелковое упражнение - стрельба по ростовым мишеням трех типов, на трех дистанциях - далеко не всеми выполнятся хотя бы на "хорошо".  :)
Из этого упражнения мишень "пулеметный расчет" половина народу вообще не видит на местности, а уж попасть в него .......

7-е упражнение. Нужно сказать, не самое примитивное. :) Первая цель 100-150 метров, вторая цель (пулеметный расчет) 250-300 и третья цель 350-400. Каждая цель поочередно поднимается на 6 секунд. На упражнение дается 12 патронов. Каждый третий патрон трассирующий (что бы командир видел куда примерно пуляет боец). Стрельба ведется только короткими очередями (по 2 патрона -- "двадцать два"). Допускается один одиночный выстрел -- последний. Два одиночных выстрела -- два балла независимо от результатов стрельбы.

Самое примитивное, это первое упражнение -- грудная мишень на 100 метров. Тоже, нужно признать, попадает не каждый. :)
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Листопад 2013, 08:44:30
Відповідь #182
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Нужно сказать, не самое примитивное. :) Первая цель 100-150 метров, вторая цель (пулеметный расчет) 250-300 и третья цель 350-400. Каждая цель поочередно поднимается на 6 секунд. На упражнение дается 12 патронов. Каждый третий патрон трассирующий (что бы командир видел куда примерно пуляет боец). Стрельба ведется только короткими очередями (по 2 патрона).
блин вспомнил армию ... меня "любили" все от ротного и до начальника штаба и считали своим долгом сделать из меня "универсального солдата" ... ротный и комбат лично контроллировали чтобы я пострелял а не отсиделся где-нибудь в палатке возле печки (любой желающий с некоторой долей вероятности мог отпетлять но только не я )... мишени умирали :)... а собирать разбирать особо не напрягали ... чистил оружие всево пару раз за службу ... у нас обычно оружие чистил наряд по роте в который меня не ставили

18 Листопад 2013, 08:56:46
Відповідь #183
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о чем вы говорите?сборка-разборка,упражнения по стрельбе? :shock:
валянок хочет купить ствол чтобы типа быть кавбоем,героем-защитником.он об этом не только не знает,но и не хочет знать.

если есть ствол,то не обходимо ходить в тир и отстреливать некоторое количество  патронов(во всяком случае так обстоит дело у нас),ну и обязательная ежегодная проверка ствола.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Листопад 2013, 08:57:23
Відповідь #184
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас обычно оружие чистил наряд по роте в который меня не ставили

Три человека чистят 100 автоматов?

Оружие чистили каждый свое, причем при любом удобном случае. На полигон выехали -- чистим. Постреляли -- чистим. Занятие по огневой (сборка-разборка) -- чистим. Строевая подготовка с оружием -- чистим. И вообще, личному составу заняться нечем -- сидим чистим оружие, или наводим порядок в роте.

Вроде почистил, сидишь, отдыхаешь. Старшина подходит -- чего сидишь? Да я уже почистил. Ну ка дай сюда. Как залезет подшивой в какую-нибудь дырку, про которую и не знал, а там грязь. Сиди чисти дальше.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Листопад 2013, 09:45:45
Відповідь #185
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас обычно оружие чистил наряд по роте в который меня не ставили

Три человека чистят 100 автоматов?

Оружие чистили каждый свое, причем при любом удобном случае. На полигон выехали -- чистим. Постреляли -- чистим. Занятие по огневой (сборка-разборка) -- чистим. Строевая подготовка с оружием -- чистим. И вообще, личному составу заняться нечем -- сидим чистим оружие, или наводим порядок в роте.

Вроде почистил, сидишь, отдыхаешь. Старшина подходит -- чего сидишь? Да я уже почистил. Ну ка дай сюда. Как залезет подшивой в какую-нибудь дырку, про которую и не знал, а там грязь. Сиди чисти дальше.
Аналогично. Первый раз слышу чтобы наряд чистил за всех оружие.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

18 Листопад 2013, 10:03:01
Відповідь #186
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

блин вспомнил армию ... меня "любили" все от ротного и до начальника штаба и считали своим долгом сделать из меня "универсального солдата" ... ротный и комбат лично контроллировали чтобы я пострелял а не отсиделся где-нибудь в палатке возле печки (любой желающий с некоторой долей вероятности мог отпетлять но только не я )... мишени умирали :)... а собирать разбирать особо не напрягали ... чистил оружие всево пару раз за службу ... у нас обычно оружие чистил наряд по роте в который меня не ставили

3 автомата на роту ? :)

 

7-е упражнение. Нужно сказать, не самое примитивное. :) Первая цель 100-150 метров, вторая цель (пулеметный расчет) 250-300 и третья цель 350-400. Каждая цель поочередно поднимается на 6 секунд. На упражнение дается 12 патронов. Каждый третий патрон трассирующий (что бы командир видел куда примерно пуляет боец). Стрельба ведется только короткими очередями (по 2 патрона -- "двадцать два"). Допускается один одиночный выстрел -- последний. Два одиночных выстрела -- два балла независимо от результатов стрельбы.

Самое примитивное, это первое упражнение -- грудная мишень на 100 метров. Тоже, нужно признать, попадает не каждый. :)

Как по мне - так примитивное.  Мишень не отбивается, да и на 3 неподвижные мишени 12 патронов - очень не мало... По крайней мере пару товарищей, которые не справляются - можно "поддержать огнем"....
Ну не об автомате речь..... В свободной продаже штурмовое оружие и на не на.... А вот короткоствольное типа Вальтера ППК, или  Глок 26 - самое оно для покупки.... Правда оружие - как автомобиль.... Нужно сжиться с ним.... Навыки должны быть автоматическими, И не стрельба ... А навыки ношения, извлечения, приведения в готовность... Навыки расчета момента - надо четко осознавать угрозу, а для этого нужна  холодная голова в стрессовом состоянии... Это тренировки.... Долгие и упорные.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

18 Листопад 2013, 10:34:20
Відповідь #187
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да и на 3 неподвижные мишени 12 патронов - очень не мало...

Не знаю. Нам казалось очень мало. :) Поднимается первая цель (самая легкая) -- нашел, взял на мушку, отсек два патрона "двадцать два", цель стоит. Отсек вторые два патрона, цель стоит. Отсек третьи два патрона, ЦЕЛЬ СТОИТ, елы-палы  :lol: И вот цель ложится потому, что вышло время -- 6 секунд. Не попал. Остается 6 патронов на пулеметный расчет и самую дальнюю ростовую. Ждем. Поднимается пулеметный расчет. Целимся -- "двадцать два". Цель стоит. Остается четыре патрона. Фиг с ним пулеметным расчетом. Ждем, когда поднимется дальняя ростовая. Поднимается, а она в два раза тоньше мушки(!) Стреляем, стоит. Остается два патрона. Настроения никакого, на горизонте маячит двойка, а двойка, это кросс три километра. Бегать не хочется. Время летит пипец как быстро. Мишень уже стоит четыре секунды. Остается две. Берем всю волю в кулак, целимся, на лбу от ужаса повисшей дамокловым мечем двойки выступает холодный пот. Плавно жмем спусковой крючок -- "двадцать два". Мишень ложится -- ПОПАЛ!  :yahoo: Три балла обеспечено.

Ставим на предохранитель, кладем автомат на руку -- рядовой Цукерман стрельбу окончил. Приятное облегчение.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Листопад 2013, 10:51:35
Відповідь #188
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Джентльмены, навык разборки автомата  и владение оным девайсом - две большие разницы....  :) Самое примитивной стрелковое упражнение - стрельба по ростовым мишеням трех типов, на трех дистанциях - далеко не всеми выполнятся хотя бы на "хорошо".  :)


Стрельбы у нас были раз в полгода и выдавали по 12 патронов.

Откуда там будут результаты.
Dead Can Dance - Indus

18 Листопад 2013, 10:51:59
Відповідь #189
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
...Навыки должны быть автоматическими, И не стрельба ... А навыки ношения, извлечения, приведения в готовность... Навыки расчета момента - надо четко осознавать угрозу, а для этого нужна  холодная голова в стрессовом состоянии... Это тренировки.... Долгие и упорные.

 Это точно. Иначе возможны два прямо противоположных варианта, от полного ступора до беспорядочной стрельбы во всё что движется.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

18 Листопад 2013, 10:54:27
Відповідь #190
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Три человека чистят 100 автоматов?
и не только автоматов ... у нас еще АГСы были, СПГ, просто наряд по роте у нас считался шарой ... те кто зашарился от полигона в наряде потом чистили все оружие чтоб жизнь медом не казалась :)

А вот короткоствольное типа Вальтера ППК, или  Глок 26 - самое оно для покупки....
я себе вот такой хааачююю

а к нему ковбойскую шляпу и сапоги ... и буду как настоящий ковбоец из техаса :)

18 Листопад 2013, 11:03:00
Відповідь #191
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Это точно. Иначе возможны два прямо противоположных варианта, от полного ступора до беспорядочной стрельбы во всё что движется.

 Трясущимися руками не выстрелишь.... :) Даже если патрон в патроннике, надо еще снять с предохранителя... :) Да и просто процедура извлечения пистолета из кобуры - та еще задачка :) Для трясущихся рук и скованных движений - слишком сложно. :) Так что скорее такого обладателя ствола ожидает потеря оного... :) И всякие физические неприятности в виде бонуса  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Листопад 2013, 11:17:53
Відповідь #192
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

18 Листопад 2013, 11:22:13
Відповідь #193
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
я покачто не так крут как Брус Уллис :)
но как покрутит ... сразу приобрету BFG

18 Листопад 2013, 11:24:51
Відповідь #194
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


 Трясущимися руками не выстрелишь.... :) Даже если патрон в патроннике, надо еще снять с предохранителя... :) Да и просто процедура извлечения пистолета из кобуры - та еще задачка :) Для трясущихся рук и скованных движений - слишком сложно. :) Так что скорее такого обладателя ствола ожидает потеря оного... :) И всякие физические неприятности в виде бонуса  :)
сейчас кобуры как таковой нет,пластиковый открытый держатель.выскакивает аж бегом.
или у тебя все мысли о совкой кобуре милиционера? :?




Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська