Краматорськ та світ навколо нас > Отдых, туризм, экскурсии

†Свято-Успенская Святогорская Лавра† паломнические поездки в Святогорск

(1/2) > >>

iks:
†СВЯТО-УСПЕНСКАЯ СВЯТОГОРСКАЯ ЛАВРА† паломнические поездки в Святогорск. Кто ездил, ездит? Опыт. Что почем? Отзывы.

aleksan1:
Да все местные там хоть раз были, думаю. О себе - не паломник и навить почти не верующий. С пару-тройку лет назад там последний раз бывал. Добирался на личном транспорте, за общественный не скажу - давно в ту степь таким не ездил, по идее автобусы должны с нашего автовокзала регулярно бегать. Вход на саму территорию лавры - был бесплатный, а там ужо типа как душа пожелает - люди с коробочками для пожертвований на каждом углу. Да, в пещеры сами, вроде, уже платно обязалово  было. Может и еще какие нюансы присутствуют  - сейчас уже не упомню. Повторюсь -  на сегодняшний день инфа может уже быть не совсем актуальной, потому как был там далеко не вчера.

garikttt:
Бываю регулярно, но не с паломническими поездками, и не в праздники, ибо толпы праздношатающихся и просто любопытствующих уменьшают и так не великие остатки святости тех мест.
 К моему великому сожалению, "коммерциализация" сильно коснулась деятельности Лавры...

iks:
ответ во флуд  (почему во флуде нельзя ответить? пофлудить это же флуд))
- считаю что можно и нужно "в обязательном порядке особенно по утрам". значит у вас поездки с целью молитвы паломнические а не покупаться с видом на монастырь. Ведь вы приехали, и прямиком в церковь на службу с 6 утра и до конца и т.д.  Вы получается глубоко верующий человек если "регулярно".

iks:
Товарищи, Граждане! Что думаете что бы поехать в Святогорск с ночевкой в монастыре? Как раз праздник на носу!

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version