Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 11:43:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: С праздником  (Прочитано 13539 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Листопад 2005, 17:04:17
Відповідь #30
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D прикольно то что любое событие в политике перерастает в спор кто лучше я или ю ( интересно после выборов в парламент попустит?) или это наш крест который надо тащит(ся)...
Когда-нибудь должно попустить. Немного разовью мысль, начатую в предыдущем посте.
В Чехии в этом году был скандал. Подробности здесь http://www.radio.cz/ru/statja/63480 и здесь http://www.svoboda.org/programs/tw/2005/tw.100605.asp
Вкратце: премьер-минист купил квартиру стоимостью около 42 млн. крон (примерно 1 680 000 баксов) и не смог пояснить, где взял деньги. Масштабы, конечно, с нашими не сравнить, но больше Гросс - не премьер-министр.
Но сказать, что чехов так уж сильно взволновало все происходящее я не могу. Конечно, определенная часть населения и там на форумах гавкалась друг с другом... Но в основном народ был спокоен. А чего? При средней зарплате 15 000 корун (доллар колеблется 24-25 корун) цены на продукты в 1.5 - 2 раза меньше, чем у нас. С одеждой тоже ситуация нормальная. Можно без проблем взять квартиру (машину и все остальное, в месяц выплачиать немного а о процентах по кредиту там давно забыли) в кредит и за 25 лет отдать его не напрягаясь особо.
Так что народ живет себе, работает, ходит на спектакли, на концерты, книжки читает (список продолжите сами)... Тем более, что к культуре у их правительства подход не такой, как у нашего.
Может, это все-таки закон о люстрации работает?

Форум Краматорська

Re: С праздником
« Відповідь #30 : 23 Листопад 2005, 17:04:17 »

23 Листопад 2005, 18:38:15
Відповідь #31
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ведь экономика развивается не для того, чтобы она просто развивалась, а для того, чтобы люди лучше жили?

А ты не задумывался над вопросом, зачем люди сажают весной картошку, вместо того, чтобы ее съесть. А ведь весной картошки мало и есть очень хочется...  :lol:

23 Листопад 2005, 18:41:34
Відповідь #32
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может, это все-таки закон о люстрации работает?

Это люди работают. А не ожидают, что проголосуют за очередного обещающего - и "колбаса по 2.20" с неба упадет.

23 Листопад 2005, 18:51:26
Відповідь #33
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
River
Цитувати
Ведь экономика развивается не для того, чтобы она просто развивалась, а для того, чтобы люди лучше жили?
ооо!!! а я про ШО??? расскажи это Елене Нейла с ее "ведь рост экономики упал"...
Это же один из основных доводов баклажанов.....

23 Листопад 2005, 19:20:38
Відповідь #34
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может, это все-таки закон о люстрации работает?
таки наверное да - партхозактив там сразу отправили хозяйствоавать, не дав ничего утянуть... вот и результат
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Листопад 2005, 00:48:25
Відповідь #35
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Люди работают - тоже выражение "баклажанов"...
Только вот сразу не могу припомнить, как говорят "апельсины".
Ах, да: нас богато и нас не подолаты!
Только интересно, кто вас собирался ДОЛАТЬ? И зачем? Все, слава Богу, живы и здоровы?

Да наоборот: пусть у вас все получится. И, будьте уверены, если надо, многие такие, как я поддержат и придут на помощь. И это будет искренне. Потому, что Украина у нас одна. И нам в ней жить. Не в "апесиновой" и не в "баклажанной"...

Удивительно... Почему же в вас столько агрессии, желания драться, доказывать и ничего не принимать, что не отвечает вашим представлениям?
А я ведь никого не оскорбила, не обхаяла? Я пытаюсь понять. Но вы так самоуверенны... Ни у кого из вас не хватило мужества признать ошибки.
Вот мне сказали, что гласность (то единственное, чего достигли за год) - это то на чем будет все остальное основываться (не дословно, но смысл такой). Но позвольте узнать какие такие усилия нужно было прилагать, чтобы гласность стала возможной? Да никаких! Просто не мешать людям говорить. А этого они запретить и не могли, потому, как на этом и было все построено в дни "революции". Мол, мы такие прозрачные и честные. Они же говорили, что им затыкали рты , а это не хорошо. как же они теперь смогут затнуть рот другим? Хотя попытки были уже не раз.
И, кстати, мои коллеги хорошо знают, как сейчас приходится получать информацию. У меня есть с чем сравнивать. Если раньше в гос. структуре и речи быть не могло, что бы кто-то не стал разговаривать с журналистом, то теперь это в порядке вещей. Заметьте речь о ГОССТРУКТУРАХ! И это не смотря ни на какие Законы! Это гласность? Да это видимость гласности, вот, что я вам скажу. Меня такая гласность не устраивает. Наш брат тоже ринулся всех поливать грязючкой, как с цепи сорвались.... Но позвольте, должна же быть какая-то ответственность за написанное слово? Есть и у нас запреты и табу.
Все так не честно, бестолково и гадко, что в этом месте действительно подташнивает. Кстати ваш Луценко вчера на Майдане сказал великолепные слова : НАЧНИ С СЕБЯ! ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК, что бы не было стыдно ЗА СВОИ поступки.
Правда тут же прозрачно намекнул, что сосед должен донести на соседа... Но ведь начало было правильным!
Ээээх! БОЛЬНО! Чесссс слово...
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

24 Листопад 2005, 09:17:10
Відповідь #36
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И, кстати, мои коллеги хорошо знают, как сейчас приходится получать информацию. У меня есть с чем сравнивать. Если раньше в гос. структуре и речи быть не могло, что бы кто-то не стал разговаривать с журналистом, то теперь это в порядке вещей. Заметьте речь о ГОССТРУКТУРАХ! И это не смотря ни на какие Законы! Это гласность? Да это видимость гласности, вот, что я вам скажу. Меня такая гласность не устраивает.
я так понимаю, вы говорите о личном опыте в МЕСТНЫХ госструктурах?
а что там поменялось за год? люди те же?
только вот почему они раньше вели себя по другому? не пытались у них узнать?
вот конкретная ситуация:
идете к Иван Иванычу за информацией, он вас буцает, а спросите его - Иван Иванович, вот раньше вы меня не буцали, а почему сейчас буцаете???
и пусть ответит не взагали, типа как стало херово жить за год, а конкретно - почему лично он, лично вам отказывает?
и ответ сюда, пжалста...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Листопад 2005, 11:29:09
Відповідь #37
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ээээх! БОЛЬНО! Чесссс слово...

Ну вот - на тебе.  :(

Елена, я вижу что вы здравомыслящий человек. Зачем же скатываться до банального оскорбления обитателей форума? Надо учиться уважать свободу слова, уметь правильно реагировать на выпады в вашу сторону.

Короче говоря, в таком тоне я не буду продолжать дискуссию. Успокоитесь - обращайтесь.

24 Листопад 2005, 11:29:39
Відповідь #38
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Это же один из основных доводов баклажанов.....
Ээээ. На форуме появилось исключение из баклажанов. Так что я бы попросил не обобщать...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Листопад 2005, 11:56:05
Відповідь #39
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ээээх! БОЛЬНО! Чесссс слово...

Ну вот - на тебе.  :(

Елена, я вижу что вы здравомыслящий человек. Зачем же скатываться до банального оскорбления обитателей форума? Надо учиться уважать свободу слова, уметь правильно реагировать на выпады в вашу сторону.

Короче говоря, в таком тоне я не буду продолжать дискуссию. Успокоитесь - обращайтесь.
Ничего не понимаю! (с)
У меня вообще-то не сложилось впечатление, что Лена пыталась кого-то оскорбить...

24 Листопад 2005, 11:58:37
Відповідь #40
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Короче говоря, в таком тоне я не буду продолжать дискуссию. Успокоитесь - обращайтесь.

Та не, давай не так. Девушку причислили к обществу "баклажанов". В ответ не было ничего оскорбительного. Не гони.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Листопад 2005, 12:04:49
Відповідь #41
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может, это все-таки закон о люстрации работает?

Это люди работают. А не ожидают, что проголосуют за очередного обещающего - и "колбаса по 2.20" с неба упадет.
Люди работают. Согласен. НО! Люди новые, пришедшие к власти после того, как оттуда вымели всех "бывших" сроком на 10 лет. А у нас в Раде таких и сейчас 90%.

24 Листопад 2005, 12:10:48
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Е.Нейла
ох и телепает вас из стороны в сторону.... вы как-то определиться не пробовали? не в плане  наши-ваши, боже упаси! - а в плане - для себя- сформулировать, кто я, что я и где я... Потому что эмоции- через край, а попытки систематизации - ноль...
оглянитесь вокруг, попробуйте задуматься, что и как...
Должно помочь.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Листопад 2005, 12:14:47
Відповідь #43
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
River
Цитувати
Ведь экономика развивается не для того, чтобы она просто развивалась, а для того, чтобы люди лучше жили?
ооо!!! а я про ШО??? расскажи это Елене Нейла с ее "ведь рост экономики упал"...
Это же один из основных доводов баклажанов.....
Я специально не рассматриваю состояние экономики. Упал-поднялся, рост-вес... Просто очень большой контраст в соотношении зарплата/цены между февралем прошлого года (когда я уезжал в Чехию) и сентябрем нынешнего (когда я оттуда вернулся). Вот я и пытаюсь понять...

24 Листопад 2005, 12:17:52
Відповідь #44
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ведь экономика развивается не для того, чтобы она просто развивалась, а для того, чтобы люди лучше жили?

А ты не задумывался над вопросом, зачем люди сажают весной картошку, вместо того, чтобы ее съесть. А ведь весной картошки мало и есть очень хочется...  :lol:
Слушай, поясни, плз, а то я чего-то недопонял, к чему это.

Форум Краматорська

Re: С праздником
« Відповідь #44 : 24 Листопад 2005, 12:17:52 »