Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 11:47:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Инна заняла деньги, можно ли их вернуть?  (Прочитано 4588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Квітень 2010, 20:49:45
Відповідь #15
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Инна заняла деньги, можно ли их вернуть?
« Відповідь #15 : 24 Квітень 2010, 20:49:45 »

24 Квітень 2010, 21:00:02
Відповідь #16
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заняла - это ВЗЯЛА взаймы, а по тексту получается, что она ДАЛА взаймы.
Документов, конечно же, никаких нет?
Я неплохо знаю русский язык.
Гы. Оно и видно, что неПЛОХО. До ХОРОШО недотягивает. По тексту я понял, что она дала в долг, а вот по заголовку темы "Инна заняла деньги..." получается, что она взяла деньги. Вы хоть в официальных органах так не говорите, а то подумают, что она у Вас заняла - еще пойдут у нее выбивать.

24 Квітень 2010, 21:04:43
Відповідь #17
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Вы хоть в официальных органах так не говорите, а то подумают, что она у Вас заняла - еще пойдут у нее выбивать.
Уверен, там меня поймут. Написал бы, как Вы хотите, Вы бы мимо прошли, а так я получил очень ценные советы по вопросу, как можно вернуть 3000 сиротских денег. :yahoo:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

24 Квітень 2010, 21:19:11
Відповідь #18
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Советы надо было спрашивать, когда давала деньги. А теперь что советовать? В суд надо обращаться. Или пробовать мирно порешать с помощью ненавязчивого давления.
Или Вы ждете, что кто-то щас скажет: "я помогу вернуть деньги за комиссию в 1 грн"? Так бандиты такими суммами заниматься не будут. А если и будут, то возьмут за это немало денег.

24 Квітень 2010, 21:26:31
Відповідь #19
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

01 Травень 2010, 10:33:11
Відповідь #20
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Советы надо было спрашивать, когда давала деньги. А теперь что советовать? В суд надо обращаться. Или пробовать мирно порешать с помощью ненавязчивого давления...
Вчера видел Инну, приходила к Надежде Васильевне. Говорит, что воспитательница бросает трубку, когда она к ней звонит. Мне перешлют по E-mail запись разговора по телефону. Передали диктофон в Донецк, кто-то там сбросит в компьютер и перешлёт мне. Наверное, пора тётю пугать. Мне кажется, ей будет достаточно звонка, с угорозой огласки и угрозой, что опросят остальных выпускников на вопрос о заёмах с её стороны. Уверен почему-то, что Инна не одна в списке её кридиторов или спонсоров.
   Девчонка в отчаянии. Отключили напряжение за неуплату, угрожают выселить из общежития. Зарплаты нет, что я мог ей дать, сам получаю 80% от зарплаты. В честь праздника дал 100грн. и передал пакет с вещами, который мне передал yuris. Звонила Надежда Васильевна, сказала, что всё ей подошло, кроме каких-то брюк - отдаст Наташе.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Травень 2010, 10:42:46
Відповідь #21
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаю людей, которые периодически ищут девушек для помощи по дому - влажная уборка, мытье окон, уборка после ремонтов, смены окон. Инна может выполнять такую работу?

01 Травень 2010, 10:45:39
Відповідь #22
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаю людей, которые периодически ищут девушек для помощи по дому - влажная уборка, мытье окон, уборка после ремонтов, смены окон. Инна может выполнять такую работу?
Это ведь переодически, ей бы что-то постоянное. Она работает в первую смену, в типографии. Очень слаба. Говорит, что приходит домой и падает. Она ростом мне по грудь и весом килограммов 30-40. Её тряпка к полу прижмёт. Если ей бросить помогать, навряд ли она выживет в мире дикого капитализма.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Травень 2010, 10:49:50
Відповідь #23
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Я ушёл на рынок. Буду позже.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Травень 2010, 10:52:30
Відповідь #24
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаю людей, которые периодически ищут девушек для помощи по дому - влажная уборка, мытье окон, уборка после ремонтов, смены окон. Инна может выполнять такую работу?
Это ведь переодически, ей бы что-то постоянное. Она работает в первую смену, в типографии. Очень слаба. Говорит, что приходит домой и падает. Она ростом мне по грудь и весом килограммов 30-40. Её тряпка к полу прижмёт. Если ей бросить помогать, навряд ли она выживет в мире дикого капитализма.

Я так понимаю, что постоянного ничего нет и не предвидется. Замкнутый круг получается: денег нет - слаба - не может зарабатывать деньги.

01 Травень 2010, 14:21:26
Відповідь #25
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так понимаю, что постоянного ничего нет и не предвидется. Замкнутый круг получается: денег нет - слаба - не может зарабатывать деньги.
Получается так. На неё без слёз не глянешь. Конечно это не тот мышонок, что был, когда я её первый раз увидел. Она работала у Аллы Александровны, пришла в себя немного, но с неё работник... так была спонсорская помощь. Вот её и сорвала Надежда Васильевна (её общаственый опекун) в типографию. Я думал, что это постоянная работа, оказалось тоже без оформления и платят мало, а занята весь день, даже звонки по телефону не приветствуются. Вот так, жалко девчонку. Эти деньги, ей бы как раз к стати, хотя бы долг за эл.энергию отдать. Ещё собирают на замену провода или кабеля от подстанции к общежитию, ещё на что-то, я уж не помню. У неё никак ремонт не закончится, так не с руки к ней добираться. Даже, если и появляется возможность что-то сделать, так она на работе.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Инна заняла деньги, можно ли их вернуть?
« Відповідь #25 : 01 Травень 2010, 14:21:26 »