Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 11:55:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: История территорий Украины, оккупированных Россией или что такое «ДНР», «ЛНР», «Новороссия»?  (Прочитано 566554 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

28 Грудень 2018, 15:41:29
Відповідь #3060
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Итоги года в ДНР и ЛНР. Голодные обмороки, рост цен, люди просят еды
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Форум Краматорська


31 Грудень 2018, 16:20:52
Відповідь #3061
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

03 Січень 2019, 08:06:57
Відповідь #3062
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Венедикт Венедиктов
44 мин. ·

Рано или поздно, новогодние припасы оливье кончаются.
Если бы это было возможно, я бы отправил своего кота в магазин за хлебушком. Это тот, может, единственный случай когда я сожалею, что коты не как люди. Однако, я не Булгаков, а мой Котега не сказочный Бегемот.
Тридцать первого числа в хлебные киоски Луганска стояли длиннющие очереди за булками. Больше чем за водкой. В тот день я решил батоном не запасаться, поэтично подумав, что ни хлебом единым жив человек.
Как показали дальнейшие события, я был излишне легкомысленен.
Не так как профессор Плейшнер, конечно.

Выход в город, после таких длительных праздников, это как спуск астронавта на Луну. Такое же ощущение невесомости и нереальности причудливых ландшафтов вокруг.
Встретившиеся мне по пути в магазин редкие прохожие имели неважный вид. Зелёный цвет лиц был ничем не хуже чем у пришельцев с внеземным разумом. В глазах стояла высокая истома и печаль.
Всё выпито, а на опохмел нет.
Когда водка кончается, жить в эленер становится особенно грустно и незачем.
Один из встречных сказал мне:
- С Новым годом!
- С Новым счастьем!- отозвался я.
- Куда уж мне новое, я и со старым мне знаю что делать,- отозвался он.

У одного дома, неподалеку, увидел в окне светящуюся ёлку и скорую помощь во дворе, из которой санитары выносили носилки. Меня это немножко обнадежило. Значит, и службы в эленер работают, и клиент жив. Только не расчитал он самую малость и застрял меж двух миров. Будем надеяться откачают. Ведь длинные праздники только начались.
Рецепт выживания в экстремальных условиях новогодних праздников прост. Можно на всём их протяжении не мыть руки перед едой, не чистить зубы, даже две недели не менять носков, но обязательно надо соблюдать культуру пития.
Если вдруг посчастливилось встретить новый год с боярышником, так надо и продолжать вплоть до старого-нового года. Даже если внезапно, как к первой школьной любви потянет на благородный портвейн три семерки. Ни в коем случае нельзя понижать градус. И уж не в коем случае не мешать денатурат со средством от мозолей. Менделеев бы этого не одобрил.

На подходе к магазину на моих глазах случилась трагедия иного рода.
Крупная дама с решительным бюстом, одетая в костюм Снегурочки, лупила серебристым посохом щуплого мужчинку в убранстве Деда мороза и требовала денег. Тот слабо отбиваясь, что-то лепетал про то, что они у него где-то выпали.
У обоих был фиолетовый цвет кожи лица. А руки красные.
Ещё одни инопланетяне с внеземным разумом, подумал я.
Снегурочка кричала дурным голосом:
-Тварь, раздевайся.
"Тварь" мелко дрожала, но тем не менее, красную шубу крепко держала и не давала с себя стянуть. Борода у неё-него при этом съехала назад, а усы почему-то на лоб.
-Люди вокруг. Холодно,-лепетал поломанный Дед Мороз жалостливым голосом, периодически шмыгая разбитым носом.
- Ты не людей, а меня должен бояться,-не уступала снегурочка.
Есть женщины в наших селениях,- подумал я, и пошел дальше.
Чем кончилась разборка у новогодней радости для детишек, я не стал смотреть. Надеюсь, как всегда победой добра над злом.

Увы, что-то в плановой экономике эленер сломалось. Хлеба в магазине не было. Не зря люди перед праздниками запасались. Они, как всегда, что-то предчувствовали. Столько лет и зим "русской весны" даром не проходят. Мы все здесь учимся предугадывать завтрашний день и выживать потихоньку. Ещё чуть-чуть и из каждого луганчанина можно будет через раз делать Вангу, а через два Чумака. Уж что-то, а воду у нас уже умеют заряжать даже младенцы.
Тараканы и те, тайно завидуют нашей приспосабливаемости. За два месяца четырнадцатого года, когда Луганск сидел без воды они массово вымерли. А мы нет.

В сердцах я купил зубную пасту и набор зубачисток. Неудобно было перед кассиром уходить с пустыми руками. Она слишком долго наблюдала за тем как я тупо стоял перед пустым прилавком, где должен был быть хлеб.
- Приходите завтра,- сказала продавщица загадочно.-Завтра будет точно.-И помолчав, зачем-то еще добавила,- скорее всего.
- Может печенье возьмёте или чипсы?- предложила она.
Видно было, что продавец человек хороший. Она хотела мне помочь. И одновременно несчастный.
Потому что все счастливые на Новый год находятся дома с любимыми и отмечают праздник, а не сидят в пустом магазине на кассе.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=290759205125823&id=100025752361221
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

09 Січень 2019, 10:28:54
Відповідь #3063
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Венедикт Венедиктов
2 ч. ·

Святочный рассказ.

Каждый выход в Город, всегда означает, возможность, так или иначе, окунуться в предпраздничную общую суету его улиц, рынков, площадей.
Приметы приближающегося праздника «Новый Год» вам будут попадаться на каждом шагу.
Там-продают елки, тут- гирлянды и серпантин. На рынке, внезапно, за ночь вырастают горки мандарин, которые почти даром предлагают веселые кавказцы: «Скушай дарогой. Сладкий-сладкий. Ты такого никогда не ел». А на витрине, еще вчера неприметного магазина, вдруг появляется Дед мороз, в окружении разноцветных шаров, которых еще не было накануне. И ты вдруг понимаешь, скоро-скоро Рождество, а там и Новый год. И ещё раз, и ещё раз. По всем календарям мира.

Вот и сегодня, я иду по моему любимому городу. Все кажется как всегда. Те же люди и те же дома.

А вот и первая примета скорых праздников. На пересечении центральных улиц "Советской" и "Оборонной" стоит коммунальная машина с монтажниками. Они развешивают гирлянды лампочек над дорогой.
Продлись-продлись очарование…увы, мгновение спустя, машина отъезжает и на ее месте, глаза высверливает билборд с надписью:" Лнр: мы возвращаемся домой." Для непосвящённого в реалии нынешнего Луганска, надпись диковинная. Ещё более странная картинка, сопровождающая лозунг.
Три медвежонка и большая мать медведица лазят по чащобам.
Это что, новый символ города или это то куда его тянут?
Когда нас начали сравнивать со зверями живущими в лесу?

От таких бигбордов новогодний флёр мгновенно улетучивается.
Волшебство праздника ожидания праздника, словно неудачливая снежинка скользит под колеса машин.

Гирлянда это очень здорово. И здорово это было- и два, и три года назад. А сейчас-болезненно.
В том месте, где монтеры прикручивают разноцветные лампочки, раньше были трамвайные электропровода. Теперь же, они оборванные, пугающими лохмотьями кое-где висят на столбах по ул.Оборонной. Словно старое пугало на огороде.
Луганск, столица самопровозглашенной эленерии, спустя пять лет независимости от здравого смысла, вместо трамваев и других благ цивилизации получила набор цветных лампочек и разнообразных медведей на бигбордах.
Опыт американских индейцев в Луганске не пригодился. Ватники, сменяли нашу Родину на «огненную» воду и бусики.

Каждый выход в город это не только встреча, с привычными домами и улицами, но это и внезапная встреча со старыми знакомыми. Когда же ещё можно повстречать друга, которого сто лет не видел, как не на Новый год или Рождество?!
И важная часть такой встречи, это не только ощупывания друг друга взглядами, в которых читается не произвольное:" Как ты постарел, дружище. Как мы изменились", -но и разговоры. Как правило мучительные.
Кто виноват? Что делать?
Ещё более мучительны, паузы возникающие в них. Бесконечно длинные, во время которых ты успеваешь рассмотреть всех мимо идущих пешеходов, вывески на домах, номера проезжающих машин, пересчитать воробьев на дереве.

Спросив про семью или работу, на простой, казалось бы вопрос: - Как дела? -нельзя получить такой же простой ответ. Потому что от политической темы, и оценки происходящего здесь, никак не уйти.
Не отвертеться.
Если не хочешь психических расстройств, лучше ограничиться разговорами о погоде.
Во всех остальных случаях придется идти по канату и касаться оголённых нервов. Не с каждым здесь рискнешь говорить достаточно откровенно. Нужно выведать, перво на перво, задавая вопрос про работу, не служит ли человек во властных структурах. Или кто-то из его родственников. Нужно целое искусство дипломатов мадридского двора, чтобы проскочить на красный свет меж двух мчащихся на встречу самосвалов.
Суметь проявить ряд обходных, тактических маневров.
Словно лыжник на горном слаломе, промчаться к финишу разговора не сбив по пути флажки.
И только получив удовлетворительные ответы на серию косвенных вопросов, можно откровенно поговорить о наболевшем.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=293784794823264&id=100025752361221
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

12 Січень 2019, 19:24:30
Відповідь #3064
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

13 Січень 2019, 21:40:12
Відповідь #3065
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Січень 2019, 17:37:54
Відповідь #3066
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

21 Січень 2019, 19:18:20
Відповідь #3067
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

https://www.facebook.com/den.kazansky/posts/2110513395694828/
А представьте что пишут сепары видя как грузятся автобусы с этой стороны в Лугандонь? Я уже писал что Казанский специалист по дискредитации своей же позиции. Комментарии под его сообщением должны понравиться крамоторчанам. Не уйди Гиркин и поклонники Дениса парафинили бы уже вас.

 
Vorshan Как вы расцениваете комментарии? Не кажется вам что это пир ваты с вышиватой?

29 Січень 2019, 18:11:16
Відповідь #3068
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

30 Січень 2019, 12:18:19
Відповідь #3069
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

01 Лютий 2019, 09:26:06
Відповідь #3070
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

01 Лютий 2019, 09:43:22
Відповідь #3071
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Лютий 2019, 11:10:16
Відповідь #3072
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

06 Лютий 2019, 18:31:33
Відповідь #3073
Offline

Winnerman


Offline Winnerman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 440
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 82
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Новороссия в моём понимании это дочка Руси. Новая Русь. Если старая Русь Киевская, то новая Русь -- Новороссия, Московская. А Московскую Русь основал 867 лет назад киевский Князь Юрий Долгорукий. Получается что РФ -- Новороссия. А мы Россия -- Русь. :roll:
Значит Москва украла у нас наше название и пытается своё название прилепить к нам. Такая моя логика. А вообще это всё наркомания какая-то.
:popcorn1
крутая логика, мне нравится.
очень уж любят на россии оперировать историческими фактами. ну так надо нам переименовать Украину в Киевскую Русь, и тогда исторические вопросы отпадут сами собой. сразу станет ясно кто тут мама, кто тут доця и кто кого должен слушаться.
я тоже иногда фантазирую))

06 Лютий 2019, 21:32:00
Відповідь #3074
Offline

Orlov


Offline Orlov

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1969
  • Країна: ua
  • Карма: +29/-19
  • Дякую
  • Сказав: 239
  • Отримав: 154
  • Не раскачивайте лодку, наших крыс укачивает.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Давно предлагали ввести у нас название Московия вместо РФ. Немцев вон не выступают, китайцы и еще куча стран.

Форум Краматорська