Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 13:04:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Неудачная Vista  (Прочитано 24833 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Лютий 2007, 15:39:05
Відповідь #15
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ОЙ ладно вам, ставил я RC2 дома. Семпрон 2700, 512 RAM, 80 IDE, ATI x1300 256.
Отлично бегала, можно даже сказать великолепно. Снес по одной причине, у меня звуковуха внешняя, а дров на неё Креатив не сделал под Висту. Стандартные стали, но использовать 5.1 звуковуху как 2.0 не прикольнуло. + половина функций перестала в неё работать.

И ничо не удалила, и скакала быстрее ХР.
Ой не знаю, не знаю, есть у меня к ней предостережения и сомнения. По крайней мере дров под свой n-force4 на сайте nvidia не нашел, даже бета... на видуху на асусе есть, но бета...

Форум Краматорська

Re: Неудачная Vista
« Відповідь #15 : 16 Лютий 2007, 15:39:05 »

16 Лютий 2007, 16:11:40
Відповідь #16
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я пока не буду рисковать :) меня вполне хря устраивает :)
аматор птацтва

16 Лютий 2007, 16:55:53
Відповідь #17
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
http://citcity.ru/14927/

Цитувати
Отдельной статьей недовольства пользователей идут функции системы, связанные с защитой лицензионного мультимедийного контента. Крайне не по душе блоггерам пришлась и новая функция операционной системы, которая сканирует файлы в поисках нелицензионных видео и музыки.

"О какой защите частных данных может идти речь? Они [Microsoft- прим CyberSecurity.ru] могут просканировать компьютер через интернет и уничтожить любые нелегальные файлы, включая музыку", - пишут пользователи сервиса TechBlog.com


Бред. Сивой. Кобылы. Какое слово не понятно?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

16 Лютий 2007, 22:04:50
Відповідь #18
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Короче говоря Виста ещё сыра и не доработана, вначале её разработки говорили что в основу ляжет Делфи, Сиха и Ассемблер из-за чего она станет быстрей работать чем ХР, а в итоге она ещё круче по требокам стала. Да еще и не уладка с дровами под неё вышла. Разработчики не хотят разрабатывать под Висту дрова для своих детищ.

16 Лютий 2007, 22:20:57
Відповідь #19
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Короче говоря Виста ещё сыра и не доработана, вначале её разработки говорили что в основу ляжет Делфи, Сиха и Ассемблер из-за чего она станет быстрей работать чем ХР, а в итоге она ещё круче по требокам стала. Да еще и не уладка с дровами под неё вышла. Разработчики не хотят разрабатывать под Висту дрова для своих детищ.

Госспидя, да где ж вы такие берётесь-то? :rofl:
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

16 Лютий 2007, 23:20:31
Відповідь #20
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Госспидя, да где ж вы такие берётесь-то? :rofl:

Ты прямо скажи - Виста рулит или нет? Если да - то чем? =)

16 Лютий 2007, 23:52:11
Відповідь #21
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ты прямо скажи - Виста рулит или нет? Если да - то чем? =)

Рулит, рулит. Наконец-то админов по-умолчанию убрали. Это многого стоит. :) Всего-то пять лет понадобилось. :D

Не, ну правда -- нормальная система. Да, требовательна к ресурсам -- а кто нет? В течение года все эти "ресурсы" станут обычным делом на бюджетных компах. Но это, пожалуй, единственный её недостаток, который описан выше, в горе бреда. :)

Апгрейдиться или нет -- кому как. Я -- буду. Тем более, что мне скидка полагается. :?:
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

17 Лютий 2007, 01:06:21
Відповідь #22
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Рулит, рулит. Наконец-то админов по-умолчанию убрали. Это многого стоит.
Виста - система которую устанавливают на винчестер и настраивают, а не работают прямо с CD/DVD. Ключевое слово - настраивают. В том числе создают малопривелигированого пользователя и раздают права. Если пользователь работает под админом - это его проблемы или его админа. Тем более что создать нового пользователя в Виндовсе не состовляет труда. Есть проблема с некоторыми устаревшими и кривыми программами, которые требуют для своей работы права записи в место своей установки (кстати, таких немало), что не всегда правильно. Конечно, можно выставлять права доступа каждой проге (скажу по своему опыту - это не так уж и сложно), но ведь значительно проще дать права админа. А потом вирусы каким-то самым непонятным (для некоторых) образом изменяют системные библиотеки. Лично я имел в своём недалёком прошлом опыт запуска вирусов, которые изменяют системные файлы, на своём компьютере. Этот вирус ко мне попал с небольшой игрой. Результат? У трёх человек была полностью разрушена система (тады все хвалили касперский, имевший тормознутый монитор, который был отключен, и вдобавок не просканировали CD). Естесственно у меня с системой всё впорядке, заражёнными стали только файлы игры, к остальной части системы доступ был закрыт. Вот так вот.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

17 Лютий 2007, 01:13:58
Відповідь #23
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кстати, все читали? http://emdrone.livejournal.com/176676.html
Цитувати
МСфт Виста сильно меняет ключевые элементы Опееерационной системы чтобы обеспечить "зашиту" так называемых "материалов класса люкс " (premium content"), т.е. данных с Blu-Ray или от HD-DVD. Осуществление этих защит вызовет значительные затраты и ухудшения системных показателей, стабильности системы, технических затрат на поддержку и трат на железо и программы. Эти пункты затронут не только пользователей Висты, но и поразят всю индустрию ПиСи, посколькоу эффекты распространятся на все устройства и программы, которые когда-либо моглибы придти в контакт с Вистой, даже когда они не используются прямо в этой ОС (например, железо в Макинтоше или Линукс-сервере). Этот документ проводит анализ затрат и "сопутствующих разрушений" (collateral damage), которые это вызовет в компьютерной индустрии.
Конечно, это может быть обычная желтуха, но слишком смахивает на реальность, особенно учитывая существование уже сейчас устройств защиты медиа контента.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

17 Лютий 2007, 08:36:01
Відповідь #24
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рулит, рулит. Наконец-то админов по-умолчанию убрали. Это многого стоит. :) Всего-то пять лет понадобилось. :D

А сколько еще лет понадобится, чтобы отучить приложения писать в Program_files или windows? :) Я в режиме "не админ" и "системный юзер на члена семьи" уже три года живу под ХР. Постоянно какая-то срань лезет писать не пойми куда...

17 Лютий 2007, 23:02:31
Відповідь #25
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а почему у меня винда дома не падает?  :shock:
аматор птацтва

17 Лютий 2007, 23:27:25
Відповідь #26
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Госспидя, да где ж вы такие берётесь-то? :rofl:

Ты прямо скажи - Виста рулит или нет? Если да - то чем? =)
Чем это она рулит,значит весь мир критикует,а ты типо хакер специалист. Да пока на неё 3-4 сервис пака не выйдет её и в руки брать не стоит. Быстрей она работать не будет по определению...Слишком накрученый интерфейс (хотя конечно с 2 гектарами оперативы...),тогда смысл...? "Не все то золото что блестит" :(
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

18 Лютий 2007, 00:24:56
Відповідь #27
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
правильно! я бы не стал рабочие места апгрейдить до висты. уж очень много подводных камней....
аматор птацтва

19 Лютий 2007, 16:53:14
Відповідь #28
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Рулит, рулит. Наконец-то админов по-умолчанию убрали. Это многого стоит.
Конечно, можно выставлять права доступа каждой проге (скажу по своему опыту - это не так уж и сложно), но ведь значительно проще дать права админа. А потом вирусы каким-то самым непонятным (для некоторых) образом изменяют системные библиотеки. Лично я имел в своём недалёком прошлом опыт запуска вирусов, которые изменяют системные файлы, на своём компьютере. Этот вирус ко мне попал с небольшой игрой. Результат? У трёх человек была полностью разрушена система (тады все хвалили касперский, имевший тормознутый монитор, который был отключен, и вдобавок не просканировали CD). Естесственно у меня с системой всё впорядке, заражёнными стали только файлы игры, к остальной части системы доступ был закрыт. Вот так вот.

О чём и речь.

Я уже дааавно работаю под обычным юзером в XP и НЕ пользуюсь антивирусами вообще. Проблем нет.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

19 Лютий 2007, 16:55:26
Відповідь #29
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Кстати, все читали? http://emdrone.livejournal.com/176676.html
Цитувати
МСфт Виста сильно меняет ключевые элементы Опееерационной системы чтобы обеспечить "зашиту" так называемых "материалов класса люкс " (premium content"), т.е. данных с Blu-Ray или от HD-DVD. Осуществление этих защит вызовет значительные затраты и ухудшения системных показателей, стабильности системы, технических затрат на поддержку и трат на железо и программы. Эти пункты затронут не только пользователей Висты, но и поразят всю индустрию ПиСи, посколькоу эффекты распространятся на все устройства и программы, которые когда-либо моглибы придти в контакт с Вистой, даже когда они не используются прямо в этой ОС (например, железо в Макинтоше или Линукс-сервере). Этот документ проводит анализ затрат и "сопутствующих разрушений" (collateral damage), которые это вызовет в компьютерной индустрии.
Конечно, это может быть обычная желтуха, но слишком смахивает на реальность, особенно учитывая существование уже сейчас устройств защиты медиа контента.

Ещё раз: это смесь фактов с откровенной ложью и больной фантазией.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Неудачная Vista
« Відповідь #29 : 19 Лютий 2007, 16:55:26 »