Форум Краматорська

  • 06 Травень 2024, 16:32:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 226677 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютий 2007, 22:18:26
Відповідь #255
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Был сегодня в Донецке по работе, ехали назад, остановились пирожков перекусить. Две бродячие собаки просили кушать. Никто, ни наши, ни местные и не подумали прогнать их. Отламывали кусочки от пирожков и бросали. Собаки и не пытались гавкать, хотя и вели себя настороженно.

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #255 : 07 Лютий 2007, 22:18:26 »

08 Лютий 2007, 01:03:20
Відповідь #256
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Радист, туфта это все, многие нормальные люди так делают. Да, бездомные собаки милые, с ними можно ладить, я их кормлю, и т.д. Но, нужно быть мужчиной, откинуть гуманность, и позвольть себе любые радикальные меры против собаки, чтобы уменьшить риск для людей.
Я както вопрос задавал провакационный, а ответа что-то не услышал...
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

08 Лютий 2007, 07:29:23
Відповідь #257
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Но, нужно быть мужчиной, откинуть гуманность, и позволить себе любые радикальные меры против собаки, чтобы уменьшить риск для людей.
Вообще-то, быть мужчиной - это несколько другое. Если в смысле защиты, то это "мужская это работа - Родину защищать!". А собак убивать... оставьте это неполноценным, которые так себя "поднимают" в своих глазах? т.е самоутверждаются. Если и Вы считаете, что убить собаку - это подвиг, то горе нашим потомкам. Инопланетяне заселяют землю.
...Я как-то вопрос задавал провокационный, а ответа что-то не услышал...
"...нельзя мне задавать такого вопроса, ответ будет необъективным. Одно скажу, если бы меня укусила собака, однозначно, не убил бы." Я ведь не убил питбуля, который висел у меня на спине.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Лютий 2007, 08:17:58
Відповідь #258
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Одно скажу, если бы меня укусила собака, однозначно, не убил бы." Я ведь не убил питбуля, который висел у меня на спине.
Наверное, просто не смог физически. при всей моей любви к собакам, если бы на меня кинулась чужая собака и кусала, то убил бы...
Хотя не знаю что у тебя за ситуация была. В принципе, собаки меня кусали не раз (не бродячие), ни одну убивать и мысли не было: в тех ситуациях были "правы" они :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

08 Лютий 2007, 10:04:43
Відповідь #259
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Когдато давным давно прихожу к куму = а он перебинтованный. Говорит собака покусала . Мол валялась какаято старая колбаса - бросил собаку - она не есть - полез забирать = покусала . А еще когдато ктото пьяный пыкалывался - сидит пес у будки он становится на четвереньки и гавкает на собаку и прет на ее . Собака опешила ,пятится = а он на ее она забилась в будку ,а тот туда ,ну она загнанная в угол его и покусала  :D
По телеку показывали сюжет гдето на украине собака покусала на остановке 10 человек . Я не понял гдеже доводы = прыкалыватся так прыкалыватся .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Лютий 2007, 10:25:23
Відповідь #260
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Хотя не знаю что у тебя за ситуация была
Моя ситуация https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=6380.75 Я бы мог взять топор и никакой питбуль бы не увернулся, потому что он прёт на пролом, зная свою силу. Но, не виноват он. Это инстинкт и хозяева его учили нападать на себе подобных. Он ведь не на меня напал, а хотел добраться до моего пёсика. Сколько раз проходил мимо него, ни разу не гавкнул даже.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Лютий 2007, 11:03:40
Відповідь #261
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По телеку показывали сюжет гдето на украине собака покусала на остановке 10 человек

В Виннице

08 Лютий 2007, 11:38:27
Відповідь #262
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Хотя не знаю что у тебя за ситуация была
Моя ситуация https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=6380.75 Я бы мог взять топор и никакой питбуль бы не увернулся, потому что он прёт на пролом, зная свою силу. Но, не виноват он. Это инстинкт и хозяева его учили нападать на себе подобных. Он ведь не на меня напал, а хотел добраться до моего пёсика. Сколько раз проходил мимо него, ни разу не гавкнул даже.

Ну а прибил бы шавку, может другого человека или песика спас бы
А воспитанием и окружением можно и преступников оправдовать, не только собак. Но надо ли?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

08 Лютий 2007, 15:19:29
Відповідь #263
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... А собак убивать... оставьте это неполноценным, которые так себя "поднимают" в своих глазах? т.е самоутверждаются. Если и Вы считаете, что убить собаку - это подвиг, то горе нашим потомкам. Инопланетяне заселяют землю.

Думаю - не ошибусь, если выражу мысль многих жителей города:
"Никто не требует обязательно убивать! Никто не настаивает! Отлавливайте, кастрируйте, делайте приюты или усыпляйте, вообще - что хотите делайте, только чтобы их популяция не росла и они не нападали на людей!"

Р.S. Radist, Вы просто попадаетесь на удочку Портвейна и Гудвина, которые почему-то (причем совершенно безосновательно) всем-всем-всем противникам бродяжек  приписывают слово "убивать".

А потом ещё и дико возмущаются по этому поводу. :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Лютий 2007, 15:46:51
Відповідь #264
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
... А собак убивать... оставьте это неполноценным, которые так себя "поднимают" в своих глазах? т.е самоутверждаются. Если и Вы считаете, что убить собаку - это подвиг, то горе нашим потомкам. Инопланетяне заселяют землю.

Думаю - не ошибусь, если выражу мысль многих жителей города:
"Никто не требует обязательно убивать! Никто не настаивает! Отлавливайте, кастрируйте, делайте приюты или усыпляйте, вообще - что хотите делайте, только чтобы их популяция не росла и они не нападали на людей!"

Р.S. Radist, Вы просто попадаетесь на удочку Портвейна и Гудвина, которые почему-то (причем совершенно безосновательно) всем-всем-всем противникам бродяжек  приписывают слово "убивать".

Присоединяюсь полностью.

08 Лютий 2007, 17:10:21
Відповідь #265
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Думаю - не ошибусь, если выражу мысль многих жителей города:
"Никто не требует обязательно убивать! Никто не настаивает! Отлавливайте, кастрируйте, делайте приюты или усыпляйте, вообще - что хотите делайте, только чтобы их популяция не росла и они не нападали на людей!"
дабы их популяция неросла надо вести работу с людьми,которые наигравшись с живой игрушкой-выбрасывают.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Лютий 2007, 17:49:22
Відповідь #266
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дабы их популяция неросла надо вести работу с людьми,которые наигравшись с живой игрушкой-выбрасывают.

Хорошие слова. Но никто и не спорит! Ради Бога!
Но только - это не я их "выбрасывал" на улицу. Соответственно - мне эта работа ни к чему. Согласны? Для меня, как и для большинства людей, никак не связанных с собаками, главное - спокойно и без риска передвигаться по родному городу.

... кстати, есть такая замечательная штука как страхование гражданской ответственности владельцев собак и очень печально, что в нашем большом городе очень мизерное кол-во собаковладельцев пользуется этим видом страхования...
Думаю - не "мизерное кол-во", а почти никто.
Была б моя воля - я бы сделал эту страховку обязательной.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Лютий 2007, 19:32:19
Відповідь #267
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/2/8/27889.htm
Кильчицкая хочет стерилизовать каждую суку за $25

В Киеве появиться 6 новых лабораторий для стерилизации бродячих собак, а среди населения будут проводиться просветительские программы на эту тему. Об этом сегодня на встрече с представителями иностранных организаций по защите животных заявила заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.

Кильчицкая рассказала, что приказом мэра Киева создана комиссия, которая будет контролировать вопросы, связные со стерилизацией бездомных животных. Уже сейчас принято решение, что в городе начнут работу 6 новых дополнительных лабораторий, однако количество животных, которых смогут принять ветеринары, пока уточняется. По словам Кильчицкой, в течение недели главный ветеринарный врач города сможет определить количество собак и котов, которых подвергнут стерилизации уже в этом году, пишет "Новый Регион".

Как отметила президент Общества защиты животных Украины Татьяна Тарнавская, стерилизация одного бродячего пса обойдется в 20-25 долларов. Но уже сейчас швейцарские коллеги выразили желание приехать в Киев и помочь городским властям справится с возникшей проблемой. Она добавила, что в Киеве в большей степени преобладают бродячие собаки, тогда как в других странах - коты.

В свою очередь заместитель Черновецкого отметила, что довольно часто бывает за границей, и действительно не встречала там бездомных собак.

"В Стамбуле и в Каире видела котов, а про собак вообще речь не идет", - рассказала Кильчицкая.

По словам Кильчицкой, в рамках работы комиссии планируется наметить план работы с населением для того, чтобы остановить прирост бездомных животных на улице.

От себя = блын ну с кем же вы бы еще стебались столько страниц  :D Может я где и перегнул но  и из вас многие явно перегнули то что они думают про собак . Ну а насчет никто не призывал убивать так не надо врать себе и людям = вызвать собачников которые заберут собаку (конечно не убийство - а что?). Про вкусные котлеты тоже никто не говорил .
 :D Блин постебаться над вами такими правильными что нельзя?
А вобще я люблю котов . Собаку в квартире держать не хочу = мечтал о французском бульдоге но как послушал его храп = то что собака гавкала ночью на лестничной площадке єто мягко говоря цветочки :D
Когда жил на поселке собака была .
Хомяка уже давно нет - надо бы завести а то чегото не хватает в жизни . Кот скучает :D
А с собакой надо гулять раза 2-3 в день = я застрелюсь  :D




"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

08 Лютий 2007, 23:56:38
Відповідь #268
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Р.S. Radist, Вы просто попадаетесь на удочку Портвейна и Гудвина, которые почему-то (причем совершенно безосновательно) всем-всем-всем противникам бродяжек  приписывают слово "убивать".
Не поленился - выбрал:
А взять дрын и навалить по горбам этим псам не пробывал.
Пригласите во двор поохотиться народных депутатов Украины. И будет вам  (и нам) БЛАГО.
...собак надо удалять.в мою бытность нанимали охотников и те отстреливали во дворах.неэтично?да.ловить? и куда девать?на мыло палмолив пустить?тоже делема.
Насколько я понгимаю загвоздка в том, кто будет платить за отлов. Родители на Беленькой узнавали - стоимость что-то около 50 грн. По-моему не такая уж большая сумма, чтобы самому заплатить за безопасность своих детей. Это в случае, если ЖЕК будет тормозить...
...стрелять лучше из машины по лидеру стаи, желательно попасть несколько раз, тогда с большей вероятностью стая переберется в другой квартал (к Ромару). Короче, продаю воздушки, усиливаю, улучшаю, пристреливаю. :)
...Если на мою семью нападет ЛЮБАЯ собака я ее убью не задумываясь, хотя люблю собак больше чем людей.
...есть другой вариант - отлов бродячих собак с дальнейшим усыплением их в специализированном для этого месте. Разве это не выход?
...и если в вашем дворе стая собак, то это реальная угроза вашим родственникам, и друзьям. Боритесь с ними: звоните куда надо, пугайте, мочите, и не слушайте никаких Гудвинов, человек дороже.
...Ну а в тему я могу сказать что отстрел бродячих собак надо вести, все таки на улице много детей, и не дай бог какая нить шавка напугает ребенка или укусит.
...Все описанные способы решаются просто - ликвидацией бродячих собак вкупе с домашними, чьи хозяева не понимают слов "поводок" и "намордник". И все как по Сталину - "нет собаки, не проблемы". И если в отношении тезиса "нет человека" спорить можно и нужно, то мешающие жить собаки - просто мусор. Точка.
...если бы на меня кинулась чужая собака и кусала, то убил бы...
Я дядько взрослый, поэтому попасть под влияние не могу - свой ум есть.

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

09 Лютий 2007, 10:01:17
Відповідь #269
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Р.S. Radist, Вы просто попадаетесь на удочку Портвейна и Гудвина, которые почему-то (причем совершенно безосновательно) всем-всем-всем противникам бродяжек  приписывают слово "убивать".
Не поленился - выбрал:
Насколько я понгимаю загвоздка в том, кто будет платить за отлов. Родители на Беленькой узнавали - стоимость что-то около 50 грн. По-моему не такая уж большая сумма, чтобы самому заплатить за безопасность своих детей. Это в случае, если ЖЕК будет тормозить...

И где в моих словах призывы убивать?

Цитувати
Я дядько взрослый, поэтому попасть под влияние не могу - свой ум есть.

Попасть под влияние можно в любом возрасте. Ум - не ногти: он не растет.


Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #269 : 09 Лютий 2007, 10:01:17 »