Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 15:16:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: И снова выборы в ДГМА...  (Прочитано 26909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Жовтень 2003, 00:13:05
Відповідь #45
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да, я согласен, есть масса преподователей которые не берут "борзыми" и никто не хочет огульно охаивать ВСЕХ.
Да именно этим вы и занимаетесь. Для вас Потапкин - как красная тряпка. Всех он раздражает, и это переходит на всю академию. Все к чему он "прикосается" превращается в предмет публичного охаивания.  
 
Цитувати
Лично мне кажется что она должна быть до тех пор пока будет Потапкин (Федоринов, что одно и то же).
Сильно распространено мнение о том, что Потапкин  и Федоринов - "одно лицо". И опять ошибка! Все кто знаком с Федориновым знают о его порядочности. И то что он ученик (в научном смысле) Потапкина еще не о чем не говорит. Тот кто хоть раз общался с тогда еще проректором по науке об этом прекрасно знает.  
 
Цитувати
Бюджет академии, по самым скромным оценкам, составляет около 15 млн. гривен. Точные цифры не обнародуются, что дает сейчас ректору возможность распоряжаться деньгами абсолютно бесконтрольно.
Ты что действительно считаешь что Потапкин (или любой человек на его месте) выше закона. И у него руки по локоть в деньгах. Закон -  он для всех. И "ворочять" миллионами ему бы никто не дал.
Цитувати
А кто скажет, куда делась стройгруппа КИИ-ДГМА? Почему столько работы стали отдавать насторону? Может потому что на стороне ЛЁГКО можно получить 20% отката и никто не знает что и как делается. Если раньше ремонт у руководства делала сторойгруппа, то об этом знал ОЧЕНЬ МНОГО людей.
Да ну... и только... А то, что эту строй-группу надо содержать... и зачем что-то выдумывать, если кто-то это уже делает и делает профессионально. А ты видел дачу Потапкина на Осколе? Я не видел там пласиковых окон и евроремонтов. А про откат - так это ты брось! На мой взгяд - откат это реалии, в которых мы все живем. Провели тендер - заработали. И расформировывать подразделение из-за банального отката - глупо (даже для Потапкина).
Цитувати
А относительно того что Соколову необходимо звание почетного ректора - бред сивой кобылы.
Ну... это уж совсем! Ты небось застал те времена, когда это все происходило. Только полный идиот может спокойно отказаться от должности почетного ректора. Это и деньги и власть. Хотя, конечно, власти там особо нет... так, "свадебный генерал". Так вот, Соколов хотел... но, Потапкин не дал. Почему не дал... это вопрос к Потапкину... Уж больно отношения у них были "горячими". Никто не оправдывает поведение Потапкина... Соколов "затаил обиду", если это можно так назвать. И давай говорить на чистоту: любой здоровый человек мягко говоря расстроится от того, что его лишили кресла ректора, а позже кресла почетного ректора. Ему не выказали должного уважения и не дали это почетное звание. Правильно это или нет... не об этом речь. На мой взгляд - это неуважение к такому человеку как Соколов, к его заслугам... Но это в прошлом...
А сейчас - это пожилой человек (это я о Соколове). Мягко говоря пожилой. Терять ему нечего. Тут я с тобой согласен. Но движим он сейчас (я имею ввиду прошедшие выборы) не борьбой за правду, а банальной обидой... А вот кто этим пользуется... это уже другой разговор. Это всего лишь повод потрепать нервы коллективу академии. Обострить, так сказать, обстоновку. А о возмущении по поводу статьи - так это факт. Вот только годами сложившаяся тенденция молчать! Это да... Но, хочу опередить ваши мысли, не Потапкин тому виной... вернее - не он первичное зло...
Цитувати
P.S. Относительно "звание почетного ректора". Пока сказать не могу, факт не свершился, но при такой атмосфере я больше чем уверен, что в ближайшее время, "по инициативе всего трудового коллектива Потапкину В.Ф. за большие и выдающиеся заслуги перед Родиной и КИИ-ДГМА, решено присвоить почетное звание "Почетного Ректора", установить бронзовый бюст...
Все может быть... И я не удивлюсь! Но... опять скажут - Федоринов виноват! Зачем поставил... В каждом нормальном ВУЗе есть такая должность. Ну а то, что Соколову ее не дали... я уже говорил... вопрос к Потапкину...
Но, я повторю еще раз... Не нужно говорить о всей академии! Ни один Потапкин делает в ней погоду. Люди работают не смотря ни на что... И делают это профессионально. И вопрос о взятках и прочих вещах становится только в канун выборов... не странно ли все это? Где был Соколов год назад... два... Почему не писал статьи в ТП? Не боролся за правду... Потому что он работал... делал свое дело... а перед выборами кто-то сыграл им, и очень красиво... Если ты знаешь больше - расскажи!

Форум Краматорська

И снова выборы в ДГМА...
« Відповідь #45 : 22 Жовтень 2003, 00:13:05 »

24 Жовтень 2003, 20:29:25
Відповідь #46
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Назначены новые проректора.
Проректором по науке назначен И.С. Алиев (кафедру ОМД задобрили :О), проректор по заочке(new) - Ковалевский (тоже надо было задобрить), проректор по социально-каким-то-там вопросам(new) - Карнаух, Фесенко там, где и сидел.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

25 Жовтень 2003, 15:39:20
Відповідь #47
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: DeN
...Ты что действительно считаешь что Потапкин (или любой человек на его месте) выше закона. И у него руки по локоть в деньгах. Закон -  он для всех...
...И "ворочять" миллионами ему бы никто не дал...
...А то, что эту строй-группу надо содержать... и зачем что-то выдумывать, если кто-то это уже делает и делает профессионально...
...А про откат - так это ты брось! На мой взгяд - откат это реалии, в которых мы все живем. Провели тендер - заработали. И расформировывать подразделение из-за банального отката - глупо...
...Только полный идиот может спокойно отказаться от должности почетного ректора. Это и деньги и власть. Хотя, конечно, власти там особо нет... так, "свадебный генерал"...
...Так вот, Соколов хотел... но, Потапкин не дал. Почему не дал... это вопрос к Потапкину... Уж больно отношения у них были "горячими"...
...Никто не оправдывает поведение Потапкина...  
...Вот только годами сложившаяся тенденция молчать! Это да... Но, хочу опередить ваши мысли, не Потапкин тому виной... вернее - не он первичное зло...
...Все может быть... И я не удивлюсь! Но... опять скажут - Федоринов виноват! Зачем поставил... В каждом нормальном ВУЗе есть такая должность. Ну а то, что Соколову ее не дали... я уже говорил... вопрос к Потапкину...
...Не нужно говорить о всей академии! Ни один Потапкин делает в ней погоду. Люди работают не смотря ни на что...

Просто ПЕРЛЫ! Без комментарий.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Жовтень 2003, 00:46:18
Відповідь #48
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Просто ПЕРЛЫ! Без комментарий."
 
Поосторожней с цитированием... Авторские права!!! :о))
 
А вообще, я смотрю, консенсюся мы тут не добьемся...
Тяжело стоять на своем - больно (с) Фоменко
А правда вещь хорошая, да только позабытая

26 Жовтень 2003, 01:28:03
Відповідь #49
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
2Merlin - Объяснись! Ты что владеешь фактами, доказывающими обратное? Или тебе просто не нравятся мои мысли?  
Я уже неоднократно писал: знаешь больше - расскажи!
И не нужно этих многозначительных фраз...
Цитувати
Просто ПЕРЛЫ! Без комментарий.

Обосновуй свои мысли... Легче всего сказать "без комментариев" и почувствовать себя при этом очень умным! Не обижайся, я совершенно не ищу конфликтов...  
У нас, вроде как, демократия. Свобода слова и все такое... Обвиняете кого-то в чем-либо - давайте факты!!! Не согласен с чем-либо - объясни!  
Маленький пример:  
Цитувати
...Ты что действительно считаешь что Потапкин (или любой человек на его месте) выше закона. И у него руки по локоть в деньгах. Закон - он для всех...  
...И "ворочять" миллионами ему бы никто не дал...  

Не согласен с высказыванием... У тебя есть факты доказывающие то, что Потапкин незаконно использовал бюджет Академии? Украл что-то... ??? Расскажи об этом!!! Мне тоже интересно. Но только с фактами... а не "сказал мне один человек..."  
А то получается так:  
"Потапкин - плохой!!!"
Так с этим никто и не спорит!!! Но обвинять его во всех смертных грехах не стоит.  
Цитувати
...Не нужно говорить о всей академии! Ни один Потапкин делает в ней погоду. Люди работают не смотря ни на что...

В чем перл? Объясни!!!

26 Жовтень 2003, 10:53:45
Відповідь #50
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: DeN
... Легче всего сказать "без комментариев" и почувствовать себя при этом очень умным!...

Как сказал один мудрец:"В споре победителя нет". Так что я чувствую себя очень умным как раз тогда, когда в спор вообще не ввязываюсь.
Не хочу и не буду хаять КИИ и весь педсостав. Замечательный ВУЗ. Я там учился, там получал знания, там прошёл кусок молодости. Но и делать из волка овечку тоже не надо.
А по поводу фактов... Кому они нужны? Зачем? Я так думаю, что и преподаватели, и студенты знают побольше моего.
Никто меня не переубедит в том, что Л.Н.Соколов - это был в КИИ Человек с большой буквы. Наверное, такого больше нет и не будет. И просто неприятно читать, когда люди, не знавшие его, просто берут и поливают...
Перлы? Вчитайся сам в то, что написал. Не получится - обьясню.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Жовтень 2003, 12:57:52
Відповідь #51
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему "был" он и есть! И не поливают его вовсе (в отличие от него самого, поливавщего ВСЮ академию в своей статье).
Нам тоже неприятно читать, когда поливают Федоринова, да даже того же преславутого Потапкина люди, не знающие их...
Конечно легче хаять незнакомого человека и выгораживать знакомого, НО тяжелее гораздо приводить факты при этом...
 
...А истина где-то посередине...наверное... время рассудит...
Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

26 Жовтень 2003, 13:02:23
Відповідь #52
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
Никто меня не переубедит в том, что Л.Н.Соколов - это был в КИИ Человек с большой буквы. Наверное, такого больше нет и не будет. И просто неприятно читать, когда люди, не знавшие его, просто берут и поливают...  

А ты не прав... Я не позволял себе "поливать..." Льва Николаевича. Он был уважаемым человеком. А сейчас, а говорю я это отдавая себе в этом отчет, его статус "пошатнулся" в академии. Но как можно судить "старика"? И все "закулисные игры" практически не выходят за стены академии. Так что как вы сейчас можете судить о состоянии ВУЗа?  
Цитувати
Кому они нужны? Зачем?
А обвинять кого-либо в чем-либо можно только имея "ФАКТЫ"!!!  
А на счет перлов я так и не понял... ОБЪЯСНИ!!!

26 Жовтень 2003, 14:41:34
Відповідь #53
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: ArtD
...И не поливают его вовсе (в отличие от него самого, поливавщего ВСЮ академию в своей статье).

 
 
Прочитайте по внимательнее первоисточник  
http://www.tehnopolis.com.ua/cgi-bin/news.cgi?t=a&npid=98&aid=2628&tid=37
Там нет ни слова об Академии как о трудовом коллективе или ВУЗе. Только рассуждения о роли человека по фамилии Потапкин в судьбе этого ВУЗа и выборах "нового" ректора.
   Давайте все же не передергивать факты :!:  :!:  :!:
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

26 Жовтень 2003, 14:56:52
Відповідь #54
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: DeN

Ты что действительно считаешь что Потапкин (или любой человек на его месте) выше закона. И у него руки по локоть в деньгах. Закон -  он для всех. И "ворочять" миллионами ему бы никто не дал.
 
      Немного далее
 
 А про откат - так это ты брось! На мой взгяд - откат это реалии, в которых мы все живем. Провели тендер - заработали.

 
      Так, секундочку. Законов Потапкин не нарушал, а "откатом" пользовался активно... Так что откат уже узаконили :?: А ссылочку на статью мона?  
 
Цитата: DeN

И расформировывать подразделение из-за банального отката - глупо (даже для Потапкина).

 
      Ну почему же сразу ГЛУПО. Даже если учесть что размер отката доходит до 20%. А потом подсчитать сколько было потрачено на ремонт Академии за последние несколько лет (а это и по работам выглядит неплохо, не говоря уже о сметах). То получается что разгон строй группы это не ГЛУПОЕ, а очень ФИНАНСОВОВЫГОДНОЕ предприятие.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

26 Жовтень 2003, 15:19:54
Відповідь #55
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
Давайте все же не передергивать факты

Давайте:
 
Цитувати
В академии ни у кого нет возможности высказать вслух свою позицию. Меня выгнали из ученого совета. Мало того, я даже не участвовал в прошедших выборах ректора, хотя и являюсь единственным в Краматорске Заслуженным работником высшей школы.
Не правда. Перед последним туром выборов газета Академия опубликовала обращения кандидатов к трудовому коллективу. Претендент на пост ректора Тарасов опубликовал там свою статью, в которой как-раз и высказал свою позицию и свое отношение к ректорату. Статья, прямо сказать, не относилась к разряду "гимнов" о власти! Дальше... Он пишет: "...меня выгнали из ученого совета... " Ни кто его не выгонял. Это выборные места... голосовали все... он не вошел в число выбранных.  
Он в этой статье похоронил Академию. Если все так и есть как он пишет, то у ДГМА нет будущего. И если это не сгущение красок, то что тогда??? Я не хочу ничего плохого сказать про Соколова, но... статья в ТП - это часть предвыборной компании, проводимой одним из кандидатов... И воспринимать ее надо соответствующе. Ну а то что ее написал такой человек как Соколов только подогрело интерес.
P.S. Аналогичное (про откат) можно сказать и о том почему в ДГМА нет цеха по производству расходных материалов... Ответ такой: конечно, на стороне провели тендер... Я не думаю что целью расформирования строй-отряда был "откат". Платить з/п, обновлять оборудование куда дороже... А, следуя вашим аналогиям, делать ремонты у роководства могут и тети-штукатуры, которые в штате остались.
Беззаконное использование 15 млн. бюджета это одно... И за это он уже бы давно сидел... если бы был факт мошенничества. А откат... так есть еще и Малеев... И на откате сложно поймать. Это еще мутнее чем взятка.

27 Жовтень 2003, 09:04:46
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Беззаконное использование 15 млн. бюджета это одно... И за это он уже бы давно сидел
наивный... кто ж его посадит? он же ПАМЯТНИК.. +)))
Если бы у нас за каждые 15 млн сажали.. Уже бы чиновников не осталось...
Цитувати
И на откате сложно поймать. Это еще мутнее чем взятка.
так это и есть взятка!! и ловится она довольно просто.. и сумма там поинтереснее, чем от студента преподу...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2003, 12:21:11
Відповідь #57
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: DeN
ДГМА сотрудничает с Укрсоцбанком. Еще более гнилой канторы я не знаю... (разве что ощадбанк  :D ) ...

Студенты ДГМА выражают недовольство карточной системой...
Так где же истина?
Здесь:
Цитувати
...по подписанному договору, при каждой операции снятия наличных происходит удержание в размере 0,5%, но не менее 0,5 гр. Т.е. получается, что снимая свои 40, я отдаю банку 1гр., а это 2,5% от суммы, не многовато ли?...

Или здесь:
Цитувати
...согласно подписанному с ее руководством договору, за обслуживание студентов берется, как и ранее, 50 копеек...

Кстати, Андрюха, а за наводку надо было бы DeN-у магарыч проставить. :twisted:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Жовтень 2003, 12:37:02
Відповідь #58
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И в заключение я хотел бы обратиться к Укрсоцбанку. Ваш банк очень не уважительно относится к «маленьким» клиентам. Стремление заработать деньги любым способом явно доминирует над интересами клиентов. И я прошу Вас пересмотреть свое отношение к клиентам, т.к. лично я намерен перевести свой счет в другой банк. И пусть без моих денег Вы не станете существенно меньше зарабатывать, но помните, таких как я много, и что даже однажды потеряв доверие очень сложно его вернуть, а в моем случае уже никогда.

очень он их напугал, конечно.. причем тут банк?? он свои проценты получает в любом случае, только их платит либо держатель карты, либо организация, которая перечисляет ему деньги. А ты что хотел, чтобы банк бесплатно работал? хрена себе.. так что НЕ ТУДА претензии..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2003, 13:46:33
Відповідь #59
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Цитата: DeN
ДГМА сотрудничает с Укрсоцбанком. Еще более гнилой канторы я не знаю... (разве что ощадбанк  :D ) ...

Студенты ДГМА выражают недовольство карточной системой...
Так где же истина?
Здесь:
Цитувати
...по подписанному договору, при каждой операции снятия наличных происходит удержание в размере 0,5%, но не менее 0,5 гр. Т.е. получается, что снимая свои 40, я отдаю банку 1гр., а это 2,5% от суммы, не многовато ли?...

Или здесь:
Цитувати
...согласно подписанному с ее руководством договору, за обслуживание студентов берется, как и ранее, 50 копеек...

Кстати, Андрюха, а за наводку надо было бы DeN-у магарыч проставить. :twisted:

 
Ну если он берет деньги в 2 захода, то гривну и отдает. А если за раз -- те же 50 копеек. :)

Форум Краматорська

И снова выборы в ДГМА...
« Відповідь #59 : 27 Жовтень 2003, 13:46:33 »