Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 10:38:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какие супермаркеты Вам более всего нравятся по ценам и качеству обслуживания?

Торговая Сеть АРБАТ
5 (1.7%)
БУМ
36 (12.1%)
Амстор
107 (36%)
АТБ
70 (23.6%)
Сильпо
30 (10.1%)
ЭКО
17 (5.7%)
Билла
18 (6.1%)
Сотый
2 (0.7%)
Брусниця
11 (3.7%)
7 квартал
1 (0.3%)

Всього голосів: 293

Автор Тема: Супермаркеты  (Прочитано 320302 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

05 Серпень 2013, 19:50:44
Відповідь #1965
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Странно, что вы так огульно, грехи приписали работникам АТБ.... :(
100%- воришка это покупатель посетитель магазина!
Ибо обратись вы с чеком и претензией на перевес, то того кто это сделал запросто можно вычислить по видео-наблюдению..... все подобные заведения, очень щедро ими утыканы! Любой работник знает это и вряд ли стал бы рисковать, ради кубика чёколатки, рабочим местом .
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Форум Краматорська

Re: Супермаркеты
« Відповідь #1965 : 05 Серпень 2013, 19:50:44 »

05 Серпень 2013, 20:01:06
Відповідь #1966
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Странно, что Вы, прочитав мой пост, употребили слово "огульно". В посте имеются более, чем косвенные улики.

05 Серпень 2013, 20:04:00
Відповідь #1967
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Одна маленькая шоколадка - лишь вершина айсберга. А сколько мы недосчитываемся пельменей, печенек, сахаринок, на худой конец?
Где Толстогузов? Роганов молчит. Куда смотрит общественность? Перестаньте останавливать Шелл, остановите оборотней в одежде персонала АТБ!!! От борьбы с Эпицентром - все на борьбу с ворами из АТБ!


Вы думаете, что только АТБ этим грешит?)))
Всем мира и добра!

05 Серпень 2013, 20:17:29
Відповідь #1968
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Странно, что Вы, прочитав мой пост, употребили слово "огульно". В посте имеются более, чем косвенные улики.
Я правильно поняла,  прямые улики.....

"Коробка лежит на верхней полке. Ребенок даже не увидит ее. Я, взрослый человек, еле за ней дотянулся. Второй момент: пустующее место в коробочке сразу при открытии обнаружить нельзя.  А тут постарались скрыть следы преступления и первые видимые ряды были полные. На это нужно время, поэтому залетный гастролер спер бы ближнюю."

....под эти прямые улики, попадает пол города....прасцице!

 А на слово "огульно", навела меня вот эта фраза...

"Из этого делается вывод, что в АТБ под видом честного персонала у всех на виду орудует наглая банда воров-сладкоежек. Похитители действую нагло, бесцеремонно, невзирая на то, что сладкий товар может быть куплен заботливым родителем для своего ребенка."

Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

05 Серпень 2013, 20:30:17
Відповідь #1969
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
....
 и не взял чек.
....
нету чека - зачем сотрясать воздух?
где доказательства что Вы купили эти конфеты именно там?

п.с. я их не защищаю... бываю в их магазинах раз в пол года наверное... а может и реже...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

05 Серпень 2013, 20:31:00
Відповідь #1970
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
   
       А я вот очень люблю молоко. И стала покупать "Простоквашино" сорт Отборное. Первое соответсвовало сорту(во вкусе я разбираюсь ). Потом в одном из суперов ( не буду говорить в каком)  оказалось вода-водой. Бутылка стеклянная, крышечка металл с закруткой,дорогое.  Вот так на каком этапе это сделано??? спрашивается в задаче! Уже конечно в том супере не покупаю его. Недобросовестный персонал это беда торговли. 

05 Серпень 2013, 20:43:59
Відповідь #1971
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Про доказательства... Если прям вот надо, пройдемте в АТБ, затребуем видео или повторный чек. Все купленные продукты и время посещения назвать могу, так что правдивость можно узнать без труда.

Про огульность. Еще раз. Маленький ребенок такого бы сделать не смог, ибо высоко. А взрослый не смог бы, потому что на аккуратное вскрытие коробки, доставание одной!!! конфетки и маскирование следов требуется время. У всех на виду это вряд ли сделать. Тем более товар находился почти на краю полки недалеко от кассы, где всегда народ. Палево.

Тем более зачем посетителю подвергаться такому риску из за одной конфетки? Если уж воровать, так целую коробку. Быстрее и палева меньше.

Сделано это было в подсобке. А доступ в подсобку имеет только персонал АТБ.


05 Серпень 2013, 20:46:42
Відповідь #1972
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
   
       А я вот очень люблю молоко. И стала покупать "Простоквашино" сорт Отборное. Первое соответсвовало сорту(во вкусе я разбираюсь ). Потом в одном из суперов ( не буду говорить в каком)  оказалось вода-водой. Бутылка стеклянная, крышечка металл с закруткой,дорогое.  Вот так на каком этапе это сделано??? спрашивается в задаче! Уже конечно в том супере не покупаю его. Недобросовестный персонал это беда торговли.

Если тара была закупорена должным образом  и при открытии издала характерный звук (хруст, щелчок, хлопок... вам ,как постоянному покупателю лучше знать).... то увы! опять обвинения в адрес персонала безосновательны, виноват в этой ситуёвине производитель!
Скорее всего , это первая бутылка из партии и в нее попало молоко в перемешку с водой, после мытья разливных ёмкостей..... уж простите за неприглядные подробности!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

05 Серпень 2013, 20:56:59
Відповідь #1973
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Про доказательства... Если прям вот надо, пройдемте в АТБ, затребуем видео или повторный чек. Все купленные продукты и время посещения назвать могу, так что правдивость можно узнать без труда.

Про огульность. Еще раз. Маленький ребенок такого бы сделать не смог, ибо высоко. А взрослый не смог бы, потому что на аккуратное вскрытие коробки, доставание одной!!! конфетки и маскирование следов требуется время. У всех на виду это вряд ли сделать. Тем более товар находился почти на краю полки недалеко от кассы, где всегда народ. Палево.

Тем более зачем посетителю подвергаться такому риску из за одной конфетки? Если уж воровать, так целую коробку. Быстрее и палева меньше.

Сделано это было в подсобке. А доступ в подсобку имеет только персонал АТБ.

Мне надо? А мне то зачем? Это вам надо... только надо было сразу идти. Даже без чека, легко понять что это товар был куплен у них, маркировка и номер партии....и т.д.
 Восстановить по видео\наблюдению судьбу товара, довольно просто, тем более .... тут не утверждаю, но наслышана, что и подсобки маркетов, тоже оснащаются видео\наблюдением. Такая уж правда , что капиталисты народ жадный и не позволяют свободно жрать в подсобках товар кому нипопадя, и безнаказанно!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

06 Серпень 2013, 05:14:49
Відповідь #1974
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не осваиваю, просто возмущаюсь)).
Воровать же нельзя, хоть нищий, хоть не нищий.
И от обстановки в стране это не зависит. А от личных качеств зависит.
А личные качества это сферический конь в вакууме ?
,, Директор КАТП Александр Роганов рассказал об итогах своей работы с начала руководства предприятием, а также ответил на один из главных вопросов, откуда же у руководителя государственного предприятия, находящегося на должности полтора года (с декабря 2011 года), появились 155 тысяч гривен на преобретение нового автомобиля.

По словам Александра Петровича автомобиль действительно был приобретен по тендеру за деньги от прибыли предприятия, которую удалось получить после внедрения на предприятии ряда энергосберегающих технологий. ,,
Кто ворует ... никто не ворует ... просто где-то на заводе , складе , в магазине кто-то оптимизировал количество шоколадок в коробке .
Не надо из этого делать всемирный пи...ц .
Оглянитесь вокруг ...


Я не знаток порядков внутри супермаркета , но объявления о приеме на работу грузчиков , охранников , кассиров вижу постоянно . Видимо текучка кадров там приличная .
А значит о порядочности и репутации скорее всего никто не думает .
Все равно выпрут или сам уйдешь .
Вы же как покупатель = хотите лучшего сервиса чем у барыг = вот он = получите .
Проверяйте целостность упаковки и сдачу не отходя от кассы .
В чем проблема ?
   
       А я вот очень люблю молоко. И стала покупать "Простоквашино" сорт Отборное. Первое соответсвовало сорту(во вкусе я разбираюсь ). Потом в одном из суперов ( не буду говорить в каком)  оказалось вода-водой. Бутылка стеклянная, крышечка металл с закруткой,дорогое.  Вот так на каком этапе это сделано??? спрашивается в задаче! Уже конечно в том супере не покупаю его. Недобросовестный персонал это беда торговли. 
Аналогично = если упаковка целая ... какие претензии к супермаркету ... он что изготавливает или закупоривает молоко ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Серпень 2013, 06:23:43
Відповідь #1975
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может текучка большая из-за того что ловят таких любителей шоколада и сразу их за дверь?

06 Серпень 2013, 09:23:34
Відповідь #1976
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Может текучка большая из-за того что ловят таких любителей шоколада и сразу их за дверь?
Я ни коим образом не отношусь к маркетам, не могу знать всех причин текучки в них. Но вот знакомая, как то испытавшая прелесть труда в подобном заведении.... говорит, что одной из причин текучки, это непомерное и бессовестное  воровство покупателей посетителей, в связи с этим  удержание части заработной платы в счет покрытия недостач.
Так, что у работников маркетов, тоже есть основания испытывать.... горячие и не поддельные чувства любфи к своим клиентам. :wild:
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

06 Серпень 2013, 10:31:50
Відповідь #1977
Offline

Сергей99


Offline Сергей99

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +11/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Перегляд профілю
Читал, что в супермаркетах воровство чуть не вложено в цену. Тотальная слежка - дорого и можно распугать покупателей. Вообще без слежки - можно остаться без выручки и товара. А умеренная слежка - самое то.
Опять же на кассе могут обсчитать... Урегулировано там всё, в общем, и никакой нелюбви))).

Если супермаркет продал некачественное молоко, то к кому же еще претензии, как не к нему??? Конечному покупателю все равно, где оно произведено, у кого купил, к тому и претензии. Именно продавец (в данном случае супермаркет) несет всю ответственность за качество товара.

06 Серпень 2013, 11:10:57
Відповідь #1978
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Урегулировано там всё, в общем, и никакой нелюбви))).
 

Думаете, таки текучка у них от того ,что появляется диатез от чёкалата..... или устают молочку бодяжить по ночам?!
От супостаты, так и подозревала! :lol:
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

06 Серпень 2013, 11:18:09
Відповідь #1979
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
АТБ весьма поражает. Особенно я в вострорге от работы кассиров, хамство которых иногда просто зашкаливает. Но водка там самая дешева, и непаленая. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Супермаркеты
« Відповідь #1979 : 06 Серпень 2013, 11:18:09 »